Только ли понты?

vovic

Вот какие мысли иногда посещают мою голову:
Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража, что ли.
Согласитесь, что такая картинка, как приехавший на рыбалку директор предприятия на приличном джипе и вынимающий удилище из бамбука с клинской леской - выглядит несколько комично. Как минимум - диссонансно.

Я понимаю, когда ребятишки-школьники пущают Торика на школьном дворе. Тут все логично. Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.
Тут не только люди далекие от моделизма могут подумать, что дядя впал в детство.

Не, я не про мастерство пилота. И не про то, что неумелый пилот с моделью-конфеткой не управится.
Я про гармонию. 😇
Как полагает сообщество моделистов, должна она быть?

DUDS

ТОРИК - классная вещь.
Что страшного в детстве я не знаю.
Изучение комплексов - это к фрэйдистам, а не к моделистам.
Богу Богово, а кесарю…

Wit
vovic:

Вот какие мысли иногда посещают мою голову:
Во всех аспектах жизни должна быть некая гармония статуса человека и его антуража, что ли.
Согласитесь, что такая картинка, как приехавший на рыбалку директор предприятия на приличном джипе и вынимающий удилище из бамбука с клинской леской - выглядит несколько комично. Как минимум - диссонансно.

Я понимаю, когда ребятишки-школьники пущают Торика на школьном дворе. Тут все логично. Но когда дядя с залысинами приезжает на летное поле на новеньком БМВ и вытаскивает из него того же Торика - как то уже не то.
Тут не только люди далекие от моделизма могут подумать, что дядя впал в детство.

Не, я не про мастерство пилота. И не про то, что неумелый пилот с моделью-конфеткой не управится.
Я про гармонию. 😇
Как полагает сообщество моделистов, должна она быть?

ты об чём???
какая дисгармония???
ерунда всё это!
Когда Сильвестри Соменцини, чемпион мира по 3Д пилотажу и непобитый чемпион всех Топганов, достаёт паркфлаер за 35 долларов и с ним отводит душу, никому и в голову не придёт, что это дисгармония!
В лучшие времена, когда дома сразу 6 джетов стояло, я отводил душу с самодельным планером который и 3 зелёных не стоил…
Туфта всё это! И директору томуже глубоко плевать какие там цветы, и кто что о нём подумает!
такой показухи и выпендривания, “смотри как чё у миня есь”, всё по статусу, я кроме как в россии ни где не видел! Морочите сами себе яйца! Кому какая разница что в бмв лежит и кто в каких шмотках на поле приезжает???

shelby

1)А что торо по твоему такая уж дешевая вещь?
2)Если человек хочет летать именно на торо,ему следует пересесть на жигули? 😃
3)Как правило у моделистов не одна модель,торо чаще всего используется для боев.Или по-твоему если ихочешь побиться нужно приехать на трейлере,выкатить оттуда композитовский миг-29 за 8 тыс. евро,взлететь,разбить его,попрощаться и уехать?
По-моему,никакой зависимости уровня доход человека от того на чем он летает нет,каждый делает то что ему хочется,можешь летать хоть на бумажных самолетиках.

Я удивляюсь другому,когда человек приезжает на четверке,вылезает небритая морда в шмотках а-ля семидесятые с заплатками на коленях.Потом из багажника вынимает джиэровский вертолет за пару-тройку тысяч долларов.Вот это уже наводит на странные мысли.

v_pavel

Эта мысль мне кажется не того! 😉 Гармония - это наверно когда самому лысому дядьке нравится то, что он делает, а самое главное то, ЧТО пускает. По сути все мы дети, и отличаемяс от пацана на школьном дворе лишь стоимостью аппарата, хотя и не всегда 😲 И кстати! А чем плоха бамбуковая удочка? 😃 Бамбук ведь и обидиться может…

Wit
shelby:

Я гораздо больше удивляюсь другому,когда человек приезжает на четверке,вылезает небритая морда в шмотках а-ля семидесятые с заплатками на коленях.Потом из багажника вынимает джиэровский вертолет за пару-тройку тысяч долларов.Вот это уже наводит на странные мысли.

тоже туфта!
в 98 познакомился в турпоездке с одним мужиком, вместе по гранд маунт тур на лошадях делали. Ну выглядел он примерно как “родственник, афоня мне рубль должен!”
Потом оказалось что генеральный директор Норт Америкен Шелл Компани, а тачка, на какой за ним потом жена приехала, ну самая простая жестянка!
Захожу в москве в любой ресторан с другом (или подругой) покушать нормально, ну прикид как всегда, ждинсы с свитер, так горила обязательно перед дверью шагнёт “у нас приличные цены!”, приходится в морду ему кошелёк показывать “у меня приличные деньги!” И так только в россеи матушке! Наро что с вами случилось то???

