Help! Как не попасть на растаможку?

Leshij

Есть ли информация, при заказе через интернет-магазин до какой суммы не возникает вопросов у таможенников?
К примеру, 700 USD - это им интересно и нужно будет растамаживать, или посылка спокойно дойдет до меня, как адресата???

Leshij

Да, спасибо, я тоже умный… 😃

Кто-то может пальцем ткнуть? Максимальная сумма до налогообложения и ставки таможенных пошлин?

undead

А в факе раздела ссылки лень глянуть, для кого факи вообще пишутся ?

www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa

Там все есть, в зависимости от типа доставки…

RexA

Ладно, что бы никого не мучить, еще раз. При доставке ЕMS/USPS, и обычной Airmail сумма, которая необлагается пошлиной - 10000 руб, стоимость доставки вообще не облагается ничем. Если цена товара превышает эту сумму, то пошлина составляет 30 процентов от превышения, + 200 руб таможенные сборы. В вашем случае - 700 долларов=17850руб, соответственно, 30 % от 7850 руб= 2355 руб+сборы=2555руб. Посылка обязательно задержится на таможне, после оплаты сразу выдадут. При доставке UPS,DHL, и т.п. сумма, с которой пошлину не берут - 5000 руб, остальное так-же.
Вот такая невеселая математика 😃

Leshij

Rex & Undead!!!
Спасибо огромное!
Возникают доп вопросы: возможно ли договариваться с инет-лабазами о занижении инвойсовой стоимости и насколько это прокатывает мимо доблестных таможенников?

Carrot
Leshij:

Rex & Undead!!!
Спасибо огромное!
Возникают доп вопросы: возможно ли договариваться с инет-лабазами о занижении инвойсовой стоимости и насколько это прокатывает мимо доблестных таможенников?

возможно, но не все продавцы на это идут
и потом, таможня может, вроде как, сама оценить стоимость ( по своим каталогам)

shapokl

Коллеги,
а как посылко получатель узнает, что его посылку переоценили, что ему выставели пошлину к оплате и т.д… неужели таможенник звонит?

Спасибо 😃

RexA

к сожалению, лучше отслеживать посылку самому. О задержании посылки на таможне придет телеграмма. Обязательно! Но она может прийти чуть познее, в моем случае телеграмма пришла вечером того дня, когда я уже оплатил и забрал посылку.

Santana
shapokl:

Коллеги,
а как посылко получатель узнает, что его посылку переоценили, что ему выставели пошлину к оплате и т.д… неужели таможенник звонит?

Спасибо 😃

не - не звонят приходит письмо - типа “Вам пакет” - и пи,лиш на варшавку выручать свой хабар

Петруччо

Товарищи!Прошу Вас оценить правильность моих суждений, т.к. сам я новичок в покупке из-за бугра.
Итак, я хочу пригнать с www.chiefaircraft.com себе самоль+мотор+сервы+мелочи. Итого 1800 зеленых бумажек. пересылка ~400 у.е. Получаем 2200$*25.8=56760деревянных. 56760*0,3+250+56760=74038РУБ!!!Это что же получается?Получается дешевле в МСК купить?Вот так и развеен миф о том, что за бугром дешевле всё брать… 😦
А хочется именно:
ЯК-54 от Great Planes. Цена в МСК 20000р.
Бензодвигло ZDZ c глушаком ~21000р.
Сервы HS ~ 14000р.
Питание с регами: ~10000р.
ИТОГО: 65kRUB (!!!) Вот блин… 😃 😃

Alfa3
Петруччо:

Товарищи!Прошу Вас оценить правильность моих суждений, т.к. сам я новичок в покупке из-за бугра.

Кстати, 10 000 - это толи в неделю то ли в месяц! Не помню. Еcли за неделю (или месяц) 2 и более посылки то попадаешь на пошлину.

Большой самолет дешевле везти самому ручной кладью.

Из собственного опыта магазины занижают инвойсы - это им выгодно, иначе дорогие вещи покупать не будут. На моей посылке в 400 баксов было написано Parts for toy aircraft. 150$ 😃 Надо их об этом просто попросить.

Я в инет магазине спросил, как они мне першлют апаратуру за 500 баксов, они ответили We will write “A gift”! Подарок в смысле.

