Попробуй реши!) Вынос мозга!

Vlado

Тут
В феврале прошлого года Общественный совет по нравственности выступил против проведения концерта немецкой рок-группы Rammstein. Концерт, впрочем, все равно состоялся.

Нехитрый скарб обняв в охапку
Качаясь, безо всяких тайн
Однажды шла по лесу Шапка
Под нос мурлыкая “Рамштайн”
Приняв для храбрости немного
(она в напитках знала толк)
брела себе своей дорогой
А тут навстречу Серый волк

  • Ты ж Шапка можешь потеряться!!
    иль я вот пьяный, подвалю:
  • А что МНЕ, собственно, бояться???
    Дорогу знаю. С%кс люблю.

Анегдотов что ли нанюхался Лука?

Уважаемые друзья, хлопаньем, топаньем, мычанием проблем не решишь и денег не заработаешь

Весной в интернет был анонимно выложен компромат на жену венгерского посла в Беларуси Ференца Контра и ее телефонный разговор с предполагаемым любовником. За 10 дней до этого был обнародован компромат на советника венгерского посольства Золтана Бача, уличавший его в связи с несколькими минскими женщинами. Бача отозвали домой и уволили из МИД, а Контра на пресс-конференции заявил: «Моя жена взрослый человек, она имеет право встретиться с кем угодно, когда угодно и при каких угодно обстоятельствах. Но скажите, кто в Беларуси имеет возможность в течение нескольких месяцев следить за дипломатом, снимать его передвижения днем и ночью скрытой камерой — на улице, в ресторане и в частной квартире?! Кто в Беларуси имеет возможность прослушивать мобильные телефоны дипломатов?!

«Устраивают там забастовки (на границе с Польшей ), что им не разрешили за бесценок вывозить топливо, сигареты, другие товары. Раньше таких называли спекулянтами. Они же и есть спекулянты»

Мелкие спекулянты а есть крупные спекулянты в т ч банкиры. Взять кредит на меньший процент, затем раздавать за больший…
Он то и сам такими не брезгует.

lentyai

Истина где-то рядом! Топикстартер делись ответом, весь мозгЪ сломал!

Wherewolf
Механикус:

встретил подругу, взял у нее 50 рублей

а теперь, представим, что отдавал подруге не деньгами… и при этом она “залетела”…
какой будет правильный ответ?

CrazyElk

Анекдот: Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно!

Коментарий: Это- ну прямо просится в тему “о банках”, именно так они "помогают экономике "

Анекдот бородатый но отличный, а вот комментарий грустный. Грустный по направленности морали - “бей жидов спасай Россию”.

Позволю себе по морализировать тоже (так сотрясания воздуха для). По гамбурскскому счету анекдот не про хитрожопого евреея абрама а про дебила Ивана.
Взял процентную ссуду под залог производственного актива (лишив себя возможности ссуду отдать) из полученных средств тут же выдал беспроцентный кредит и согласился на взаимозачет по окончанию срока ссуды. Мозга нет считай калека. Персонажу с таким уровнем интеллекта жить и плодится противопоказано.

Мораль - Иван не будь дебилом думай что делаешь прежде чем делать. Вот с такой моралью - в тему о банках. А то там вой стоит вой “дебилов иванов” почему за них хитрожопые абрамы думают не к их пользе.

grum

Помогите понять равноускоренное движение!!!
Дочка в 10-м классе пытается решить следующую задачу:
Самолет разгоняясь по ВПП через 900м. приобретает скорость 40м\с,
с какой скоростью он пройдет отметку в 225м.
Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с, если учебник прав то почему
самолету требуется еще 3\4 пути, что бы нарастить скорость в 2 раза?
У меня мозг уже плавится, что я не понимаю?

Vlado

А мне больше нравится про бугалтерию, что там главное химия.

вой “дебилов иванов” почему за них хитрожопые абрамы думают не к их пользе.

