Производство моделей. Нужно ли?

Dmitry_Maslov
Grom:

Почта?!?!?!? Я прозванивал несколько хобби-магозинов, ответ - доставка по России своя (магазинная) служба, а за границу только курьерской службой!!! Не о какой Российской почте и слова нет!!! А курьеры соответственно ломят цены!!!

Башня шлет в Казахстан. Цены на доставку не знаю и шиппинг контору не знаю, но шлет. Выбери чего тебе там хотелось бы - я узнаю скока стоить будет доставка. Если надо, то посодействую купить.

Grom

Лады! Спишимся! А Башня это ТауерХобби чтоли???

Станислав

Да-а-а, народ у нас хороший, но немного ленивый. Я то же загорелся идеей организации производства моделей из пенопласта. Нашел фирму в Москве по производству потолочных плит, написал им письмо с предложением об расширении их ассортимента, немного описал развитие рынка моделизма. Предложил им наладить производство моделей, тем более что оборудование позволяет, а сделать оснастку при желании можно. Попросил их ответить: 1. заинтересовало предложение, то пишите, 2.пришлите хотябы подтверждение о прочтении. Как Вы думаете что они ответили, правильно - прочитали. И всё…
Видать не интересно получать дополнительные рубчики.

Grom

Хочу в ближайшее время прикупить себе новую аппаратуру. Например Eclipse 7

6wings
Станислав

Да-а-а, народ у нас хороший, но немного ленивый. Я то же загорелся идеей организации производства моделей из пенопласта. Нашел фирму в Москве по производству потолочных плит, написал им письмо с предложением об расширении их ассортимента, немного описал развитие рынка моделизма. Предложил им наладить производство моделей, тем более что оборудование позволяет, а сделать оснастку при желании можно. Попросил их ответить: 1. заинтересовало предложение, то пишите, 2.пришлите хотябы подтверждение о прочтении. Как Вы думаете что они ответили, правильно - прочитали. И всё…
Видать не интересно получать дополнительные рубчики.

Мне кажется, наивно полагать, что при помощи какого-то электронного письма Вы подвигните фирму с уже работающим на хорошем потоке бизнесом на что-то новое. Вообще, это все делается не так 😃
Сначала надо составить бизнес-план. Но даже имея готовый бизнес-план Вам необходимо будет найти инвестора для того, чтобы организовать такое производство или хотя бы иметь на примете тех, к кому Вы обратитесь за деньгами (включая. конечно, само это предприятие). Потом с этим бизнес-планом надо идти к генеральному директору этого предприятия и предлагать ему открывать новое производство. Причем, директора надо “зажечь”, увлечь этой идеей и делать это надо ТОЛЬКО лично, демонстрируя собственную уверенность в успехе дела и пользуясь личной харизмой 😃
Тогда, м.б. что-нибудь и получится. Не на этом заводе, так на другом.

Dmitry_Maslov
Grom:

Хочу в ближайшее время прикупить себе новую аппаратуру. Например Eclipse 7

Ну составь список, отправь в личку. Я у них по телефону узнаю цены на доставку. Дай точной адрес, кстати.

Lazy

Всё сетуете…Тут плохо, там плохо…Ну начните делать, перестанете жаловаться 😃 Будут другие проблемы - я тут ТАКУЮ модель забахал, а никто покупать не желает. Гады, сволочи, не подходит им… 😈

V_N
Lazy:

я тут ТАКУЮ модель забахал,  Гады,

Опять HLG, 200км со свистом?

Lazy

Неуместны шутки - я HLG не проектирую и не строю 😃
Всё к тому, что маркет FSU довольно…Как бы так сказать…Рахитичен?
Статистический моделист за Одрой и на юг от Татр - идёт в лавку, покупает модельку, лабает её по мануалу и счастлив. Не понравилась - круг второй и так далее…Особо не отравляет жизнь производителя, понимая, что всем не угодишь. Каждый из производителей имеет группу фанов, которые скупаю его новые творения, строят, летают, ведут активный обмен письмами итд…
Есть сомнения - попробуйте продать модельку Лёхе или Биги. Как говориться - ЖУ !
Вам кажется, что начни вы выпуск ( это уже само по себе будет чудом ) у вас очередь под дверями стоять будет? Маку наелись, что ли… 😃

V_N
Lazy:

Неуместны шутки - я HLG не проектирую и не строю 😃

Почему шутки?, а я вот проконсультироватся хотел, жаль.

