Только ли понты?

toxa
Lazy

Тоха нас апологетами назвал… 😛

Да, я такой! Мне палец в рот не клади!!! 😁

vovic
Lazy:

Не всегда и не везде одёжка есть зеркало душЫ…Если по дороге рядом со мною едет шнырь на 20-ти летнем трупе под гордым названием BMW - не факт, что он богаче и внутренне и внешне меня.

Это как у Жванецкого было:
Пиджак уже смогли у Версаче заказать, а вот двигаться в нем, так, чтобы не отдельно от пиджака, а вместе с ним, - пока не получается. 😁

Конечно, не только антураж.
Но и он - тоже.

Еще раз обращу внимание тема называется “Только ли понты?”
То есть - понты от BMW - эт само собой! Но - только ли?

toxa
alexd

А что, он обязан в таком случае купить Лазер-4?

Да ладно, так уж лазер-4!!! Пусть хотя бы утопится для начала. 😃

hivolt

Блин ну а если нету у него другой машины, а рыбачить охота, или летать скажем .
Мне так думается ежели человек заработал себе на такую машинку то может летать на чем захочет и для него это будет самая что ни есть гармония, а что до остальных
так у каждого свои тараканы в голове.

vovic

Навело меня на мысль этого топика прочтение в сети вот этого:
www.yaplakal.com/index.php?showtopic=17829

Не споря о художественности этого эссе, могу заметить, что я таки вспомнил и свою молодость тоже.
У кого есть свободное время - приобщитесь к позитиву жизни, хотя бы и виртуальному.

Val

Не люблю ДВС… - это насчет машин… 😁

Lazy

Если смотреть на это с точки зрения гармонии - хватило тебе мозгов заработать на бимер - должно хватить мозгов на купить/построить нормальную модельку/удочку. Иначе диссонанс полный получается. И бимер этот - гамно, и владелец его недалеко упал…

Tankus

Я непонимаю вас!
Какие понты!?
Если человек хочет летать и получать удовольствие он приходит и летает!
Кстати, как уже было сказано, только у нас ( в Украине точно, в России не знаю) встречают по внешнему виду, и иногда некоторые персоны считают что если человек хорошо выглядит - он крутой и бабла у него мешками, а если в джинсах да и с дыркой - то бомж.
Это неправильные стереотипы.
Приедит человек на Джипе и летает на торике, он получает от этого удовольствие, он не должен покупать катану 2-3 метра и тоже получать удовольсвие, и при этом на него будут смотреть как на “нормального”.
Какая вам разница кто на чем летает, какая у кого апаратура, пусть у него и Futaba 14z будет и он летать не умеет. Ну и что с этого!?
Это его дело.
Очень часто встречаются люди с лазером 4 летающих лучше чем те что с футабами… Ну и что? и это не значит, что тот который с лазером - бомж.
Может человеку хватает своего Лазера…

С ув.

Driver-NN
Lazy:

Не всегда и не везде одёжка есть зеркало душЫ…Если по дороге рядом со мною едет шнырь на 20-ти летнем трупе под гордым названием BMW - не факт, что он богаче и внутренне и внешне меня.

Не совсем удачный пример. Эксплуатация 20-ти летнего трупа под гордым названием BMW может обходиться в 2-3 килобакса в год (если содержать его в идеальном состоянии), и многие идут на это, так как новая “десятка” им и даром не нужна…

Уж извиняйте, люблю я BMW 😃 , особенно в дизайне начала девяностых.

Bil
vovic:

Вот какие мысли иногда посещают мою голову:
Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража, что ли.
Согласитесь, что такая картинка, как приехавший на рыбалку директор предприятия на приличном джипе и вынимающий удилище из бамбука с клинской леской - выглядит несколько комично. Как минимум - диссонансно.

Я понимаю, когда ребятишки-школьники пущают Торика на школьном дворе. Тут все логично. Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.
Тут не только люди далекие от моделизма могут подумать, что дядя впал в детство.

Не, я не про мастерство пилота. И не про то, что неумелый пилот с моделью-конфеткой не управится.
Я про гармонию. 😇
Как полагает сообщество моделистов, должна она быть?