А тут власть стереотипов ИМХО. Не знаю “дебилов иванов” как в прочем и хитрожопые абрамы. Есть маргиналы, хотя согласен, распределенны не пропорционально.
Солдат Абрам это экзотика достойная земли обетованной, там кстати они служат
и с удовольствием. Дело, как всегда, в постановке вещей. Американцы, да и все
остальные, любят евреев, как эмигрантов. Зачастую, правовое поле построенно так, что кому то нужно быть пушечным мясом, кому то патриотом а кому то адвокатом, юристом, стоматологом, зильц председателем, химиком и тп. Помню в советские времена у одной тетки интересовался по поводу покупки квартиры, домики одним зданием немецкого стиля, рядом огородик, два этажа, все опущенно до нельзя но можно было бы зделать конфетку, да и фантазия у алкоголички отсутствовала, посмеялась и продала азеру продавцу, так шта.
По квартире потом было много разных переговоров, но пока не сподобился сам, так ничего и не произошло. Правда потом
были попытки отобрать ИМХО, взяток не давали такшта, потом, кровью, здоровьем и трудом.

server28
Митричь:

Типа бухгалтерские проводки:

Всегда считал, что настоящий desperado (слово понравилось, да простит меня Lazy) великолепно стреляет, водит авто и знает план счетовB-).

Vlado

Помница коллега Потапофф занимался медитацией- саморегуляцией…так, я же еврей, у меня все должно получиться. Так шта зачастую побаиваются их а на ивана плюют… но это так, фигура слова, ничего личного. Мы в плену макросов ( и этому есть обьективные предпосылки)😵
и ето не есть корошо, типо иван должен играть на гармошке или балалайке и танцевать с медведом:)
ИМХО оборотни в погонах и власть придержащие заигрались, они там с денежными мешками доразвращали друг дружку так, что дальше просто некуда, суперкоррупция… в прокрустовом ложе государственности… ИМХО нужно составить карту цветовую этой инфекции, откуда все это пошло, из Восточной Европы что ли?

Constantine
grum:

Помогите понять равноускоренное движение!!!
Дочка в 10-м классе пытается решить следующую задачу:
Самолет разгоняясь по ВПП через 900м. приобретает скорость 40м\с,
с какой скоростью он пройдет отметку в 225м.
Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с, если учебник прав то почему
самолету требуется еще 3\4 пути, что бы нарастить скорость в 2 раза?
У меня мозг уже плавится, что я не понимаю?

Представьте себе что доехав до точки 225м самолет попадает на платформу движущуюся со скоростью 20м/с, скорость его относительно платформы равна нулю.
Далее он разгоняется по этой платформе еще 225 метров для того чтобы его скорость относительно земли была 40м/с.
В это время платформа по которой разгоняется самолет проезжает еще 450м с постоянной скоростью 20м/с.
Складываем все в кучу получаем
225 до платформы, 225 по платформе плюс 450 платформа = 900м

grum

Константин, после вашего пояснения с платформой, я себя вообще дураком чувствую.
Я рассуждаю так, если самоль за первые 225м набрал 20м\с, то и за следующие 225 он наберет 20м\с.
Почему он этого не может, ускорение осталось же прежним? Не понятно почему прямая зависимость
роста скорости от времени, превращается в кривую зависимость роста скорости от пройденного растояния.
Получается, чем дальше самолет катится,тем все больше прирост скорости стремится к 0.
Или здесь виновата “относительность”.

Все, наконец то дошло. Причина проста - растет скорость, соответственно растет расстояние пройденное в каждую следующую единицу времени.
Старею однако…

Constantine

Неправильно рассуждаете.
Поставьте два самолета
Один - разгоняется с нуля до 20км/ч проезжает 225м.
Второй - разгоняется с платформы едущей 20км/ч, проезжает те же 225м по платформе.
Сколько он проедет относительно земли?