Free_Fly
Lazy:

Всё сетуете…Тут плохо, там плохо…Ну начните делать, перестанете жаловаться 😃 Будут другие проблемы - я тут ТАКУЮ модель забахал, а никто покупать не желает. Гады, сволочи, не подходит им… 😈

Фотку в студию 😃

6egemot
Lazy

Есть сомнения - попробуйте продать модельку Лёхе или Биги. Как говориться - ЖУ !

это грязные инсинуации!

зы. я сам удивляюсь, но в субботу купил ЛУП-1 по 100р/метр. и без геморроя 😃

Lazy
V_N:

Почему шутки?, а я вот проконсультироватся хотел, жаль.

Про 200 км или HLG? После F3B планеров самый сложный класс моделей…Не компетентен.

V_N
Lazy:

Про 200 км или HLG? После F3B планеров самый сложный класс моделей…Не компетентен.

Про 200 с гаком мы и так знаем, по планерам тоже есть компетентные товарищи, с HLG у них никак.

gennady

Рискую нарушить пункт ПРАВИЛ:
“запрещены публичные исследования покупательной способности посетителей и тому подобные вещи”, но тема вроде именно про ЭТО.
Пока просматривается устойчивый спрос на 0.46 тренер, электро-планер S600, минипилотажка S400, фанфлаи.
Запросы некоторых, продвинутых товарищей на цельнокомпозитные, формованные модели погоды пока не делают, и ориентировать собственное производство на штучные экзепляры нет основания. Есть еще ниша сложные КИТ-ы WWII - но это почти такой же эксклюзив как и композиты. Как вариант искать самолет необычной схемы , красивый внешне и попытаться сделать его приемлимо летающим. Вот только спрос на КИТ-ы в глобальном масштабе все равно проиграет RTF

skif

Ей богу - чуть даже не прослезился!

Толян из Красноярска-45! Ты очень близок к конкретике данной темы. Китай и мне шибко знаком!!!

V_Alex
gennady:

Пока просматривается устойчивый спрос на 0.46 тренер, электро-планер S600, минипилотажка S400, фанфлаи.
Запросы некоторых, продвинутых товарищей на цельнокомпозитные, формованные модели погоды пока не делают, и ориентировать собственное производство на штучные экзепляры нет основания. Есть еще ниша сложные КИТ-ы WWII - но это почти такой же эксклюзив как и композиты. Как вариант искать самолет необычной схемы , красивый внешне и попытаться сделать его приемлимо летающим. Вот только спрос на КИТ-ы в глобальном масштабе все равно проиграет RTF 

Не могу не согласиться с Геннадием (случай почти небывалый 😁 ). Но даже несмотря на наличие спроса по позициям, обозначенным в верхеней строчке цитаты, желающих удовлетворить этот спрос в СНГ не наблюдается. Все производящие работают именно с композитами и пытаются орудовать именно в глобальных масштабах по принципу “с миру по нитке - …”.
Сейчас благодаря действия таможни по “обелению” импорта мобильников и прочей электроники уже есть прогнозы, что это благотворно повлияет на возрождение отечественной электронной промышленности (речь идет пока о паяльно-отверточной сборке). А там глядишь и до наших КИТов доберутся 😈, и нерентабельное сегодня станет рентабельным завтра.
Да и юань вроде как вверх пополз…

2 months later
Lazy

Ну так что, теоретики - производители ? Как там производство моделей ? Можно заказывать уже ?

voraks
Lazy:

Ну так что, теоретики - производители ? Как там производство моделей ? Можно заказывать уже ?

Почти 😃 . Дык производственный процесс - процесс творческий 😃
И сырье найти нужное, и людей заинтересовать. Москва, говорят, не сразу строилась.
Я прекрасно представляю, что отдача от производства напрямую зависит от вложений в него. Вот и приходиться понемногу вкладывать свои кровные 😃, т.к. по многу нет возможности 😦