Пришельцы

Constantine
dENISCA:

После пережевывания некоторой информации, отношусь к таким журналам не больше чем к статьям в ж0лтой прессе: “Киркоров привез в Россию свою дочь!”

Это характеризует вас не с лучшей стороны.
Вы случайно теориями всемирных заговоров не увлекаетесь?

dENISCA
Constantine:

Вы случайно теориями всемирных заговоров не увлекаетесь?

Нет.

А вы задумайтесь на секундочку, если это будет правдой, то куда вы дените тонны лекарств и БАДов?
Если какой-то старичок, отколупав магнитик с холодильника, продлит свою жизнь. То что будет с услугами по инкрустации брилиантов в зубы, и закачку ботексов с силиконами?

SAN
dENISCA:

А вы задумайтесь на секундочку, если это будет правдой
Если какой-то старичок, отколупав магнитик с холодильника, продлит свою жизнь

Вряд ли, я ещё помню массовое увлечение\изготовление медных витых браслетов, питьё живой\мёртвой и талой воды, рекламу циркониевых и магнитных браслетов.
И где увеличение продолжительности жизни?
😉

Алекс_Ю
Constantine:

Простейший тест Заходим на сайт журнала Nature

Еще более простой тест - заходим на сайт Всемирной организации здравоохранения и видим там такое разводилово, типа свинячего гриппа, что все НАТУР просто меркнут и бледнеют от зависти.

Constantine:

магниты в красивой упаковке в “псевдо клиниках” как-то не очень меня убеждают.

В медицине и около нее разводил достаточно.

Только, выше шла речь не о НАТУР, а о магнитотерапии и не на уровне магнитов в красивой упаковке
BTL-5815 SLM Combi

Прибор комбинированной терапии с цветным 5,7’ сенсорным дисплеем – одноканальная электротерапия с расширенным набором токов, ультразвук, лазер, магнитотерапия на два выходных канала. Аппарат дублирует все характеристики аппарата BTL-5810 SLM, но имеет расширенный набор электротерапевтических токов.
•Сенсорный дисплей
•Энциклопедия диагнозов
•Двухчастотный ультразвук с индикацией контакта
•Широкий выбор токов и их модификаций

Основные характеристики
•4 вида терапии в одном приборе
•Протоколы лечения в различных областях (реабилитация, ортопедия, спортивная медицина, стоматология, гинекология, дерматология, ЛОР, педиатрия, общая практика)
•Возможность создания собстенных протоколов лечения
•Терапевтическая энциклопедия
•Встроенная база данных пациентов
•Уникальная модульная система, позволяющая проводить модификацию прибора в будущем
•Идентификация аксессуаров и их автоматическая проверка
•Эргономичные водонепроницаемые двухчастотные УЗТ головки (1 и 3МГц) площадью 4 и 1 см2
•Одновременное подключение обеих головок
•Постоянный и имульсный режим ультразвука
•Широкий выбор красных и инфракрасных зондов различной мощности
•Русскоязычное меню
Терапевтические параметры
Электротерапия
Легкая смена полярности
Режимы CC/CV
Количество программируемых последовательностей: 50

Ультразвук
Постоянный и импульсный режимы
Частота модуляции 10-150Гц
Коэффицент заполнения: 6-100%, шаг 1%
Максимальная выходная мощность в постоянном режиме: 2Вт/см2
Максимальная выходная мощность в импульсном режиме: 3Вт/см2

Лазерная терапия
Коэффицент заполнения: 10-90% шаг 10%
Постоянный и импульсный режимы (частота модуляции 0-10000 Гц)
Частоты Ножье и EAV

Магнитотерапия
Технология Фокусированного Магнитного Поля
Импульсное магнитное поле, прямоугольные, треуголные, синусоидальные, экспоненциональные и постоянные импульсы
Комбинация постоянного и импульсного магнитного поля
Модуляция импульсов: бурст, синусоидальная волна, трапецивидная волна, симметричная волна; программируемые последовательности, качание волны
Частота импульсов: 0-160Гц
Максимальная импульсная индукция: 125мТ
Качание волны: -20%

Вот эту простую вещь выпускают уже не один десяток лет.
Аппарат низкочастотной магнитотерапии “Полюс-2Д”. - 2.
История всегда одна и та же. Приходит неверующий, а еще чаще незнающий -например, с остеохондрозом или невралгией. Лекарства пил- временное облегчение, болит, сил нет, ни головой ни рукой двигать не может. Две недели, по схеме и боль отступила. Даешь магнит, конечно, на дом и он исчезает в просторах вселенной. Скромно просишь дэнги и покупаешь себе новый.

dENISCA
SAN:

И где увеличение продолжительности жизни?

А вы бросьте пить, курить. Начните пить только родниковую воду. И через 3 месяца поговорим.