Можно использовать спортсменов.
Один бежит 60м постоянно разгоняясь до скорости скажем 10м/с.
Второй бежит внутри вагона едущего со скоростью 10м/с и разгоняется до тех же 10м/с, только относительно поезда.

Алексей_Vgg
grum:

Я считаю, что 10м\с, ответ в учебнике 20м\с,

С абитуриентских времен вспомнилось:
Если начальные (как в нашем случае) скорость (V) и перемещение (S) равны нулю, то для равноускоренного движения справедливы уравнения:
V = a x t,

S = (a x t*2)/2 (a умноженное на t в квадрате, и все поделенное на два),

где а - ускорение, t - время.
Эти два уравнения решить сможете?
Ответ в учебнике правильный.

grum:

Не понятно почему прямая зависимость роста скорости от времени,

А почему тормозной путь пропорционален квадрату скорости, а замедление (вроде как) постоянное?

CrazyElk

Помогите понять равноускоренное движение!!!

РАВНО УСКОРЕННО == Каждую СЕКУНДУ увеличивает свою скорость на ОДНО И ТОЖЕ значение.
Еcли за xx СЕКУНД скорость увиличилась на yy метров в секунду то через 2*xx СЕКУНД скорость увеличится НА 2*yy метров в секунду.

Читаем вышеизложенное до осознания что каждую СЕКУНДУ а но никак НЕ КАЖДЫЙ метр. Сколько метров надо проскочить для возрастания скорости на на те самые yy метров в секунду зависит и от того когда начали отсчет и какая в этот момент была скорость. Чем позже (больше скорость в момент начала отсчета) тем больше надо метров. Так что с точки зрения “покупки” скорости за метры начальные метры стоят “дороже” на метр приходится большее увеличение скорости. Чем дальше по дистанции тем меньше прирост скорости на метр. Банально потому что метр проходится быстрее, время прохождения метра падает а скорость подрастает пропорционально времени прохождения. Меньше времени тратим на метр меньше подрастает скорость в расчёте на метр.

Самолет разгоняясь по ВПП через 900м. приобретает скорость 40м\с,

Считая что начал разгонятся с 0 скорости. Имеем
L= (a*t^2)/2;
V= a*t

t=Sqrt(2L/a)
V=a*Sqrt(2L/a) = Sqrt(2*a*L)

40 = Sqrt(2*a*900)
x = Sqrt(2*a*225)

x/40 = Sqrt(225/900)
x = 40*15/30 = 20

Дочка в 10-м классе пытается решить следующую задачу

grum - это правда??? если да то - ужас. Не воспримите как подковырку просто в мою бытность это была задача 6-7 класса. Так что даже с поправкой с 10 сечас = 9 раньше несколько грустно Анекдот в тему приемные экзамены в институт - а не в амперах ли измеряется сила тока ?

Wherewolf
grum:

Старею однако…

не… это просто транспортёра нет в условиях задачи… 😃))

REAkTOR=
abereza:

на 40…

А у меня 25 только вышло…
Покупатель дал ему фальшивку=0, продавец занял у соседки - стал должен 25. Отдал покупателю 15+шапка. Тоесть в кассе осталось 10р и долг в 25. Тоесть он отдаст соседке 10 из кассы и 15 должен будет. Отсюда 15+10=25р “нагрева”…

avia_tor

Гениальная логика. Где шапки с доплатой раздают?

VVV

Из минусов : 25 (возврат за фальшивую купюру) плюс 10 (цена шапки) Десятка у него осталась после продажи разменяными настоящими деньгами. Почему ответ - сорок ? ))

Alexm12

+25 - занял (типа разменял)
-10 - шапка
-15 - сдача
-25 - отдал долг.
= -25 сплошных убытков.

Alexm12

У Пети было 5 миллионов, он отдал 4.5 миллиона Насте. Вопрос - зачем он это сделал?

6wings
Alexm12:

Вопрос - зачем он это сделал?

уходил от налогов?