Нерезиновая - я пробки разведу руками...

avalanch
Володимир:

все стоят, а они поворачивают

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

Володимир
avalanch:

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

Ты позволяешь себе ездить на красный? Смотри, это продлиться не долго…

Все стоят потому что им красный - когда будет зеленый - они спокойно и по всем своим полосам одновременно поедут.

Prophet
avalanch:

В том то и проблема что ВСЕ остальные СТОЯТ. И это не решена а усугублена.

вы не правильно поняли. там действительно красиво проблема решена, лишнего там ни кто не стоит. ну по крайней мере в районе тушинской на волоколамке, недалеко от аэродрома. там действительно грамотно организован поворот автобуса, он совмещен с поворотом на волоколамку, когда волоколамку все равно останавливают, и просто сделали возможность в тот самый момент поворачивать автобусам с волоколамки к метро из правого ряда

psn151

Проблему автобусов.надо решать аэробусами,т.е.пассажирскими аэростатами ускоренного подъёма-спуска.никому мешать не будут.а что бы ветром не сдуло-на тросах.И поводыря…

Sergey77

причем использовать не на банальных пассажирах, а на медвепутах. от них пробок гораздо больше.

Маэстро

Мне, в этом случае, вспоминается анекдот, когда японцы, покатавшись на УАЗике, вылезли из него и сказали :“Чего только эти русские не придумают, лишь бы хорошие дороги не строить”.
Это я к тому, что сколько бы мы не стенали здесь по поводу пробок в Москве, решить эту проблему - НЕРЕАЛЬНО!!!
Город просто перенаселен и перегружен транспортом. Нарушены все санитарные, градостроительные и просто моральные нормы. И решить проблему можно только ОДНИМ способом, о котором чиновники дружно и усиленно молчат - прекратить заселять и расчистить город по крайней мере, от нелегалов. О бОльшей “расчистке” мыслить - нереально, а хотелось бы…
Но! Тогда бы изо рта чиновников вынули бы кусок очень жирного пирога, поэтому на это никто НИКОГДА не пойдет, тянуть из города будут до последнего, а потом уедут на заранее подготовленные места.

SAN
Маэстро:

О бОльшей “расчистке” мыслить - нереально, а хотелось бы…

Да, надо сносить большую часть недавнопостроенных “плаз”, “атриумов” и прочая.

Маэстро
SAN:

Да, надо сносить большую часть недавнопостроенных “плаз”, “атриумов” и прочая.

Хотелось бы другой расчистки…

rippers

а зачем что то расчищать? новый мэр метет по своему.
создает все усилия что бы народ отказывался от машин. только таким легким способом он победит пробки.
проще всех обложить так, что бы и ездить не хотелось, к этому все и движется

Маэстро
rippers:

а зачем что то расчищать?

Зачем? Объясняю на пальцах.😃
Живете Вы в своей квартире, никого не трогаете, с годами обросли каким-то хозяйством, мебелью, и пр. За окошком - зеленый дворик, куда Вы ходите гулять со своими детьми и за которым ухаживает старичок с первого этажа(у нас так БЫЛО). Работаете худо-бедно, машинку прикупили, ездите БЕЗ пробок на работу… В общем - понятно. Нормальная, размеренная жизнь.
И вот, приезжаю к Вам я. Заметьте, без приглашения. Работники ДЭЗа сообщили мне, что квартирка у Вас - ничего так себе, БЛАГОУСТРОЕННАЯ, да и жизнь тоже - налажена. А у меня дома - сортир типа “очко” с прохудившейся крышей, которую мне не хочется ремонтировать, пьют все повально, да и колхоз - развалился. Вот и захотел я Вас потеснить маленько, нечего жировать в одно лицо. Приехал, поселился.😁 Хорошо бы дачу (забыл, что недавно убежал от ЭТОЙ земли). На дачу надо ездить на машине. Купил машину. Далее цепочку рисовать - бессмысленно. Итог тот, который мы имеем, и о чем эта, и еще масса тем.
Итак. СВОЮ жилплощадь бросил, занял чужую. Свою землю бросил - занял чужую. На своей ничего не выращиваю, на новой - тоже. Нафига что-то выращивать, если я теперь - городской житель… Еще бы малость городского интеллекта, и цены бы не было новоиспеченному москвичу. Вот здесь - засада.
За одно-два поколения интеллект не улучшить, гены дают о себе знать…
Привык гонять пьяный на тракторе, в городе веду себя точно так же. Привык срать под кустом и плевать семечками во все стороны - это неисправимо в ближайшем будущем.
О чем это я?..
Ах да, понравится Вам такой сосед?😃

