Вот как таких Земля носит?

horse427

Здесь ругают за оверквотинг.

Я не на приеме у проктолога, это к вопросу про “чувствуете разницу”. Здесь уже более глобальное обсуждение идёт, а не про паренька из видео.

И попроще на поворотах, с людьми, старше вас вдвое. Николай в таком ключе, как вы себе позволяете, не отвечал

ZigZag_ZZ

Далеко ушли от первоисточника, далеко.
Парень неадекват даже при работе профессионального оператора не контролирует свои эмоции!
Или реальная постановка.
Коллеги при обсуждении ссылаются на болезнь( кто-то уже диагноз поставил?), хорошо давайте лечить от всех зависимостей, говно вопрос, изолируем ребёнка и пусть его врачи ЛЕЧАТ при ломке, правильно я понимаю ваши мысли!
А теперь, как отец 22-х летнего моделиста -балбеса отвечу.
Всё дозировалось и было под контролем, раз не смог предотвратить- возглавь и перенаправь в нужное русло.
Сын занимается моделизмом, летает, рулит, подсел с малолетства, играет с малолетства ещё с Денди.
И нормальный вырос.
А если бросить его , типа хер с ним пусть играет лишбы не плакал, то результат на лицо.
Родители ему и в хрен не впились, у него есть комп. Он и заменил ему общение с людьми
Он научил его общению( нахер послать ведущего в эфире-круто).
А Мама, родила 2 детей , муж бросил, надо работать, чтобы было всё у детей и некогда заняться, те сами нашли чем, ВСЁ приехали, он её ещё и зарежет, за меньшее убивали!
Поздно лечить, и давать советы в том возрасте когда ваши дети ещё не достигли уровня посылания в анус своих родителей.
Не дай Бог конечно и желать несобираюсь ни кому такого сына, это страшно, как игла и пойло.
Разрушенная психика уже не восстановится.
Печально.

кошка

Вот хоть по маковку закидайте помидорами, но я алкоголизм, наркоманию и лудоманию за болезнь не считаю…

Болезнь приходит сама, не особо спрашивая согласия пациента. А если человек сам выбирает – болеть ему сегодня или подождать до пятницы – то это какая-то странная болезнь. (С)

hitman
Яшин_Н_М:

Не может ребенок,в силу физиологических причин,отвечать за свои поступки,НЕ МОЖЕТ !!! Нет у него прав,до тех пор пока он себя сам кормить не начнет !!! Вот тогда и получит право, изучив сначала обязанности

Золотые слова!

BigAlex

Злые вы все , оставить бы ваз без инета и этого форума на № дней , сразу ощутили бы информационный голод и нехватку чего то, мы все погрязли в этом кибер хаосе , мы редко ходим в гости и общаемся с друзьями , нам проще пару строк набить на клаве … пацан ещё молод и может для него это такое же увлечение как для Вас моделизм , вот взять и отобрать у вас любимое хобби , что будите делать тогда , кто то займёт это время бутылкой? кстати мальчик сидя дома за клавой не шатается по подъездам и не пьёт на лестнице , не наркоманит в подвалах … так что ещё спорный вопрос как лучше проводить время … на видео не понятно куда ему ограничили вход в родительском контроле , может и на rcopen.com , а ведь он просто хотел что то дочитать … вообще не зная всей ситуации нельзя судить объективно… но явно он не сам к этому пришёл , просто когда то его жизнь пустили на самотёк …

ДАВ
ZigZag_ZZ:

Разрушенная психика уже не восстановится.
Печально.

Это не совсем так. Точнее было бы сказать: иногда не восстанавливается. Печально то, что все же остаются случаи, когда помочь уже нельзя.

