Как попасть в Чернобыль?

pilot43

Чёто темка притихла.
Неужели уехали?😂😃

Zaxar

Не… приехали и притихли. Я тоже не особо понимаю простых смертных туда стремящихся, это не игрушки… а если ветер сильный подует и пыль поднимет??, а если -много этих если.
Посмотрел фильмы с сайта припяти- там обывателям не место, там могут находиться люди отважные и отдающие отчет своим действиям и знающие почем "килограмм " радиации.
Хочется туда -так сыграйте в “Сталкера” и им подобные игрухи…

Shephard

Причем тут игрухи то? Хотелось увидеть что там сейчас. А заехать туда хотели, именно хотели 😃 потому что по пути, ехать через Киев решили, вот и подумали. Плюсы есть, но минусов гораздо больше…, так что как надоест жизнь, может и глянем своими глазами, а пока как и говорили на картинках да видео смотреть…

Zaxar

Если уж очень охота туда попасть -то только не самостоятельно. Как тут давали ссылку на припять.ком -там есть экскурсии по не очень злачным местам. Хотя наверняка “левые” энтузиасты с дозиметрами там постоянно лазиют, на свой страх и риск.
Про фокусиму тоже говорили-что вигня… все под контролем, а на самом деле там жопа полная, да и посильнее Чернобыля похоже.

MorAna

У меня Р.Брат учавствовал в ликвидации.Сл.б–у жив ещё,а его товарищей нет -90%.

chabapok

Откуда-то из гугла. “В Бразилии в штатах Эспириту-Санту и Рио-де-Жанейро вдоль побережья фон колеблется от 1 до 10 мкЗв/ч, достигая на пляжах Гуарапари, песок которых содержит лошадиную дозу тория, 20 мкЗв/ч, то есть 2000 мкр/ч.”.

Людей никто не отселял и город вообще считается курортным. Так что налицо некоторое паникерство. Опасно проглотить или вдохнуть источник излучения. А в остальном особо страшного ничего нет - все уже ушло в землю/поглощено растениями.

Lazy

Ребятки, вы херни много пишете…
Очень много моих знакомых в Славутиче работают. И работают долгие годы. Нет там этих ужасов, о которых вы так смачно пишете. Нет туч радиоактивной пыли и прочего.
Хотите тур к реактору - в интернете полно этого. Главное самому по лесу не ползать, очень просто нарваться на цезиевое пятно, кто не местный.

HATUUL
Sергеy:

Попробуйте тут

Типа.“Надоела теща,подари ей путёвку в Чернобыль”😈

4 months later
FFedor

Я, был, через год на станции. Одного оставляли форму сторожить, а сами работали под трубой. Были два месяца, очень завидовали тому кто набирал норму и оставался в части в ожидании дембеля. Уже тогда, из этих оставшихся, возили в Киев на обследование и домой без очереди. Уже тогда у них обнаружилась проблема. Того кто сторожил форму, фамилия Какутия, земляк, похоронили через полтора года.