Так что просто нужно с ними пообщаться.

Петруччо

т.е. если я правильно понял, то есть смысл попросить их написать на этой большой упаковке что-то вроде toy aircraft spare parts 150-250$ и не париться?.. И ещё вопрос: с надписью “gift” проблем не было???

Alfa3
Петруччо:

т.е. если я правильно понял, то есть смысл попросить их написать на этой большой упаковке что-то вроде toy aircraft spare parts 150-250$ и не париться?..

В общих чертах - да. Но только нужно, что бы они подтвердили, что так напишут.

Петруччо

Благодарю, Вас, любезнейший! 😁 Сёдня же попробую дозвониться в США договориться с ними на эту тему. Ждите отчёта об общении с chiefaircraft! 😁

Петруччо

Ну вот не надо о грустном…естессно будет, как же без него 😃

undead

Лучше заказ все же разделить и послать небольшими посылками понедельно с немного заниженными инвойсами, т.к. большая посылка вызовет кучу вопросов и будет скорее всего вскрытие, запрос на выписку с карты, и т.д.
Как вариант, для снижения стоимости доставки - одним заказом, если удастся договориться с магазином - чтобы с карты списали две суммы в разные дни, одна из которых будет в заниженном инвойсе (н-р на 15-20 тыр, заплатите для виду налог 1.5-3 тыс) для выписки, вторая - остальная часть стоимости заказа.
Кстати сумму налога неправильно посчитали - будет +11182 руб (доставка и 10 тыс. в неделю налогом не облагаются)

Santana
undead:

Лучше заказ все же разделить и послать небольшими посылками понедельно с немного заниженными инвойсами, т.к. большая посылка вызовет кучу вопросов и будет скорее всего вскрытие, запрос на выписку с карты, и т.д.
Как вариант, для снижения стоимости доставки - одним заказом, если удастся договориться с магазином - чтобы с карты списали две суммы в разные дни, одна из которых будет в заниженном инвойсе (н-р на 15-20 тыр, заплатите для виду налог 1.5-3 тыс) для выписки, вторая - остальная часть стоимости заказа.
Кстати сумму налога неправильно посчитали - будет +11182 руб (доставка и 10 тыс. в неделю налогом не облагаются)

я заказывал на башне на себя, на жену и на сына - хотя все оплачивал своей кредиткой 😃
еще можете оформить gift sertificate - придет в красивой упаковке как подарок 😃

shapokl

Коллеги,
помогите трак номер выдае следуещее:
Arrived Abroad, August 01, 2007, 4:44 am, RUSSIA
International Dispatch, July 29, 2007, 6:12 am, Chicago (O’Hare) AMC

Что делать ? ждать или идти на почту? Или на Варшавку?

Scorp
Santana:

не - не звонят приходит письмо - типа “Вам пакет” - и пи,лиш на варшавку выручать свой хабар

Да вроде бы никуда пилить не нужно, на документах получаемых почтовым отделением, так же как да док-ах приляпаных на бок посылки, есть пометка: “выдача после оплаты пошлины”, пришел, посмотрел на посылочку в руках почтового работника, посмотрел на документы и… идешь в соседнеее окошко платить пошлину, оплатил, предъявил в первое окно корешок об оплате и получил свое добро. Зачастую почте пофигу на эти документы… т.к. они с этого ничего походу кроме пени за оплату не имеют. Пару раз было: на документах отметка есть, а почта выдает так… Но платил все равно, фиг его знает, а вдруг в след раз придется действительно ехать на Варшавку и уговаривать отдать добро там… нафиг такое счастье.

Maxbl4

Насчёт заказов на разные адреса:
А если я хочу купить несколько вещей, каждая из которых стоит меньше 10000, то есть на растаможку не попадут.
Но я хочу заказать эти вещи одновременно. Так вот, если я в один день сделаю 3 заказа на разные адреса и укажу разных получателей, но оплачу одной карточкой, большой шанс, что это могут засечь на таможне? Или у меня могут быть проблемы в магазине с авторизацией платежа?

GROZZY
Maxbl4:

могут быть проблемы в магазине с авторизацией платежа?

При чем очень большие.