Не могу смотреть на Джемса Бонда без смеха

CINN
Андрей_Михайлов:

Отлично показано то, чем и как там можно заниматься и как население живет.

Видели. Порадовало широкое использование малой авиации.
Но цивилизация в таких условиях требует вложений, на самоокупаемости не уедешь:
“…
Первый вывод, который сделали наблюдатели, что газ, добываемый в сложных природных условиях далеко от потребителей, по определению менее конкурентоспособен, чем газ, который добывается от потребителей неподалеку, как сланцевый, или имеет низкую себестоимость из-за благоприятных природных условий, как газ Австралии или Катара. Поэтому несмотря на то, что запасы природного газа Аляски достигают 1,5 трлн куб м, штат имеет большие сложности с его сбытом. В частности, до закрытия завода Kenai LNG стало известно о том, что строительство газопровода Denali из Аляски в другие штаты США было признано нецелесообразным.”

Т.е. кубышку пока прикрыли. Откупорят, когда совсем припрёт.

no_name
CINN:

Да, страна была разгромлена

Разворована я бы сказал, плюс не достроена.

CINN
no_name:

Разворована я бы сказал, плюс не достроена.

Ну, Вы меня поняли…😉

no_name
CINN:

Ну, Вы меня поняли…

Думаю что нет, т.к. разгромлена это внешними силами, а разворована и не достроена это внутренними. 😉

CINN
no_name:

разгромлена это внешними силами

А внешние- совсем не участвовали? Ну, ну…

no_name
CINN:

А внешние- совсем не участвовали? Ну, ну…

Заставляли всякую фигню в Известиях печатать, или шпионов на телевидение заслало?
А может брак заставляли гнать практически везде и производительность труда специально сдерживали?

CINN
no_name:

Заставляли всякую фигню в Известиях печатать

"…В России, как сообщала в том же 1998 году немецкая газета «Вельт», со времён «перестройки» побывало более 30 тысяч чужеземных советников.

Вообще-то все эти полчища молодых советников с «хорошим зарубежным образованием» известны в мире под устойчивым названием, звучащим несколько по-иному, чем у Анны Герман. Их называют «чикагскими мальчиками» в соответствии с особой школой в экономике — «чикагской», — постулаты которой они настырно и повсеместно внедряют. Отечественную поросль молодых приверженцев данной школы академик Н.Моисеев, выдающийся эколог и математик с мировым именем, называл «гайдарообразными», отмечая их общие черты: отсутствие системного мышления и «удивительно удобное свойство не сомневаться в собственной правоте».

Только у одного гайдарообразного Чубайса сразу после назначения его в конце 1991 года на пост председателя Госкомимущества Российской Федерации, тут же появилось аж 15 западных советников, которые разъясняли высокому должностному лицу, как именно должна осуществляться приватизация государственной собственности в России. Картину сотрудничества Чубайса с этими «профи» описал в недавнем выпуске «Известий» (11.01.2011 г.) Геннадий Зюганов: «Ключевую роль в команде Гайдара играл Чубайс, которому прислали в помощь американских специалистов — все они в своё время очень удачно «торговали» Латинской Америкой. Они поставили каждому из наших предприятий, которые страна строила, отвоёвывала, защищала, цену. В итоге всю огромную собственность тысячелетней державы продали по цене меньше 3% стоимости. В Америке за это бы посадили немедленно на электрический стул, в Германии дали бы 30 лет тюрьмы. А у нас это назвали «реформами по Гайдару». В результате было уничтожено 70 тысяч производств. Под разговоры о священной частной собственности обобрали всё население до нитки». "
"…Главным «профи» из нахлынувших к нам в начале 90-х «чикагских мальчиков» был экономист Джеффри Сакс, который прибыл из США в качестве официального советника президента России Б.Ельцина и официального советника по экономике правительства Украины.
Однако, начиная именно с этого, 1998-го, года Джеффри Сакс, как бы дождавшись сокрушительных итогов «реформ» и как бы внезапно прозрев и заметив, что на самом деле произошло, вдруг стал налево и направо эти «реформы» обличать. Процитируем несколько его оценок из разных источников того периода:

«МВФ наломал немало дров в России и совершенно искалечил её»;
«Украина находится в более тяжёлом положении, чем можно было предположить»;
«Представители МВФ появлялись в Москве или Киеве и грубыми методами навязывали свои условия».