кошка:

Вот хоть по маковку закидайте помидорами, но я алкоголизм, наркоманию и лудоманию за болезнь не считаю… (С)

Это потому, что Вы не знаете, откуда она берется. Лично Вас не коснулась проблема, вот и не знаете. И подавляющее большинсво людей считают точно так же. Однако, с 1953 всемирная организация здравоохранения признала алкоголизм, наркоманию и др. болезнью. Я уже про это писал.
И как только признали это, так сразу появились методики лечения именно как от болезни, а не как от результата негодного поведения (тут кое-кто по своей дремучести даже обозвал эти методики аморальными).
Толпами народ выздоравливает, толпами! Вижу это еженедельно!
Медицина давно ушла вперед, это мы, к сожалению, запоздали в перенятии опыта в этих вопросах. Так и остались на уровне ЛТП, приводов в милицию и тюрем для наркоманов. Все никак не пересмотрим марксову концепцию, что труд из обезьяны сделал человека. Поэтому не удивительно, что при обсуждении уважаемые форумляне сочли вполне уместной приведенную методику по воспитанию собаки. И многие это дело “проглотили”, даже помидором не кинулись. Уж определитесь, люди мы или животные?
Так вот. Больше, чем в половине случаев, болезнь имеет генетическую, т.е. наследственную основу, а на оставшуюся половину приходятся случаи родовых травм, внутриутробных заболеваний, заболеваний и травм матери в период вынашивания плода, а также неправильного воспитания ребенка родителями в детстве.
Т.ч. ни наркоман, ни алкоголик НЕ ВИНОВАТЫ в своей болезни.
Да и вообще, поиск виноватых - пустое дело. Ну, найдете виноватых, и дальше что? Что с этим знанием делать будем? Могилы предков перекапывать?
Самый верный способ - начать с себя. Ну, хотя бы давайте не нападать на тех, кто говорит какие-то непрвычные уху вещи. ведь можно для начала хотя бы открыть интернет и набрать в поиске “химическая зависимость”. На вас мгновенно вывалится огромный пласт знаний. Вот он, берите, пользуйтесь.
Так нет! Будем кидаться помидорами, трясти своими трудовыми книжками с педагогическим стажем, с воинствующим видом объявлять меня еретиком и обзывать семьи, в которых произошло несчастье семейками гоблинов. Очень достойное поведение.
Меня, честно говоря, печалит больше всего то, что самое активное участие в отрицании того, что я говорю, принимают люди, которым около тридцати лет. Такие молодые, а уже не хотят получать новые знания. А ведь по сути, это остановка в развитии. Не хотите развиваться - не надо, это ваш жизненный путь. Как вам не удастся повернуть своих детей на тот путь, который вам хочется, так и мне не удастся объяснить вам что-либо новое. Ваш ум закрыт, он отвергает знания.
Уверен, сейчас в меня опять полетят помидоры. От той же самой компании. 😃
Но жизнь-то идет вперед. Кидайтесь - не кидайтесь, а сеть реабилитации разрастается, а больные люди получают шанс на жизнь.

Schmel
ДАВ:

…Съедено вирусами… а сеть реабилитации разрастается, а больные люди получают шанс на жизнь.

Проняло… А сколько, скажите, пожалуйста, положа правую руку на левое сердце, народу этим шансом пользуется и какой процент из них становится нормальными, полноценными (во всех смыслах этого слова) людьми?

x-fly
ДАВ:

Это не совсем так. Точнее было бы сказать: иногда не восстанавливается. Печально то, что все же остаются случаи, когда помочь уже нельзя.

