Как я "попал на таможню"или ад Домодедовской грузовой таможни.

psn151
6wings:

скоро ты сможешь консультировать других за мзду!

Я не мздоимец,в отличии от таможенного инспектора.Воспитан в СССР.Советское,человеческое воспитание.

tolyan:

Количество от которого начинается коммерческая партия нигде не прописано!
!

Это надо запомнить,Однако, инспектор оказывается имеет право сама определять,где личное а где “неповское”.Такой инспектор,был бы удачным карьерным комиссаром образца 27-х гг.От активиста комбеда до районного комиссара по раскулачиванию.

Hight

Извините, хотелось бы спросить, можно ли нынче по закону заснять должностное лицо на видео?
например женщину из окна №19 )

psn151

вот ещё,правда протеворичевое…
фактически инспектора можно обвинить в клевете, т.к. он своим постановлением обвинил человека в незаконной предпринимательской деятельности.
есть приказ что физики могут коммерческие партии растамаживать так же,как и юрики.Так как СЭЗ на физиков не делаются,значит этот пункт насчет СЭЗ опускается(иначе зачем тогда приказ приказывать,если он будет заведомо не выполним на пункте СЭЗ и сертификаты)
логика закона в том,что перечислены лица,которые изначально делают свой товар коммерческим,а лица,признаваемые плательщиками НДС,это как раз физики,пользующиеся своим правом на растаможку в общем порядке
--------------------------------------------------------------------------------
3. Предназначение товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, устанавливает
должностное лицо таможенного органа в соответствии со статьей 281 Таможенного кодекса Российской Федерации с учетом общепринятых
международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.
Говоря человеческим языком, на усмотрение таможни, то есть инспектора.
Но, над инспектором есть начальник отдела, дальше, нач. поста, нач. таможни. Дальше, только суд(вдаваться в их иерархию нет смысла).

S_A
psn151:

есть приказ что физики могут коммерческие партии растамаживать так же,как и юрики.

Это при наличии ИП соответствующего кода и разрешения на ВЭД.

psn151
S_A:

Это при наличии ИП соответствующего кода

какой номер кода?в платёжках как раз и спрашивается код(статус) платильщика.я поставил 20.больше никаких номеров комп не пропускал.

Exception13
psn151:

После общения с такими же как я,выяснилось.что за всю историю российской таможни,в адрес сотрудников,ни разу не прозвучали добрые слова.Один сплошной негатив,ругательства и проклятия.😵

Нормально… это был только начальный уровень, можно прокачать скил до следующего и протащить через таможню что-нить посерьезнее: габаритами поболе, и массой в пару - тройку центнеров, попробовать убедить таможню в том, что провозимый груз не будет использоваться в коммерческих целях 😃 быстренько получить честную московскую регистрацию, потому как московская таможня считает жителей замкадья людьми второго сорта и как вредный почтальон посылку Вам не отдаст 😃 (ну а переправка груза между таможнями, понятное дело, стоит сотни нефти).
Потом вдруг вам таможенники сообщают, что провозимый Вами груз таможня ну никак не может отдать физ. лицу, и теперь она очень хочет иметь дело с юр. лицом. Переделываете документы на юр. лицо, едите на таможню и внезапно узнаете, что блин на документах еще и печать юр. лица требуется, и что роспись ИП без печати ну никак не пройдет.
Дальше, а дальше многа многа букоф табуированной лексики…
Ух, ё, как вспомнишь - дурно становится 😃

Wherewolf
S_A:

Это при наличии ИП соответствующего кода и разрешения на ВЭД.

вот только не вздумайте… пройдено.

psn151:

спрашивал у начальника-мне наверное теперь вход сюда заказан,но тот успокоил,говорит здесь не такие ещё сцены разыгрывались.даже стёкла в окнах били,и креслами кидались.

ага… замок не висит… тока проблемных запятых будет больше…

когда жена много лет назад начала общаться с таможней… год рыдала через день.
зато через год - “здравствуйте, что у Вас там? давайте документы…”
рекорд - 40 минут от входа в Шеркарго до выезда после сдачи груза на рейс…

пробовали и как ПБОЮЛ (тогда ещё)… геморроя много,некоторое время было ок.
хотя в Нижний на таможню тоже пришлось покататься…
потом беда через банк пришла… недопоставка валютной выручки…

так что, только как физик нынче.