Приведём ещё одну его оценку, ставшую широко известной:
«Мы положили больного (т.е. Россию, Украину. — С.Г.) на операционный стол, вскрыли ему грудную клетку, а оказалось, что у него другая анатомия».

Ни на минуту не поверил этому потоку заявлений профессор С.Кара-Мурза: «Джеффри Сакс — профессиональный палач-реформатор многих национальных экономик, пошутил о советском хозяйстве: «Мы вскрыли грудную клетку больного, а оказалось, что у него другая, нам неизвестная анатомия». Врёт киллер. Они, вскрывавшие грудную клетку нашей страны, знали, куда воткнуть нож. Знали нашу анатомию — знанием ненавистника и убийцы»."

no_name

Знаете, у меня остались немножко другие впечатления и воспоминания.
Коротко: покуда не было другуго - пользовался электродрелью за 25 рублей, а как стало получше то перешел на “блек-энд-декер”. И так практически во всем. Т.е. своими кровнозароботанными кормил всех подряд, но не отечественного производителя. Может в этом причина. И может не Бонд в этом виноват?

blade
Вячеслав_Старухин:

Он олицетворяет собой злобную империалистическую сущность Великобритании

И он же, очевидно- нарочно заставляет наших подростков- загаживать наши же подъезды, писать в мусоропроводы и разрисовывать лифты?
Вот ведь, гад коварный.

Вячеслав_Старухин
no_name:

пользовался электродрелью за 25 рублей, а как стало получше то перешел на “блек-энд-декер”. И так практически во всем. Т.е. своими кровнозароботанными кормил всех подряд, но не отечественного производителя. Может в этом причина. И может не Бонд в этом виноват?

А как вы думаете, кому стало выгодно, чтобы мы кормили и кормим чужие производства и вкладываем свои деньги в экономику чужих стран?
Именно Бонду, точнее, его хозяевам.
В 90-е годы наши дерьмократы активно ездили в США на учёбу и полученные знания у нас проводили в жизнь.
Например, такие, как Головков Алексей ( недавно померший ), который был управляющим делами кабинета министров Гайдара.
Я учился с ним в одной группе в институте.

Rula
Вячеслав_Старухин:

Да и сейчас тоже: “Литва может быть отнесена к сторонникам Гитлера”
“Неофашизм в Литве”

Вы больной человек, серьёзно. Я не совсем понимаю, зачем вы постоянно тащите сюда ссылки о Литве, если для того, чтобы уколоть меня - то мне абсолютно пофигу, я не литовец. В свою очередь мне просто элементарно лень накидать вам сотни ссылок о фашизме в России, я не пенсионер и мне просто жаль на это времени.

Вячеслав_Старухин:

Новое оружие Джеймса Бонда, или как использовать деньги, выделенные на военные исследования

И как это связано с Джеймсом Бондом?! 😃

Вячеслав_Старухин:

Как очевидно, что чтобы таким держателем быть, нужно иметь военную силу, достаточную для того, чтобы никто не попытался существующий порядок изменить!

