Для тех кто быстро вырос из сесны!

Kokajumbo

Граждане, вот планирую покупку ARF сесны 182 но кругом все говорят, что она быстро надоест, и тут раздобыл видос не надоедливой сесны, интересно, чем её напичкали?
v.youku.com/v_show/id_XMTM4NzI2ODIw.html

😈

Rajbek

Ну прям мой первый полет на ней, с сильно задней центровкой😁
Авообще класный самолет, использую под ФПВ. В безветреную погоду летает медленно и ровненько.

Kokajumbo

А у меня сегодня в принципе первый полёт и тоже на ней!!! Очкую чуток правда, не хочу его разбить сразу, хочу летать и летать, пока шею не сведёт.

SlonSpb

Я кстати себе тож взял Cessna 182 для FPV. Сейчас переделываю мотораму под бесколлекторный мотор.

Старенький с регулем тут:

rcopen.com/forum/f122/topic271293

😉

Kokajumbo

Ну вот и состоялось!!! Первый полёт при сильном ветре, высадил два аккумулятора правда первый в деревьях а вот второй, что удивительно, рухнул на полосу как надо на все три колеса!!! и Я с чувством исполненного долга разобрал самолёт, и двинул к дому.

MorAna
Kokajumbo:

интересно, чем её напичкали?

первое–крыло с симетричным профилем

MorAna

а силовая,как и для 3Д с тягой не меньше 2

Kokajumbo

Была идея влупить туда мощный мотор и регуль, но передумал, ща научусь более менее летать, и возьму чего ньть прикольное.

9 months later
Replika2

Вот признаюсь скучаю по верхокрылу. Сейчас довольно уверенно рулю всякими 3Д итд 😃 НО. Иногда очень хоца ненапряжного и красивого полёта…для этих целей держу изи стар 😃 . Прикольное конечно прикольно…но цессну не разбирайте…пусть живёт…вспомните ещё 😃

Replika2

Ну и чем верхокрыл не пилотажка? …Надо заложить такой на лето 😃 …колёса главное есть 😃 😃 😃

MaestroEv
Kokajumbo:

Граждане, вот планирую покупку ARF сесны 182 но кругом все говорят, что она быстро надоест, и тут раздобыл видос не надоедливой сесны, интересно, чем её напичкали?
v.youku.com/v_show/id_XMTM4NzI2ODIw.html
😈

Не надоест. Я уже нормально держал в воздухе 3Д самик, а тут дали цессну… Экстрима было хоть отбавляй. Это ж кирпич. 😃 И на ноже и вверх шасями полеты на грани фола. А кривые ролинги? А штопор? Это ж красота!

Когда на поляне есть новички с тренерами, я всегда с удовольствием на них подлетываю…
Правда счас уже аккуратней после того как сложил крыло у Пайпера 2.5 метра… у чужого пайпера блин…

psn151
MaestroEv:

Правда счас уже аккуратней после того как сложил крыло у Пайпера 2.5 метра

А почему? В смысле сложилось?Где нахалтурили?

MaestroEv
psn151:

А почему? В смысле сложилось?Где нахалтурили?

Предполетная подготовка. Собирал хозяин самика , а я как командир 😃 перед вылетом не проверил. Открутился подкос в полете.