Аааааа, я типа понял !!! 😇

  • Владельцам ЖИПОВ, торики запрещены.!!!
  • Владельцам ториков ЗАПРЕЩЕНЫ жипы !!!
    😅 😅 😅 😛
Wit
Сергеич:

ЗЫ. Я не ксенофоб, ей-богу. Но такие вот высказывания от русскоговорящих иностранцев, они слегка того…попахивают. Типа вы тут все в га(о)вне, а я в белом. Извините за резкость. Если бы вы сказали “что с НАМИ случилось?”, я бы и слова не вякнул.
гармонии.

вот с этого и надо начинать “русскоговорящие иностранцы”… 😛
случай на таможне…

  • национальность?
  • русский…
  • но вы не россиянин!
  • нет…
  • значит не русский!

Я себя причисляю к русским, германия здесь вообще не упоминалась!
Как русскоговорящий иностранец (поставлю у себя в анкауте Бишкек и всёравно останусь иностранцем) я упомянул россию, а не русских! Не надо переворачивать чужие слова прямо у апонента во рту!
Почему именно россию? как раз потому. что ни где больше такого не видел! И за это мне очень обидно!!! как русскому!
Уважеамый, съездите в отпуск за границу… в среднюю азию 😉 посмотрите на отношение людей между собой и к ближнему своему, может быть тогда почувствуется разница 😇

Добавлено

vovic:

Ой ли? А в Германии что, директора приличных фирм на  Поло ездят?

Генеральный директор BASF ездит на работу на велосипеде, но на дорогущем! Комплект карбон и порше под фарой светится, но на лисапеде!

Управляющий Шелл в Кёльне появляется на работу на жёниной Фьесте, и на лётное поле тоже 😁 , зато сынуля его из родстера не выходит, помоему и в туалет на нём ездит 😉

Val
Bil:

Аааааа, я типа понял  !!!  😇

  • Владельцам  ЖИПОВ, торики запрещены.!!!
  • Владельцам ториков ЗАПРЕЩЕНЫ жипы !!!
    😅  😅  😅  😛

А весь список … можно огласить… 😃 😲
Тут электричку присмотрел 1:1, а вдруг низ-з-зз-я… 😊

pentajazz
Wit:

ты об чём???
какая дисгармония???
ерунда всё это!

Морочите сами себе яйца! Кому какая разница что в бмв лежит и кто в каких шмотках на поле приезжает???

абсолютно согласен!
у нас один парниша приезжает босиком, в шортах и драной футболке, а самоль баксов на 800-900 тянет, и верт тоже не маленький…
НОРМАЛЬНЫМ людям это по барабану.

Сергеич
Wit

…Я себя причисляю к русским, германия здесь вообще не упоминалась!
Как русскоговорящий иностранец (поставлю у себя в анкауте Бишкек и всёравно останусь иностранцем) я упомянул россию, а не русских! Не надо переворачивать чужие слова прямо у апонента во рту!
Почему именно россию? как раз потому. что ни где больше такого не видел! И за это мне очень обидно!!! как русскому!

Вы знаете, мне тоже, как русскому, это обидно и непонятно. И кроме России, я тоже такого нигде не встречал. Однако я не позволяю себе возмущаться “Народ, что с вами случилось?”. Я лишь констатирую: да, у нас есть такая беда. Разницу ощущаете, правда ведь?

rrteam

А я за людьми достаточно не бедными (скажем владельцами нескольких нефтяных вышек) замечал обратное - в обиходе стараются ничем не отличаться от тех моделистов, с коими общаются… И это приятно!
А кто чуть подпрыгнул и сразу пальцы веером- один и останется… 😊

angryduck

значит так:
первое БМВ не говно, а говно те, кто говорит что БМВ говно.
второе, оставьте БМВ в покое, имхо, самая лучшая машина из ширпотреба.
третье у меня БМВ (для лази: далеко не 20ти летняя) и модели были самые разные, от потолочных шокфлаеров до полукопий за 2 метра весом под 1к $.
мне не западло их возить на бмв и никакой дисгармонии я не чувствую.
четвертое, я хожу на неделе в пиджаке с галстуком а на полетушки приезжаю небритый и в трениках. это не потому что мне насрать на всех, отнюдь, мне просто так удобно. и я знаю несколько человек, стоящих в обществе на несколько ступенек выше меня, но поступающих также.
пятое и последнее, если мне что то понравилось, я это поимею скока бы оно не стоило (прошу последнее сексуально не трактовать). а все разговоры, что если на бмв деньги есть, то и на удочку должны быть - полное фуфло.

