Т-34 против Тигра.

Lazy
Андрей_Зазулин:

Только массовый героизм всего (без исключений) Советского Народа , больше я объяснений придумать не смог .

Задел немцев по военной технике 2-й мировой разгребался вплоть до 60-х годов.
Подводные лодки, авиация ( в т.ч. - реактивная ), ракетная техника, связь, оптика…
Я до сих пор не верю, что мы на русском говорим. 😦

КБ_МАСШТАБ





Для инфы каждая гуся Тигра (Боевая) весила 3 слишним тонны, опорный каток примерно 250кг, 48тш (на ранних)
На жд платформу Тигр не лез по ширене, поэтому у него было две пары гусек боевые и транспортные, при транспортировке на жд платформе снимался один ряд катков (на ранних моделях) и машина “переобувалась” в транспортные гуси. Чтобы “переоубуть” Тигра требовалась рота бойцов! Гимор ещё тот.
Про Т-34, все забывают что в боевые характеристики танка входит ещё один момент, а именно сколько машин можно изготовить за короткое время и в этом Т-34 лучший в мире! Даже пиндосия призналась в этом, хоть за свои Шерманы попу досих пор рвут.

Palar
Артур63:

Ну так что ? есть предположение в дуэли Т34 и Тигра ?

Танки не предназначены для дуэлей с себе подобными в идеально одинаковых условиях. Они предназначены для боя во взаимодействии с другими родами войск.
vspomniv.ru/tigr_t_34.htm

Артур63
Lazy:

Задел немцев по военной технике 2-й мировой разгребался вплоть до 60-х годов. Подводные лодки, авиация ( в т.ч. - реактивная ), ракетная техника, связь, оптика…

дане кто плохо и не говорит о немецкой технике , тока Русские не много опередили их , хотя немцы застали Россию в самый не подходящий час . Американцы за Пертл Харбор сбросили на японию ядерную бомбу , тока за то что япошки в выходной день решили обьявить войну

КБ_МАСШТАБ:

Даже пиндосия призналась в этом, хоть за свои Шерманы попу досих пор рвут.

+5

Palar:

анки не предназначены для дуэлей

Я предложил версию случившегося

maximaniak
Артур63:

тут я не совсем понял ! это у кого плохой мотор ? к твоему сведению эти моторы до сих пор стоят на вооружении , на Т72

Это далеко не показатель качества мотора…😕

Артур63

А если честно ! то знаете что меня больше всего пугает ? что у нас говорят что Американская жувачка лучше нашей

maximaniak:

Это далеко не показатель качества мотора…

Мы ! РОССИЯ торгует этими танками . И прежде чем писать подобное почитай !

Меня щас беспокоит другое ! многие тут критикуют все что делалось и делается у нас , Максим ! а ты что сделал что бы подобный двигатель работал лучше ?

Давайте обобщим вопрос ! Максим ! если вдруг , завтра , не дай бог , война ! ты так же поставишь вопрос ? типа пока у меня в танке не будет движка от мэрса я воевать не буду

И так тема ! Т34 против легендарного Тигра .

это так , к размышлению

maximaniak
Артур63:

а ты что сделал что бы подобный двигатель работал лучше ?

lurkmore.to/Сперва_добейся
без комментариев.
А вообще-то я хотел сказать только то, что сказал.

kln90

Как тут одного не понимают - 34ка была самым массовым танком. Вы знаете что на нём даже коленвал не калили. А делали это по одной причине, все понимали что за время которое он будет на поле боя - всё равно мотор не ляжет, а дальше танк просто “выкидывали”. Поэтому его не вылизывали и не полировали. На нём так и были необработанные сварные швы… Просто потому что брали всё массовостью. Поэтому сравнивать тяжёлый тигр с средней 34кой некорректно и неуместно.

Hainov
Артур63:

Но не забывайте что к началу войны не было не танков , не стратегии

Это пропагандистская ложь, призванная скрыть бездарный провал начала войны. Все было, и танки, и самолеты, и в нужном количестве, и не хуже, чем у немцев. Тигр, напомню, только в 43 появился, а до этого немцы воевали на грецких орехах.

Артур63
maximaniak:

А вообще-то я хотел сказать только то, что сказал.

вот именно то что ты сказал я так и не увидел

kln90:

Вы знаете что на нём даже коленвал не калили.