Я в браслеты не совсем верю, вернее что-то есть, но не в том виде в котором сейчас. Да и у нас менталитет такой, если бронежилет наденем, то обязательно надо кидаться на амбразуру - мы ж неуязвимыми становимся…

6wings

практически во всех больницах и санаториях есть кабинеты физиотерапии. Там этих магнитов немеряно и мне самому их прикладывали к спине много раз для нормализации кровообращения после инсульта. Конечно, это были не постоянные магниты - они запитывались от какого-то низкочастотно гудящего настольного девайса.
А вот еще распространенная процедура: электрофорез.
Или физиотерапия не наука, Константин? Есть сомнения? 😃

SAN
Алекс_Ю:

История всегда одна и та же. Приходит неверующий, а еще чаще незнающий -например, с остеохондрозом или невралгией.

Алекс_Ю:

а у меня интересная работа.

Давно интересуюсь спросить: вы кто по професии?

Constantine
6wings:

практически во всех больницах и санаториях есть кабинеты физиотерапии. Там этих магнитов немеряно и мне самому их прикладывали к спине много раз для нормализации кровообращения после инсульта. Конечно, это были не постоянные магниты - они запитывались от какого-то низкочастотно гудящего настольного девайса.
А вот еще распространенная процедура: электрофорез.
Или физиотерапия не наука, Константин? Есть сомнения? 😃

Электрофорез = гальванический способ доставки лекарственного аппарата под кожу. Под действием электрического тока лекарство физически вносится в организм, механизм такого лечения мне понятен.

А магнито-терапия - окромя “микрополевого воздействия космических магнитных полей” и рассусоливаний на около астрологические темы - ничего под собой не имеет.
От инсульта эти процедуры не помогут, и больше чем уверен эти приборы являются просто гудящими настольными девайсами для создания соответствующего антуража. Если бы эта методика помогала нормализовать давление - гипертоники очередями бы стояли!

Алекcандр - вы будете удивлены, но за пределами СНГ чудодейственного прибора BTL-5815 SLM Combi не существует, вероятно это красивая поделка с цветным дисплеем собранная на основе чего нибудь такого:
www.ebay.co.uk/itm/…/280801152536?pt=LH_DefaultDom…
Она обязательно перемигивается всякой ерундой, но скорее всего не имеет ничего даже отдаленно похожего на настоящее медицинское исследование, серьезной сертификации например - FDA approval и т.п.

Будучи профессиональным шарлатаном - “You’ve got to sell it”…
Естественно ты где сможешь - продавишь свой прибор через медицинские комиссии (в силу развала Российской медицины и из-за коррупции - это стало легче к сожалению, фильтры Петрика тому пример). Где не можешь - создашь свою Академию Академических Наук.

dENISCA:

Нет.

А вы задумайтесь на секундочку, если это будет правдой, то куда вы дените тонны лекарств и БАДов?
Если какой-то старичок, отколупав магнитик с холодильника, продлит свою жизнь. То что будет с услугами по инкрустации брилиантов в зубы, и закачку ботексов с силиконами?

А говорите в теории заговоров не верите.
Это ж злые фармакологические компании вероятно лоббируют свой аспирин с антибиотиками, придумывают СПИД, вирусы изобрели себе, H1N1, а в это время доблестные работники хрустального шара и заряженной воды знаааают где собака зарыта!
Че там клетки, они сразу астробиоинформационными полями оперируют, борятся за продление жизни магнитами!

6wings

Константин, судя даже по дизайну и внешнему виду некоторых медицинских приборов, магнитотерапия используется с очень давних времен.
Если профессиональное медицинское сообщество активно ей пользуется, но Вы лично в неё не верите, то о чем это может говорить?
Да просто о том, что Вы не в теме.
Извините, но в этой области я лично больше верю профессиональным врачам и тому, что вижу в медицинских кабинетах, а не Вашим голословным заявлениям.

Добавлено: кстати, Вы так и не сподобились объяснить, как “вторичные” физические законы вселенной могут быть инкапсулированы в небольшом количестве “первичных” законов, которые существуют при зарождении этой вселенной.

Constantine

Андрей, я ж не спорю.
Заговоры, приговоры, всякого рода “пол яблока сьешь а пол яблока закопай на перекрестке пяти дорог в полнолуние” и т.п. используется даже дольше чем магнитотерапия.
Только если у вас инсульт, лучше реагировать быстро, попадать к соответствующему доктору и прокалывать соответсвующие лекарства…

И да, я не в теме, у меня таких болезней от которых традиционная медицина не помогает, а оккультизм справляется - нет.

обьясните мне почему профессиональное постсоветское сообщество пользуется этими магнитодевайсами, а профессиональное скажем английское - нет?

6wings

одно другого не исключает. Тот самый доктор (кстати, зав. отделением), который назначал мне в больнице медикаментозное лечение, включая капельницы, прописывал чуть позже и магнитотерапию.
Еще раз извините, но в этих вопросах я больше доверяю ему, чем Вам.

Constantine
6wings:

Добавлено: кстати, Вы так и не сподобились объяснить, как “вторичные” физические законы вселенной могут быть инкапсулированы в небольшом количестве “первичных” законов, которые существуют при зарождении этой вселенной.

