Хочу в лес за грибами

nedz

]

Летунов:

Но сейчас холодно для грибов

совсем не холодно…

psn151

Грибной сезон открыт.коллеги,кто не равнодушен к грибной охоте,выкладывайте свои трофеи.Сколько насобирали,где,и какие виды.Это сегодня актуально.

BlackFlash

У нас народ прям с работы вышел, зашёл в лесок рядом и набрал по пакету. 😃

землянин

Ездил сегодня,под Михнево правее,свинушек дофига,там по мелочи белые 5 штучек,подосиновики,подберезовики,странно лисичек нет…вообщем жена 3 эмалированных кастрюли наварила ,а получилось всего 4 пакетика грамм по 300,а тащили охапками…)грибы есть,было бы желание,а главное возможность!Вот возможности и времени как всегда в убытке.Ванну еле отмыли))))Не скажу что много,но тесть как всегда где то нарыл больше всех

kvitl7

А у нас в питерских лесах тоже немножко есть 😉

san_AA

Московская область г.Электросталь.
Каждый день по такой корзинке.
Позавчера и вчера. Всякие: чернухи, свинухи, волнушки, польские в отдельной корзине.

kvitl7
Voldemaar:

GPS координаты места?

А фиг его знает… Лес около поселка Свердлово-1. 476 автобус от Ломоносовской.

Sергеy

Я сам не грибник, но родители ходят часто, вот один из их уловов за пол дня ,и то вроде не весь, не вникал, просто сделал фото на память (даже не знаю что за грибы 😦)

землянин
Colo:

очередная вылазка

Вот это улов!Где это сокравенное место?

psn151

Грибы в этом году сошли с ума.Их столько,что в санатории,что возле Солотчи,(я сейчас там отдыхаю), даже толком в лес идти не надо.Народ,прямо от парадного входа,в парковой зоне,по ведру за 15 мин.белые и польские не напрягаясь,нарезает.Все поляны и сосняки,буквально усыпаны белыми грибами.😁Такого грибного изобилия уже лет 10 не было.И всё благодаря недавним тёплым дождям.

КА-04

Вообще точно такая тема уже была. Там тоже были дорогие каждому грибнику фотографии. Но какие-то одареные черти полосатые решили ее закрыть:( Кому помешала - непонятно! Осень то каждый год бывает и грибы, как правило, тоже! Теперь из принципа придется каждый год начинать новую тему с таким заголовком - По грибы… А пока, попытаюсь спасти старую тему. Вот ссылка! Поднять то уже не получится…
rcopen.com/forum/f6/topic153869

Colo:

5 км от Вереи

Тута?😒

LUX

Сегодня ездили за грибами. Набрали маслят и подосиновиков, груздей. Сбор - несколько ведер, удовольствие от прогулки по лесопосадкам -бесценно! 😃

КА-04
LUX:

Сегодня ездили за грибами.

А вы у себя в Уральске ездили? Как погода на неделе была, а то унас тут сухо 😦

КА-04

Вот чего у меня получилось, это соответственно прошлый четверг-пятница. В принятой системе отсчета 😃 - это примерно 25 км к северу от Вереи - в центре треугольника Облянищево-Захарьино-Алексино (точнее не скажу;))

Colo:

точнее не скажу 😃

Точнее не надо, спасибо! Я практически понял, где Вы были. А я не боюсь говорить о “своем” лесе, потому что знать место - это еще не все. Чтобы изучить конкретный лес надо много лет. Обычно грибник идет не наобум, а по своим грибницам. Один придет с грибами, а другой пустой, а лес, казалось бы один и тот же.

А вот beatl реально заинтриговал. Алексей, колитесь - хоть направление намекните и удаленность. Это точно Подмосковье? У меня ж комплекс неполноценности случится!😦