сделал операцию lasik - теперь вижу как сокол

Сергей_Иванов
юзеф:

Эх, тоже периодически подумывал, но так как зрение всего -1.5-1.8 на оба глаза, никогда очков не носил, не парился, ни за рулем, ни в полетах на мотодельте.
Значит при таких показателях близорукости не стоит, все равно уползет?

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс (из-за снижения подвижности хрусталика). Но это не значит, что будет 1, скорее будете хуже видеть вблизи и также в даль 😃

Владимир#
Сергей_Иванов:

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс (из-за снижения подвижности хрусталика). Но это не значит, что будет 1, скорее будете хуже видеть вблизи и также в даль

Не врач конечно, но присоединюсь к данному мнению, если минус то к старости в плюс не уйдет. Даже по-моему, у врачей спрашивал когда операцию делали.

SAN
Сергей_Иванов:

Ну после сорока обычно зрение начинает уползать в плюс

У меня в 50 поползло в плюс ползёт всё дальше.
Это исправляется операциями?

Маэстро
SAN:

У меня в 50 поползло в плюс ползёт всё дальше.
Это исправляется операциями?

Там какой-то хитрый хрусталик ставят Акрисоф РЕСТОР. И вблизи и вдаль видишь одинаково. Дорого, правда…

Щукарь

Скажите пожалуйста сколько стоит операции если оба глаза -3.75 .Мне очки не сильно мешают,но я задумывался уже очень давно,а тут все больше и больше слышу о таких операциях.Вот еще интересует,что там с тяжестями после операции можно поднимать или нет,если нет то в течении какого срока?

SAN
Маэстро:

И вблизи и вдаль видишь одинаково.

Это как, диафрагмируют сильно?
Мне сейчас приходится для вождения\телевизора\чтения использовать 3 пары очков с разными диоптриями - аккомодация в очень узком диапазоне. Или этот хрусталик с переменной кривизной?

Сергей_Иванов
SAN:

У меня в 50 поползло в плюс ползёт всё дальше. Это исправляется операциями?

По-моему ограниечения такие: не больше +6, не меньше -12 и диапазон астигматизма есть. Но мне врач сказал, что однажды делали операцио от -22 до -10, потом дальше. Я не врач, но думаю, что если сильно ползет, то это плохо, на хрусталик подозрение, а это уже другая операция. Меня спрашивали с пристрастием, до какого возраста не менялось и когда стало ухудшаться, на сколько диоптрий в год и т.д. От внутриглазного давления тоже многое зависит.

Щукарь:

Скажите пожалуйста сколько стоит операции если оба глаза -3.75 .Мне очки не сильно мешают,но я задумывался уже очень давно,а тут все больше и больше слышу о таких операциях.Вот еще интересует,что там с тяжестями после операции можно поднимать или нет,если нет то в течении какого срока?

Думаю стоит от 45 тысяч. Стоимость зависит от состояния и осложнений, поэтому боюсь наврать. Жену оперировали примерно за 50 тысяч (включая обследование и т.д ) меня за 65. Ну скидку нам дали за семейный поход 😃 После операции примерно месяц нельзя поднимать тяжести, плавать, перенапрягаться и простужаться нежелательно, кашлять и чихать надо осторожно (особенно в первые дни). Вниз головой не висеть и т.п. логичные ограничения. Капли капать по расписанию (дадут на месяц распорядок). Очки темные понадобятся особенно в первые 1-2 суток…

Маэстро
SAN:

Это как, диафрагмируют сильно?

Вы забейте это название в поиск. Там много и по-научному все описано. Именно про аккомодацию.

sound-mix
SAN:

Вы общались с людьми сделавшими такую же операцию 3-4 года назад?
Зрение не уползает?

У меня помимо близорукости (-4), при обследовании нашли и астигматизм (сказали что это практически у 95% всего населения наблюдается, в разной степени) и отслоение куска сетчатки. Сетчатку сразу же пришкварили, а близорукость и астигматизм уже шлифовкой. Операцию делали в 98-м году, до сих пор все ок! Да и кстати, на компе разрешили сразу работать, а через неделю уже улетел в другой город.