Aloha

Получается , спасение утопающего - дело рук самого утопающего . Имхо уже в столице ничего позитивного не сделать , единственный разумный выход , хотя бы оставить как есть , не усугублять ситуацию . А как стабилизируется , тогда можно и над улучшением думать . Я так сказать в общих чертах озвучил , мне со стороны (из далека) не очень хорошо видно -)

Маэстро:

Ах да, понравится Вам такой сосед?

Жестоко вы как то всех рраз и под одну гребенку -\

Маэстро
Aloha:

Жестоко вы как то всех рраз и под одну гребенку -\

Может и жестоко, зато - правда. Хирург тоже делает больно, чтобы потом хорошо было.

xelusss

яндекс врет или машин стало как то меньше? в 10 утра 5-6 баллов. в том году 8-9 было! или меня глючит?
из солнцево за 40 минут по мкаду долетаю до водного… может работает великий замысел сабянина? или я быстро езжу?

только вот беда, новые пробки образуются там, где в том году их не было! по моему, процесс цикличен, разгребая одно место, все тормозится в другом и часто без видимого повода!

Вячеслав_Старухин
Маэстро:

Объясняю на пальцах.

На самом деле дело вовсе не в этом.

В Москве почти нет жителей, предки которых жили в 19-м веке в черте тогдашней Москвы.
Среди всех моих знакомых таковой является только семья моей первой жены, они москвичи с середины 19-го века.
А вот мои дед и бабка приехали в Кунцево в начале 30-х годов 20-го века из-под Брянска.
В интернете можно найти статистику этого процесса.

Проблема в чрезмерной плотности застройки.
В Москве слишком велико число жителей на единицу площади.
И все эти жители утром съезжаются в центр, а вечером разъезжаются обратно.

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

На самом деле дело вовсе не в этом.
Проблема в чрезмерной плотности застройки.

А для кого, простите, это все строится? Мне, как-то, пытались возразить, что строится для москвичей… Для каких? Которые приехав в столицу по лимиту, живя несколько лет в общагах с тараканами, работали на стройках с тем, чтобы получив квартиру, свалить с этой стройки и стать “интеллигентным москвичом”… Стало быть, строили - для себя. При получении квартиры, коренные москвичи составляли мизерную часть. Надеюсь, с этим никто спорить не станет?
Поэтому и получилось:

Вячеслав_Старухин:

В Москве слишком велико число жителей на единицу площади.

Потому, что в определенный промежуток времени, Москва стала для многих пределом мечтаний всей жизни, а недальновидность наших властей только усугубила проблему.

ds5
Маэстро:

И решить проблему можно только ОДНИМ способом, о котором чиновники дружно и усиленно молчат

О. Практически полностью верный подход. 😃 Совсем верным станет если всё-таки ("…О бОльшей “расчистке” мыслить - нереально…) ещё пошире взгянуть… Не Москву надо “почистить”, да и “нелегалы” такие же люди как и вы и мы. Москва не есть причина, Москва есть следствие. Отсюда ТАК чистить - бессмысленно. Т.е. что в Москве не делай - всё будет бесполезно, более того, станет только хуже. Не с машинами, так с другим… Если “астану” построить, может как-то и притупятся проблемы, но тоже - лишь притупятся. 😦

Вячеслав_Старухин:

И все эти жители утром съезжаются в центр, а вечером разъезжаются обратно.

Да нет такой особой “векторности”: ЦЕЛЫЙ день по ВСЕЙ площади ездить - время терять. Инфраструктура мало что, перегружена в разы, так ещё и полностью отставшая от текущих реалий мобильности и сервисов. Так что это своеобразный “налог” на конкретное место обитания и фактор “естественного” сдерживания.

