Я скажу, я знаю, я спец...

rrteam
pentajazz

лодки - плывет и кусок пенопласта, с достаточной тягой - плывет быстро,
многие даже и не представляют, насколько это сложно - хорошую лодку построит и НАСТРОИТЬ. если речь заходит о постройке более или менее приличного корпуса - то тут просто чайниковским подходом не обойдешься, поэтому и чайником меньше ВИДНО.
-что? мелкота, я еще в гражданскую бомберы пилотировал, а ты мне про рейнольдса толкуешь, и вообще, шашкой рубану

Не переживай- число Рейнольдса тут поймут единицы, как и число Фруда по водоизмещению, длинне, ширине…

Vitaly
rotel:

В чем проблема сделайте себе закрытую ветку для избранных и наслаждайтесь,раз уж вас так достали.

(при этом успевая одновременно гадить себе на голову и подпиливать сук на котором сидят) я уважаю экстрим.

Вторая альтернатива - выгнать наиболее доставучих. И с точки зрения моего понимания развития ресурса, она возможно даже более правильна.

6wings
pentajazz:

прочитал пару постов про “не летит пилотаж”
грустно. грусного от того, что УПРЯМСТВО человека мешает ему жить. говорят же, плохой самолет, не полетит, а  там второй кекс такой же ИЗ ПРИНЦИПА купил.

Сами Вы кекс эдакий - еще один не разобравшийся, но выводы делающий… Сколько можно с невнимательными и слушающими только самих себя людьми дискутировать?? - Задолбали! 😵

  1. РА-12 был куплен ДО того, как кто-либо заявил здесь что это “плохой самолет”. Этот вывод первым сделал здесь ЛИЧНО Я после покупки этого самолета
  2. Тем не менее, РА-12 - не “плохой самолет”, он летает (правда нелегко), но с браком не летает вовсе
  3. Второй РА-12, купленный “из принципа” оказался с тем же браком, что и первый и тоже не полетел
  4. В итоге, в силу моей личной упертости (того самого УПОРСТВА, которое Вам так не нравится) и привычки доводить любое дело до конца, у меня прекрасно полетели и РА-12, и J3 - оба с бесколлекторниками и липолями. Красный (РА-12), к сожалению, недавно улетел в лес - отпустил я его по своей неопытности слишком далеко, а Желтый (J3) прекрасно летает и по сей день, доставляя мне тем самым огромное удовольствие. С отчетами о наших практически ежедневных полетушках в Ясенево и дискуссиями на авиамодельные темы можно познакомиться здесь: news://rodionov.info/rc-models

(Мой Вам совет, дорогой Пентаджаз - научитесь, наконец, читать ВНИМАТЕЛЬНО то, что пишут другие, плз!)

Vitaly
rrteam:

Предложение.
И всёж…
Мне как пользователю ресурса - интересно знать тех людей, которые пусть тайным голосованием  пользователей выбраны… 3-5-10 гуру в разделе.
После того - любой раздел мне будет читать легче- клякнув на кнопочку ГУРУ.
Какие возражения?
Думаю Админ у нас попробует справиться с такой задачей, хотя, конечно есть
некоторые %:?**()(.

Не, у индейцев была такая изба, фигвам называется. Я чего тут, бесплатный добрый волшебник, за всех отдуваться? У меня есть занятия поинтереснее. Вопрос обозначен - нужны модераторы. Причем желательно с модельным опытом. Дядя Игорь, идите сюда модератором на судомодельные разделы.

rrteam
Andy_R

Сами Вы кекс эдакий -

Да он читает нормально, только вот вы попробуйте на русском и спокойно!
А где КЕКС?

lyoha

Ну все, народ начал кексами меряться… Ща, подеруться.

rrteam
Vitaly:

Дядя Игорь, идите сюда модератором на судомодельные разделы.

Мдя… не ожидал…
А чо, я и вертолёты теперь скоро править могу…(шутка)
Ну звоните , аль лучше написать в личку 😃

6wings
rrteam:

Да он читает нормально, только вот вы попробуйте на русском и спокойно!
А где КЕКС?

“Кекс” в цитате
Что значит “попробуйте на русском”?

rrteam
lyoha:

Ну все, народ начал кексами меряться… Ща, подеруться.

Ага, нам больше драться нечем…

Добавлено

6wings:

“Кекс” в цитате
Что значит “попробуйте на русском”?

Яж сказал слово “спокойно” и не более 😃

6wings
rrteam:

Яж сказал слово “спокойно” и не более 😃

Креза пошла… Пмнцет дискуссиям - спать пора! 😃

rrteam
6wings:

Креза пошла… Пмнцет дискуссиям - спать пора!  😃

Поверил… 😃

Добавлено

Vitaly

Я чего тут, бесплатный добрый волшебник, за всех отдуваться?

