Это интересно: любопытные факты со всего света

ZigZag_ZZ

Эта тема за которую во многих религиях придерживаются понятия девственности, дабы исключить возможность появления не того кого хотелось, а право первой брачной ночи, увеличивало вероятность рождения лучшей породы.
Телегония есть факт, это как суслик в траве, ты его не видишь, но он там есть!

Lёlik

Есть тест на днк по пробам крови, делают криминалисты почти в любом городе.
Родился у вашей супруги непохожий на вас кудрявый мальчик, экспертиза без ссылок на телегонию железно ответит на вопрос, вы папаша (биологический отец) или нет.
Дело проще, согласно старинной французской поговорке “у каждой женщины всегда хотя бы на одного ребенка больше, чем у ее мужа”.😉

6wings
Lёlik:

“у каждой женщины всегда хотя бы на одного ребенка больше, чем у ее мужа”.

это еще с какой стороны посмотреть )))

ZigZag_ZZ
Lёlik:

Есть тест на днк по пробам крови,

И будет полжим,второй проникший на 200%, и никто даже не усомнится!
А похож пацан будет на первооткрывателя;)…
Этот феномен подтверждён не одним поколением, не буду спорить, я это знаю, а каждый сам себе Павлов или Боткин 😉

Musgravehill
samabs:

под понятием «телегония» подразумевается теория так называемой «волновой генетики»

Волновая генетика - это не теория в строгом научном смысле. Это лженаучный бред. Наверное, всё началось с прогулов уроков биологии в школе… Про генетику, ДНК и Менделя даже не стоит говорить. Поклонники этой секты любят термин “энергетика человека”, который сами не могут объяснить.

samabs:

когда, например, у светлокожей семейной пары появляется на свет ребенок с характерными чертами негроидной расы. Объяснить этот феномен современная наука пока не в состоянии

Смотря какая наука. Например, наука папуасов не может.

ZigZag_ZZ:

Эта тема за которую во многих религиях придерживаются понятия девственности, дабы исключить возможность появления не того кого хотелось, а право первой брачной ночи, увеличивало вероятность рождения лучшей породы.

Лучшая порода, скорее всего, получится у здоровой пары с хорошей наследственностью. Это скорее вопрос к евгенике.

ZigZag_ZZ

Ну, если вы так считаете, не нам вас учить…

У нас другая порода…

sergass
Musgravehill:

. Наверное, всё началось с прогулов уроков биологии в школе…

Именно! Ребёнок может унаследовать признаки пра-пра-пра…предка. Но чем больше этих “пра”, тем вероятность их проявления меньше.
А бывало,что “ни в мать,ни в отца,а в проезжего молодца”! Раньше, правда ,генетической экспертизы не было,как хочешь,так и оправдывайся…

ZigZag_ZZ

[QUOTE=sergass;5451292] Ребёнок может унаследовать признаки пра-пра-пра…QUOTE]

Ага, ой смотрите в дедушку пошёл…
Гнилая отмазка, всех времён и народов…
У меня перед глазами три семьи пуритан, так у них дети-клоны пап и мам
И те же три семьи, от сестры тёщи, точно, кто на Пушкина, а кто и на Кутузова похожи…
Характеры- да, это может от деда с бабкой(тоже есть куча наблюдений0, а мордой лица только с оригиналов, всё остальное от лукавого.

RW9UAO

а почему мои без бороды? пошел бить жену.

Sereganike

Телегония - давно известный и признанный факт. Если не так, то предложите человеку, имеющему породистую собаку, скрестить ее с какой-нибудь дворнягой. Если на такую сучку заберется дворняга, то все - ее можно списывать со счетов, породистый помет она и в будущем не даст. И это касается всех - собак, лошадей, человека.
Помню еще где-то читал что были опыты по скрещиванию зебры и лошади. Потомства не было, и уже забили на этот эксперимент, но в дальнейшем оказалось что потомство от этой лошади имело темные полосы.
И кстати еще один факт - смешивание рас тоже не так безобидно. Так известна статистика, что у метисов негра и белого начиная с третьего поколения большие проблемы с воспроизводством потомства. И ведь ничего удивительного в этом нет. У ишака и лошади может быть потомство - мул. Ну а мул потомства иметь не может.
Кому интересно информацию сможет найти в сети. А вообще хотелось бы что то на модельную тематику 😃

sergass

В роддоме дедуля спрашивает :“На кого правнук похож?”
-“Лысый,сморщенный,беззубый - весь в тебя !”

Musgravehill

Каким образом работает телегония?

Классическая теория наследственности доказана научно - ребенок наследует материнский и отцовские наборы генов. Каждый ген может быть рецессивный или доминантный. Внезапно рецессивный ген может проявиться, могут быть атавизмы, мутации. Это зависит в т.ч. от сочетания генов родителей. Такие рецессивные гены проявляются у мужчин, т. к. у них всего лишь одна X-хромосома. У женщин их две, поэтому признак так и останется скрытым. Типичный пример - наследование гемофилии и дальтонизма. Женщины этими заболеваниями не страдают, но являются передатчиками по наследству.
Здоровый мужчина и здоровая женщина завели ребенка. Тот родился дальтоником. Оп-па! Значит, женщина гуляла с дальтоником в молодости!😆
“А теперь слайды” ©

С точки зрения телегонии, первыми мужчинами у матерей этих людей были горилла, хряк и собака?
======================
Телегонию объясняют эфиром, аурой, квантово-волновыми свойствами генов, биоэнергетикой, биополем человека. Осталось еще приплести макаронного монстра и рептилоидов.

