Авиамодельная Пилотажная Группа "РУСЬ" / АПГ "РУСЬ"

Glinco

Так и людей убить можно было. Вы маньяки. 😃

smg2000
Bob=:

про систему поджига поподробней, пжлста

В личку

Bob=:

у нас при тестах всё было гораздо проще

Совсем обалдели?! Спалите же всех нафиг!

Bob=:

про систему поджига поподробней, пжлста

“Не ребят. Револьвер я Вам не дам”

Bob=
smg2000:

Совсем обалдели?! Спалите же всех нафиг!

это было в специально обученном месте, участвовали специально обученные люди, приготовившие специально обученные огнетушители.

слабонервных, детей, и беременных не было 😛😆

Glinco

Мертвый специально обученный человек в части УК ничем не отличается от необученного. Такой де холодный и скучный.

Swooper

В прошедшую субботу 12.08.17 г., у нас прошло большое мероприятие. Оно действительно для нашей группы очень большое, так как на данный момент мы ещё не принимали участия в показательных полетах такого уровня мероприятий. И это действительно БОЛЬШОЕ мероприятие, так как это “105 лет ВВС России”!
Годы тернистого пути и трудов с моделями, сложных тренировок в симуляторах и на поле, а также веры в то, что все получится, теперь всё это даёт свои результаты.

Хочу как командир АПГ “РУСЬ”, и руководитель проекта, выразить благодарность персоналу группы, который на протяжении 5 лет сообща трудится над делом продвижения проекта.
И огромное спасибо нашим форумчанам, зрителям на мероприятиях, болельщикам на ВПП и всем, кто поддерживает нас в тяжелом труде группового пилотажа на радиоуправляемых моделях L-39 Albatros своим вниманием и любовью!

А это скрины с моей внешней камеры установленной на самолете…

Glinco

Молодцы, ребята! Вам нужна еще пара.

Swooper
Glinco:

Молодцы, ребята! Вам нужна еще пара.

Надеемся на следующий год - должны как раз встать в строй еще два борта. 😃

Glinco

Откуда пеноэлок брать будете? Не на бальзе же учить.

smg2000

На следующий год планируем ввести в строй тренировочный борт

Swooper:

Надеемся на следующий год - должны как раз встать в строй еще два борта.

Правда не факт что они будут принимать участие в шоу.
Как показывает практика, пересев на Элку, пилот целый год учится летать “коробку” по режимам и сажать безаварийно. И это при условии, что пилот раз в неделю летает.
Попадаются таланты, но это редкость

Swooper
Glinco:

Откуда пеноэлок брать будете? Не на бальзе же учить.

Про пену забываем наглухо. Именно на бальсе. Только не на “элке”… 😉

Glinco

Порог входа пилота по скиллам и финансам, требования к ВПП, транспорту, цена вылета вырастут. Но я оч рад - зрелищность вырастет.

smg2000

Если пилотов не прибавится, то зрелищность вырастет, но не на долго.

Однодвигательный самолёт, размером не менее 2м - баланс цены, качества и зрелищности.
Настал такой момент, когда костяк группы может летать на любых аппаратах. Но есть нюансы. Если не будет полезности этого дела для масс, кроме “клоунады”, то востребованности не будет.
Надо привлекать и учить кадры. Иначе у нас нет будущего.

Swooper
smg2000:

Надо привлекать и учить кадры. Иначе у нас нет будущего.

Это не только у нас. Это всегда так по-жизни…

Bob=

для красивых клипов былоб неплохо вам дроногонцев привлечь…

это летали/снимали с листа. без предварительных тренировок и нормальной координации действий. а если договориться и скоординироваться…

smg2000

Не угонятся они за нами. Скорости у нас большие.

Glinco

Нужен гоночный квадр. Или окта.
Есть же многороторы, которые летают больше сотни.

smg2000

Есть коптеры, которые летают 200+ ?
Даже у пено Элки не напрягаясь 180км/ч

Glinco

Дим, вы же пилотаж крутите на сотне. Задача не оторваться от квадра, а снять красиво.
Другое дело, что удержаться за ней сложнее, чем за еле ползущим грузовиком.
У Кости нет знакомых гонсчиков-видеоманьяков? 😃😃

rippers
Glinco:

Задача не оторваться от квадра, а снять красиво.

так может говорить человек который не понимает процесс сьемки. я на движение по земле не могу держать кадр за движущийся элькой а скорость у меня до 20км. на 100+ это не реально на квадрике. фишай тоже проблему не решит и внесет еще искажение. а на гоночном квадре элку тупо поймать надо и вести при таком разрешение очков это фантастика. мы пробовали и работаем над этим до сих пор. вопрос в больших деньгах и времени.

Glinco

Леш, а как сняли видос выше?
Я ессно съемками не занимаюсь, поэтому и спрашиваю.

smg2000

На видео выше скорость самолёта до 100км/ч. Что бы снимать объект в динамике необходимо иметь преимущество по скорости хотя бы на 20%

rippers
Glinco:

Леш, а как сняли видос выше?
Я ессно съемками не занимаюсь, поэтому и спрашиваю.

так и сняли. гонялись за самолетом. там скорости меньше. но и там все очень плохо получилось
сейчас крыло собираю как раз для таких вещей