Только ли понты?

Faleks

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

Wit
Faleks:

Лучше ТОРИКА запускать, чем достать серьёзную бензинку, завести, разогнать, поднять… и привет родная земля!
После собрать ливер с дороги, закинуть его в мэрс и… пошли они на… эти модели … поеду в баню с телками!

Алексей

P.S. Конечно немного повторился с вышесказанным, но…

😃 😁

Вячеслав_Старухин

СНОБ - (англ . snob), человек, тщательно следующий вкусам, манерам и т. п. высшего света и пренебрегающий всем, что выходит за пределы его правил; человек, претендующий на изысканно-утонченный вкус, на исключительный круг занятий, интересов. Снобизм - поведение, взгляды, манеры сноба.

klen_s

Дисгармония это когда друзья напрягаются а враги раслабляются! Остальное разнообразие живиых и неживых форм суть есть неповторимость природы. Я так считаю. К примеру директору газпрома может некогда метнуть помошника за углепластиковой удочкой - время в обрез… да еще и критерии у вас различные могут быть - ваш: поймать большой рыб , у него : послать всех нах и побыть наедене. Вариантов море, я считаю нет тут дисгармонии.

Личный пример. Я служу в армии, уже 11 лет, когда я еду в армию я одеваю такую дрань чтоб начальнику управления стыдно было от того что 3 месяца не дают зарплату в размере кот месяц нежравши нагадил.Однако часы тиссо я не снимаю с рук. А когда я еду на работу, я надеваю костюм и так далее. Периодичность этой “дисгармонии” ровно сутку - день там, день там. Я никакого дискомфорта не испытываю.

vovic
Wit:

И так только в россеи матушке! Наро что с вами случилось то???

Ой ли? А в Германии что, директора приличных фирм на Поло ездят?

Lazy

Володя, это что - ПРОВОКАЦИЯ ?!

Сергеич
Wit:

Наро(д) что с вами случилось то???

Простите, а вы себя с кем отождествляете? С русскими или с немцами?

Если с русскими, то почему вы не включили себя в этот вопрос?
Если с немцами, то, извините, с какой стати задаёте такие вопросы?

ЗЫ. Я не ксенофоб, ей-богу. Но такие вот высказывания от русскоговорящих иностранцев, они слегка того…попахивают. Типа вы тут все в га(о)вне, а я в белом. Извините за резкость. Если бы вы сказали “что с НАМИ случилось?”, я бы и слова не вякнул.

Автору. Володь, никогда её не будет, гармонии такой. Не соответствия, как тут товарищи поняли, а именно гармонии.

vovic
Wit:

Когда Сильвестри Соменцини, чемпион мира по 3Д пилотажу и непобитый чемпион всех Топганов, достаёт паркфлаер за 35 долларов и с ним отводит душу, никому и в голову не придёт, что это дисгармония!

Во-первых КАК он это делает!
А во-вторых, если он забросит серьезные самолеты и будет только на парк-флаях летать, - вряд ли кто сочтет это за норму.

Добавлено

Lazy:

Володя, это что - ПРОВОКАЦИЯ ?!

Тезка, ну почему бы не поговорить за жизнь? В моделизме тоже.
Ключевой вопрос - в названии темы. Очень многие считают, что качество модели, степень ее совершенства и всех остальных необходимых аксессуаров - это все понты.
Вот я и задал вопрос, - а только ли?

Ты же сам писал про депроново-помоечные строения, называемые гордым именем авиамодель. Было такое?

Lazy

Володя…Это всё таки провокация…Стремиться необходимо к гармонии внетренней, всё остальное - показуха.

Добавлено

Аааааааа…Злой ты, Володя…
Если так ставить вопрос - то в прЫнцЫпЭ да, согласен. Модель должна быть совершенна, иначе начинается профанация моделизма как такового. Вопрос в другом - стоит ли выпячивать всем и вся толщину лопатника? Если кому то для полёта нужны цифровые сервы и РСМ аппаратура - не вопрос. Но не факт, что этот человек на бимере ездит.

Val

Модель должна быть совершенна, иначе начинается профанация моделизма как такового.

Что такое совершенство… в каком моделизме… 😃

А провокация… ну так наша жизнь - сплошная провокация… 😅

Сергеич

И еще немного по теме.

Действительно, толстый дядя на толстом жыпе с ториком выглядит странновато. Но это нормально, и ничего тут не поделать. Так что, Вов, терпи. 😃

А что до гармонии - дык…я как-то не смущался возить в “девятке” пару планеров с фаршем, стоивших ненамного дешевле самой машины. Не гармонировало особо, но мне было до лампочки 😃

Марат
vovic:

Ой ли? А в Германии что, директора приличных фирм на  Поло ездят?