Sereganike

Борис, приветствую земляка 😉
По теме: не стоит представлять что телегония есть истина в единственном числе. Это лишь одно из проявлений неких законов природы, которые человек еще не может измерить, описать и дать характеристики.
В целом же проявляется весь набор факторов и закономерностей. Еще раз подчеркну, что на законе телегонии, т.е. законах Рита, основана вся селекция породистых животных.

Musgravehill

Сергей, привет!
Я вот не верю. Точнее, характер не позволяет принимать утверждения на веру. Для классической теории я нашел много доказательств, могу даже сам на фасоли и мухах провести опыты.

С телегонией все по-другому. Научное сообщество отрицает ее. Шарлатаны-обманщики набивают карманы и увеличивают свои аудитории. Часть приверженцев просто сошли с ума. Исчезающе малый процент сторонников телегонии пытаются работать научными методами (повторяемость опыта и результата, построение базиса, строгая объективность, бритва Оккама).

Почему некоторые телегонисты придумывают для объяснения всякие эфирные сущности и биоинформационные потоки? Как телегония влияет на гены при зачатии? За счет телегонии ребенок получает i генов матери, j генов отца, k генов прошлых партнеров? Научно доказано, что гены ребенка === гены отца и матери, ничего лишнего там не появилось. Только комбинации исходников. Это как смешать книгу Толстого с книгой Ахматовой, а потом утверждать, что в результате перестановки встречаются куски текста Гиляровского. Да, встречаются, но не потому что книга Гиляровского стояла на соседней полке. Это просто комбинации и совпадения.

Как передается волновая информация генов согласно телегонии? Только половым путем или даже воздушно-капельным, через переливание крови, через поцелуй (тогда и чих\кашель)?

--------------------------

Про собак. У породистых, наверное, идет вырождение за десятки лет скрещиваний? Как у жителей поселков, изолированных в горах или тундре. В школе рассказывали про Швейцарию и блондинов, мол, сотни лет в маленькой деревне были браки, что все стали родственниками. И пошли уродства, полезли скрытые гены. Любая породистая собака *** поколений назад могла иметь примесь, которая осталась в генах и вылезла при неблагополучном сочетании генов.

-------------------------

Игорь БАРИЛЯК, профессор-генетик, заведующий отделением научного центра «Радиационной медицины»

  • За пигмент, в том числе цвет волос отвечает множество генов, от которых в свою очередь зависит синтез меланина.
    Чем его меньше, тем светлее волосы. Чем выше уровень меланина, тем соответственно волосы темнее.
    Если говорить о принципе наследования, гены бывают: аутосомно-рецессивные и аутосомно-доминантные.
    Говорить языком понятным, за блондинов (М) отвечает доминантный ген.
    А значит, в семье, где мать брюнетка, а отец – блондин, может родиться светловолосый ребенок.

  • Напротив, ген блондинок (Ж) – рецессивный. И для того, чтобы «светлый» признак проявился,
    оба родителя должны быть блондинами. Если же нет – вероятность рождения блондинок сокращается в разы.
    ----------

Интересно, сколько семей распалось и сколько избиений было из-за незнания генетики. Особенно, в наши дни, когда анализ отцовства проще пареной репы.

Sereganike

Действительно, те аргументы которые ты приводишь имеют место.
Но они рассматривают все процессы только с физической, с материальной точки зрения. На сколько же я понимаю данный процесс - в результате соития, кроме собственно семени, передается некая энерго-информационная сущность. Как и что это такое я не знаю. Но действует примерно как магнитное поле на частички металла. А именно создает что-то типа излучателя какого то поля (пример магнитного). Далее, допустим происходит зачатие, уже от другого партнера. Все правильно ты описал - есть один набор генов, есть другой - по идее на выходе должна получится некоторая их комбинация.
Так вот, энерго-информационная сущность, которую оставил предыдущий партнер влияет на формирование структуры этой комбинации генов. Уж не знаю на сами гены она влияет, или на составные элементы генов, молекулы, атомы. Возможно как то поляризует их особым образом. Так же как магнитное поле выстраивает частички металла.
Причем от биологического отца тоже получена такая же сущность, и она влияет, вероятно более сильно, т.к. “свежая”.
Это можно считать моей личной выдумкой. Объяснил своими словами. Но согласись, что помимо физического мира, присутствует и т.н. “тонкий мир” - мы его увидеть, измерить не можем. Но это же не значит что этого нет.
Да и потом 100% полагаться на науку не стоит. Наука в пределе ничего не объясняет, а просто подмечает и математически описывает закономерности природы.
Какие то заметили и описали, какие то пока нет.
Вообщем это мое мнение. А относится критично нужно ко всему.

