Про моделиста-извращенца.

Z47

Задумался тут на досуге…
Сидит человек, ковыряется с моделями. Крутит гайки, покупает движки нестандартные. Приличные довольно-таки деньги тратит. Двух мутантов уже скрутил. Нормальное хобби, радость и удовольствие приносит, никаких проблем. А что касается пойти кататься - вроде бы негде, не с кем и некогда…Выйдет раз в месяц, убедится, что мутанты ездят и мутируют в нужном направлении - и замечательно. И в какой-то момент обнаруживает человек, что основное удовлетворение приносят не покатухи, а очередная переборка, либо прикручивание нового девайса от бензопилы либо велосипеда. И закрадывается совершенно серьезно мысль купить третье шасси - поковыряться. 😈
Вот такая мутация в среде моделистов.

kithogue

И замечательно. Он получает от этого удовольствие. И ещё. Результат ковыряний он выложит на сайт и кто-то получит с этого реальную пользу, не наступит на какие-нибудь грабли (учтя чужие ошибки) и доведёт конструкцию до ездового/летабельного/нетонущего (нужное подчеркнуть) результата.
Понятно, был С.П. Королёв. Но сколько у него в мастерских сидело вот таких ковырятелей/доводчиков, не знает никто. А результат мы знаем.
Процент таких людей в любой прикладной сфере величина постоянная и называть их извращенцами по меньшей мере некорректно. Про себя могу уверенно сказать, что ковыряние и придумывание доставляет не меньшее удовольствие, чем жужжание моторчика моего глиссера на воде.

Z47

Про извращенца - это я так, без злобы. Вообще, надо, пожалуй, пойти покататься. Все-таки, однобокость - это не совсем хорошо. Да и засиделся я.
Вот только тормоза переделаю немного. 😉

Sergeant_SPb

Строить не менее интересно, чем запускать… Это достаточно творческий процесс, что само по себе неплохо =)) ИМХО.

timon=

а что тут плохого? 😃
если человек получает фидбак от хобби, каким бы оно не было (крутить или перемещаться) - это хорошее хобби 😃

ADF

А у меня приступами - то поковырать руками охота, поклеить, поперебирать - то тупо эксплуатировать 😃

Pa5ha

Программисты - тоже извращенцы т.к. им нравиться копаться в чужих кодах и писать свои.

Krylov_Egor
Z47:

Задумался тут на досуге…
Сидит человек, ковыряется с моделями. Крутит гайки, покупает движки нестандартные. Приличные довольно-таки деньги тратит. Двух мутантов уже скрутил. Нормальное хобби, радость и удовольствие приносит, никаких проблем. А что касается пойти кататься - вроде бы негде, не с кем и некогда…Выйдет раз в месяц, убедится, что мутанты ездят и мутируют в нужном направлении - и замечательно. И в какой-то момент обнаруживает человек, что основное удовлетворение приносят не покатухи, а очередная переборка, либо прикручивание нового девайса от бензопилы либо велосипеда. И закрадывается совершенно серьезно мысль купить третье шасси - поковыряться. 😈
Вот такая мутация в среде моделистов.

Просто есть разные моделисты, одним сильно охото поковыряться в технике, другим поездить или полетать на ней. И это нормально, главное что-бы было самому все, чем занимаешся, интересно и радость приносило.

Z47

Спасибо всем - вы меня успокоили. 😃 Пойду продолжать творить. О результатах доложу особо.

RedSun

Я знаю одного человека, он сделал не то три, не то четыре здоровых ДВСных самолета, купил передатчик, три борта и стартовый комплект, и никак не соберется начать летать. ДВА ГОДА уже занимается только строительством. И в стендовики переквалифицироваться не желает…

Z47

В стендовики не пойду - и не предлагайте 😠 😛. Машина должна жить, быть свирепой и вонять топливом. Уже собрался кататься в ближайшие выходные, если чрезвычайные обстоятельства не остановят.

lvmaxx

Приезжайте в Раменки на МР, смело. Следующие соревнования 8 октября.

Savagevod

Извращенец пытающийся прикрутить девайс от бензопилы это наверное я? 😃 Кстате очень четко описали, у меня действительно есть мысль купить еще одно шасси и конечно же новую бензопилу, теперь коматсу зенох. 😊 А вообще ковыряешься неделями с железками, пилишь, точишь, нервничаешь, бросаешь все от злости, что не подходит или не получается, а потом когда закончил, выходишь на улицу держишь в руках пульт и понимаешь оно едет и воняет, и так приятно, так на душе хорошо, все бессонные ночи все потраченные деньги и силы, все это было не зря. В какой-то мере все мы “извращенцы”, так что не стоит останавливаться на месте.
p.s. Кстате переходник от сцепления к коробке передач мне приснился во сне после 2-х бессонных ночей. Удачи с мутантами.

Z47
Savagevod

Извращенец пытающийся прикрутить девайс от бензопилы это наверное я?  😃

Вообще-то, это я. 😃 Назвать извращенцем другого человека - для этого у меня должны быть очень веские основания. За пожелания - огромное спасибо. Деятельность прекращать не собираюсь, постараюсь порадовать общественность, да и себя 😉 . На МР надо, наконец, выбраться, тем более, что это не так уж и далеко. Всем удачи в творчестве.
P.S. Бензопильный Саваж - это, действительно, очень сильно. 😃

rrteam
Z47

Вообще-то, это я. 😃

Можно я пару слов про своего друга…
Так вот мы же 13 лет арендуем некоторое помещение…
После 10 лет в нём стало находиться - весьма проблематично!
Мой друг занимается парусными катамаранами- результат - год строительства- неделя оттяга… может я чтот не понимаю?
PS эт в натуральную величину, дабы покататься 😃