Faleks

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

Wit
Faleks:

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

😃 😁

Вячеслав_Старухин

СНОБ - (англ . snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

klen_s

Дисгармония это когда друзья напрягаются а враги раслабляются! Остальное разнообразие живиых и неживых форм суть есть неповторимость природы. Я так считаю. К примеру директору газпрома может некогда метнуть помошника за углепластиковой удочкой - время в обрез… да еще и критерии у вас различные могут быть - ваш: поймать большой рыб , у него : послать всех нах и побыть наедене. Вариантов море, я считаю нет тут дисгармонии.

Личный пример. Я служу в армии, уже 11 лет, когда я еду в армию я одеваю такую дрань чтоб начальнику управления стыдно было от того что 3 месяца не дают зарплату в размере кот месяц нежравши нагадил.Однако часы тиссо я не снимаю с рук. А когда я еду на работу, я надеваю костюм и так далее. Периодичность этой “дисгармонии” ровно сутку - день там, день там. Я никакого дискомфорта не испытываю.

vovic
Wit:

И так только в россеи матушке! Наро что с вами случилось то???

Ой ли? А в Германии что, директора приличных фирм на Поло ездят?

Lazy

Володя, это что - ПРОВОКАЦИЯ ?!

Сергеич
Wit:

Наро(д) что с вами случилось то???

Простите, а вы себя с кем отождествляете? С русскими или с немцами?

Если с русскими, то почему вы не включили себя в этот вопрос?
Если с немцами, то, извините, с какой стати задаёте такие вопросы?

ЗЫ. Я не ксенофоб, ей-богу. Но такие вот высказывания от русскоговорящих иностранцев, они слегка того…попахивают. Типа вы тут все в га(о)вне, а я в белом. Извините за резкость. Если бы вы сказали “что с НАМИ случилось?”, я бы и слова не вякнул.

Автору. Володь, никогда её не будет, гармонии такой. Не соответствия, как тут товарищи поняли, а именно гармонии.

vovic
Wit:

Когда Сильвестри Соменцини, чемпион мира по 3Д пилотажу и непобитый чемпион всех Топганов, достаёт паркфлаер за 35 долларов и с ним отводит душу, никому и в голову не придёт, что это дисгармония!

Во-первых КАК он это делает!
А во-вторых, если он забросит серьезные самолеты и будет только на парк-флаях летать, - вряд ли кто сочтет это за норму.

Добавлено

Lazy:

Володя, это что - ПРОВОКАЦИЯ ?!

Тезка, ну почему бы не поговорить за жизнь? В моделизме тоже.
Ключевой вопрос - в названии темы. Очень многие считают, что качество модели, степень ее совершенства и всех остальных необходимых аксессуаров - это все понты.
Вот я и задал вопрос, - а только ли?

Ты же сам писал про депроново-помоечные строения, называемые гордым именем авиамодель. Было такое?

Lazy

Володя…Это всё таки провокация…Стремиться необходимо к гармонии внетренней, всё остальное - показуха.

Добавлено

Аааааааа…Злой ты, Володя…
Если так ставить вопрос - то в прЫнцЫпЭ да, согласен. Модель должна быть совершенна, иначе начинается профанация моделизма как такового. Вопрос в другом - стоит ли выпячивать всем и вся толщину лопатника? Если кому то для полёта нужны цифровые сервы и РСМ аппаратура - не вопрос. Но не факт, что этот человек на бимере ездит.

Val

Модель должна быть совершенна, иначе начинается профанация моделизма как такового.

Что такое совершенство… в каком моделизме… 😃

А провокация… ну так наша жизнь - сплошная провокация… 😅

Сергеич

И еще немного по теме.

Действительно, толстый дядя на толстом жыпе с ториком выглядит странновато. Но это нормально, и ничего тут не поделать. Так что, Вов, терпи. 😃

А что до гармонии - дык…я как-то не смущался возить в “девятке” пару планеров с фаршем, стоивших ненамного дешевле самой машины. Не гармонировало особо, но мне было до лампочки 😃

Марат
vovic:

Ой ли? А в Германии что, директора приличных фирм на  Поло ездят?

А некоторые даже на Ладах до сих пор - ну и что 😛
Когда спрашиваешь - отвечают - а мне нравится 😃

Как правильно Wit сказал - до сих пор встречают по одёжке только в России.
Но конечно не надо понимать всё буквально - есть нормы этикета.
Если я иду на собеседование к начальнику отдела кадров (по русски) чтобы устроиться на работу - естно я не пойду в джинсах и небритый.

Но во всём остальном полная свобода. Да и никому нет дела - как ты выглядишь, в чём ты одет и т.д.
Это как раз и есть внутренняя свобода личности (не надо путать с безтактностью, безпардонностью и т.д).
И очень часто внешний вид человека абсолютно противоположен его внутреннему миру.
У нас есть знакомая семья. Дочка у них учиться в 8 классе - круглая отличница - а причёска у неё - самый натуральный ИРОКЕЗ причём синего цвета. Ей так хочется, и в этом вся сермяжная правда жизни 😛
С уважением