Это интересно: любопытные факты со всего света

sergass
qbq:

если бы никуда не торопился

Музыкант в метро…??? Эксперимент изначально поставлен некорректно! Спешащему человеку(в метро спускаешься не ради прогуляться)некогда не только слушать,но даже прислушаться,что там за музыка. У меня есть друг,музыкант,иногда играет на улице на саксе.Он объяснил кое-что. Во первых,выбор репертуара: нельзя брать сложные,особенно классические произведения - не будут слушать…Мелодии должны быть простые и популярные,знакомые всем и каждому,никаких изысков и новинок! И очень важен выбор места,где играть,и времени тоже. Даже выбор города,где играть,немаловажен: два городка,40км один от другого,в одном останавливаются,слушают,денюшку ложат…в соседнем идут мимо,морда клином,головы не повернут…Это не преувеличение,это опыт…Играть в час пик в метро?

alek_j

Я так понял эксперимент утром в час пик, да спустись в это место инопланетяне, вряд ли найдется много желающих объяснять начальству причину опаздания на работу их появлением или игрой в метро скрипача-вертуоза.

qbq

Было бы гораздо правильнее и корректнее провести такой эксперимент в каком-нибудь парке или музее, куда люди приходят когда у них есть свободное время.

LUX
qbq:

Было бы гораздо правильнее и корректнее провести такой эксперимент в каком-нибудь парке или музее, куда люди приходят когда у них есть свободное время.

Проводите, в чем же дело встало? Предлагаю 2 августа в московском парке 😃

Nevai

Белла выписывать придется 😃

14 days later
rippers

14 июля 1919 года на Елисейских полей должен был состояться парад по случаю победы и окончания Первой Мировой войны. Командование приказало боевым летчикам участвовать в параде пешком – как пехотинцам. Группа асов собралась в баре «Фуке» на Елисейских полях, чтобы решить, как достойно ответить на это «оскорбление». Было решено, что в ответ Жан Наварра, один из первых асов (12 подтвержденных побед и 15 неподтвержденных), пролетит под Триумфальной аркой. Но 10 июля Наварра погиб в тренировочном полете. Заменить его взялся другой летчик – Шарль Годфруа, который 7 августа пролетел через арку на на своем Ньюпорте. Размах крыла его биплана был 7,5 метров, а ширина арки – всего 14,5 м.

Короткий фильм, снятый журналистами, был запрещен властями, дабы не провоцировать возможных подражателей. Семья Шарля, узнав о его полете, потребовала, чтобы он навсегда перестал летать. И остаток жизни Годфруа посвятил виноторговле.

12 days later
HATUUL

Услышал,что америка должна комуто 18 трилионов долларов.Решил узнать,сколько это в объеме из 100 дол. купюр.
www.pagetutor.com/trillion/index.html

Лям.

100 лям

1 миллиард;)

1 Трилион.

Походу в картинке ошибка,это кажись 10 Трилионов.точнее 100Х100=10000миллиарда.Так что гдето две такие кучки.

П.С.Пожалуйста без полит.настроя.Просто для эрудиции.

ВитГо

что то мало у вас получилось…

в одной банковской пачке 100 купюр, это 10 000 долларов,
100 пачек один миллион…
а на первой картинке (про миллион) максимум пачек 30…

один миллион долларов - это дипломат… это проверено 😃

RW9UAO
ВитГо:

один миллион долларов - это дипломат… это проверено 😃

плюсадин

kolobok
ВитГо:

один миллион долларов - это дипломат… это проверено 😃

Так там и есть дипломат, если разложить в другом порядке.

Slavkin

В Зимбабве с деньгами все не просто было. 😁

20 days later
Sereganike

Пока больше информации не нашел. Но сам факт претензионный, на мой взгляд.

Kunitsa_Dmitry

Так…

  1. Петрикор — запах земли после дождя.

  2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.

  3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.

  4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.

  5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.

  6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.

  7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.

  8. Колливубл — урчание в животе от голода.

  9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.

  10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.

  11. Лемниската — знак бесконечности.

  12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.

  13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.

  14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.

  15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.

  16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.

  17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.

  18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.

  19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.

  20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.

  21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.

  22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.

  23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.

  24. Обелус — знак деления.

  25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.

HATUUL

Саботаж-по арабски означает цифру 17.
Сода-означает черный цвет.

Уши точнее (ушэ),по молдавски означает двери.Мы с друзьями иногда говорим,когда просим собеседника не говорить громко.“У всех стен есть двери”

Musgravehill
Starinasemen:

Сам снимал. Может кому интересно будет. Или любопытно…

У вас справа бутылочка оранжевого сока стояла. Уровень не видно… Должен быть наклон (на фоне зрительного обмана дороги).
Если даже уровень покажет странности, и отвес…то совсем непонятно! Сверхмассивное тело притягивает?

Sergey77
Starinasemen:

Сам снимал. Может кому интересно будет. Или любопытно…
video.yandex.ru/users/i-e/view/5/
video.yandex.ru/users/i-e/view/6/

у меня както авто заглохло. при повороте с большой никитской на моховую. зубило ваз 2108 инж или карб - уже не помню. причем не я один, машин 5 встало. стояли с полминуты - минуту, потом дружно поехали. ничего с авто не делали. учтите, что я автоэлектрик с чертветь вековым стажем. испытовали непонятное оружие против авто?

Starinasemen
Musgravehill:

У вас справа бутылочка оранжевого сока стояла. Уровень не видно… Должен быть наклон (на фоне зрительного обмана дороги).
Если даже уровень покажет странности, и отвес…то совсем непонятно! Сверхмассивное тело притягивает?

С уровнями воды в машине и снаружи все было нормально! Обратите внимание - деревья выросли вертикально(перпендикулярно воображаемумо горизонту!) Тут вот и загадка: стакан держишь - нормальный уровень. На асфальт выливаешь - течет вверх! Я - психически нормальный - справка (права менял неделю назад) есть.

Sergey77:

у меня както авто заглохло. при повороте с большой никитской на моховую. зубило ваз 2108 инж или карб - уже не помню. причем не я один, машин 5 встало. стояли с полминуты - минуту, потом дружно поехали. ничего с авто не делали. учтите, что я автоэлектрик с чертветь вековым стажем. испытовали непонятное оружие против авто?

Там та же хрень! Месяц колесили по острову - ни разу не глохла! Видеотчет есть. У меня стаж вождения - 30 лет. Глохла внезапно -сцепление не выжимали, на ручнике не стояла и т.д. Коробка - механика, 5-ступка. Пытался анализировать: ни туда пошел, не то сказал, не так сел - нет ответа. Машина - инжектор “без мозгов”, простая, как 2121. Первая съемка на основной дороге, а вторая - на той, что слева, при съемках на основной. На первой съемке, с 2:20мин - видны наши дамы, которым стало плохо. Тошнота, головокружение. Тоже - первый раз за путешествие. Общее ощущение - карусель. Все были выспавшиеся(8 утра), трезвые. Особенно - 9 месячная внучка Ланка, на видео маму зовет все время… А маме хреново. Ей, внучке, как ни странно, все эти магнэтики были абсолютно параллельны! Ну, в смысле, по фиг…