Только ли понты?

Gryphus
Павел_Б:

Вы уж определитесь о чем Вы. Если о душе и о гармонии, то упоминание благосостояния здесь не при чем.Если о “понтах” и о “джипах”, то при чем тут душа и гармония.

Неужели Вы, уважаемый, не допускаете мысли, что эти две вещи: душа и благосостояние - в человеке взаимосвязаны? И совсем не по прямому или обратному закону, как иногда принято упрощать.

Basillio
Павел_Б:

Вы так эмоционально писали, что в конце получилось не понятно кто должен подохнуть,
те, кто воспитан прошлой эпохой, или те, у кого фейерверк…? 😁
А причиной вашего недовольства всему стала трубочка из Египта за три бакса?
Может Вы её не туда вставили? 😃

Никаких эмоций. Понимайте, как хотите. А трубку я так и не купил, а свистнул у соседа из гаража с лексусом. Мелко плаваю… Вот если бы лексус стырил и продал - будьте любезны, считался бы красафчегом. В близких к севодняшней администрации кругах.

AeroLEX

…Точно так же ВСЕ верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому.
Без обмана всё так же не мыслят действительность.
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму…

А. Макаревич.

Сергеич

Для прогрева склоки могу подкинуть тему : “Как казаки (под чутким руководством Сергеича) ДВС пускали”

Не понял?!!!

alexheli
Lazy:

Нет, совсем не накопилось. Я летать не умею. 😜

сама скромность:)за ручки держысся? не падаешь?(почти) значит умеешь!!! Пост данный прахтически ниасилил…не*ер делать вам,фурмучане!! да летайте на чем кто хочет! один *ер-от нашего хобби никакого прахтического применения… разве каждый готовый пилот БЛА…как еще власть имущие не придумали модели больше 2*2 в военкомате ставить на учет…на фсякий случай:)

toreo
Basillio:

Да! Увы налицо. Не той эпохой воспитан. Если моё поколение с молоком мамочки впитывало в себя принципы скромности в НЕОБХОДИМЫХ требованиях к своему достатку, то теперь всё наоборот.
С противоположным знаком! У меня есть ещё одна фобия, и не только у меня. Когда я покупаю за 3 доллара кусок сраной алюминиевой трубки, на которой написано - ЕГИПЕТ (твою мать!), а со стороны
отдельно стоящего элитного посёлка грохнет в небо (т. е. в воздух, а ещё точнее в п**ду) многотысячедоллоровый фейерверк, то чего тут думать - всё понятно. МАЛАЦЫ! Скромность, господа,
скромность! Не всё быдло ещё подохло, потерпите.

мдяя, опять все отнять и поделить…да когда же это кончится. Каленым железом только выжигать остается.

Basillio:

Никаких эмоций. Понимайте, как хотите. А трубку я так и не купил, а свистнул у соседа из гаража с лексусом. Мелко плаваю… Вот если бы лексус стырил и продал - будьте любезны, считался бы красафчегом. В близких к севодняшней администрации кругах.

вот это по рузскияя…

Сергеич

Я так смотрю, изначально тухлая древняя тема неожиданно выкатилась в новую, с заголовком “Объясните, какой кайф летать на гамне? (=авиамоделях с низкими аэродинамическими характеристиками)”. Присоединюсь. Хочу видеть ответ на такой вопрос. Без упоминания ценников. 😃

Basillio

А вот случай. Свидетели здесь есть. Жуковский. МАХ-2004. Первый день. Дождь, ветер, короче - ужос! Мы с приятелем - с пенопластовой гэвээсовской сранью (бивер), правда - с камерой на борту.
Мимо проходят богатыри из ЭрСиКлуба, так снисходительно покрякивают: “…вы там, это… передатчик, кварцы, частота…” Мы в ответ - “Ну, а то! Канешна!” Ну, в общем, не летал кроме нас никто. Не хотел народ рисковать дорогущими красавцами. А нам-то фигле! Матросы мы или не матросы?
Кураж, короче. Слетали, отсняли, пришли на стоянку, а там солидный джентльмен (ранее не знакомы)
так это приглашает, мол, приезжайте в гости - офигенские условия для полётов, гостеприимство и т. д.,
на днях тут, кстати ещё земли прикупил, шлакбаум, охрана… И - животом вперёд, трубочкой попыхивает. Барин! В хорошем смысле! Мы - аха, спасиба, постарамся. Полосы-то нет? Жаль…
А потом… Потом нам рассказывают: как он напрягся! Как начал всем жаловаться - какие мы кондомы,
не оценили, оскорбили, к нам с чистыми помыслами, а мы - полосу давай! Может диспетчера ещё? С вышкой и приводами? Дурилки пенаплпаставыи!
Не знаю… Наверное не простил до сих пор. Но полосу, говорят, заасфальтировал.

Vitaly
Сергеич:

Я так смотрю, изначально тухлая древняя тема неожиданно выкатилась в новую, с заголовком “Объясните, какой кайф летать на гамне? (=авиамоделях с низкими аэродинамическими характеристиками)”. Присоединюсь. Хочу видеть ответ на такой вопрос. Без упоминания ценников. 😃

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним. Либо заново подкинуть можно, либо новое купить, потому что даром. Не всегда есть желание глубоко копать, шоб из бальзы и карбона было все вплоть до передатчика. Basilio достаточно внятно ситуевину описал.