Прикольная идея, жалко, что не имеет ничего общего с реальностью 😃 Звучит так же, как если вы вооружённый качёк, то все обязаны покупать арбузы у вас, а не у худого очкарика 😃

Вячеслав_Старухин:

Как причем Бонд?
Он олицетворяет собой злобную империалистическую сущность Великобритании и продолжательницы ее дела - США

Как всякие Штирлицы и резиденты олицетворяют злобную сущность социализма? 😃

CINN:

А когда нет военной силы- никто не даст развить свою экономику. Удел слабых- нефть, газ в обмен на стеклянные бусы

Ну конечно же! 😃 Надо позвонить другу в Швейцарию (ну и в Норвегию заодно), сказать, что у них хреновая экономика

CINN:

страна была разгромлена, те же американцы извлекли(и извлекают) максимум пользы из этого- разгром своего авиапрома в угоду иномаркам- не без их участия происходит

Не надо военных песен. Все проблемы оттого, что кому-то лень работать, легче наворовать. За сколько и на каких условиях (и с какими техническими характеристиками) купила сапсан Россия, и за сколько (и на каких условиях и с какими характеристиками) Китай?

no_name

" А как вы думаете, кому стало выгодно, чтобы мы кормили и кормим чужие производства и вкладываем свои деньги в экономику чужих стран? "

Ну в первую очередь это стало выгодно мне 😃, а во вторую тем кто придумал и сделал эту вещь (чаще всего китайцам на пополам с кем-то).

Кстати, живя в Канаде покупаю литовский хлеб “Амбер”, ржаной с семечками, а кетчуп “Чумак-Чили” - это то-же происки англосаксов?

Вячеслав_Старухин
Rula:

Я не совсем понимаю, зачем вы постоянно тащите сюда ссылки о Литве, если для того, чтобы уколоть меня

Не чтобы уколоть, а чтобы разговорить на глупости, которые уже смешно читать, как ваше последнее сообщение.
Не поняли ещё? Драматизировать ситуацию!

Rula
Вячеслав_Старухин:

а чтобы разговорить на глупости, которые уже смешно читать

Теперь понятно… Выходит, я разговорил ВАС на глупости уже давно, ещё до того, как написал первый ответ 😃

BlackCat_2

Не по теме вроде бы, но все о том же. С неделю назад по ТиВи была передача. Сванидзе VS Кургинян о судьбах Российской науки. Там сванидзе - ерой - был один супротив Кургиняна и кучи академиков.
Что поразило

  1. Академики…те что реально занимаются или занимались научными изысканиями в серъез обсуждали проблемы науки и ее управления со Сванидзе - который в своей жизни ничего и никогда не изучал естественнофизического, который никогда в руках не держал научных приборов и инструментов. Это как с Киркоровым обсуждать судьбу науки.
  2. Кургинян и академики пытались логическими выкладками доказать Сванидзе, где он ошибается.
    Я понял - академики - немного простоваты. Невозможно объяснить логику событий человеку у которого стоит совершенно другая задача и который мыслит другими категориями. Сванидзе - не ошибается , он планомерно проводит в жизнь свою идею- задачу - а академики думают, что его можно разубедить в чем-то.

Так и тут - убеждать людей, что не знают и не хотят знать физическую географию, экономическую географию, что не понимают или делают вид, что не понимают из чего складывается цена жизни и производства товаров в тех или иных климатических условиях , не знают несколько вековую историю взаимоотношений разных цивилизаций или принципиально уже мыслят категориями именно другой - враждебной русской цивилизации категориями - бесполезно. Нельзя объяснить слепому - какое небо голубое, или объяснить врагу, почему он должен делиться жизненным пространством со своими врагами.
История взаимоотношений разных цивилизаций - это история войн на уничтожение. А войны ведутся во всех плоскостях, начиная от духовной и экономической и кончая уничтожением недочеловеков силами объединенной Европы 37 - 45 годов - включая и Францию, Норвегию, Данию…или НАТО, говоря нынешними терминами.

Вячеслав_Старухин
Rula:

до того, как написал первый ответ 😃

Примерно так, только всё-таки на ваши глупости:

Вячеслав_Старухин:

Каждый раз говорю жене, что для нас это комедия, а ведь кто-то их всерьёз воспринимает

Вот и вы всерьёз.

_______________________

BlackCat_2:

Это как с Киркоровым обсуждать судьбу науки

Ну да.
В этой первоначально безобидной теме мы убедились сами, насколько разные убеждения у участников нашего форума.