Возвращаясь к нашим баранам:
А кто сказал что количество законов было небольшим.
В начале зарождения вселенной первичный бульон был 11-ти мерным, сверхгорячим, и т.п. и т.д.
А по мере расширения и охлаждения соответствующие измерения свернулись, остались 3 измерения и время.
Детально я вам конечно рассказать не смогу ибо тема слишком сложная для моего полного понимания.
Предпочитаю в этом вопросе довериться Хоукингу.

6wings
Constantine:

обьясните мне почему профессиональное постсоветское сообщество пользуется этими магнитодевайсами, а профессиональное скажем английское - нет?

а почему Вы так думаете? Погуглите на magnetoterapy
Вот, хотя бы - прямо в UK:
www.asalaser.com/uk/magnetotherapy-35.html

Constantine
6wings:

Еще раз извините, но в этих вопросах я больше доверяю ему, чем Вам.

Говорю ж, в англии вам бы магнитотерапию не прописывали.
А всякое лекарство, на мой взгляд, должно проходить соответствующее исследование, и на государственном уровне с доказанным положительным эффектом.
Меня смущает факт наличия всего 4х статей в Nature и каждая из них относится к магнитотерапии как альтернативному средству терапии с низкой эффективностью.

6wings
Constantine:

Предпочитаю в этом вопросе довериться Хоукингу

Ладно. Жаль, что он не присутствует на этом форуме 😃

Constantine:

Говорю ж, в англии вам бы магнитотерапию не прописывали

ну-ну. Мой линк выше смотрели?

Constantine

кстати две из них - 2011 года.
не думаете же вы что если магнитотерапия такая замечательная методика с таким мощным положительным эффектом то на эту тему не исписали бы тонны статей и не сделали бы тысячи PhD.

Ваш линк - ком - общественный сайт ни к чему никого не обязывающий.
Я доверяю более ли менее академическим и государственным доменам.

6wings

кстати, нет ли некоторой путаницы? М.б. Вы имеете в виду magnet therapy? - Это совсем другое. Сродни пропусканию бензина через магнит.

Constantine:

Меня смущает факт наличия всего 4х статей в Nature

этот журнал нам не указ. Поищите в специальной медицинской литературе. Впрочем, Вам уже высыпали кучу ссылок, но Вы всё равно не поверили.

msv

Вопрос действительно серьезный… Если не так давно можно было легко различить официальную медицину с ее академиями и академиками и бабушек, лечащих заговором (кстати реально иногда помогали… психотерапия- дело тонкое…)… То теперь так все переплелось… И академики признали “бабушек” и у последних появились к хрустальным шарам навороченные “приборы” на микроконтроллерах…
ЗЫ Constantine, не стоит с таким жаром отстаивать свою позицию… Самовнушение может действительно эффективно помогать от множества недугов, внутренние резервы организма очень велики. Официальная медицина пыжится в этом направлении, правда пока на уровне средневековья, слегка модернизируя антураж.

Constantine

Magnetic therapy
Да, пыжатся, изучают иглоукалывание и т.п.
Есть как минимум два подхода.
Феноменологический и системный.
Китайская медицина к примеру достаточно далеко продвинулась в феноменологическом подходе, зачастую не понимая как оно работает.
Традиционная - в свою очередь пытается понять как работает то что делают китайцы.

6wings

А вот ирландская песня, посвященная бедственному положению автомобилистов и пешеходов, лишенных магнитотерапии. Специально для Вас, Константин!

Алекс_Ю
msv:

ЗЫ Constantine, не стоит с таким жаром отстаивать свою позицию… Самовнушение может действительно эффективно помогать от множества недугов, внутренние резервы организма очень велики. Официальная медицина пыжится в этом направлении, правда пока на уровне средневековья, слегка модернизируя антураж.

Сергей, я могу сказать, что нормальные медики, адекватно воспринимающие все новое и непознанное, активно пытаются продвигать высокотехнологичные методики лечения. Именно продвигать - ставить задачи, искать пути их решения, проводить апробацию и т.п., что присуствует при разработке любого нового направления.
Но, почему продвигать?
Потому, что основную работу по разработке и получению окончательного варианта ведут инженеры, физики, химики, биологи и другие более узкие специализации. На долю технических специальностей приходиться основная нагрузка. Если, например, в Советское время посмотреть на список тех, кому вручена Госпремия в области исследования и разработки перспективных направлений в медицине, то там, скажем, из десяти чел. -6-7 чел. с техническим образованием и био (доктор технических наук и кандидат биологических) и 2-3 с медицинским и тоже часто плюс второе техническое.
Поэтому то и в вышеупомянутое время появились специальности биомеханика, биофизика, биохимика. В ту же нейрофизиологию, например, приходят люди со специальностью биомеханика, поскольку управление всеми этими рычагами происходит из одного и того же центра, при этом покой и работа каждой мышцы описывается индивидуальной АЧХ или специальностью радиофизика, поскольку “теория сигналов” в нейрофизиологии занимает не последнее место.

Constantine:

обьясните мне почему профессиональное постсоветское сообщество пользуется этими магнитодевайсами, а профессиональное скажем английское - нет?

Может все просто - обошли англичан в этой области и все! Или Вы такое допустить не можете?