Как приобщить сына к полетам с минимальными потерями?

6wings

полёты на на этой мелюзге, вообще-то, не имеют почти ничего общего с полётами на самолётах.
Очень странно, что Вы так думаете 😃

Schmel
6wings:

полёты на на этой мелюзге, вообще-то, не имеют почти ничего общего с полётами на самолётах

А… Там, наверное, стики можно рвать, как захочется? 😃 Если пилот чувствует модель, то ему плевать, чем управлять.
Так вот, задача - научить юное дарование чувствовать модель. Желательно, чтобы сама модель это прочувствовала с минимальными последствиями. 😃

CrazyElk

В противовес многим советам порекомендую в этой ситуации расширить парк взяв SilverLit X-twin из серии bi-wing или eagle wing - это ещё тысячи полторы рублей на наши но оно того стоит.

После чего в безветренный день поставить сыну задачу на этой игрушке пролететь маршрут. Скажем восьмерку и с пролетом горизонтальных ворот на двух уровнях и сесть на скамейку. Поставив условием что как выполнит дадите следующий аппарат, не выполнит не дадите.И пусть творит что хочет и как хочет.
Как минимум от

а ручки на передатчике дергает, как рычаги в бульдозере

избавитесь гарантированно. Ну это если он и в правду хочет летать. Даже на этой игрушке которой управлять можно как угодно и ей от этого ничего не будет - при бульдозерном управлении задание выполнить не удастся. Волей не волей прейдется осваивать согласованное и более менее пропорциональное дерганье ручек. Навыка управления на большом пульте игрушка не даст - но от вредной привычки рулить от упора до упора избавит. SilverLit X-twin - по своей крэшеустойчевости это симулятор в реальности.

WBR CrazyElk

P.S. Только перед выставлением задания отпрыску оттриммируйте и сами освойте чтобы пресекать нытье - это невозможно.

P.P.S А покемонов тоже пусть смотрит - не самое вредное занятие. Команду “психов” собрать грамотно чтобы в схватке клафебри устояла против хитмончанов тоже не очень просто для ребенка. Да и пройти Red/Green уровень в игре изучению английского не помешает.

6wings
Schmel:

А… Там, наверное, стики можно рвать, как захочется? Если пилот чувствует модель, то ему плевать, чем управлять.
Так вот, задача - научить юное дарование чувствовать модель.

Ерунду Вы говорите. Моему сыну сейчас 10 и на шнурке на моих самолётах он с 4 лет. Вся эта вертолётная комнатная дребедень тоже есть, причем, в немалом количестве. Летание на ней никак самолётному пилотажу не помогает. Совершенно. Вообще, ничего общего.

Schmel

В общем, решение вырисовывается. Значит, буду паять шнурок. Так, скорее всего, будет лучше. Спасибо всем откликнувшимся за помощь.

sashaNar

Купите пару ФлайСкаев с лидерса и летайте наздоровье.) 40 баксов штука.
А что у вас за основная аппа?