Только ли понты?

angryduck
OVK:

Попробую дополнить БСЭ:

  • взять на понт (уголовное) - принятый в уголовном мире прием конкурентной борьбы, выражающийся в психологическом наскоке на противника, используя его приверженность стандартным (средним) нормам морали, с использованием активной жестикуляции и нестандартной лексики, с целью подавить при явной собственной несостоятельности или опасения этого
  • на понтах - способ общения в эпоху раннего капитализма, принятый среди приличных людей, стремящихся первыми занять место у стойки в салуне любой ценой из опасения потерять приличность (на всякий случай).

и какая связь с моим постом?
я мож тупой, но хоть убей не вижу.

что касается передатчиков, то я понтов в этом не вижу. начинал летать на древнем АМном хайтеке. как понял, что “подсел” взял себе 9кап и считаю этот подход самым правильным: либо ты берешь самую дешевую аппаратуру, либо нормальную

Lazy
angryduck

и какая связь с моим постом?
я мож тупой, но хоть убей не вижу.

Да всё очень просто 😁
Своим высказыванием, его содержанием и тоном Вы пытаетесь “взять на понт” остальных участников дискуссии.
Лично мне абсолютно пофик на чём Вы ездите. Точно так-же абсолютно пофик Ваше мнение н.т. автомобилей. В моём посте марка баварских автомобилей была приведена как пример - на её место можете подставить любую другую. Дело не в марке, а в жизненном принципе 😁
Понты - это ОЧЕНЬ круто. Но совершенно бесполезно. Рано или поздно всё становится понятным и окружающие делают соответствующие выводы - rrteam
более чем внятно об этом написал.

P.S.
А Володя себе ХондУ купил… 😛 И счастлив

DUDS
sasha2

Все это- IMHO. Давайте пинайте.

А ТОРО - таки классный самик, если он покоя стремящимся к совершенству не дает.

BoB_CfG

Мои пять копеек (это на счёт БМВ - 20-летнего трупа)…
Сам я приобщился к моделизму недавно, около года назад. Так вот наступила весна, летные деньки, летать охота чуть ли не каждый день.
Машины не было… Одного попросишь - “ой блин у меня халтура - занят”, другого - “не, сорри, мне по делам”. Третьего спросишь - “а не вопрос, жену ща захватим с 2мя детьми и поедем”… а мне своих как, дома оставлять???
Подумал - подумал… плюнул. Открыл газету и нашёл себе колёса. Ну не “крутую”, ну старушку(21 год). Ну с техосмотром проблемы… Ну обгоняют меня, ну уплотнитель на решётке болтается. Ну и что. За то теперь у меня самолёт в багажнике и когда хочу тогда летаю. А как там моя машина выглядит и что обо мне думают - до копчика. Главное она мою пятую точку и самолёт до поля возит в любое нужное мне время.

И нафиг там понты всякие… Летать и ещё раз летать. А те кто машины сравнивать начинает… так они не только машины, а ещё и туфли, и часики и т.д. и т.п. ИМХО это их проблемы, чувствуют себя какими то ущербными что ли, или неполноценными. Вот и сравнивают. Дальше начинается pipisскомеряние.

Так что и БМВ машина и форды и опеля и ЗАЗы… и джипы. Лишь бы она делала то что нужно хозяину.

Удачи всем и чистого неба.

v_pavel
sasha2:

А вот когда примитивная модель кого-либо, кроме которой у него ничего нормального нет, не стоила ему никаких трудов, а в руках его- самый модный передатчик - это уже понты.

Все это- IMHO. Давайте пинайте.

