Попробуй реши!) Вынос мозга!

Механикус

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин но по пути потерял их,встретил подругу, взял у нее 50 рублей,купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70 рублей, и подруге 50, итого 120, плюс у меня две шоколадки по 10 рублей, итого 140!Где 10 рублей то?)😃

Baloo
Механикус:

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин

Вы в магазин-то зачем пошли?😃

Alexm12
Механикус:

Допустим я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин но по пути потерял их,встретил подругу, взял у нее 50 рублей,купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня осталось 30 рублей, я их отдал другу и остался должен 70 рублей, и подруге 50, итого 120, плюс у меня две шоколадки по 10 рублей, итого 140!Где 10 рублей то?)😃

Шоколадки то зачем плюсуем? Не аккуратно как-то.

Prophet

должен другу 100
должен подруге 50

того должен 150
купил две шоколадки по 10 руб

150-20=130

из 130 которые я должен, другу отдаю 30

должен 100
и у меня еще 50 руб.

отдаю подруге 50 руб.

должен другу 50 которые у меня остались + 20 которые потратил на шоколадку.
то есть 70

еще не понятно? )))) в приведеных вами вычислениях, 20 руб надо не прибовлять, а онимать

вот блин опередили меня ) а я минут 5 между прочем размышлял )

John63

Другу отдал 2 шоколадки, стоимостью в 20р, наварил на них по 5 рублей и посчитал их по 15, десять рублей к себе в карман. Всё правильно, бизенс есть бизнес, ничего личного!😂

РД00
Механикус:

Где 10 рублей то?

В неграмотном бухгалтерском учете. Не надо складывать задолженность с активами, т.е. “должен 120 + две шоколадки по 10”. Откуда “плюс” ?

Должен 70 р другу + 50 р подруге = 120 р.
Имеется 100 р потерянных + 2 х 10 р в шоколадках = 120 р.

BigDaddy

Как говорила одна знакомая бухгалтерша: - “Главное в бухгалтерии, это химия”!😁

Митричь
BigDaddy:

“Главное в бухгалтерии, это химия”!

Никакой химии!
Типа бухгалтерские проводки:
Д50 К66 100р. взято у друга
Д94 К50 100 р. потеряно , это называется недостача по кассе
Д50 К66 50 р. взято у подруги
Д10 К50 20 р. куплены шоколадки
Д66 К50 30 р. возврат долга другу

БАЛАНС
Актив
Д10 мат. ценности(шоколадки) 20 руб.
Д94 недостача 100 руб.
_______________________________
120 руб.

Пассив
К66 120 руб. - остаток по займу.

Из этой- же серии от Л.Толстого для 2-го класса церковно- приходской школы.
Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает, и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать, продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?

abereza

на 40…
Более грустная версия…
Иван просит у Абрама рубль взаймы, обещая через месяц вернуть вдвойне, и в залог оставляет топор. Когда Иван собирается уходить, Абрам говорит:

  • Подожди, я кое-что придумал. Ведь через месяц тебе трудно будет вернуть сразу два рубля, может ты лучше половину заплатишь сейчас?
    Иван соглашается, платит рубль, идет домой и по дороге думает:
  • Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно!
Vlado

Вот тут пришел мэйл про эпицентр. Я вкурсе только про один эпицент- ядреного взрыва.

blade
abereza:

Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно!

+100500
Это- ну прямо просится в тему “о банках”, именно так они "помогают экономике "😂

Vlado

Тут
В феврале прошлого года Общественный совет по нравственности выступил против проведения концерта немецкой рок-группы Rammstein. Концерт, впрочем, все равно состоялся.

Нехитрый скарб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая “Рамштайн”
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк

  • Ты ж Шапка можешь потеряться!!
    иль я вот пьяный, подвалю:
  • А что МНЕ, собственно, бояться???
    Дорогу знаю. С%кс люблю.

Анегдотов что ли нанюхался Лука?

Уважаемые друзья, хлопаньем, топаньем, мычанием проблем не решишь и денег не заработаешь

Весной в интернет был анонимно выложен компромат на жену венгерского посла в Беларуси Ференца Контра и ее телефонный разговор с предполагаемым любовником. За 10 дней до этого был обнародован компромат на советника венгерского посольства Золтана Бача, уличавший его в связи с несколькими минскими женщинами. Бача отозвали домой и уволили из МИД, а Контра на пресс-конференции заявил: «Моя жена взрослый человек, она имеет право встретиться с кем угодно, когда угодно и при каких угодно обстоятельствах. Но скажите, кто в Беларуси имеет возможность в течение нескольких месяцев следить за дипломатом, снимать его передвижения днем и ночью скрытой камерой — на улице, в ресторане и в частной квартире?! Кто в Беларуси имеет возможность прослушивать мобильные телефоны дипломатов?!

«Устраивают там забастовки (на границе с Польшей ), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты»

Мелкие спекулянты а есть крупные спекулянты в т ч банкиры. Взять кредит на меньший процент, затем раздавать за больший…
Он то и сам такими не брезгует.

lentyai

Истина где-то рядом! Топикстартер делись ответом, весь мозгЪ сломал!

Wherewolf
Механикус:

встретил подругу, взял у нее 50 рублей

а теперь, представим, что отдавал подруге не деньгами… и при этом она “залетела”…
какой будет правильный ответ?

CrazyElk

Анекдот: Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно!

Коментарий: Это- ну прямо просится в тему “о банках”, именно так они "помогают экономике "

Анекдот бородатый но отличный, а вот комментарий грустный. Грустный по направленности морали - “бей жидов спасай Россию”.

