Воздух высокого давления, чем уплотнить соединение?

ADF
playxx:

Не было озвучено, какую резьбу нужно загерметизировать. Конические резьбы ВСЕ…

Я так понимаю, раз встал вопрос об уплотнении - значит изделие нестандартное и возможно не заводское. Самодельщина редко бывает с коническими резьбами. Но зато вполне можно было предусмотреть посадочное место под уплотнение до или после резьбы.

Жорж
blade:

Что это за конструкция?

Это - к топик-стартеру… Но у меня в огороде когда-то лежал серийный углекислотный баллон (стальной) с конической резьбой под внешнюю арматуру (латунь)…
Для технического обсуждения вопроса нужно иметь эскиз, рисунок или фото. А так…

samabs

Пользую ПСП пневматику, давление в резике 220бар. Передняя крышка перед резьбой канавка+резиновое кольцо на силиконовой смазке. При давлении резину распирает. Так почти на всей пневматике. За три года юзанья не травит ни грамма.

Виктор
Виктор:

Когда я работал с газами высокого давления, у нас применялись конусные алюминиевые шайбы

Я забыл уточнить, что помимо давления, газы у нас ещё и ядовитыми были, поэтому мы не могли довериться резинке.

LordVipeR

+1 к фуму. Травило по резьбе заправочного штуцера к ПСП винтовке. Уплотнил фумом, 2 года без проблем. Давление до 250атм

SAMSEI
samabs:

Пользую ПСП пневматику, давление в резике 220бар. Передняя крышка перед резьбой канавка+резиновое кольцо на силиконовой смазке. При давлении резину распирает. Так почти на всей пневматике. За три года юзанья не травит ни грамма.

+100

samabs: нетравит ненатекает 😉