Только ли понты?

rrteam
vovic:

Мнда, Марат оказался прозорливее.
Пошел я до дому, удачных всем полетов!
😎

Ага! сам заварил и ужо надоело?
По мне - что на ком , кто на чём - пофиг!
Если с тем человеком просто можно пообщаться спокойно и о том, что собеседник понимает без перевода.
И это здорово! 😃 А если не понимает - см. топик. 😉

Mikhail_Yunin

А что толку-то вообще сраться ?
Да и из-за чего ?
в 50 % случаев лично у меня , бывают встречи в реале .
И лично , я не вижу принципиального стремления , назидать свой опыт , и свое восприятие жизни.
Мы все разные ( может после Вавилона ?)
Я вааще-то атеист ( но не негилист ).
Лично - мне кажется- подобные темы, должны быть .
Народ выпускает ПАР.
И все в порядке- кто-то с понтами летает , кто-то без.
Тема- подняла- не здоровый резонанс и породила - минимум 3 клона .
Лично мне ( пусть вот такие понты будут ) очень жаль , что опытные и технически грамотные люди , трятят силы и нервы на подобные размышления.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Лично мне ( пусть вот такие понты будут ) очень жаль , что опытные и технически грамотные  люди , трятят силы и нервы на подобные размышления.

А мне дома час одному скучно- так вот и тот мысль- пар потихоньку выпускаю… 😃 А сил и нервов никаких не нада… расслабтесь и получите удовольствие… курилка всёж.

И ещё - все понты оччень быстро пропадают на ЧМ - попробуйте, чесс слово… рекомендую - отличная таблетка! 😃

Mikhail_Yunin

Да согласен Отдушина !
А что такое ЧМ ? 😊
И как туда попасть - по подробнее …
Добавлю -
вот к примеру шухирится по углам - да пар выпускать в курилке- это можно .
А возьмем ЧР вертолетчиков -
кто имел яйца - просто заявил , или сделал .
Вот вам и понты и адреналин и заява.
Получается , кто мог сделать лучше ( но не сделал )а просто, оттягивался в курилке?
Или как ?
На поле , на соревнованиях , адреналина меньше ?
Не понимаю …
А некоторые вааще в позу встают - типа ВЫ дураки и к вам на соревнования - не поеду -------
то-же не понимаю.
Даже если - на самом лучшем девайсе - занять последнее место - это уже заявка .
И возможно понты.
я честно слово - не знаю.
В любом случае ВСЕМ удачи.

rrteam
Mikhail Yunin

Да согласен Отдушина !
А что такое ЧМ ? 😊

ЧМ- Чемпионат Мира. 😃
Михаил- пойми, что для каждого своё!
И яйцами тут никто меряцца не собирался…
Там, Тебя, просто ставят на Своё место … и не более… 😃

Mikhail_Yunin

Я извините - верхний пост подредактировал.
На ЧМ рановато - мне .
НО полностью солидарен .
Извините за ОФФ.
А яйцами мерятся- не нужно.
Просто нужно понять на сколько они крепкие, что-бы заявку сделать.
Кто-то все равно будет последним .
но к примеру из 52х лучших вертолетчиков мира -
будеш 52м .
Плохо-ли это ?

хелик

Да летайте в своё удовольствие. Не смотрите на других. Мне например и одному в поле с вертолётом хорошо, даже когда вокруг не душы. взлет, перекур,заправка и опять в небо,и никто не мешает. Зато один налетаешся в волю, очереди ведь ждать не надо, да и под верт не лезут. А детальки новые на верт это не понты, конечно некоторые меня не поймут, скажут вместо одной детальки можно купить целую модельку , но это их право, а своё право позвольте я оставлю себе.Ну просто кто-то хочет новый мобильник, а, я эту детальку, вот и вся разница . Людей трудно уровнять. Ведь круче меня тоже есть, и есть круче того , кто круче меня , и так далее до бесконечности. Так, чего понтовать, смысла нет. Может надо просто получать удовольствие и радоваться за того дядю из джипа. И все будет хорошо.Всем удачи. И как говорил Леопольд. Ребята давайте жить дружно.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Я извините - верхний пост подредактировал.
На ЧМ  рановато - мне .
НО полностью солидарен .
Извините за ОФФ.
А яйцами мерятся- не нужно.
Просто нужно понять на сколько они крепкие, что-бы заявку сделать.
Кто-то все равно будет последним .
но к примеру из 52х лучших вертолетчиков мира -
будеш 52м .
Плохо-ли это ?

