Только ли понты?

rrteam
Mikhail_Yunin:

Я лчно - не могу себя причислить к колесникам.
Просто так сложилось.
Я знаю - до меня были люди с колосальным опытом , и я лично рад с ними общатся- ( почитю за ЧЕСТЬ)
А если мне, удасться что-то правильное донести -это хорошо.
НО иногда - несдержаность прет.
Сегодня был свидетелем общения настоящих ( сторожилов чтоли ) в Термике.
Знаете - тема ухода из жизни Человека !!! ( известного вкругах Мэтров) в принципе банальна.
НО КАК это было изложено - достоинство + позитивное восприятие.
Я был поражен.
ВОТ ЭТО ЛЮДИ с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

Мне тоже приходилось… слушать… о тех с кеми провел много времени рядом
Может не по теме, но самое непонятное для себя было тогда , что уже никогда не подскажет. 😦

Mikhail_Yunin

Опыт !!!
Остается.
Делится им- нет смысла - если кругом - одно обсиралово.

lvmaxx

Про других “колесников”, как выразился уважаемый rrteam, не скажу, а вот у нас на московском МР никаких понтов нет и не было. А чего им быть? Модели у всех почти одинаковые. Есть, конечно, разные люди. Грибков Миша вон на ржавой девятке ездит - а гонщик из самых верхних и уважаемых. Заезжают и Х5-х - ничего особенного. Становятся рядом на подиум - и вперед. Все понты на трассе видно - деньги не помогут впреди всех ехать. На подиуме рядом и 10-летний Вася Чижиков и директор крупного совместного предприятия - очень гармонично смотрятся - ей-бо, не вру 😃
А дорогие моторы и прочие приобретения - для результата. Но побеждает все-таки пилот…

rrteam
Mikhail_Yunin:

Опыт !!!
Остается.

Всёж наверно успел впитать от наставников чуток …

Добавлено

lvmaxx:

А дорогие моторы и прочие приобретения - для результата. Но побеждает, все-таки пилот…

Именно про то, а не про торики… 😃

Mikhail_Yunin

Ага - есть пилоты от Бога -
Видел знаю.
А может к Нам - будем рады !!

rrteam
Mikhail_Yunin:

Ага - есть пилоты от Бога -
Видел  знаю.

Насколько с земноводными проще- уних просто понтов нет… 😃

Mikhail_Yunin

Нет - Вы не поняли - действительно есть пилоты .
Лучшие среди лучших.
Ими гордится нужно .
Или я не понимаю чегойта ?

rrteam
Mikhail_Yunin:

Нет - Вы не поняли - действительно есть пилоты .
Лучшие среди лучших.
Ими гордится нужно .
Или я не понимаю чегойта ?

Моя мысль именно про пилотов неважно каких аппаратов- летающих, ездющих…итд. 😃
А про земноводных- это так , к слову… 😃 от lvmaxx.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Я уже не понимаю - хвалите или ругаете ?

Млин- нельзя так быстро отвечать…я не успеваю править!
ПИЛОТ- он и есть ПИЛОТ с большой буквы, и ему всёравно на чём летать!
Если того пилота запихать в ДТМ - он обкакается, потому , что там есть другой, лучший ПИЛОТ. Тоже произойдёт и с пасудой!
Что ещё пояснить?

Mikhail_Yunin

Наверное- правильнее будет отпустить , наш диалог на суд общественности.
Тем более, затронуты иные аспекты.

rrteam
Mikhail_Yunin:

Наверное- правильнее будет отпустить , наш диалог на суд общественности.
Тем более, затронуты иные аспекты.

Эхх, час закопают тех кто не летает правильно! 😃 😃 😃
А аспекты собственно о чём?

Val
rrteam:

Эхх, час закопают тех кто не летает правильно! 😃  😃  😃

😃

Тех, кто не на правильном летает, уже закопали… 😢

1 year later
vovic

Вчера на поле вспомнил про эту тему.
Приехали в поле на новеньком Х-treil папа со взрослым сыном и начали лупить о земь пенопластового уродца а-ля Пайпер с 280 моторчиком. Самолетик уже раздолбан и весь в скотче (не по горячему). Я им говорю - не задирайте вверх - моторчик то дохленький - не тянет. Но нет, взлет, сваливание, земля. И так раз сорок - я потом уехал домой.

Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости? 😕
Такое прыгание по полю с остервенелым битьем самолетика о земь может отбить охоту летать на всю жизнь.

Lazy

Коллега Васильков… 😛
Вы опять за своё ?
Ну не будет уважающий себя владелец жЫпа слушать советов какого-то старпёра. Мало, что на задроте-сивке ездиит. Так исчто и на планерах литаит. Чё непонятно ? 😂

alkot

Мне всегда нравилось выражение - “Легко быть скромным, когда ты лучший”. Так называемые “понты” выставляют напоказ только люде крайне неуверенные в себе. Все только IMO.

vovic
Lazy:

Вы опять за своё ?
Чё непонятно ? 😂

Психология мне их непонятна.
Вот перечитал на днях “Бедные люди” Достоевского. Какая то философия своя у сирых и убогих есть. Тяжелая философия. Это мне понятно - бытие определяет сознание. Чтобы вконец не опускаться в глазах своих, бедный человек должен как то оправдать свое житие, найти объяснение тому, что приходится отказываться от самого необходимого по жизни. Так и рождается эта философия бедных. Мне она понятна - и сам могу в таком положении оказаться. От тюрьмы да сумы у нас, как известно, зароку нет.

А тут совсем другое. Одна тока поездка на таком джЫпе на летное поле и обратно стоит по деньгам как этот убогий самолетик, который они, как мне рассказали ребята, далеко не первый день молотят о земь.
Зачем? В чем эта философия заключается?

toxa
vovic:

Вот чего понять не могу - люди явно обеспеченные - в чем смысл этой моделистской убогости? 😕

Коллега, мне кажется, они специально над вами издевались!

toreo
vovic:

А тут совсем другое. Одна тока поездка на таком джЫпе на летное поле и обратно стоит по деньгам как этот убогий самолетик, который они, как мне рассказали ребята, далеко не первый день молотят о земь.
Зачем? В чем эта философия заключается?

глубоко копаете… Это для вас все серьезно, а люди просто очередную игрушку пробуют.