Позволю себе по морализировать тоже (так сотрясания воздуха для). По гамбурскскому счету анекдот не про хитрожопого евреея абрама а про дебила Ивана.
Взял процентную ссуду под залог производственного актива (лишив себя возможности ссуду отдать) из полученных средств тут же выдал беспроцентный кредит и согласился на взаимозачет по окончанию срока ссуды. Мозга нет считай калека. Персонажу с таким уровнем интеллекта жить и плодится противопоказано.

Мораль - Иван не будь дебилом думай что делаешь прежде чем делать. Вот с такой моралью - в тему о банках. А то там вой стоит вой “дебилов иванов” почему за них хитрожопые абрамы думают не к их пользе.

grum

Помогите понять равноускоренное движение!!!
Дочка в 10-м классе пытается решить следующую задачу:
Самолет разгоняясь по ВПП через 900м. приобретает скорость 40м\с,
с какой скоростью он пройдет отметку в 225м.
Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с, если учебник прав то почему
самолету требуется еще 3\4 пути, что бы нарастить скорость в 2 раза?
У меня мозг уже плавится, что я не понимаю?

Vlado

А мне больше нравится про бугалтерию, что там главное химия.

вой “дебилов иванов” почему за них хитрожопые абрамы думают не к их пользе.

А тут власть стереотипов ИМХО. Не знаю “дебилов иванов” как в прочем и хитрожопые абрамы. Есть маргиналы, хотя согласен, распределенны не пропорционально.
Солдат Абрам это экзотика достойная земли обетованной, там кстати они служат
и с удовольствием. Дело, как всегда, в постановке вещей. Американцы, да и все
остальные, любят евреев, как эмигрантов. Зачастую, правовое поле построенно так, что кому то нужно быть пушечным мясом, кому то патриотом а кому то адвокатом, юристом, стоматологом, зильц председателем, химиком и тп. Помню в советские времена у одной тетки интересовался по поводу покупки квартиры, домики одним зданием немецкого стиля, рядом огородик, два этажа, все опущенно до нельзя но можно было бы зделать конфетку, да и фантазия у алкоголички отсутствовала, посмеялась и продала азеру продавцу, так шта.
По квартире потом было много разных переговоров, но пока не сподобился сам, так ничего и не произошло. Правда потом
были попытки отобрать ИМХО, взяток не давали такшта, потом, кровью, здоровьем и трудом.

server28
Митричь:

Типа бухгалтерские проводки:

Всегда считал, что настоящий desperado (слово понравилось, да простит меня Lazy) великолепно стреляет, водит авто и знает план счетовB-).

Vlado

Помница коллега Потапофф занимался медитацией- саморегуляцией…так, я же еврей, у меня все должно получиться. Так шта зачастую побаиваются их а на ивана плюют… но это так, фигура слова, ничего личного. Мы в плену макросов ( и этому есть обьективные предпосылки)😵
и ето не есть корошо, типо иван должен играть на гармошке или балалайке и танцевать с медведом:)
ИМХО оборотни в погонах и власть придержащие заигрались, они там с денежными мешками доразвращали друг дружку так, что дальше просто некуда, суперкоррупция… в прокрустовом ложе государственности… ИМХО нужно составить карту цветовую этой инфекции, откуда все это пошло, из Восточной Европы что ли?

Constantine
grum:

Помогите понять равноускоренное движение!!!
Дочка в 10-м классе пытается решить следующую задачу:
Самолет разгоняясь по ВПП через 900м. приобретает скорость 40м\с,
с какой скоростью он пройдет отметку в 225м.
Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с, если учебник прав то почему
самолету требуется еще 3\4 пути, что бы нарастить скорость в 2 раза?
У меня мозг уже плавится, что я не понимаю?

Представьте себе что доехав до точки 225м самолет попадает на платформу движущуюся со скоростью 20м/с, скорость его относительно платформы равна нулю.
Далее он разгоняется по этой платформе еще 225 метров для того чтобы его скорость относительно земли была 40м/с.
В это время платформа по которой разгоняется самолет проезжает еще 450м с постоянной скоростью 20м/с.
Складываем все в кучу получаем
225 до платформы, 225 по платформе плюс 450 платформа = 900м

grum

Константин, после вашего пояснения с платформой, я себя вообще дураком чувствую.
Я рассуждаю так, если самоль за первые 225м набрал 20м\с, то и за следующие 225 он наберет 20м\с.
Почему он этого не может, ускорение осталось же прежним? Не понятно почему прямая зависимость
роста скорости от времени, превращается в кривую зависимость роста скорости от пройденного растояния.
Получается, чем дальше самолет катится,тем все больше прирост скорости стремится к 0.
Или здесь виновата “относительность”.

Все, наконец то дошло. Причина проста - растет скорость, соответственно растет расстояние пройденное в каждую следующую единицу времени.
Старею однако…

Constantine

Неправильно рассуждаете.
Поставьте два самолета
Один - разгоняется с нуля до 20км/ч проезжает 225м.
Второй - разгоняется с платформы едущей 20км/ч, проезжает те же 225м по платформе.
Сколько он проедет относительно земли?

Можно использовать спортсменов.
Один бежит 60м постоянно разгоняясь до скорости скажем 10м/с.
Второй бежит внутри вагона едущего со скоростью 10м/с и разгоняется до тех же 10м/с, только относительно поезда.

Алексей_Vgg
grum:

Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с,

С абитуриентских времен вспомнилось:
Если начальные (как в нашем случае) скорость (V) и перемещение (S) равны нулю, то для равноускоренного движения справедливы уравнения:
V = a x t,

S = (a x t*2)/2 (a умноженное на t в квадрате, и все поделенное на два),

где а - ускорение, t - время.
Эти два уравнения решить сможете?
Ответ в учебнике правильный.

grum:

Не понятно почему прямая зависимость роста скорости от времени,

А почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости, а замедление (вроде как) постоянное?