Это потому, что Вы не знаете, откуда она берется. Лично Вас не коснулась проблема, вот и не знаете. И подавляющее большинсво людей считают точно так же. Однако, с 1953 всемирная организация здравоохранения признала алкоголизм, наркоманию и др. болезнью. Я уже про это писал.
И как только признали это, так сразу появились методики лечения именно как от болезни, а не как от результата негодного поведения (тут кое-кто по своей дремучести даже обозвал эти методики аморальными).
Толпами народ выздоравливает, толпами! Вижу это еженедельно!
Медицина давно ушла вперед, это мы, к сожалению, запоздали в перенятии опыта в этих вопросах. Так и остались на уровне ЛТП, приводов в милицию и тюрем для наркоманов. Все никак не пересмотрим марксову концепцию, что труд из обезьяны сделал человека. Поэтому не удивительно, что при обсуждении уважаемые форумляне сочли вполне уместной приведенную методику по воспитанию собаки. И многие это дело “проглотили”, даже помидором не кинулись. Уж определитесь, люди мы или животные?
Так вот. Больше, чем в половине случаев, болезнь имеет генетическую, т.е. наследственную основу, а на оставшуюся половину приходятся случаи родовых травм, внутриутробных заболеваний, заболеваний и травм матери в период вынашивания плода, а также неправильного воспитания ребенка родителями в детстве.
Т.ч. ни наркоман, ни алкоголик НЕ ВИНОВАТЫ в своей болезни.
Да и вообще, поиск виноватых - пустое дело. Ну, найдете виноватых, и дальше что? Что с этим знанием делать будем? Могилы предков перекапывать?
Самый верный способ - начать с себя. Ну, хотя бы давайте не нападать на тех, кто говорит какие-то непрвычные уху вещи. ведь можно для начала хотя бы открыть интернет и набрать в поиске “химическая зависимость”. На вас мгновенно вывалится огромный пласт знаний. Вот он, берите, пользуйтесь.
Так нет! Будем кидаться помидорами, трясти своими трудовыми книжками с педагогическим стажем, с воинствующим видом объявлять меня еретиком и обзывать семьи, в которых произошло несчастье семейками гоблинов. Очень достойное поведение.
Меня, честно говоря, печалит больше всего то, что самое активное участие в отрицании того, что я говорю, принимают люди, которым около тридцати лет. Такие молодые, а уже не хотят получать новые знания. А ведь по сути, это остановка в развитии. Не хотите развиваться - не надо, это ваш жизненный путь. Как вам не удастся повернуть своих детей на тот путь, который вам хочется, так и мне не удастся объяснить вам что-либо новое. Ваш ум закрыт, он отвергает знания.
Уверен, сейчас в меня опять полетят помидоры. От той же самой компании. 😃
Но жизнь-то идет вперед. Кидайтесь - не кидайтесь, а сеть реабилитации разрастается, а больные люди получают шанс на жизнь.

В свои 30 я давно понял что признание алко/нарко болезнью ВОЗом есть как ничто иное как поддержка одного китов мирового бизнеса. Что в 98 году, при принятие закона об алко продукции думу купили, и пиво алко не считается. Алкоголизм начал расти после войны небольшими темпами, во времена полу-сухого закона пошел на спад, но в 90ых дал резкий скачок до 18 литров на душу населения в год, алкоголизм помолодел. Конечно же это болезнь, еще бы. Как кто-то говорил чтобы заработать кучу денег, нужно всего лишь придумать либо новую религию, либо новую болезнь. Знаете что такое спид? К сожалению в свои 50 этого не поняли и видимо уже не поймете.

ПыСы
Наш, молодой уровень 30 летний развивается на другой, высокой частоте, более широкой полосе, с большими возможностями, менее глючной так сказать, Вы так и остались летать на 40 мигагерцах:), поэтому нам друг друга не понять.

Русинов_Сергей
x-fly:

Наш, молодой уровень 30 летний развивается на другой, высокой частоте, более широкой полосе, с большими возможностями, менее глючной так сказать, Вы так и остались летать на 40 мигагерцах, поэтому нам друг друга не понять.

Ню-ню… 😃

А. Макаревич

Точно так же все верят в свою исключительность, Удивляясь, что нет подтвержденья тому, …
Но сильней отличается выстрел от выстрела, Чем сегодняшний день от минувшего дня.

x-fly
Русинов_Сергей:

Ню-ню… 😃

О, попса жидовкая в ход пошла!😁

John63
ДАВ:

Т.ч. ни наркоман, ни алкоголик НЕ ВИНОВАТЫ в своей болезни.

Ни наркомания, ни алкоголизм не являются болезнью. Это зависимость. ВОЗ признает то, что нужно только определённой группке людей. Эта группа не причисляет к себе ни меня ни вас. Там куда приходит ВОЗ со своей помощью, начинаются болезни и эпидемии, плюс ко всеобщей дибилизации и спаиванию.
Всё то, что Вы считаете болезнью и предлагаете лечить(кстати чем?) является дурной привычкой, от которой человек не может избавится в силу своей неосведомлённости, зашоренности, глупости, невежества и нежелания учиться. Кроме пожалуй наркомании. Никакой адекватный человек, в здравом уме, с устойчивой психикой не начнёт курить, или луидоманить, или играть в компьютерные игры и т.п. если он прекрасно знает о последствиях. Так что, это потому, что у него в роду все такие положительные? Возможно. Но скорее всего потому, что у него есть голова на плечах.
Вы сейчас излагаете как раз во всеобщей струе. Дескать от любой “болезни” есть своё лекартво. Живи как хочешь, жри что хочешь, пей сколько влезет, колись, нюхай, суй свой член во все дыры, давай всем, в общем испробуй в жизни всё! А если заболеешь, то это потому, что ты имеешь генетическую предрасположенность и сам-то ни в чём не виноват. Но ни в коем случае не откладывай, приходи мы вылечим, лекарства есть, не переживай, не бесплатно конечно, но жизнь дороже! Это у Вас называется толерантность и желание учиться.