Ничего не понты. Я конечно еще молод, но уяснил одну простую весч. Аппаратура главное. И если человек уже заразился или токо начинает, то он купил хорошую, дорогую аппаратуру. Самик взял, чтоб повтыкать его, научиться опять же. А потом возьмет себе более продвинутый аппарат и будет летать. Или может я чего то не понимаю. 😃

IvanG

Интересный разговор пошёл 😃 А я если я на поле на 10-летнем скутере Suzuki дык мне может ваще нельзя модели запускать? В крайнем случае - свободнолетающие от CC Lee? Типа на машину не заработал пока нефиг тебе и на поле делать? 😃

v_pavel
IvanG:

Интересный разговор пошёл 😃 А я если я на поле на 10-летнем скутере Suzuki дык мне может ваще нельзя модели запускать? В крайнем случае - свободнолетающие от CC Lee? Типа на машину не заработал пока нефиг тебе и на поле делать? 😃

Конечно! 😅 А если на велике то только из тетрадного листа! 😲

hinkar
vovic:

на руках ролекс, в руках Футаба 14Z, а взлететь-посадить модель по-людски не может. Это - дисгармония.

Совсем не факт…если чел себе это может позволить чтож тут дисгормоничного?? Может чел всерьез собирается заниматься моделизмом, пусть щас он не может посадить модельку…но этож дело-то поправимое…научится, что ему сначала какуюнить лажу брать чтоб потом ее менять на футабу???

6egemot

отцы, мне на джипе с пенопластовым говнолетом можно ездить/летать или нет?

а то вдруг нельзя…

tlvct
6egemot:

отцы, мне на джипе с пенопластовым говнолетом можно ездить/летать или нет?

а то вдруг нельзя…

не уж ты себе жипа прикупил? это понтыыы 😂

ЗЫ афтар жжет, тема не раскрыта. фтопку!

6egemot
tlvct:

не уж ты себе жипа прикупил?  это понтыыы  😂
ЗЫ афтар жжет, тема не раскрыта. фтопку!

так я не понял, типа нельзя да?

имхо, всё намного проще. кто насколько болеет моделизмом, настолько своё время и деньги сюда закатывает. в процентном соотношении от имеющегося в наличии.

зы. Витя, понты это mini cooper S или bmw 120, а наши с тобой пылесосы вообще беспонтовые

toxa
6egemot

так я не понял, типа нельзя да?

Бегемот, я бы тебя ваще на поле не пускал пока ты форум окончательно не починишь!

SAN
vovic:

Нравятся помоечные модельки - да ради Бога. Хочет человек ужраться на свои денежки  в свинское состояние - имеет право.
Я только хотел дать понять - что есть норма. Ориентир, хотя бы.
А то некоторые с таким упоением рассказывают про романтику помоечных моделек!
😎

Владимир, ну вот это уже чистая провокация 😦
Даже, если вам не нравится пенопласт (ваше святое право), зачем ярлыки-то оскорбительные лепить.
Вы же, надеюсь, не хотите уподобляться утёнку с его “ударами поддых” и т.п.

angryduck

у меня такое мнение сложилось, что этот вопрос больше всего волнует именно тех у кого бмв всетаки нет… и джипа нет и хонды.
и передатчик далеко не 7й эклипс.

vovic
SAN:

Владимир, ну вот это уже чистая провокация 😦
Даже, если вам не нравится пенопласт (ваше святое право), зачем ярлыки-то оскорбительные лепить.
Вы же, надеюсь, не хотите уподобляться утёнку с его “ударами поддых” и т.п.

А где в цитируемом моем тексте слово “пенопласт”? 😇
Лучший способ охаять собеседника, - приписать ему те слова, которых он не говорил.

Марат прав похоже. Просто поговорить за жизнь - не получается.
Все кинулись защищать свое право летать на говне. Как-будто на это право кто покушался.
Как хотите, дело хозяйское. Можете наделать из тетрадок самолетиков и пускать их с упоением - истинно свободнолетающие! 😅

6egemot
toxa:

Бегемот, я бы тебя ваще на поле не пускал пока ты форум окончательно не починишь!

Учу настраивать аутглюк. недорого. гербалайф не предлагать. телефон ты знаешь.

