Пришельцы

Alexm12
xelusss:

а кто знает. вдруг…

я про “смотреть в будущее”.
Если будущее предопределено, то какой смысл в жизни вообще? Если мир движется по рельсам с которых нельзя свернуть, то теряется весь смысл местных разговоров. Как бы мы не хотели, будущее уже “произошло”, оно записано где-то и его можно подсмотреть и невозможно избежать, ни какой свободы воли не существует, ни какой случайности не существует, “всё уже украдено до нас” (с)…

msv

Главное что бы излучения мозга не забивали сотовые телефоны… И микроволновки не портили… А то бывают индивиды…

6wings

что-то я не пойму: сначала, вроде, о приёме мозгом внешних электромагнитных сигналов говорили, а потом почему-то на передачу перескочили…

Alexm12
6wings:

а потом почему-то на передачу перескочили…

Потому что с приемом мыслей проблем нет (есть с дешифровкой). А вот передача мыслей через тырнет хромает.

Сообщение от dENISCA

Вы меня так и не поняли…

Алекс_Ю

Я наверное многих разочарую, но кроме ЭЭГ, есть еще и МЭГ -магнитоэнцефалограмма, которая может показывать еще и направление…мысли:)

Alexm12
Алекс_Ю:

которая может показывать еще и направление…мысли

но не содержание?

Алекс_Ю
Alexm12:

но не содержание?

Ну почему нет? Все зависит от сложности задачи. Так, если Вам известна величина (кол-во бутылек, их литраж) и направление ( к дяде Васе), то определить содержание мыслей - без проблем! даже примитивную матмудель строить не надо😁

xelusss
Alexm12:

я про “смотреть в будущее”.
Если будущее предопределено, то какой смысл в жизни вообще? Если мир движется по рельсам с которых нельзя свернуть, то теряется весь смысл местных разговоров. Как бы мы не хотели, будущее уже “произошло”, оно записано где-то и его можно подсмотреть и невозможно избежать, ни какой свободы воли не существует, ни какой случайности не существует, “всё уже украдено до нас” (с)…

типа нас убеждают в том, что предопределено, на самом же деле вся сила в сознание и мыслях человека. он сам творец всего, что вокруг и того, как он будет жить. что бы мы не рыпались, плыли по течению как Г… собсно такое отношение власти к народу. а то будем думать и напридумаваем себе всякого. что не надо им.

у меня раборает, не на 100%, но статистика твердая имеется. правда Ламборджини я еще не купил… да и хрен с ней!)

Alexm12
xelusss:

типа нас убеждают в том, что предопределено,

ваши же слова

у пендосов была такая установка, с помощью нее можно было смотреть в будущее

xelusss
Alexm12:

ваши же слова

разве выделив несколько сочетаний букв из текста можно передать смысл? перечитайте посты еще раз пжста…

Алекс_Ю
xelusss:

разве выделив несколько сочетаний букв из текста можно передать смысл?

Можна. На квантовом компе. Не у кого слущайна нет, пообщаться.

6wings

кванты… они такие двойственные - ужоснах!..

Alexm12
xelusss:

перечитайте посты еще раз пжста…

перечитал, спсб, выделенный мной текст смысл передает.

Palar
Stern:

Люди говорят, что из этого телепортатора Ризеншнобель кирпичом У-2 Пауэрса сбил, а уже потом в него ещё и ракета попала. Не повезло Пауэрсу, а Ризеншнобель героя соцтруда получил. 😁
Остатки кирпича, найденные в обломках самолета, не были приобщены к делу из-за соображения секретности. А это тот самый уже рассекреченный кирпич, слегка оплавленный.

У-2 летит на встречу с кирпичом. Фото с Су-9 -

А это Пауэрс, до встречи с кирпичём -

Наш советский телепортатор самый зашибатый телепортатор в мире. 😁

Алекс_Ю
Palar:

кирпичом У-2 Пауэрса сбил

Кстати, в 60-е была такая популярная среди летчиков фраза: “Морда, морда - я кирпич, иду на сближение, как слышна, прием…”
Так вот, откуда “ноги” растут…

Palar
Алекс_Ю:

Так вот, откуда “ноги” растут…

Была такая шутка. Про кирпич и телепортатор, это отсюда - “Точка зрения №3, альтернативная…”

nnm.ru/…/u-2_raketchiki_protiv_istrebiteley/
😁

flysnake
Алекс_Ю:

“Морда, морда - я кирпич, иду на сближение, как слышна, прием…”

Я слышал ее продолжение.

Прилетели
Мягко сели
Требуются запчастЯ -
Фюзеляж и плоскостЯ…

dENISCA
xelusss:

правда Ламборджини я еще не купил…

А оно вообще надо?

SAN
Алекс_Ю:

Кстати, в 60-е была такая популярная среди летчиков фраза: “Морда, морда - я кирпич, иду на сближение,.”

Это - фраза из школьных коридоров тех лет…
😉

Constantine
dENISCA:

Я просто привожу аналогию. К тому что, сотовым станциям не мешают ловить сигнал всякие железки, и на оборот, сам сигнал не заглушает мозговую активность.
Неудачный пример, хотел на пальцах показать, что каждой технологии нужна своя чувствительность.

Ну давайте я тоже приведу вам удачный пример показывающий примерные взаимотношения и уровни энергии происходящих процессов.

Дизель - несмотря на то что работает исключительно без электроники, и вообще полностью механическая система - в силу истечения горячих газов и вращения металических (намагниченных в силу магнитного поля земли) тел - вырабатывает электрические сигналы на порядок выше чем человек.

То что одна система вырабатывает микровольты и требует усиления 1000 000 000 000 раз (это как раз 120Дб) не означает что на нее можно воздействовать такого же (и даже в триллионы и квадриллионы раз более мощными сигналами). Примерно как и на дизель.
Так скажем при ядерном взрыве - когда вся электроника сгорает в пепел. И человек и дизельный ДВС продолжают нормально работать.

Потому рассуждать про воздействия 10Е-24 степени - может только круглый идиёт, ибо короткое замыкание вентилятора где нибудь в Южной Америке накладывает больший отпечаток чем воздействие одного человека на другого.

xelusss:

типа нас убеждают в том, что предопределено, на самом же деле вся сила в сознание и мыслях человека. он сам творец всего, что вокруг и того, как он будет жить. что бы мы не рыпались, плыли по течению как Г… собсно такое отношение власти к народу. а то будем думать и напридумаваем себе всякого. что не надо им.

у меня раборает, не на 100%, но статистика твердая имеется. правда Ламборджини я еще не купил… да и хрен с ней!)

Алексей - все те шарлатаны которые предлагают “видеть будущее” не более чем шарлатаны.
Ибо достаточно им сыграть в Лото и сразу же деньги + подтверждение их методик.
Однако обычно они предпочитают зарабатывать бабос всякими семинарами, книжками и прочим.
Надежней получается.
Как говорится - дурак как главный ресурс маркетинга!