ДАВ:

обзывать семьи, в которых произошло несчастье семейками гоблинов.

Там можно найти и другие серии. Его братик в 5 лет не умеет разговаривать. Мамаша предпочитает не заниматься своими отпрысками, мотивируя тем, что учить должны специалисты. Это вполне по современному, говоря толерантно и в духе ВОЗ - мама прогрессивный человек. А по мне так просто 0.

ДАВ:

Меня, честно говоря, печалит больше всего то, что самое активное участие в отрицании того, что я говорю, принимают люди, которым около тридцати лет. Такие молодые, а уже не хотят получать новые знания. А ведь по сути, это остановка в развитии. Не хотите развиваться - не надо, это ваш жизненный путь.

А что с вашей точки зрения есть “получать новые знания”? Прочитать заявления ВОЗ о том, что алкоголизм является болезнью? А если потом обдумать это заявление? Я наблюдал действительно больных людей. Без ног, без рук. Они даже в Олимпиадах участвуют. Вот они больные, но в тоже время, я с уверенностью могу сказать, что они здоровее меня и всех нас взятых.
Все зависимости это болезнь духа. Лекарств не существует. Нужно ежедневно преодолевать себя и заставлять от чего-то отказываться или наоборот, заставлять себя делать что-то. По другому бывает только в американском кино.

ДАВ:

идайтесь - не кидайтесь, а сеть реабилитации разрастается, а больные люди получают шанс на жизнь.

У меня складывается нездоровое впечатление, что Вы являетесь агентом влияния сети так называемых “реабилитаций”.

ДАВ
Schmel:

Проняло… А сколько, скажите, пожалуйста, положа правую руку на левое сердце, народу этим шансом пользуется и какой процент из них становится нормальными, полноценными (во всех смыслах этого слова) людьми?

😃 Сердце у меня только одно. Правого нет. 😃
Но за вопрос по существу - огромное спасибо.
Отвечу, не претендуя на истину в последней инстанции. Могу только привести примерную статистику, известную мне.
У выздоравливающих наркоманов есть такое изречение: каждый наркоман перестает употреблять наркотики, некоторым это удается еще при жизни. Так вот. Для того, чтобы наркоман (читай - алкоголик, игроман…), попал в систему, имеющую наилучшие результаты, надо, как минимум, чтобы о ней знали как можно большее число людей. К великому сожалению, в мутной воде потребительства, появилось несметное количество каких-то клиник, обещающих немедленное и полное излечение. (Вот только что по радио слышал некоего швейцарского доктора, профессора фармакологии, который обещал медикаментозное излечение за 4 часа). ЭТО ЛОЖЬ!!! Зато не ложью являются деньги, которые приходится платить. Подобные центры, правды ради надо признать, имеют какой-то процент выздоравливающих, ибо, если бы его не было, то обман бы быстро выявился. Подобные центры имеют целью выкачивание денег, и немалых, ибо откуда такие бешеные деньги на рекламу берутся? Их интересуют не сами больные, а их деньги.
Но есть и другие центры, которые занимаются комплексным лечением заболевания, ибо недостаточно наркоману помочь преодолеть ломку. Заболевание носит био-психо-социо-духовные корни. И если по линии “био-” медикаменты помогают, то все остальные три пункта медикаментами не лечатся. Важно четко знать, что если не работать по этим трем позициям, наркоман НЕИЗБЕЖНО вернется к употреблению. Кстати, действующие наркоманы осведомлены о своей болезни гораздо больше, чем простые обыватели. Они даже приспособились - ложатся в клинику не для того, чтобы вылечиться, а для того, чтобы “дозу сбить”.
Ну, ладно, это все преамбула к вопросу о процентах выздоровления. Если взять статистику центров, где проводится успешная реабилитация, то она такова:

  1. Считается огромным успехом, если 30% наркоманов проходят реабилитацию с первого раза.
  2. Половина наркоманов “срываются” в течение года. Но срыв - не трагедия. Наркоман за время пребывания в программе излечения уже четко знает, что ему делать и САМ возвращается на реабилитацию. Кстати, повторные срывы ведут впоследствии к очень мощному результату в смысле выздоровления. Вывод - выздоровления без срывов практически не бывает. Но даже в срыве процесс выздоровления идет своим чередом, несмотря и вопреки.
  3. Процентов 25-30 срываются в течение 3-5 лет трезвости после реабилитации, имеются случаи срывов после 10-15-20 лет! А как же? Болезнь хроническая и неизлечимая. Но срыв - не смерть, понимаете? Это ужасно, но не смертельно. Наркоман все исправит сам, тем более, что он имеет знания. Да и 10-15 лет жизни, подаренной больному человеку, разве это мало?
  4. Из 30 человек, прошедших реабилитацию, один умрет в течение года.
    Вот такие цифры.
    Плохие? Можно сказать и так. Но при подходе к оценке этих результатов надо всегда помнить - это результаты излечения СМЕРТЕЛЬНОЙ болезни. А по смертности она стоит на 2-м месте после онкологии. Онкологов ведь не обвиняют за то, что смертность от рака высокая, ведь правда? Онкологи ищут новые методики лечения, во многом довольно здорово преуспели. Точно так же происходит и в лечении наркомании - наука не стоит на месте. Даже если хотя бы одного из ста удавалось спасти - это уже хорошая статистика!
    Теперь по поводу возврата к полноценности.
    Процентов 10-15 не имеют никаких шансов. Особенно не везет тем, кто попал в зависимость от новейших синтетических материалов. Я не буду их называть, это дьявольское зелье. У таких больных происходят биологические и некротические изменения мозга. И это - приговор.
    Остальные становятся не просто нормальными людьми. Они становятся ПРЕКРАСНЫМИ людьми. Вы никогда не узнате, что перед Вами наркоман или алкоголик, если вы не в теме. Они не употребляют НИЧЕГО такого, что изменяло бы сознание. Даже тортик будут проверять на ингредиенты - нет ли там коньяка или ликера?
    Все они, реабилитированные наркоманы - талантливейшие люди. Не случайно из их среды выходят очень многие артисты, художники, музыканты, писатели, политики. Я многих из них знаю, но имена выдавать не буду, это их тайна, будем соблюдать анонимность.
    Могу назвать одного, он далеко и по-русски не разговаривает, не читает. Зовут его Обама.
    Ну, вот так вот, примерно. 😃

“Джон” и “Х-муха”.
Не устали злословить, искать еврейские заговоры, разоблачать агентов влияния, потрясать м И гагерцовостью и ослепительно блистать невежеством?

a_selivankin

пили с другом на даче домашнюю на брынцаловом корне да на можжевеловых ягодах,под отварную картошечку маринованые грузди и капустку. пили с подругой вино сидя на крыше товарного вагона и любуясь звездами, пили пиво голые выйдя из бани и лежа в сугобе. я алкоголик?вобщем пили много и часто на рыбалке, в перекус на сенокосе, после рейса ,в новый год и рождество,на свадьбе и на поминках.

ДАВ

Ответ на это может Вам дать специалист. На мой взгляд - нет.
Однако, есть такой тест - если в течение месяца Вы не можете удержаться от употребления спиртного (имеется в виду физическая потребность, неосознанная тяга, ну хотя бы бутылочку пива), то вероятность наличия проблемы очень высока.
Я тоже не принадлежу к числу трезвенников. И очень даже уважаю застолье в дружеской компании:)

Яшин_Н_М

Господин Даванков, кем же Вы работаете? Посвященный, прямо,ей Богу! Столько сказал,… и ни чего не сказал… Мастер!
Но мимоходом с улыбочкой елейной, со словом добрым,с сочувствием ангельским, всех несогласных лягнул и плюнул в тех, кто просто не понравился. Не специально, нет, упаси Бог…ветер в ту сторону…случайно…

a_selivankin

опустим декабрьские корпаративы. новый год, у друга первого день рожденье у меня третьего, 7го у второго друга, 8го рождества, 11 у сестры днюха, 13 годовщина ,старый новый год, 20 у отца день рожденья. а еще у меня две бывших жены соответствено три тещи и три тестя . а вы говорите месяц.в январе дней десять бы продержаться.перечитал сообщение как то самому страшновато стало.