Поэтому глупо тут кого-то убеждать. Бесполезно.
Польза в том, что видишь людей, которые думают, как ты. И видишь других, которые думают противоположно.

С единомышленниками можно что-то обсудить и пообщаться.

А с идейными противниками поиграть в слова, попробовать, чтобы они выговорились.
Так, например, мы узнали, что no_name только рад тому, что у нас совсем плохо с нашим производством,
а Rula ( который считает, что на него не действует современная пропаганда ) не понимает ( благодаря этой пропаганде ), почему

Rula:

если вы вооружённый качёк, то все обязаны покупать арбузы у вас, а не у худого очкарика 😃

Rula
Вячеслав_Старухин:

Вот и вы всерьёз

Приписывать собеседнику (оппоненту) выдуманные фразы/мысли/действия - уже давно моветон, даже не цепляет

Вячеслав_Старухин:

а Rula ( который считает, что на него не действует современная пропаганда ) не понимает ( благодаря этой пропаганде ), почему

Как раз таки Rula прекрасно понимает, ибо не из новостей информацию черпает. А вот человек, реально не понимающий причины проблем в экономике его страны (предугадывая закидывание ссылками - НЕ ТОЛЬКО его страны) - заслуживает жалости. Но жалеть не будем, ибо его самомнение зашкаливает 😃

no_name

“Так, например, мы узнали, что no_name только рад тому, что у нас совсем плохо с нашим производством,”

Ну вы и врать горазды. 😈 Я нигде не писал, что меня радует развал производства. Я написал что в первую очередь это на руку мне - покупать более качественные вещи. 😉 И глядя на популярность НК на этом форуме - не только мне. 😃
И кстати привел пример удачных производств, которые смогли выбраться и на международный рынок.

П.С.
Сам я с Украины, а до того из СССР поэтому написанное скорее относится к этим двум странам а не к России.

Вячеслав_Старухин
no_name:

Я нигде не писал, что меня радует развал производства. Я написал что в первую очередь это на руку мне - покупать более качественные вещи.

Да, на первый взгляд это так.

Но теперь представим, что постепенно все вещи стали иностранного производства. И что у нас ничего не производится.
Деньги от их покупки идут работникам и хозяевам этих производств в другие страны.

Вопрос: на что будут жить покупатели в нашей стране, где ничего не производится?
И сколько они смогут купить хороших вещей, если ничего не заработают?

А ведь начиналось всё так хорошо - хорошими вещами иностранного производства 😈

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

США делают деньги не из воздуха, а как раз из своей военной мощи.

А СССР делал, делал военную мощь - и загнулся. Не подскажете , почему так ? Мощи не хватило иль в НИИ плохо работали ?

И вообще - я вот не вижу озверевших военных НАТО из пропаганды дебильных военруков, катающихся на хаммерах и летающих на апачах по территории РФ, терроризируя население(зато, встречаю время от времени потерявших разум местных военных, от которых вы спрятали своего сына). Зато живем все хуже и хуже, бардак все больше и больше, дороги разваливаются, образование деградирует и так далее. Как вся эта асашайская военная мощь нам жить то мешает ? Где вредит, где бомбы подкладывает ? Неужели это бонд все сломал ?

no_name
Вячеслав_Старухин:

Да, на первый взгляд это так.

Но теперь представим, что постепенно все вещи стали иностранного производства. И что у нас ничего не производится.
Деньги от их покупки идут работникам и хозяевам этих производств в другие страны.

Вопрос: на что будут жить покупатели в нашей стране, где ничего не производится?
И сколько они смогут купить хороших вещей, если ничего не заработают?

А ведь начиналось всё так хорошо - хорошими вещами иностранного производства 😈

Ну наконец то вы меня поняли. Только причем тут англичане, если голландские товары (Филипс) китайского производства не оставляют никаких шансов местным “работникам”. Остается либо начать работать как во всем мире, либо железный занавес и назад к СССР.