ФСБ не дает летать!

Жорж
Вячеслав_Старухин:

Во всём мире модели летают! Следовательно, законы им это разрешают. А раз разрешают, значит они есть. Нужно только внимательно их изучить и не впадать в бессмысленную панику заранее.

Естественно! Спор ведется вокруг авиамоделизма, а участники спора почему-то абсолютно не вспоминают о существовании Федерации авиамодельного спорта и о наличии её положений и правил. А в них расписаны габаритно-массовые характеристики для каждого класса авиамоделей, правила выбора площадок и проведения полетов. Хотя бы их знать, придерживаться и применять в свою защиту. Тогда и “паники” будет меньше, но головой думать все равно придется.

Creator991

появилась минутка свободного времени, хочу немного внести ясности в мое дело. Еще немного прояснилась ситуация с моим задержанием, по словам одного моего знакомого меня задержали т.к. директор нашего комбината ехал домой с работы и увидел летающий самолет, он позвонил начальнику 42 ну а дальше вы уже знаете. для наглядности я сделал эскиз где я летал, для 42 отдела и мне было сказано, что можно летать в зоне1, а зона2 это нарушение. МАРАЗМ!
т.е. когда я запускал модель в ЗОНЕ1 ко мне претензий небыло (летал я там более 5 лет) , а как только я перебрался в ЗОНУ2 я стал нарушителем!

Rover

Имеется в виду, летать самолету или вам стоять в указанных зонах? Потому что непонятно, кто и как задокументировал и доказательную базу собрал, что на момент нарушения самолет действительно летал именно в зоне2? Что для этого есть - фото, видео с камер наблюдения? Вы могли стоять в зоне 2, а самолет летать в зоне 1, он ведь не кордовый. Ничего не понимаю в этой маразматической ситуации. У вашего директора в глаза встроен сертифицированный радар-дальномер?

Creator991

нету у них доказательств, был факт, и “барин” сказал разобраться! Мне в 42 сказали все что за дорогой есть территория комбината , ни летать ни ползать нильзя!!!

Rover:

стоять в указанных зонах

так точно!

SAN
Pereplet54:

Какие движутся (относительно земли), а какие висят (относительно земли).

Вы хотите сказать, что фотосъёмка ведётся с геостационарной орбиты?! 😮
Ну-ну.
Тогда всё очень просто - стойте лицом на север и оно никогда не попадёт в объектив.

Creator991:

как только я перебрался в ЗОНУ2 я стал нарушителем!

Естественно!
На той стоянке поди машины начальников стоят. А вдруг упадёте - поцарапаете…

Pereplet54
Д_Заточник:

Про спутники и газеты: На самолете летали наверное все.
Людей сверху видно в лодках? Невооруженным глазом
А в бинокль? А в телескоп на луне зеленых человечков и их следы ккто-нибудь видел?

Что и интересно!
С самолета ни фига не видно, а почему то из космоса видно.
Я не думаю, что космонавты заливают по тому, что мы их проверить не можем.
Но на луне, с орбиты космических кораблей/станции видны следы пребывания американцев.
И что интересно, невооруженным глазом.
Что уж это за следы…, и на сколько хорошо их видно…
Как принято говорить Google нам в помощь.
Эта информация в сети, попадалась или на видюшках в параллельной ветке выставляли.
Там что то о космосе обсуждалось, название темы не помню.
Может в этом же разделе “Курилка”.
Особо этим не интересуюсь, вот и не оставлял ссылки.
Во! вспомнил. Тема называется “Пришельцы”.
Но я повторяю, насчет следов не помню где читал или слышал.
То ли в этой теме видео, то ли в сети текстовка попадала.
Если есть интерес, посмотрите в “Пришельцах”, авось это там было.

Creator991:

МАРАЗМ!

Вот и прекрасно, значит все для Вас разрешилось лучшим образом.

SAN:

Вы хотите сказать, что фотосъёмка ведётся с геостационарной орбиты?!