ДАВ
a_selivankin:

опустим декабрьские корпаративы. новый год, у друга первого день рожденье у меня третьего, 7го у второго друга, 8го рождества, 11 у сестры днюха, 13 годовщина ,старый новый год, 20 у отца день рожденья. а еще у меня две бывших жены соответствено три тещи и три тестя . а вы говорите месяц.в январе дней десять бы продержаться.перечитал сообщение как то самому страшновато стало.

Не волнуйтесь, если к своему возрасту не стали алкоголиком, то теперь уж вряд ли. 😁

horse427
a_selivankin:

новый год, у друга первого день рожденье у меня третьего, 7го у второго друга, 8го рождества, 11 у сестры днюха, 13 годовщина ,старый новый год, 20 у отца день рожденья. а еще у меня две бывших жены соответствено три тещи и три тестя . а вы говорите месяц.в январе дней десять бы продержаться.перечитал сообщение как то самому страшновато стало.

С этой минуты мы сами себя контролируем(с) Не помню, из какого фильма

Жесть, Алексей. Тяжёлый месяц январь. Закусывать не забывайте:P

ДАВ
Яшин_Н_М:

Господин Даванков, кем же Вы работаете? Посвященный, прямо,ей Богу! Столько сказал,… и ни чего не сказал… Мастер!
Но мимоходом с улыбочкой елейной, со словом добрым,с сочувствием ангельским, всех несогласных лягнул и плюнул в тех, кто просто не понравился. Не специально, нет, упаси Бог…ветер в ту сторону…случайно…

Господин Яшин Н.М.
Да какая Вам разница, кем я работаю? Это имеет отношение к обсуждаемой теме? А у нас в стране что, все работают соответственно полученному образованию? А если у меня их три, то мне что, по всем трем работать? Мне, вот так, как Вам, не повезло трудиться на одном месте в одной должности 30 с лишним лет, мне пришлось свою жизнь перестраивать тогда, когда любимое государство объявило, что “все свободны, больше в вас не нуждаемся”, пришлось новые виды деятельности осваивать, многому новому учиться. А сейчас я учредитель и директор компании, у меня все в этом смысле хорошо.
Полагаю, что Ваш вопрос возник только потому, что Вам так и не терпится поговорить о моей компетентности. Отвечу - вернитесь к началу темы, там все написано.
А про плевки - так это лично Ваше восприятие. Лично Вы у меня никаких чувств не вызываете. А то, что резко среагировал на попытку придать побольше весомости своим словам с помощью записей в трудовой книжке, то относится это не к Вам лично, а к самой попытке. И почему это Вам показалось плевком - так это вопрос не ко мне, а к Вам. Ответа не требуется.
Заметьте, я точно так же среагировал и на обилие цитат. Но к самому оппоненту у меня никаких напряжных чувств не возникло. Он попытался меня опровергнуть, у него получилось невыразительно. Но сам-то человек вполне себе может быть замечательный, мы же не знакомы лично. И судить о нем по не очень удачным, на мой взгляд, постам, вовсе не собираюсь.

John63
ДАВ:

“Джон” и “Х-муха”.
Не устали злословить, искать еврейские заговоры, разоблачать агентов влияния, потрясать мИгагерцовостью и ослепительно блистать невежеством?

Крутой приём! Вижу, что все аргументы у Вас закончились и Вы начали обвинять оппонентов в невежестве, злословии и во многом другом…😁
Приём не нов.😃 Да и не спорит с Вами никто. Удаётся “вылечить” некоторых наркоманов? Ну и что, вон и ружьё, раз в год стреляет. Никто не спорит и о том, что проблема серьёзная. Однако я утверждаю, что “болезни” может не быть, если человек всесторонне развит. Так же он может “вылечиться” если начнёт всесторонне развиваться.
Это Вы глумитесь и троллите всех и вся. Никто, ничего не выпячивает в этой теме, кроме Вас…