Ты тут по ночам именно из-за этого и сидишь!
Потому как Сайт менеджер. 😃
А что ? так трудно сделать опрос? На главной он был регулярно.
Панимаю, канешно, что всё равно к тому придём, надобно время на осмысление предложений - млин, стало совсем тяжко в авивции - я как лох - читать совсем не могу…кто- чего- куда… 😃
И ещё раз - я хочу знать кого читать!
Спасибо…

MaxMt
rrteam:

Мдя… не ожидал…
А чо, я и вертолёты теперь скоро править могу…(шутка)
Ну звоните , аль лучше написать в личку 😃

А что, может ещё пару-тройку чемпионов воспитаешь!!!
Дядя Игорь соглашайтесь…
А по поводу вертолётов погоречился! 😛

rrteam
MaxMt:

А что, может ещё пару-тройку чемпионов воспитаешь!!!
Дядя Игорь соглашайтесь…
А по поводу вертолётов погоречился!  😛

Фигвам…
Ну хоть ты не выёживайся…

valentin74

блин ну надо же сколько у нас тут не довольных чайниками сидят !
бесят их глупыми вопросами ! - себя вспомните !
Мне на работе тоже глупые вопросы задают часто - я почему то нормально реагирую - проявление раздражительности - это проявление своей слабости

выгнать всех чайников еще лучше - на форуме останется 5 человек и будут раз в год писать по статье - оно вам легче станет ? уйдет народ на другой сайт - аналогичных сайтов предостаточно - оно надо ?

тема сама по себе дурь полнейшая

Vitaly

Всего 5 - не останется. Чайников никто гнать не собирается. Чем чайник отличается от деятельного идиота - кто-то объяснять выше. Читайте внимательно.

От того, если количество людей уменьшится, скажем вдвое, статей меньше не станет. Я это вам говорю как человек, который имеет к статьям самое непосредственное отношение. Про аналогичные сайты, которых предостаточно - рассказывайте на тех самых аналогичных сайтах, где вам возможно поверят.

Я занимаюсь этим сайтом не из-за денег, а покуда мне интересно. Другими словами, если денег здесь не будет совсем, я все равно буду сайтом заниматься, так как мне это пока что нравится. А нравится мне до тех пор, пока здесь появляется достаточное количество людей, желающих разбираться в теме и развиваться.

Ради тех, кто помешан на самолюбовании, и думает, что им тут все должны по жизни, и пальцем не пошевелю. Пусть сами парятся о том, как делать себе “альтернативные и правильные” развлекательные ресурсы. Если послушать - дык это проще пареной репы. По факту - как-то пока жиденько получается. Вот уже как годика три.

Лет пять назад, я думал, как хорошо, что в детстве мне приходилось усиленно заниматься математикой. Ну, логику развивает и все такое, при удачном стечении обсттоятельств. Теперь вот прикидываю, что стоило еще на историю налегать. Причем не только мне. Чтобы пореже тянуло лисапеды изобретать.

drDen

Специально перечитал все 140… ……не чего в итоге не понял может я чайник… 😊 😕 …….хотя нет я понял … 😲 …….кекс… 😁 …Да ну и накипело… 😃 ……

Vitaly

Когда ничего не понял - это поправимо. А когда какой-нибудь перец пишет, что лично ему нормально, а то что он другим гадит, это не его проблемы - вот это реальная клиника.

PS. Lazy мегареспект за супертему. Побит рекорд активности, который был установлен темой Vovic-а “Только ли понты?” 😃 .

Lazy

Эта… 😃 Я не хотел, оно само получилось… 😃
Чем отличается чайник от…назовём ХХХ. Да всё просто. Чаиник вменяем и эдукабелен. Он пытается читать статьи (и не только), вникнуть в суть проблемы и хобби. Со временем он растёт и становится специалистом. Нормальный профессиональный рост, как везде в жизни.
ХХХ же кладёт на всех и всё, громко заявляет - это для меня только развлечение и ничего более. Как и почему оно едет, плывёт, летит - меня НЕ интересует, но советы давал и давать буду, права мои мине такое позволяют…Ну и по кругу.
Не важно ни гражданство, ни национальность, ни страна проживания. Сие есть проблема глобальная.

Просьба к чайникам - растите быстрее…
Просьба к ХХХ - не мешайте чайникам расти…

Vitaly

Просить - бесполезно. Можно только создавать условия, в которых ситуация развивается в наиболее интересную сторону. Из вариантов - увеличение количества спецов, больше модераторов, разделы с ограниченным доступом на постинг. Это ответ на вопрос “ЧТО” делать. А вот “КАК” делать это “ЧТО” - сие не очевидная задача. Знал бы как - давно б уже подсуетился. Пога вот хватает только на то, чтобы агитировать в модераторы вступать. Да и то как-то без особого успеха.

6wings
drDen:

Специально перечитал все 140… ……не чего в итоге не понял может я чайник… 😊  😕 …….хотя нет я понял … 😲 …….кекс… 😁 …Да ну и накипело… 😃 ……

“кекс” - это еще пустяк. Вон, в Гейтса тортиками швырялись и ничего - прекрасно себя чувствует 😃
А по сути вопроса - “распальцовки” и “понты” мне здесь странны и непонятны.

Чего “крутые” люди хотят?

  • чтобы им отдельный сайт сделали? - Да ради Бога! Только скажите. Даже я лично могу это для вас сделать. Тусуйтесь там себе на здоровье в гордом одиночестве.
  • или вы хотите с ЭТОГО конкретного сайта всех начинающих выгнать?

А то, что многие из опубликованных здесь реплик как-то очень уж напоминают незабвенное “я лично Солженицына не читал, но тоже осуждаю” - просто неприятно 😵

AlexeyOleynikov

вопрос и ответ
И как после этого относиться к группе “Publications”?
из 6 ответов на четко поставленный вопрос один по теме.
Не критикуя _действия_ модератора, осмелюсь предложить проводить более жесткую политику по отношению к любому флейму вне зависимости от авторов.
Вот тогда и не будет пустого трепа окромя курилки, я надеюсь.
С уважением, Алексей.