О происхождении наших Ников

toxa
ViktorF

Выше почитай, я дополнил. Пургу нести не надо.

Да нет, почему же? Просто я показал, что ваши собственные претензии в равной степени подходят и к вам лично. Почему по отношению к вам лично это пурга, а по отношению к angryduck, скажем, не пурга? Да точно такая же чушь!!! Надо просто относиться к этому явлению, никам, проще! Конечно, бывают разные перегибы, но они встречаются не только в виртуальной среде. Некоторые, например, называют себя Наполеонами безо всякого интернета и форумов, при чем не все из них сидят в специально отведенных местах.

ViktorF

Я использую то же имя и в англоязычных конференциях.

Вы делаете различие между “ViktorF” и “Виктор Фрунзе”? То есть, если вам напишут в ответе “Виктор Фрунзе, скажите пожалуйста…” вы можете подумать, что это не к вам? 😃

angryduck

тоха: по английски потому, что далеко не все проги принимают кириллицу

Этот форум ее прекрасно понимает! 😃 Почему, зная это, человек называет себя убогой английской транслитерацией, а не как подобает уважающему себя россиянину? 😃 Конечно, я перегибаю палку! Но только так становится видна вся бредовость заяв типа “нахрена вам ники, что, имен нормальных нет? задумайтесь, насколько вы все больны!”.

6egemot
angryduck:

и аэроплан тоже красивый. черные квадратики - декали или пленка такая?

Гы… ни то, ни другое. вручную нарисован и вырезан каждый квадратик, затем вручную же и наклеен 😃

плёнка solarfilm solite желтая прозрачная и она же синяя.

зы. ну нефига мне делать было… развлекаюсь я так

Gugo36
6egemot:

вот, нашел, не поленился.
кто кинет камень в бегемота - будет растоптан!

А мой бегемот лучше, он у меня зеленый.

toxa
ViktorF

Ну, понесло…

А вас, надо полагать, не несло, когда вы говорили:

ViktorF

А зачем все эти ники? Зачем людям имена даны? Чтобы стыдливо прикрывать их кличками?

Вы-то лично чего стыдитесь? Ну если человеку нравится чтобы его называли “терминатором” - это его право, подумаешь? Если он при этом не считает себя машиной из железа, ну и так далее по диагнозу… Да ради Бога!

ViktorF
toxa:

А вас, надо полагать, не несло, когда вы говорили:

Вы-то лично чего стыдитесь?

Не так как тебя во всяком случае 😃 . Вдохни глубже и успокойся.
А стыжусь я формы твоих оветов.

Val
Gugo36:

А мой бегемот лучше, он у меня зеленый.

У вас, наверное, лето… 😃
Поэтому и зеленый… 😁 или съел чего-нить… 😂

P.S. Хоть и курилка, но нельзя же все посты переводить в выяснение отношений, взглядов и т.д. 😵

Сказано же: будьте проще… ну так далее…

Сергей-Zitch

Без комментариев.

Чувствовал, что этим закончится. Это не есть хорошо.
Спорить о вкусах - это очень сложно и бесполезно.

Val
Сергей-Zitch:

Чувствовал, что этим закончится. Это не есть хорошо.
Спорить о вкусах - это очень сложно и бесполезно.

Курилка же … 😁
Одни курят приму, другие… , третьи вообще черте что… 😲
И где только травку такую качественную берут… 😊

toxa
Val

P.S. Хоть и курилка, но нельзя же все посты переводить в выяснение отношений, взглядов и т.д.  😵

Да никто не выясняет. Просто так можно договориться до того, что новогодний костюмированный маскарад в детском саду - это болезнь, потому что дети мнят себя зайчиками и снежинками, вместо того, чтобы помнить что они Люди и у них есть нормальные человеческие имена.

ps: Я что, действительно так серьезно выгляжу?! Народ!!! Проснитесь! Это стеб! 😃

Val

Просто так можно договориться до того, что новогодний костюмированный маскарад в детском саду - это болезнь, потому что дети мнят себя зайчиками и снежинками, вместо того, чтобы помнить что они Люди и у них есть нормальные человеческие имена.

РПЦ договорилась - Баба Яга и иже с ней… однако… молчу…

ps: Я что, действительно так серьезно выгляжу?! Народ!!! Проснитесь! Это стеб! 😃

Ну… скажем так, ты лучше выглядишь, когда говоришь о вертах… (по крайней мере в этом ты для меня авторитет… 😃)

tom_007
angryduck:

хе хе! если следовать такой логике, то мне надо было бы выбрать ник сиськобаб или женскопополюб

скажи по секрету почем трава? и где берешь?

ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! 😂 😂 😂 Злой УТК!