Я то могу только предполагать. Как тут утверждать можно.
Они и ему много не рассказывали. Ткнули носом и все.
Что человек рассказал, то и я Вам повторил.
Можно еще в пасмурную погоду попробовать полетать.
По крайней мере на спутниковых снимках, что в интернет выложены, за облаками земля не просматривается.
Хрен их знает, что они там фотографировали и какого лешего за моделистами гонялись.
Я уже писал, может отрабатывали какие то свои задачи, может просто тренировались, не знаю…

Кажется в той ветке есть материал о Николе Тесла. Вроде тоже фантастика, ну ладно, пусть с Тунгусским метеоритом не доказано,
но такие опыты проводить с электричеством как он проводил… Вот и фантастика. Вот и верю-не верю.
Мы то знаем и видим малую часть из того что есть в руках человечества. Я имею ввиду технику оборудование и прочее.
Вся планета трясется цифровая техника… цифровая техника…, а мне пришлось с цифровой техникой еще в 1973 году познакомиться и потом работать на ней.
Что тут удивляться. Много есть вещей, которых мы не видели и с чем не сталкивались.
Я бегемота в живую тоже не видел, только по телевизору, ну ни корову же наряжают для съемки и потом весь мир дурят.

V_Alex

Версия с переодеванием коровы в бегемота ближе всего к истине. C 99% вероятностью, Ваши знакомые стали жертвой своего длинного языка, фотошопа и обычной разводки.

SAN
Pereplet54:

Я то могу только предполагать. Как тут утверждать можно.

Можно-можно.
Геостационар - это ~36.000 км, а шпионы летают ~200-400 км.

Pereplet54:

Но на луне, с орбиты космических кораблей/станции видны следы пребывания американцев. И что интересно, невооруженным глазом.

Что-то новенькое, ссылочку пожалуйста на этот бред.

Жорж
Creator991:

нету у них доказательств, был факт, и “барин” сказал разобраться! Мне в 42 сказали все что за дорогой есть территория комбината , ни летать ни ползать нильзя!!!

У директора много обязанностей и гораздо больше ответственности за то, что делается на подчиненной ему территории. Вы ему создали ненужную головную боль и он - прав - см.закон. Хотя все можно было решить - согласовать ДО возникновения проблемы по-любовно - см. закон. И сейчас это сделать не поздно, согласовав с директором зону полетов типа прилагаемой.
Данную ситуацию можно рассматривать в качестве примера нежелания “по-приятельски жить” с окружающими. Случай не первый и не последний, увы.

Creator991

У нас директора меняются раз в год, а потом их полиция разыскивает с прокуротурой. Договориться не получается, еще до этого случая ходили люди 42 (и связи некоторые есть у них в 42) официально никто разрешения не даст

modsley
6wings:

Модель - не БПЛА, А передатчик - не пульт управления.

Это вы прокурору расскажете 😃

6wings

надо добиваться того, чтобы законодательно подклассы моделей, определенные FAI, были исключены из класса БПЛА.
Где тут у нас депутаты-моделисты? Пусть займутся этим вопросом.

Pereplet54
SAN:

Что-то новенькое, ссылочку пожалуйста на этот бред.

Если не ошибаюсь, посмотрите 483-й и 486 пост. Я по всей теме не ходил. Там выше, что-то о ракетных двигателях и вроде, где-то там же, о Тесле.
О Тесле я видел фильм по телевизору. А тут как то опять попался. Если кому надо, в обменник выложу.
Насчет следа американцев на луне, послушал но видео скачивать не стал. Мне только сам факт интересен был, а все остальное не заинтересовало.
Послушал и послушал, и ладно.

Жорж
Creator991:

Договориться не получается, еще до этого случая ходили люди 42 … официально никто разрешения не даст

Сходил на сайт администрации вашего замечательного города - рекомендую посетить. Вы же не планируете свои полеты с/на/над территорией предприятия, а летать будете над территорией, подведомственной городской администрации. Обращаться нужно туда: написать заявление о выделении зоны для полетов авиамоделистам (вы явно не одни) с приложением плана местности и указанием центра зоны и её границы (в пределах реальной видимости модели при выполнении полетов) - обязательно сослаться на документ поста #217. Если есть кружки авиамоделистов, то будет весомее наличие коллективного заявления (с учетом статуса территории вашего города). Желательно в заявлении указать на согласие инспекции модели при проведении полетов сотрудниками соответствующих служб на отсутствие бортовой аппаратуры (перечислить), запрещенной к установке на модель.
На имя кого подавать - узнайте на сайте администрации (у секретаря по телефону или по скайпу у уполномоченных администрации- на сайте). Заявление подавайте лично и под регистрацию - обязаны будут рассмотреть и ответить в установленные сроки. “Расположение звезд” в ближайший промежуток времени благоприятствует рассмотрению вопроса и положительному его решению.
Успехов!.

