Музей техники в Подмосковье

Митричь

Хоть пяток фот для затравки. а то качать 384 метра как то влом.

a_selivankin

был там примерно неделю назад.кроме экскурсий еще и кашей кормят. в экспозиции представлено много экспонатов из частной коллекции ленна.также у них стоит самый большой шнекоход.я думал он сгнил на полигоне а он у них. ехать лучшу несколько человек,а то пока группа не набереться надо ждать.

собираюсь еще раз на этих выходных съездить .желающие в личку.

Ive

До кучи - в двух шагах от музея - летное поле с оборудованной полосой. Джеты не сажали, но двухметровые бензины летают 😃 Велкам 😃
ПСЫ К стыду своему, В музее еще не был 😦 Думаю, поеду на вых…

deliter

Ух тыж блин! Обожаю такие музеи! Вот и образовываются планы на выходные!

Rolling
deliter:

Ух тыж блин! Обожаю такие музеи! Вот и образовываются планы на выходные!

Ради этого и тему замутили…Всем удачи!

Ive

Одно мелкое мерзкое “но” - утром субботы на Щелчке знатный анус пробка стоит короче… Равно как и в воскресенье после пяти - но уже в город.

Rolling

А кому и где сейчас легко?Думаю что и в любимом постсоветскими гражданами Лондоне в субботу те же яйца,но вид в профиль…

4revo

Недавно посетил Музей Задорожного.
Три раза.
За один раз всё не смог посмотреть, что-то захотелось посмотреть еще раз поподробнее )))
Особенно впечатлили коллекции ретроавтомобилей и мотоциклов.

bbv1
Ive:

летное поле с оборудованной полосой

А точечку на карте, как проехать? (если не жалко?)

Ive

Не жалко. Значит заезжаем с бетонки в Макарово - собсно, как в музей ехать, в Макарово 2 лежачих полицейских. После второго - второй поворот направо, возле неко синенький указатель Якушово. Едем через лесок по грунтовке, дорога поворачивает, в повороте стоит шлагбаум билайновской расцветки. Слева от него уходит в поле дорога. По ней едем вдоль поля, поле заканчивается, там Т-образный перекресток, на на нем налево. Едем дальше вдоль того же поля, метров 150, и будет сверток направо опять таки в лесок. Лесок проезжаем насквозь, выезжаем на летное поле. Едем еще метров 50 по колее и попадаем на выкошенную площадку. Велкам.

Если заблудитесь - можно мне звонить, если надо - тел в личку дам.

Ive

Обращаю внимание - речь про поле у музея по первой ссылке - который по Щелковскому шоссе.
Кстати о подобных музеях - на Дмитровском шоссе есть музей истории танка Т-34. Ктонить был?
А до нашего музея мы таки организовались с ребятами. Нас было семеро, один из которых моё мелкое дитё. И экскурсовода нам выделили. Достаточно толковая девочка, ну не без ляпов - но рассказывала интересно. Впечатлило, что в основном техника на ходу. Ну, кроме уж совсем древних одров… Из современного - есть тунгуска, мста, гиацинт-с… Все, как понимаю, заводятся время от времени, ибо напротив выхлопа тунгуски у гиацинта на борту - типичные брызги масла остались к примеру…

CrazyElk

>>на Дмитровском шоссе есть музей истории танка Т-34. Ктонить был?
Был - музей входит в серию “8 за 8” и с ребенком лутше ехать когда проводится эта акция. Экспозиция статичная и из года в год практически не меняется. Внутри много мелких но очень неплохо сделанных макетов. На улице линейка танков разных модификаций - посмотреть пофотографироватся. В сторонке один специально подготовлен чтобы его было удобно облазить снаружи ребенку. Музей неболшой сосредоточен именно на истории создания одного танка. Посмотреть стоит. Ехать рано утром к откртию или чуть позже - потом нарейсовых автобусах набегает толпа безлошадных.

WBR CrazyElk

CrazyElk

Семейное путешествеие Восемь музеев за восемь дней
Пока идет акция надо с ребенком по выходным пройти 8 музеев. 8 музеев за 8 выходных (акция идет чуть дольше 8 недель но не сильно гдето недель 12). Во время акции в музееях акции по выходным стоят представители и выдают путеводитель музея который надо выполнить в этом музее (каждый год разный) карандаш и планшет на котором писать (карандаш и планшет надо вернуть). Путеводитель оформлен в виде экскурсии-расказа персонажа покровителя музея (у Т34 это винтик и шпунтик, у музея космонавтики алиса силезнева, у музея лефортова бравый солдат … ) об экспозиии и интересных фактах + задания - найти ту или иную дату или характеристику с помощью на стендах решить кроссворд и угадать слово и т.д… Пока идет акция на стендах на которых можно найти ответы и подсказки висит логотип акции.

После выполнения всех задний и проверки их на выходе в паспорт путешествинника ставят штамп музея (штамп у каждого музея свой, паспорт путешественника дают дают в первом музее который посещаеш по акции если в решении есть ошибки их поправят расскажут как правильно а штамп все равно поставят -вобщем это болше игра). Ребенок в течении акции собравший 8 штампов получает “Диплом неутомимого путешественника”. Вот вобщемто и все 😃.

Цель акции вытащить родителей с детьми в музей и заинтересовать в изучении экспозиции - выполняя задание волей не волей рассматриваешь внимательнее в поисках ответов.

WBR CrazyElk
P.S. если подробнее то 8za8.ru

P.S. Сама акция бесплатная - надо только оплатить по обычной цене в вход в музей. В принципе как раз на период этой акции через органы социальной защиты распростроняется некоторое количество бесплатных абониментов на посещение этих музеев - но подробностей этой части я не знаю. Хоть как многодетной семье право на такой абонимент у нас есть но нам проще просто оплатить билет в музей благо они копеечые - пусть уж абонемент получит тот кому он действительно нужен

Ive

Здорово 😃 Спасибо за рассказ-рекомендацию 😃 Мы, правда, пока еще маленькие для такого музей-рейда, не поймет дитя многое…

7 months later
anatol=

А что за музей военной техники в районе Рублево-Успенского шоссе?

flysnake
Rolling:

В основном автомобили,пушки, достаточно интересно…

На первом и третьем снимке - “летающий чемодан”. По более-менее достоверным слухам - совместная разработка МАИ и Саратова (или чего-то другого). Замысел довольно симпатичный - “воздушный автобус” для небольших расстояний типа МСК-Питер. С возможностью приземления на “любой грунт” или воду. По идее - “улучшенный аналог” Ан-28. БОльшей вместимости, но с близкими взлетно-посадочными и скоростными характеристиками.
Соседом у меня в те времена был преподаватель МАИ (сведения о испытаниях от него). В этом " чемодане" было несколько интересных идей (например - использование эффекта Коанда). Было сделано две RC модели разной величины. Обе разбились. Причина та же, которая резко ограничивает использование других “Летающих крыльев” - ярко выраженная неустойчивость по тангажу при выходе за штатные режимы (если проще - кувыркаться начинают; причем выход из такого кувыркания очень проблематичен).