ПыСы. из перлов - “принесите нам справку, что собака - животное не дикое.”
Это не нам сказали… а “борцу за правду и улучшение работы таможенных органов” 😃

S_A

Если вы занимаетесь такого рода ВЭД от случая к случаю, то вообще смысла заморачиваться не вижу. Надо работать через брокеров. Кроме “ручных” брокеров, на Домодедовской таможне, думаю зарегистрировано воз и маленькая тележка других контор. Просто поискать. В наших краях таких куча и даже большие конторы не отказывают в растаможке, например пары колёс, а в московском регионе проблем быть не должно…Получая коммерческий груз в адрес обычного физлица вы невольно “попадаете” на налоговую - информация проходит моментально. Надо будет показывать реализацию. А как её покажешь не имея права на такого рода деятельность? Только доказывать, что не извлекаешь прибыли от данной операции…Тут всё зависит от степени “злобности” налоговых органов на местах.

psn151
S_A:

Получая коммерческий груз в адрес обычного физлица вы невольно “попадаете” на налоговую - информация проходит моментально. Надо будет показывать реализацию.

а что может сделать налоговая,если я к примеру там никаким образом не зарегестрирован?Груз для личных целей,и точка!.(покажу разбитые самоли)

S_A:

Надо работать через брокеров

У них цены чисто за услуги начинаются от 30 тыс.руб.

Wherewolf:

вот только не вздумайте… пройдено.

и я прошёл.Зарёкся с государством связываться.

Wherewolf:

пробовали и как ПБОЮЛ (тогда ещё)… геморроя много

и у меня был ПЁБЛ,закрыл к чертям,и внуков предостерёг.

Wherewolf:

когда жена много лет назад начала общаться с таможней… год рыдала через день. зато через год - “здравствуйте, что у Вас там? давайте документы…” рекорд - 40 минут от входа в Шеркарго до выезда после сдачи груза на рейс…

Надеюсь и я ,пройдя сегодняшний ликбез,стану асом по растаможке.

Wherewolf:

только как физик нынче.

Золотые слова!

S_A:

на Домодедовской таможне, думаю зарегистрировано воз и маленькая тележка других контор

Да,их там два этажа.(в здании ТрансАэро)Но чёт никто не взялся.сумма инвойса маленькая.Вот и пришлось самому собирать метрики…

А может не стоит больше в ДМД соваться?какие ещё вокруг москвы есть таможни кроме дмд?можа в ЖД легче?Мне ведь предстоит центнерами заказывать консерванты для огурцов,(для себя и соседей),химию от огородных вредителей,и прочие нужности для усадьбы.К сожалению это по доступным ценам,производят только в Китае.
Или например вот ещё применение-плёнка на металлических дугах,в местах контакта,на жаре плавится,там агрессивная влажная среда +60 ,и коррозия.В итоге за две недели перетирается.
В этом году попробовал дуги из карбоновых,5-6 мм круглых прутков.эффект был неожиданным. Плёнка в местах контакта не горит!И ещё заметил.изчезли огуречные клещи.Растения ничего не угнетает.Урожай невиданный.На фото сбор одного дня.На одну грядку необходимо 40 метровых карбон. дуг.(20 снизу,20 сверху).
Стоимость одной дуги на карбоновой фабрике 1,5 долл.
Но дело того стоит.Это я и пытался доказать инспектору.
В итоге обхаяли и сбили энтузиазм.

Wherewolf

карбоновая теплица!!! жесть 😃)) надеюсь тёща не узнает никогда 😃)

Pand
psn151:

Растения ничего не угнетает.Урожай невиданный.На фото сбор одного дня.

Видимо не зря говорят: Луховицы - огурцовая столица.

Митричь
Wherewolf:

карбоновая теплица!!! жесть )) надеюсь тёща не узнает никогда )

Надеюсь моя жена тоже этот форум не читает.

psn151:

Стоимость одной дуги на карбоновой фабрике 1,5 долл.
Но дело того стоит.Это я и пытался доказать инспектору.

Таки прав инспектор. Груз коммерческий. Сочуствую.

psn151
Pand:

Луховицы - огурцовая столица.

У нас в России три столицы,-Москва,Рязань,и Луховицы…

Митричь:

Таки прав инспектор. Груз коммерческий. Сочуствую.

Да,после того как вник в ситуацию,понял,что прав.Но она хоть бы шепнула,или намекнула на помощь…

S_A
psn151:

а что может сделать налоговая,если я к примеру там никаким образом не зарегестрирован

Эт как так? Без ИНН живёте? С трудом верится…А сделать налоговая может много, в том числе взыскать недоимку через приставов (при наличии решения суда о котором Вы и знать не будете), причём +судебные издержки. А могут и на границе развернуть при выезде, при наличии “флажка” у Вашей фамилии с подачи налоговой. Отказать в какой-нибудь справке на социальную выплату, …да много всяких мелких пакостей.

psn151:

У них цены чисто за услуги начинаются от 30 тыс.руб.

Сегодня же наших брокеров расцелую…
…а вообще - молодца! Хоть я и не любитель этой огородной работы, но хорошо с ней знаком - тяжёлый труд. А у нас тут народ совсем разленился - кругом китайцы батрачат…

psn151
S_A:

А у нас тут народ совсем разленился -

Значит народ сытый и не бедствует.