Я просто предложил игру ! Я не собираюсь доказывать чей коленвал тверже , Женя ! просто представь себе что ты на ТИГРЕ в чистом поле , и где то рядом Т34

kln90

а шо представлять… ей пипец в 80% случаях.

Артур63
Hainov:

Это пропагандистская ложь, призванная скрыть бездарный провал начала войны. Все было, и танки, и самолеты, и в нужном количестве, и не хуже, чем у немцев. Тигр, напомню, только в 43 появился, а до этого немцы воевали на грецких орехах.

Согласен ! Но немцы готовились к нападению ? и у них было превосходство , примерно как нож в спину

kln90:

а шо представлять… ей пипец в 80% случаях.

так давай обсудим твои действия

не забывай !что твоя машина весит в двое моей , и твоя машина всего то едит по грунтовке 10 км

kln90

Я даже не могу представить свои действия. С 1,5 км, наводчик её просто положит да и всё…тем более в чистом поле.

Артур63

Допустим ! я тронулся и начал движение на скорости 20 км , Женя Ваши действия ?

kln90:

Я даже не могу представить свои действия. С 1,5 км,

Ты читал тему ?

ты характеристики своей машины знаешь ?

kln90

Итак предположим, что Т-34 и Pz VI Тигр заметили друг друга с 1500м и решили вступить в бой.
Командир Тигра увидев Т-34 даёт команду готовиться к бою. Заряжающий берёт из башенной боеукладки унитарный бронебойный выстрел Pzgr. 39 длиной 837 мм и весом 10,2 кг и загоняет его в ствол с полуавтоматическим клиновым затвором. За это время наводчик успевает захватить цель, определить расстояние и внести нужные поправки. Секунд через 8-10 Pz VI Тигр готов сделать выстрел.

А дальше просто выгодный момент, и готово

КБ_МАСШТАБ

Ребята даже не начинайте! Тигр один на один уложит 34, . он просто не даст ей подойти до дистанции эфетивного выстрела.

Артур63

Я же писал выше , дистанция 4 000 метров , огромное не совсемь гладкое поле

kln90

ВОт и я о том же. тигр с 1,5 километра разберёт её…
Поэтому или стая 34ок, или одногрупник тигра - Ис-2. Но тут уже тигрёнок должен думать как ему выжить…

с 4000 метров, 34ка поездит, пошатается, но даже на дистанцию нормального выстрела одна не подберётся…

Артур63
КБ_МАСШТАБ:

он просто не даст ей подойти до дистанции эфетивного выстрела.

меня интересуют ваши действия

Ренат ! уВас не по воротлевый тяжелый танк , Я начал движение ,Ваши действие ?

Вы свой бое запас знаете ? дистанция не маленькая и скорость у Т34 не маленькая и местность не совсемь ровная

Hainov
Артур63:

не по воротлевый

Извиняюсь! не смог удержаться…😃

Артур63
kln90:

с 4000 метров

это дистанция дуэлянтов , чье оружие не сможет раньше времяни нанести ущерб , а даст обдумать и принять решения . Я просто привожу пример из практики ! но результат останется за мной , простите ! просто это не моя схватка

Hainov:

Извиняюсь! не смог удержаться…

это Ваша проблема !

CINN

Ещё со времён сети Fido “Тигр vs Т-34”, или “Як-9 vs Bf-109G” беспроигрышные “говно-на-вентиляторные” темы. Тут вижу- то же самое.
Чисто дети малые.
Лучше б обсудили- что конкретно каждый из вас будет делать в предстоящей войне?

Артур63

Прошу внимательно ознакомится с техническими данными обоих машин , а потом разберемся

CINN:

Лучше б обсудили- что конкретно каждый из вас будет делать в предстоящей войне?

Уважаемый ! мы еще не дошли до этого , и дай бог не дайдем , мы еще во второй не разобрались , а ты тут с третий в клинился

kln90:

ВОт и я о том же. тигр с 1,5 километра разберёт её…

Так это и дурак разберет по частям

CINN
Артур63:

мы еще во второй не разобрались , а ты тут с третий в клинился

Не менее уважаемый- наши деды разобрались со второй.
А тут- третья ломится. Деды за нас разбираться уже не будут. Это- наша забота.
Но спорить про железки 70 летней давности, безусловно, уютнее.