А я tom-007
Tom - потому что Тимур, на англицком будет либо ТОМ, либо TIM
007- просто потому что весь зашифрованный 😂 😂

toxa
ViktorF

А стыжусь я формы твоих оветов.

Я стараюсь быть предельно корректным. А стыдиться бы вам надо своих категоричных заявлений вроде:

ViktorF

Я никак не ожидал, что носители кличек начнут себя здесь дружно хаять.

Вы не только некорректно категоричны в своих высказываниях, но еще и считаете что уж вас-то они никак не касаются. Вы точно такой же “носитель клички”, потому что минимум в 50% случаев даже самый, на первый взгляд, экстравагантный ник может оказаться всего лишь удобным сокращением или латинизацией имени или фамилии. Точно так же, как и нормальную фамилию большинство могут считать ником. Пример - Алекс Экслер. www.exler.ru/novels/lleo.htm У Экслера, помнится, даже подпись была “это не алиас, это фамилия”. Кто не знает, алиас - это то же самое что и никнейм.

ps: Кстати, я вам нигде не тыкал.

tom_007
toxa:

Я стараюсь быть предельно корректным. А стыдиться бы вам надо своих категоричных заявлений вроде:

Вы не только некорректно категоричны в своих высказываниях, но еще и считаете что уж вас-то они никак не касаются. Вы точно такой же “носитель кличек”, потому что минимум в 50% случаев даже самый, на первый взгляд, экстравагантный ник может оказаться всего лишь удобным сокращением или латинизацией имени или фамилии. Точно так же, как и нормальную фамилию большинство могут считать ником. Пример - Алекс Экслер. www.exler.ru/novels/lleo.htm У Экслера, помнится, даже подпись была “это не алиас, это фамилия”. Кто не знает, алиас - это то же самое что и никнейм.

ps: Кстати, я вам нигде не тыкал.

УСПОКОЙТЭЗ ГОРЯЧИЕ ЭСТОНСКИЕ ПАРНИ, ругаться не надо, высказались, не поняли друг друга и досвидос…общаяемся дальше , по теме так сказать
😵

Val
toxa:

ps: Кстати, я вам нигде не тыкал.

Во-во… хамство - это болезнь…
Иногда пальцы растопыренные в косяк не лезут…
Бывает… 😕

mavr
ViktorF:

А зачем все эти ники? Зачем людям имена даны?
Чтобы стыдливо прикрывать их кличками?

Атос, Партос и Арамис. Если в сети принято брать себе nickname (что кстати, записано в кодексах правил общения в сети) то люди так и делают. Ники зачастую очень много значат, и блатная среда тут непричем. Лично право каждого брать себе псеводоним. Кстати, многие начинающие писатели брали себе псевдонимы. Например, Чехов. Они тоже стыдливо прикрывали свое имя. А выпячивать свое имя, иногда, просто глупо.

Dmitry_Maslov
angryduck:

тоха: по английски потому, что далеко не все проги принимают кириллицу

Точно, сам назвался латинскими для перестраховки. Думаю мало ли чего, там какой PHP update и ты уже не Дмитрий Маслов в некто с труднопроизносимым именем Äìèòðèé Ìàñëîâ

MinHerz

На мой взгляд коллеги, не надо забывать еще и такой аспект как место жительства.Хоть данный ресурс и находится в рунете, однако он ВСЕМИРНЫЙ!
А нам не проживающим в России проще иметь универсальный ник написанный латинскими буквами.Вот и вся причина по моему.Посмотрели бы вы как у нас в месных форумах молодежь пишет траслитом и никакими уговорами не заставить перейти на кирилицу - вот где проблема, а ник он на то и есть индивидуальный!
Таким путем начнется разбираловка настоящих имен.

Совсем забыл про свой то, так меня отец с детства звал, вот и вспомнилось при необходимости выбора для интернета, да и редкость опять же.
А вообще-то кто не знает так Петра I звал князь Меньшиков.

Val
MinHerz:

А вообще-то кто не знает так Петра I звал князь Меньшиков.

РОССИЯ 😃

V_Alex
angryduck:

хе хе! если следовать такой логике, то мне надо было бы выбрать ник сиськобаб или женскопополюб

Байка в тему :

Вечер, дискотека в разгаре, парень знакомится с девушкой.

  • КАРМЭН,- представляется она.
  • Ты это чего, испанка что-ли ?
  • Не, это мой НИК, он на аглицком означает, что я люблю машины и мужиков. А тебя как звать?
  • Ну если по твоему, то я буду БИРФАК.
Sego

Анекдот хорош 😁 . Ну а мой ник, сокращение имени и фамилии, две буковки отсель. да две отсель, так и получилось.