Плохо!
Если не готов- не надо… (ИМХО)
Там свои правила игры, и если нет запаса- сожрут с потрохами… 😦
Причём,например, совсем банальной подставой о переносе времени старта, или просто судейством… итд… проходили…

vovic

Ну вот и славно обсудили.
Особо возмущенным постановкой “неприличного” вопроса хотел бы напомнить. У нас - демократия. Не нравится тема - не читай. А затыкать рот, - это не есть демократия.
Тем, кто задал конкретные вопросы:
На ТОРО я летал, не на своем, на чужом. Поэтому и привел пример. Из пенопласта крылья строил. В постах за 2001 год - это обсуждалось.

Насчет рц-комбата в Воронеже - буду. Зрителем. Боря Синский обещает мегасхватку. После Ельца народ завелся и будет интересно. Кстати, бой будет на том поле, где мы с друзьями пару недель назад выкосили ВПП для пилотажников и просто любителей моторных полетов. Хоть я на моторах и не летаю второй сезон - люблю общение. 😃

Резюме под темой подвел lyoha. Значит, стремление к качественным моделям и иже с ними, - это не только понты. О чем и хотелось поговорить.

Lazy

Проблема вовсе не в пенопластовой модельке, вытащеной из бимера 😃 Проблемой это становится, когда прошло два года от первого полёта, а… И бимер тот-же, да и моделька не изменилась… Оба (и бимер и моделька) стали чуть ободраннее, скотчем по горячему поклеенные 😛

hivolt
Lazy:

Проблема вовсе не в пенопластовой модельке, вытащеной из бимера 😃 Проблемой это становится, когда прошло два года от первого полёта, а… И бимер тот-же, да и моделька не изменилась… Оба (и бимер и моделька) стали чуть ободраннее, скотчем по горячему поклеенные 😛

Ага логика понятна , типа кто не развивается тот типа умер ???
А кто не меняет женщин раз в полгода типа не мужик 😃.

vovic
hivolt:

А кто не меняет женщин раз в полгода типа не мужик 😃.

Ну почему? Если она симпатичная, да при хорошем уходе, нарядах и т.п. - зачем же менять?
А если ее через день скотчем по горячему… 😛

Lazy

Саша, а может не стоит опускаться до таких сравнений ? Даже не смешно…
Да, кто не развивается - тот умер. И это есть именно та гармония, о которой Володя пишет. Нет ничего стыдного вытащить кусок упаковки из бимера. Но стыдно должно быть научившись летать, не поменяв всё той-же упаковки на что то другое, проповедовать этот стиль жизни как ВЕРШИНУ мастерства и моделизма…

SAN

А почему научившись летать надо непременно лезть на вершину
А то ведь скажем что океанская рыбалка сидя в кресле на катере - вершина мастерсва рыболова и что, все, кто ловит на речке-озере окажутся в говне?
Может стиль его жизни не в поисках вершин мастества в моделизме?

Wit
Lazy:

Но стыдно должно быть научившись летать, не поменяв всё той-же упаковки на что то другое, проповедовать этот стиль жизни как ВЕРШИНУ мастерства и моделизма…

а вот с этим я полностью согласен! особенно с оконцовкой фразы!
Нет ничего постыдного даже в самой дешовой и обшарпанной модели! Но не надо возводить их в степень икон!
Совершенно согласен!

Airliner-rc
vovic:

Вот какие мысли иногда посещают мою голову:
Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража, что ли.
Согласитесь, что такая картинка, как приехавший на рыбалку директор предприятия на приличном джипе и вынимающий удилище из бамбука с клинской леской - выглядит несколько комично. Как минимум - диссонансно.

Я понимаю, когда ребятишки-школьники пущают Торика на школьном дворе. Тут все логично. Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.
Тут не только люди далекие от моделизма могут подумать, что дядя впал в детство.

Не, я не про мастерство пилота. И не про то, что неумелый пилот с моделью-конфеткой не управится.
Я про гармонию. 😇
Как полагает сообщество моделистов, должна она быть?

Как обладатель почти новенького БМВ 😁 и Формозы 😁 😁 😁 отвечу по теме…

  1. Не люблю и никогда не буду строить некрасивых на мой взгляд самолетов.
  2. Формоза на мой взгляд не очень красивый самолет, но куплен был потому что на тот момент в магазине не было Е-стартера.
  3. Все эти дешевые пенопластовые самолеты присутствуют, потому что не умею пока летать.
  4. Как научусь летать буду покупать/строить/использовать/доставать из багажника красивые модели самолетов из бальзы, угля и прочих высокотехнологичных материалов.
  5. Проблему вижу в том, что иногда спрашивая совета в форуме человек может получить неправильную рекомендацию именно из-за разности в доходах: типа "что вы думаете на счет такой-то модели? Ответ может быть основан как на оценке летных качеств, так и на цене, которая, кстати, для некоторых людей в данном увлечении значения не имеет вообще (для кого-то ведь не проблема потратить 500 баксов на обед в ресторане и 5000 долларов на модель самолета 😈 ).
    Так что на мой взгляд в поднятой теме не так все очевидно и просто как кажется на первый взгляд. И никакого дисбаланса тут нет… Вот когда продвинутые пилоты на новеньких БМВ юзают формозы и прочие вещи из ЕРР (покупные, а не самодельные) - это бред, согласен.
lyoha