Pereplet54

Что то я совсем плохой стал.
О постах говорил а про ссылку то и забыл совсем, хотя Вы эту тему и знаете
Тема называется “Пришельцы” и в предыдущем своем топике приводил посты их нее.
Очень и очень извиняюсь.

Creator991
Жорж:

городской администрации. Обращаться нужно туда:

я вам пример приведу, наш руководитель моделки и по совместительству директор СЮТ, подал заявку о выделении места для проведения межшкольных соревнований по свободно летающим моделям среди школьников. очень “УМНЫЕ” люди в администрации посовещались между собой и разрешили проводит соревнования на горе между жилыми домами и школой. Место плохое вокруг много деревьев, столбов освещения и.т.д. открытого пространства метров 25, пенолету хватит а планеру нет. Естественно все отменили

Жорж
Creator991:

я вам пример приведу

Кто хочет достичь чего-то, ищет возможность. (с) Мои доводы и предложения, основанные на практике, исчерпаны. Извините.

Pereplet54

Вот елки палки, довесок в предыдущий пост не успел сделать.

6wings:

Где тут у нас депутаты-моделисты? Пусть займутся этим вопросом.

Хорошо, что Вы не теряете конкретную мысль.
Но, навряд ли мы найдем депутатов моделистов.
Здесь уже кто то выше об этом спрашивал и ни кто ни чего не ответил.
Может нам самим посмотреть к кому обратиться.
Сейчас грядут выборы и будут бороться партии. А все депутаты в какой то партии, состоят.
Если обратимся в какую то партию, они подключат своего депутата, и (ох мечты!) может быть и всей партией раскричаться.
Кого у них назначат это их дело. Но думаю, кого то да назначат. Поговорить о заботе они горазды.
Не смотря на то, что, как я предполагаю, нашему брату все равно какая партия и что обещает (по крайней мере, в моих глазах, они все одинаковы)
надо посмотреть какие пара партий вперёд всех пупком выперлась и в эти партии, а не к конкретным депутатам обратиться.
Какие партии то у нас вообще есть?

Нашел через Яндекс такой список:
Политические партии, отвечающие требованиям пункта 2 статьи 36 Федерального закона «О политических партиях»
согласно информации, представленной Министерством юстиции Российской Федерации по состоянию на 31 июля 2009 года

  1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» www.edinros.ru

  2. Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» www.kprf.ru

  3. Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» www.ldpr.ru

  4. Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» www.yabloko.ru

  5. Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» www.patriot-rus.ru

  6. Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» www.spravedlivo.ru

  7. Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» www.pravoedelo.ru

Теперь нужна пара партий.
Прошу Вас предлагать. Можно без комментариев, можно с комментариями. Как хотите.
Хоть “считаю нужно к этим и к этим…”, хоть “считаю нужно к этим и к этим, по тому-то и по тому-то”.
Как нравится так и напишите, главное укажите пару партий.

Вот еще что!
А ни кому с антимонопольным комитетом, или как там его, дел иметь не приходилось?
Минтранс то монополисты…

6wings
Pereplet54:

Хорошо, что Вы не теряете конкретную мысль.

да, очень хорошо!

Pereplet54:

Здесь уже кто то выше об этом спрашивал и ни кто ни чего не ответил

я же об этом и говорил. Потому и не теряю конкретную мысль! 😃

Pereplet54:

Теперь нужна пара партий.
Прошу Вас предлагать.

Коммунисты вполне сгодятся для этой цели.
А уж заполучить Жирика - вообще, было бы мечтой. Он из этого огромного слона мог бы раздуть. Тема: “Подготовка молодёжи для будущих беспилотных войн”, например. Да что там “молодёжи” - всей Страны!

N-Man
Pereplet54:

Может нам самим посмотреть к кому обратиться.
Сейчас грядут выборы и будут бороться партии. А все депутаты в какой то партии, состоят.

Забудьте и забейте. Со мной учились аж целых 2 депутата ГосДумы… типа койки рядом, из одного котелка и прочая “военная романтика”… обратились мы к ним по нескольким вопросам о помощи нашим же выпускникам… некоторые из наших выпускников до сих пор жаждут одному из тадепутов физиономию поправить.

Этими вопросами должна ФАСР заниматься.