А некоторые даже на Ладах до сих пор - ну и что 😛
Когда спрашиваешь - отвечают - а мне нравится 😃

Как правильно Wit сказал - до сих пор встречают по одёжке только в России.
Но конечно не надо понимать всё буквально - есть нормы этикета.
Если я иду на собеседование к начальнику отдела кадров (по русски) чтобы устроиться на работу - естно я не пойду в джинсах и небритый.

Но во всём остальном полная свобода. Да и никому нет дела - как ты выглядишь, в чём ты одет и т.д.
Это как раз и есть внутренняя свобода личности (не надо путать с безтактностью, безпардонностью и т.д).
И очень часто внешний вид человека абсолютно противоположен его внутреннему миру.
У нас есть знакомая семья. Дочка у них учиться в 8 классе - круглая отличница - а причёска у неё - самый натуральный ИРОКЕЗ причём синего цвета. Ей так хочется, и в этом вся сермяжная правда жизни 😛
С уважением

Д_Заточник

Если прежде всего самому себе все доказано, то остается только удовольствие от полетов (и от общения с такими же как ты). То, на чем приехал на поле или то, на чем летаешь отходит на второй план.

vovic
Сергеич:

А что до гармонии - дык…я как-то не смущался возить в “девятке” пару планеров с фаршем, стоивших ненамного дешевле самой машины. Не гармонировало особо, но мне было до лампочки 😃

Ээээ… лукавишь, Сергеич!
Если бы нам с тобою это было бы до лампочки, то я бы щас ездил бы по-прежнему на своей Таврии, а ты бы на девятке. Однако ж это не так.

С тезкой я согласен в том, что мнение окружения - на него то можно положить. Смело!
Но а как самоуважение? Сам то я как к себе отнесусь?

Вопрос вовсе не праздный. На мой взгляд, есть две крайности:
Одна, это когда только понты: на руках ролекс, в руках Футаба 14Z, а взлететь-посадить модель по-людски не может. Это - дисгармония.
Другая, когда… ну другую уже описали.
Крайности между неоправданными наворотами и помоечно-депроновыми моделями одинаково плохи. И моделист, не слишком искушенный в жизни обыденной, должен иметь хоть какой-то ориентир по своей модельной жизни. Чтобы не впадать в крайности.

Вот я и завел на тему этого ориентира разговор.
А насчет провокации? - помилуй Бог. Можно же спокойно и без нервов поговорить за жизнь?

Lazy

Угу… 😦 Вечная проблема определения необходимой достаточности. И способов самовыражения в жизни и на поле. И определения первичности - моделизм как полёты или моделизм - как вложенные бабки.

Тоха нас апологетами назвал… 😛

Марат
vovic:

Можно же спокойно и без нервов поговорить за жизнь?

Спокойно и без нервов за жизнь 😛 😛 😛
Не, так не бывает 😛

Начинается всегда за жизнь, а кончается всё равно - сам знаешь чем 😛

С уважением

vovic
Марат:

И очень часто внешний вид человека абсолютно противоположен его внутреннему миру.

Мой жизненный опыт показывает - это бывает очень редко.

Нужно просто отделять тягу к китчу, как к модному течению, от реального вкуса и понимания нормы.

Встречать по одежке - это очень правильно. Потому как внешний антураж - одно из отражений внутреннего мира. И, если человек богатый внутренне, по приколу, может изобразить бомжа, то наоборот - не бывает.

Lazy

Не всегда и не везде одёжка есть зеркало душЫ…Если по дороге рядом со мною едет шнырь на 20-ти летнем трупе под гордым названием BMW - не факт, что он богаче и внутренне и внешне меня.

alexd
vovic

Одна, это когда только понты: на руках ролекс, в руках Футаба 14Z, а взлететь-посадить модель по-людски не может.

А что, он обязан в таком случае купить Лазер-4?

toxa
Lazy

Тоха нас апологетами назвал… 😛

Да, я такой! Мне палец в рот не клади!!! 😁

vovic
Lazy:

Не всегда и не везде одёжка есть зеркало душЫ…Если по дороге рядом со мною едет шнырь на 20-ти летнем трупе под гордым названием BMW - не факт, что он богаче и внутренне и внешне меня.

Это как у Жванецкого было:
Пиджак уже смогли у Версаче заказать, а вот двигаться в нем, так, чтобы не отдельно от пиджака, а вместе с ним, - пока не получается. 😁

Конечно, не только антураж.
Но и он - тоже.

Еще раз обращу внимание тема называется “Только ли понты?”
То есть - понты от BMW - эт само собой! Но - только ли?