The_AGENT

делал ФРК в прошлом марте, по показаниям мне Лазик нельзя было - роговица тонкая. Было дико больно в первые сутки после операции, 3 месяца капал капли. В итоге зрение на одном глазу 85%, на другом 120%, врачи сказали что восстановили по максимуму. Результатом доволен, до этого 10 лет носил линзы, задолбало. Отдал около 45 тысяч вместе со стационаром.

b0b

а это больно?! какие ощущения во время операции и после?😃

Foma

20 лет назад резали глаза в клинике Фёдорова, скальпелем алмазным царапали, исправляли где-то -3. И это - даром! Социализм, однако, был!
Только крайние пару лет стало уходить в плюс довольно бодро, увы.

Митричь
b0b:

а это больно?! какие ощущения во время операции и после?😃

Аппарат жужжит, паленым пахнет… потом как песка насыпали. На следующий день уже на машине на процедуры ехал.
Я на выходе из операционной чихнул сильно. все отвалилось. обратно пришпандоривали. Самое противное - это глазное дно смотреть , еще мне сетччатку приваривали - вот это китайская пытка была.

Владимир#
The_AGENT:

делал ФРК в прошлом марте,

Я кстати тоже на самом деле ФРК делал, тогда глобально дешевле было. Конечно более долгий восстановительный период и в первые дни боль жуткая никакие капли не помогали.

b0b
Митричь:

Аппарат жужжит, паленым пахнет… потом как песка насыпали

брррр😵😵😵
очкова как то:)😃😃
пока время терпит, то можно подождать, может чего еще придумают:)

The_AGENT
Владимир#:

Я кстати тоже на самом деле ФРК делал, тогда глобально дешевле было. Конечно более долгий восстановительный период и в первые дни боль жуткая никакие капли не помогали.

я считаю что это того стоило, пусть и не 100% сделали, но хоть машину нормально вожу теперь, никакого гемора с очками и линзами))) Делал у Федорова, врач Дорри А.М.

Владимир#
The_AGENT:

я считаю что это того стоило, пусть и не 100% сделали, но хоть машину нормально вожу теперь, никакого гемора с очками и линзами))) Делал у Федорова, врач Дорри А.М.

Да блин, конечно стоило! Иногда приснится что в очках, просыпаюсь в ужасе. На самом деле, пока ходил в очках до конца не понимал какой гемор они приносят. Понял только когда стал ходить без них. Ну и с технической стороны, все видно несколько крупнее чем в очках соответственно и ощущение что видишь намного лучше. Ну аж насколько увеличивается глубина пространства… Как другой мир увидел.

Wolandd

Что то дешево у вас как-то. У нас от 50 стартует, и то ещё надо хорошую клинику найти. Я бы если делал, то только у профессора Фёдорова. Как то очково, что если что-то ни так остаться слепым на всю жизнь. А случаи увы бывают, ни кто не застрахован. Да и страховка уже эта не поможет.

Я тоже вот думаю, по работе приходится сидеть за компом чуть ли не круглосуточно, зрение ухудшается. Но тут барьер есть, который преодолеть пока не могу.
Как только представляю всю эту процедуру, земля из под ног уходит и чуть ли не отключаюсь. Хотя спокойно переношу просмотр, когда кого режут, кровь льют и всякую такую чепуху. В общем панический страх.
К офтальмологу сходить, и то уже пытка. А когда в глаза лезет, вообще караул.

Может, в скором времени что новое изобретут, подождём пока

Митричь
b0b:

брррр😵😵😵
очкова как то:)😃😃
пока время терпит, то можно подождать, может чего еще придумают:)

Нормально, даже интересно. Меня вот к зубному не затащить, а тут вжик- вжик на все пара минут.
Зато потом новая жизнь начинается.

Сергей_Иванов

Сегодня ровно одна неделя после операции. Завтра на осмотр.
Никаких неудобств не чувствуется, привыкаю постепенно к новому зрению. Лучше стал видеть вблизи, заработала глазная мышца. Белки глаз белые, никаких кровоизлияний нет, вообще не заметно никаких следов операции. Спокойно пишу от руки, печатаю и т.д. Никакой рези в глазах нет, капаю Тобрадекс по расписанию.

По утрам, когда просыпаюсь, перестал искать очки на тумбочке и “очки на переносице” уже не поправляю:)