Val

“Народ, что с вами случилось?”. Я лишь констатирую: да, у нас есть такая беда.

Да ничего не случилось… просто летать, надо… но… упс… вотс…

А народ - это кто?

OVK
angryduck:

значит так:
первое БМВ не говно, а говно те, кто говорит что БМВ говно.
второе, оставьте БМВ в покое, имхо, самая лучшая машина из ширпотреба.
третье у меня БМВ (для лази: далеко не 20ти летняя) и модели были самые разные, от потолочных шокфлаеров до полукопий за 2 метра весом под 1к $.
мне не западло их возить на бмв и никакой дисгармонии я не чувствую.
четвертое, я хожу на неделе в пиджаке с галстуком а на полетушки приезжаю небритый и в трениках. это не потому что мне насрать на всех, отнюдь, мне просто так удобно. и я знаю несколько человек, стоящих в обществе на несколько ступенек выше меня, но поступающих также.
пятое и последнее, если мне что то понравилось, я это поимею скока бы оно не стоило (прошу последнее сексуально не трактовать). а все разговоры, что если на бмв деньги есть, то и на удочку должны быть - полное фуфло.

Ответ на тему положительный - здесь только понты…

OVK
angryduck:

обоснуйте

Попробую дополнить БСЭ:

  • взять на понт (уголовное) - принятый в уголовном мире прием конкурентной борьбы, выражающийся в психологическом наскоке на противника, используя его приверженность стандартным (средним) нормам морали, с использованием активной жестикуляции и нестандартной лексики, с целью подавить при явной собственной несостоятельности или опасения этого
  • на понтах - способ общения в эпоху раннего капитализма, принятый среди приличных людей, стремящихся первыми занять место у стойки в салуне любой ценой из опасения потерять приличность (на всякий случай).
Марат
OVK:

Попробую дополнить БСЭ:

  • взять на понт (уголовное) - принятый в уголовном мире прием конкурентной борьбы, выражающийся в психологическом наскоке на противника, используя его приверженность стандартным (средним) нормам морали, с использованием активной жестикуляции и нестандартной лексики, с целью подавить при явной собственной несостоятельности или опасения этого
  • на понтах - способ общения в эпоху раннего капитализма, принятый среди приличных людей, стремящихся первыми занять место у стойки в салуне любой ценой из опасения потерять приличность (на всякий случай).

😃 😃 😃

sasha2

IMHO никакой дисгармонии- просто этот чувак

приезжает на четверке,вылезает небритая морда в шмотках а-ля семидесятые с заплатками на коленях.Потом из багажника вынимает джиэровский вертолет за пару-тройку тысяч долларов.

  • моделист,
    а этот-

приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика

  • ну, скажем, просто чувак.
    Стремление человека, независимо от материального положения, сделать наиболее совершенную модель- это и есть моделизм и это- гармония, а никакие не понты.
    А вот когда примитивная модель кого-либо, кроме которой у него ничего нормального нет, не стоила ему никаких трудов, а в руках его- самый модный передатчик - это уже понты.

Все это- IMHO. Давайте пинайте.

Wit
sasha2:

А вот когда примитивная модель кого-либо, кроме которой у него ничего нормального нет, не стоила ему никаких трудов, а в руках его- самый модный передатчик - это уже понты.

Все это- IMHO. Давайте пинайте.

не пинать не буду 😉
Никакой связи между пультом и моделью я не вижу! да и нет её!
Одно не могу понять, почему в россии такое мнение у многих моделистов, что
если модель шикарная, то и пульт должен быть соответствующий, а если пульт нормальный, микрокомпьютер к примеру, то уж модель должна быть невъ…ная??? Откуда эта чушь???
пример из жизни
Приехал мужик на смоленщину в гости, ну пилотажку свою трёхметровую не стал с собой в самолёт брать, турбинную копию тоже, взял маленький, простенький планерок, его любимый, который везде с собой таскает! Ну и чемодан с МС-22. У него все модели на этом пульту и он к нему за 6 лет привык. Пошли после обеда на поле за новостройки, решил мужик сыну друзей показать как планерок летает. Собрались зрители, ну и пару моделистов между ними затёрлись и тут выкатило:

  • ой б…я! такой пуль и такая модель засратая! Чё мужик пультом пришел вые…ся???
    Понты в моделизме, это когда один выставит модель которую кто-то собрал, до ума довёл, покрасил мастерски и облетал, а владелец теперь выпятил губу, типа смотри какой я крутой, а сам даже толком не знает как рули оттримеровать!
    Вот это понты! Понты, когда метлой своей лучше всех всё знает и всем рот затыкает, по типу советской армии, не умееш сам- научи другова! Вот это понты!
    А всё другое, это мы, моделисты и занимаемяся мы этим для души и от любви к небу! У меня от неба только модели и остались, сам я уже никогда летать не буду, зато у меня есть хобби, в которое я вкладываю душу и которое доставляет мне удовольствие, как и большинству людей на этом сайте! И поэтому мне глубоко плевать у кого какой пульт и модель и кто на чём на поле полетать приезжает! Этим то наше хобби и отличается от других, что школьник и алигарх на поле одинаковые, единственное что превозносит одного над другим, это способность управлять моделью или построить таковую!
    А все остальные разговоры вокруг- это понты!
drDen
Wit:

не пинать не буду  😉
Никакой связи между пультом и моделью я не вижу! да и нет её!
Одно не могу понять, почему в россии такое мнение у многих моделистов, что
если модель шикарная, то и пульт должен быть соответствующий, а если пульт нормальный, микрокомпьютер к примеру, то уж модель должна быть невъ…ная??? Откуда эта чушь???
пример из жизни
Приехал мужик на смоленщину в гости, ну пилотажку свою трёхметровую не стал с собой в самолёт брать, турбинную копию тоже, взял маленький, простенький планерок, его любимый, который везде с собой таскает! Ну и чемодан с МС-22. У него все модели на этом пульту и он к нему за 6 лет привык. Пошли после обеда на поле за новостройки, решил мужик сыну друзей показать как планерок летает. Собрались зрители, ну и пару моделистов между ними затёрлись и тут выкатило:

  • ой б…я! такой пуль и такая модель засратая! Чё мужик пультом пришел вые…ся???
    Понты в моделизме, это когда один выставит модель которую кто-то собрал, до ума довёл, покрасил мастерски и облетал, а владелец теперь выпятил губу, типа смотри какой я крутой, а сам даже толком не знает как рули оттримеровать!
    Вот это понты! Понты, когда метлой своей лучше всех всё знает и всем рот затыкает, по типу советской армии, не умееш сам- научи другова! Вот это понты!
    А всё другое, это мы, моделисты и занимаемяся мы этим для души и от любви к небу! У меня от неба только модели и остались, сам я уже никогда летать не буду, зато у меня есть хобби, в которое я вкладываю душу и которое доставляет мне удовольствие, как и большинству людей на этом сайте! И поэтому мне глубоко плевать у кого какой пульт и модель и кто на чём на поле полетать приезжает! Этим то наше хобби и отличается от других, что школьник и алигарх на поле одинаковые, единственное что превозносит одного над другим, это способность управлять моделью или построить таковую!
    А все остальные разговоры вокруг- это понты!

😃 😃 😃 😃
………ну и какая в этом разница приехал он на поле, на ОКЕ запускать планера стоимость которых в мести с начинкой равняется стоимости мерса или приехал на крузёре и запускает Пайпера из ближайшего Детского Мира…………да не какой разницы нет……… ведь если всё происходящее в кайф человеку, то пусть он ездит хоть на велосипеде и возит за собой в тележке вертолёт за пару штук вечно зелёных …….ведь самое главное что он делает а не с помощью чего он это делает… ……блин слов не хватает……8):№%:77;;:?*((?%:№*?: ………………………

vovic
sasha2:

А вот когда примитивная модель кого-либо, кроме которой у него ничего нормального нет, не стоила ему никаких трудов, а в руках его- самый модный передатчик - это уже понты.

Ага, значит, не один я так думаю. 😃

Я ни в коей мере не покушался на свободу самовыражения.
Нравятся помоечные модельки - да ради Бога. Хочет человек ужраться на свои денежки в свинское состояние - имеет право.
Я только хотел дать понять - что есть норма. Ориентир, хотя бы.
А то некоторые с таким упоением рассказывают про романтику помоечных моделек!
😎