У каждого свой собственный кайф. Даже у парня на жЫпе с куском пенопласта. Даже исходя из личной психологии каждого. Может этот парень не встретил в своей жизни человека, который смог бы ему объяснить и показать, что кроме пенопласта существует куча очень хорошей техники. А может дело в личном комплексе: типа вот на этом я царь и бог, а вот на другом буду выглядеть как сопливый мальчишка. Самолюбие тоже великая вещь. И зачастую в жертву идет возможность развиваться. Не в каждом из нас заложен дух экспериментаторства, а кто-то умеет считать деньги и ему кажется, что денег, вложенных в торика ему хватает для полноценного оттяга, а вот если выложить в энное количество раз больше, то кроме лишних нервов в плане боязни лишится этакой красоты это ничего не принесет. А задвинуть эту красоту на полку до лучших времен совесть может не позволять.
Лично я не очень состоятелен в финансовом плане и до определенного времени просто боялся дорогих самолетов. Просто боялся разложить по земле пару-тройку килобаксов. Теперь кондиции стали потверже и того испуга у меня уже нету. Главное вовремя понять, что ты уже начинаешь закостеневать в своих увлечениях и с этим надо что-то делать. У меня это выражалось в том, что я на какое-то время забрасывал хобби вообще. Просто давал себе передышку и грузил башку семьей, личной жизнью, да хотя бы и кабаками с излишествами. Неиспользованное время потом с лихвой компенсировалось очень быстрым прогрессом.

hivolt

Ну почему бред то ?. Вот например некоторые рыбаки привыкают к бамбуковой удочке потому что знают как ведет ее кончик даже когда рыбка просто тыкается носом в крючек а на угле вот не видят хоть убей. Ну нравится мне на формозе летать и мое ПРАВО. Каждый живет какими то своими критериями истины.
Вот например “стабильность признак мастерства”
Человеку нравится летать и ему нравится как летает именно эта модель, именно эта машина и именно эта женшина (мужчина 😃. Пусть соблюдает технику безопасности и не нарушает общественныю (принятую в данной месности ) мораль и в этих рамках живет как хочет. А все остальное это ханжество 😈

SAN

Главное вовремя понять, что ты уже начинаешь закостеневать в своих увлечениях и с этим надо что-то делать

А обязательно ли?
Ну катаюсь я больше 30 лет на горных лыжах, техника катания да-авно не прогрессирует и Карла Шранца или Килли я не объеду, так что ж мне бросать это?
Какие-то увлечения сами отходят: вот с горным туризмом пришлось завязать - здоровья уже не хватает. 😕

Требование неуклонно наращивать мастерство, наверно, в большей степени относится к спортивному моделизму, а для хоббистов, так сказать, по желанию? 😁

6egemot
mike_fish

Вот когда продвинутые пилоты на новеньких БМВ юзают формозы и прочие вещи из ЕРР (покупные, а не самодельные) - это бред, согласен.

чем аргументируете?

зы. к продвинутым пилотам себя не отношу, пенопластовых говнолётов не имею (уже, ещё или пока) - но собираюсь опять купить что-нибудь EPPшное, дабы колбаситься перед работой утром. не боялся бы мясорубок - кубил бы жабу или хорнет.

я вот всё равно никак не пойму, почему нужно обязательно развиваться либо как спортсмен, либо как конструктор? почему нельзя просто получать удовольствие от очередной игрушки?

вернемся к нашим баранам.
каким образом можно считай говнолёты понтами? EPP это понтово? вроде нет… сборка лития за 30$ это понтово? да кадмий частенько больше стоит… в чём понты?

angel’s shadow это понты? да вроде нет… его для понтов не покупают, сколько видел - только для тренеровок.

построить копию за 3 года по своим чертежам, выкатить её на поле и не летать. это понты? imho - да. если не летать, то зачем приехал?

lyoha
SAN:

А обязательно ли?
Ну катаюсь я больше 30 лет на горных лыжах, техника катания да-авно не прогрессирует и Карла Шранца или Килли я не объеду, так что ж мне бросать это?
Какие-то увлечения сами отходят: вот с горным туризмом пришлось завязать - здоровья уже не хватает.  😕

Требование неуклонно наращивать мастерство, наверно, в большей степени относится к спортивному моделизму, а для хоббистов, так сказать,  по желанию?  😁

А что-то делать не подразумевает сломя голову нестись за новыми карвами и ботинками с лавинным датчиком. Может что-то делать подразумевает просто сдеалть выводы плана: а оно мне надо? Расти? Может мне и так хорошо и лучше будет, но нескоро.