Basillio
toreo:

мдяя, опять все отнять и поделить…да когда же это кончится. Каленым железом только выжигать остается.
вот это по рузскияя…

Денис, хорош Вам! Дайте спокойно покурить и постебаться. А то щас до Смоктуновс… Тьфу, до Достоевского дойдём!

SAN

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним.

О! 😃
Занести в цтитатник.

Matros_G
6wings:

Я на модельки денег не жалею и у меня их много…

ДяЭнька, дай мильён?!?

Vitaly:

…заново подкинуть можно,…

Главное – успеть в сторонку отбежать, пока оно летит! 😂

toreo
Basillio:

А вот случай. Свидетели здесь есть. Жуковский. МАХ-2004. Первый день. Дождь, ветер, короче - ужос! Мы с приятелем - с пенопластовой гэвээсовской сранью (бивер), правда - с камерой на борту.
Мимо проходят богатыри из ЭрСиКлуба, так снисходительно покрякивают: “…вы там, это… передатчик, кварцы, частота…” Мы в ответ - “Ну, а то! Канешна!” Ну, в общем, не летал кроме нас никто. Не хотел народ рисковать дорогущими красавцами. А нам-то фигле! Матросы мы или не матросы?
Кураж, короче. Слетали, отсняли, пришли на стоянку, а там солидный джентльмен (ранее не знакомы)
так это приглашает, мол, приезжайте в гости - офигенские условия для полётов, гостеприимство и т. д.,
на днях тут, кстати ещё земли прикупил, шлакбаум, охрана… И - животом вперёд, трубочкой попыхивает. Барин! В хорошем смысле! Мы - аха, спасиба, постарамся. Полосы-то нет? Жаль…
А потом… Потом нам рассказывают: как он напрягся! Как начал всем жаловаться - какие мы кондомы,
не оценили, оскорбили, к нам с чистыми помыслами, а мы - полосу давай! Может диспетчера ещё? С вышкой и приводами? Дурилки пенаплпаставыи!
Не знаю… Наверное не простил до сих пор. Но полосу, говорят, заасфальтировал.

Слифф от люмпен-пролетария засчитан. Так чем вам барин дорогу перешел? Тем что по первому требованию полосу не засасфальтировал?

Вячеслав_Старухин
Vitaly:

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним.

Наоборот, самый кайф - это когда взлетело и не очевидно, что сядет 😈

Vitaly

Кайфов бывает много. И от водки тоже. Тут спрашивали, в чем может быть прелесть уродцев - я высказал свою точку зрения.

SAN

когда взлетело и не очевидно, что сядет

Да куда ж он денется?
Ещё ни один в воздухе не остался.
😁

Basillio
toreo:

Слифф от люмпен-пролетария засчитан. Так чем вам барин дорогу перешел? Тем что по первому требованию полосу не засасфальтировал?

О как! Меня - в люмпены… Гы-гы! А барин ничем не перешёл. А мы ничего и не требовали, мы, видете- ли , вежливо и почтительно поинтересовались и посетовали, а он залез на белую лошадь и его понесло.

toreo
Сергеич:

Я так смотрю, изначально тухлая древняя тема неожиданно выкатилась в новую, с заголовком “Объясните, какой кайф летать на гамне? (=авиамоделях с низкими аэродинамическими характеристиками)”. Присоединюсь. Хочу видеть ответ на такой вопрос. Без упоминания ценников. 😃

Обалденно кайфово летаю на пенопластовом вжике с стандартными машинками и пальчиковыми аккумуляторами в динаме. Лучшей техники для полетать очень низко, очень быстро и очень рядом с собой в ограниченном пространстве, не найти. Упал, скотч - в полет, упал- скотч- в полет. А красота таранов двух пенопластычей??? Один полетный день - один кусок пенопласта.

Все это не мешает мне летать на двс и всерьез думать о хорошем бензиныче.Гибче надо быть и на мир смотреть ширше.
И вообще я актриса и в театре играть хочу 😃

Сергеич

Обалденно кайфово летаю на пенопластовом вжике…

Здесь понятно. Сам позавчера так летал. Насчет того, как надо быть - не вынуждайте меня обращаться к известной пословице.

Еще какие мнения?

vovic
Сергеич:

Я так смотрю, изначально тухлая древняя тема неожиданно выкатилась в новую, с заголовком "Объясните, какой кайф летать на гамне?

Ваапче то она с самого начала об этом. Просто я поделикатнее спрашивал… 😊

Vitaly:

Кайф - в отсутствии напрягов. Шмякнется - и хрен с ним. Либо заново подкинуть можно, либо новое купить, потому что даром.

Похоже на правду. Но не только.
Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Lazy
vovic:

Есть сходная ситуевина - с ухаживаними, танцульками, цветами-ласками и т.п. заморочками - сплошной напряг.

А можно пойти - и быстренько самоудовлетворится за минуту безо всех этих напрягов. Кайф!

Скажете - не похожее сравнение? 😃

Коллег Васильков 😈 Я понимаю ваш возрастной цинизм, и даже его поддерживаю. Но вас же читают молодые люди, как вам не стыдно ! Где ваша воспитывающая роль старшего поколения ?! 😂

Вы намекаете, что кроме сублимации полового акта, существует также сублимация моделизма, полётов и прочего ? 😂