Bil
6egemot:

отцы, мне на джипе с пенопластовым говнолетом можно ездить/летать или нет?

а то вдруг нельзя…

Конечно низя 😲 , ну в крайнем случае никому не говори, что у тебя жип, а если проговоришся, придётся самик трехметровый покупать, или делать, иначе стыдоба получается.!!! 😂 😂 😂

6egemot
vovic

Все кинулись защищать свое право летать на говне. Как-будто на это право кто покушался.

я вот не пойму, летать на говне нельзя, а ездить на говне можно?

кмк, разговор ушел не в ту сторону, ибо говнолёты по определению понтами считаться не могут

зы. что есть “право летать на говне”? давайте определимся в терминологии, что есть “говно” и “понты”:

  1. самодельный фанерный тренер под КМД с фокусом 4 это говно или нет?
    1.1. см. выше это понты или нет?

  2. EPP-самолет из двух пластин, обвешанный литием и прочим барахлом со стартовой стоимостью всего барахла под штукарь это говно или нет?
    2.1 см. выше это понты (летать на литии) или нет?
    2.2. литий вообще это говно или понты?

  3. обязательно ли говно должно быть покупным или может быть самодельным?
    3.1. самодельное говно может ли считаться понтами или понты обязательно должны быть покупными?

  4. зависят ли понты от стоимости говна в котором их привезли на поле?
    4.1. обязательно ли говно привозят на поле на понтовых авто?

  5. понтовая самодельная электричка из бальзы на кадмии это понты, или жаба?

  6. почему “самоделкины” неуважительно относятся к “ARF лётчикам” - это своего рода понты?
    6.1. см. выше планеристы к ДВСникам
    6.2. см. выше ДВСники к электричкам

список можно продолжить, но разговор бесполезен изначально.
на чём хочу на том и летаю.
давайте просто уважать интересы других людей. ведь умение построить бальзовый самолет или выклеить что-то в матрице ничего в сущности не означает. ибо обучить можно и обезьяну, было б желание.

angryduck

Женя, респект! тема охвачена полностью.

SAN

Хотел ответить Вовику, но, сапсибо Бегемоту, он всё по пунктам расписал.

А вообще Владимир, вы как-то на себя не похожи стали.
Стиль свой теряете 😮

А где в цитируемом моем тексте слово “пенопласт”?

Помнится в прежних препирательствах на форуме упоминалась “упаковка с помойки”.
Я полагал, вы про это вспомнили. Если я не угадал, уточните свои формулировки.

toxa
6egemot
  1. самодельный фанерный тренер под КМД с фокусом 4 это говно или нет?
    1.1. см. выше это понты или нет?

Блин! А вот я бы построил самолет в духе книги “техническое творчество” издания 1952, кажется, года. Чтобы нервюр по 20 штук на крыло, верхоплан такой… Обшивка чтобы такая… “ретро”. Может где-то удастся моторчик достать типа К-16…

6egemot
toxa:

Блин! А вот я бы построил самолет в духе книги “техническое творчество” издания 1952, кажется, года. Чтобы нервюр по 20 штук на крыло, верхоплан такой… Обшивка чтобы такая… “ретро”. Может где-то удастся моторчик достать типа К-16…

нет уж… это понты чистой воды будут. как и пленка в горошек 😁
ибо рулить ты ж будешь поди футабой девяткой, а не сигналом

tlvct
toxa:

Блин! А вот я бы построил самолет в духе книги “техническое творчество” издания 1952, кажется, года. Чтобы нервюр по 20 штук на крыло, верхоплан такой… Обшивка чтобы такая… “ретро”. Может где-то удастся моторчик достать типа К-16…

моторчик видел у моделистов живущих недалеко, да и втермике попробуй его взять, но боюсь они не дадут, он у них для понтов стоит в витрине 😃

а ещё на самолетик можно флаг в шашечку прилепить, типа сразу авто и модельный понт, даже на говнеце , и то понтово будет смотреться