Маэстро:

Потому, что в определенный промежуток времени, Москва стала для многих пределом мечтаний всей жизни

И это их абсолютно законное право. Как и нас и вас. Очень условно: почему, собственно, житель Юрьев-Польского (Конаково) не должен раз в месяц в Большой сходить? (… до самолёта ехать пол дня…)

Маэстро
ds5:

почему, собственно, житель Юрьев-Польского (Конаково) не должен раз в месяц в Большой сходить? (… до самолёта ехать пол дня…)

Да может я хочу раз в месяц купаться в Женевском озере, давайте все уедем в Швейцарию и ОСТАНЕМСЯ там жить. Что-то тамошние власти не очень охотно на это идут. Осознают последствия. Никто не запрещает жителю Юрьев-Польского посещать столицу с культурной программой, для этого не обязательно жить в Москве. Кстати, переехав в столицу. тот же житель, ВДРУГ как-то забывает о существовании Большого, зато очень часто употребляет фразы “поеду ДОМОЙ”, “был в отпуске ДОМА”, “а вот ДОМА картошка уродилась и сала прислали” …
Т. е. ДОМОМ для него навсегда останется его малая родина, и плевал он на правила поведения и чистоту улиц и подъездов в Москве.

Вячеслав_Старухин
ds5:

Да нет такой особой “векторности”

Есть. Я наблюдаю её каждый день, идя утром на работу, а вечером домой.

Маэстро:

При получении квартиры, коренные москвичи составляли мизерную часть. Надеюсь, с этим никто спорить не станет?

Вовсе не мизерную. Никто из моих школьных или институтских знакомых не жил в коммуналке.
А вот работавшие на стройках или в милиции или ещё где-нибудь, получали сначала комнаты в коммуналках, а потом квартиры на окраинах.

Маэстро:

Москва стала для многих пределом мечтаний всей жизни, а недальновидность наших властей только усугубила проблему.

Да, именно так.
Но только вовсе не недальновидность, а неуёмное желание денег.
Посмотрите на Митино, туда не только доехать трудно, но и машину поставить негде.
Дома все построены на коммерческой основе.
Огромные, высокие, плотно стоящие.

А теперь посмотрите на Париж.
Там нет высоких домов. Плотность населения низкая.
Поэтому нет никакой необходимости в широченых дорогах.
Дорожная сеть с середины 19-го века, а пробок нет.

В Риме только одна коротенькая улица широкая, её Муссолини такой сделал. И ничего.
Потому что тоже нет высоких домов, плотность населения маленькая.

SAN
Вячеслав_Старухин:

Есть.

+1
Это утверждение легко проверяется за один рабочий день на любом вылетном шоссе\проспекте.

Dikorass

“”…Привык гонять пьяный на тракторе, в городе веду себя точно так же. Привык срать под кустом и плевать семечками во все стороны - это неисправимо в ближайшем будущем.“”

“А чой то у нас москалей не любят???” Да вот за это!!!

А что до пробок-так больше по моему их тормоза в левом ряду создают.Быстро ехать не может,а один хрен полосу занимает!

Маэстро
Вячеслав_Старухин:

Никто из моих школьных или институтских знакомых не жил в коммуналке.

А в нашем классе, в школе на ул. Крупской, отдельные квартиры были у троих-четверых. Остальные - в коммуналках. Кстати, наверное в силу своего тогдашнего возраста никаких неудобств я в коммуналке не испытывал.😃 А одни из моих бабка с дедом, проживая в самом центре Москвы в махровой коммуналке о семи комнатах, так в ней и умерли, несмотря на то, что 20 лет стояли в очереди на улучшение. А соседи-приезжие-лимитчики, приезжая работать на ЗиЛ, или какую стройку, через пяток лет покидали эту квартиру…
Второй дед, смекнув в чем дело, пошел строить Останкино, получил квартиру и кучу болезней. В новой квартире пожил недолго…

Вячеслав_Старухин:

А вот работавшие на стройках или в милиции или ещё где-нибудь, получали сначала комнаты в коммуналках, а потом квартиры на окраинах.
.

А вот и неправда Ваша.😃
СНАЧАЛА они жили в общагах, коммуналках и служебных комнатах, не имея на это жилье никаких прав, а потом - сразу перебирались в отдельные квартиры.
Возьмите Орехово, Бирюлево - один ЗиЛ, АЗЛК, Серго, и пр.