S_A:

Эт как так? Без ИНН живёте? С трудом верится…А сделать налоговая может много, в том числе взыскать недоимку через приставов

а я уже НдС и пошлины заплатил.ИНН есть.на физлицо.частное.и безработное.Чё с меня могут взять то,простите,кроме анализов…

Wherewolf:

карбоновая теплица!!! жесть

Теплицы из карбона выигрывают перед оцинковкой.Нет такого нагрева каркаса,как у металлического.
следовательно нет и сильного конденсата.а без конденсата нет и тепличной мучнистой росы.которая является бедствием всех тепличных хозяйств.

Wherewolf
psn151:

Чё с меня могут взять то,простите,кроме анализов…

почки и сердце… сорри за чёрный юмор…

psn151

Теперь меня круто подвёл сбербанк.Некорректно заполнив платёжку на пошлины.Уже пятый день,деньга так на таможню и не пришла.Придётся платить ещё раз.Но только уже через другой банк,где есть прога по заполнению таможенных платёжек.В сбербанке оказывается,про такую прогу и не слыхивали.но тем не менее,деньги сгинули.
Мой энтузиазм угасает.Понятное дело,что в ДМД уже никогда не сунусь.и внуков предостерегу.
Оказывается есть множество транспортных кампаний,которые сами заберут груз,привезут,и растаможат.после разговора с ними и объяснения ситуации,сказали-КОЛИЧЕСТВО товара роли не играет.У них ВЕС или объём.Вас на таможне просто разводят на деньги.У нас ПОЛУЧАТЬ груз пригласят на следущий день после прибытия.Причём очень оперативно.и денег возьмут не больше чем в обычной таможне.зато будут исключены мытарства с непонятками и нервами.Если это окажется так, то не поленюсь,напишу статью в Аиф,с антирекламой ДМД таможни.особенно про окно №19.😈Уж больно там тётка в тот день,бурчала на всех подряд.а на мне вообще, сорвала всё своё зло.

ADF

Да, есть такое - у многих транспортных компаний и служб доставки свои брокеры и просто работники, которые по таможне ходят как у себя дома, двери ногами открывая и ничего не платя.

Желаю удачи с разрешением ситуации! Не забудьте о результате отписаться. Все заинтригованы 😃

Wherewolf
psn151:

Теперь меня круто подвёл сбербанк

вот ЭТО меня всегда поражало… ну почему всех тянет вляпаться именно в СБЕР?
Кстати, там где я работаю тоже нет такой программы.

А в ДМД вроде было окошко, куда можно было оплатить. И квиток на оплату тоже сразу нам давали.

удачи!

psn151
Wherewolf:

ну почему всех тянет вляпаться именно в СБЕР? Кстати, там где я работаю тоже нет такой программы.

а потому что сбер стоял на пути,и никак его было не обойти…но он не виноват.
потому что после потери денег,я направился по всем банкам подряд какие только встречались.
возрождение,мособлбанк,газпромбанк.алтайэнерго,вплоть до “ммм”-банка,и вообразите-никто не смог составить и отправить платёжку по форме требования ДМД таможни!
Там есть такое идиотское требование- в поле №107,стандартной платёжки,загнать код ДМД таможни 10002000…
Вообразите,операционистки с помощью управляющих,пяти крупнейших банков России,по полчаса пыжились взломать ячейку поля №107 ,что бы загнать туда таможенный код! а поле №107 испокон веков предназначено для НАЛОГОВЫХ ПЕРИОДОВ!(спросите у любого буха)
Полдня угробил на контакты банков и таможенников,давая им свой мобильник,они там меж собой чёй-то ругались…Таможня(отдел платежей) обвинила их в устаревшем ПО времён братьев райт,и велела срочно его переустановить!(не ради меня случайно?)
я не врубаюсь,как же другие участники ВЭД платят?

Wherewolf:

А в ДМД вроде было окошко, куда можно было оплатить. И квиток на оплату тоже сразу нам давали.

удачи!

Это местные платежи,за погрузку-выгрузку,
плата за хранение,и прочие дрязги.а по основным ,авансово-пошлиным платежам,надо создавать балансовую базу.Держать там сумму гораздо выше чем надо,что бы в случае чего,оперативно хватило.Иначе будете ночевать (а то и жить) на платной 100 руб.час.автостоянке.
Как то не по-людски у них сервис.Куда не сунься везде барьер или барьерчик,где надо что то перепрыгивать,или подныривать.Словно специально всё устроено,что бы клиент был постоянно в неразрешимом напряге,полуматовой ситуации,а потом психанул и начал бить стёкла в окнах под номерами…