Vitamin

На мой взгляд эту теорию придумали женщины, которые хотели оправдаться перед мужьями за вольности. Естественно не обошлось и без мужчин, которые хотели быть обманутыми, чтобы не считать себя рогоносцами. Если верить википедии, данное поверье появилось во времена отсутствия ДНК-тестов, т.е. не могло быть убедительно опровергнуто или доказано.
Про энергетику и т.п. рассуждать не берусь, в свое время все узнаЮт, есть или нет второй уровень.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Ага, ой смотрите в дедушку пошёл…
Гнилая отмазка, всех времён и народов…

Не, у меня сын на деда похож.А я нет

Musgravehill
Sereganike:

Так вот, энерго-информационная сущность, которую оставил предыдущий партнер влияет на формирование структуры этой комбинации генов. Уж не знаю на сами гены она влияет, или на составные элементы генов, молекулы, атомы.

Вот это уже интереснее. С таким подходом можно копать научными методами. Искать, какие мутагены оставляет человек, изучать механизм мутаций.
Например, что пишет вики про биологические мутагены:

  • специфические последовательности ДНК — транспозоны;
  • некоторые вирусы (вирус кори, краснухи, гриппа);
  • продукты обмена веществ (продукты окисления липидов);
  • антигены некоторых микроорганизмов.

То есть, люди обмениваются этими мутагенами, вирусами, транспозонами, антигенами. Потом эта дрянь влияет на гены будущего ребенка.
Но! В таком случае маловероятно, что ребенок будет похож на первого мужчину у женщины. Обычно мутации приводят к снижению жизнеспособности, а не к схожести или к супер-способностям.

ZigZag_ZZ

Таки мутация и прочие аномалии это одно, а первородство совсем другая песня…
И Попробуйте пользоваться не сраной вики и гуглё, а печатными изданиями где профессора пишут, а не прыщавый админ, корректирует буквы слов в трудах, сокращая и вырывая цитаты.
Ваше поколение уже наверно без тырнета и жить не можете, отруби его и пропал “запас знаний”, мы все умрём!
И учебники от 8 класса нефиг в нос тыкать, проходили и теорию типа Дарвина читали, -бред сивого мерина!
Картинки уже 50 лет не меняют!

samabs
Musgravehill:

Я вот не верю. Точнее, характер не позволяет принимать утверждения на веру.

А что такое вера?

Tankoman=

Название темы: “Это интересно: любопытные факты со всего света”.
Самый печальный факт, что народ уже не различает Факты, Теории и Гипотезы.
Но несмотря на это, всех С Наступающим… и это факт! 😉

Musgravehill
ZigZag_ZZ:

И Попробуйте пользоваться не сраной вики и гуглё, а печатными изданиями где профессора пишут, а не прыщавый админ, корректирует буквы слов в трудах, сокращая и вырывая цитаты.

Готов принять ссылки на книги профессоров про телегонию. Можно русский, английский язык. Только профессор должен быть признан научным сообществом, а не быть в стиле Чудинова и Фоменко.
Чем плох гуглё? Он нормально ищет опубликованные научные работы и куски pdf.

ZigZag_ZZ:

Ваше поколение уже наверно без тырнета и жить не можете, отруби его и пропал “запас знаний”, мы все умрём!

Ну, я имею лишь комнату. В ней не помещается Ленинская библиотека, в ней, вообще, мало что помещается. Приходится пользоваться электронными вариантами. Кстати, доступ к электронному варианту научной работы стоит денег, от 30$ минимум. Подписка стоит сотни-тысячи. Мой ВУЗ был без подписок, даже доступ к диссертациям через одно место…

samabs:

А что такое вера?

Это принятие некой идеи без доказательств и проверок.
Научный подход не основан на вере, он основан на доказательствах существования. Наука не доказывает отсутствие чего-то.
В общем, не зря я сдал философию на кандидатский минимум… 😃

ZigZag_ZZ

Ну вот вроде умный человек, а пишите как первокурсник рабфака, выж понимаете что не всю можно объяснить с точки зрения МакрсискоЛенинской теории материализма, есть и нетрадиционные методы, отличные от академических;)
Будьте проще(как дверная ручка), и люди к вам потянутся, Форум стёбное место.
Желаю вам не заморачиваться нашим трёпом, а салатик замутить и готовится к НГ, с наступающим и больше юмора на лице, серьёзно здесь пишут только про то что сделал или обкатал, остальное …
Пы.Сы. В школах Кавказа теоремы доказываются одной фразой в конце:“Мамой клянусь!!”

Musgravehill
ZigZag_ZZ:

вы ж понимаете что не всю можно объяснить с точки зрения МакрсискоЛенинской теории материализма

Понимаю. Поэтому нужно разбивать лбы и изучать, объяснять. Мир бесконечно сложный.
Марксизм-Ленинизм (МЛ) мне нравится, хотя я не застал почти то время. Нравится в том плане, что отрицает “чертовщину”. Или пытается ее изучить, объяснить и приложить к народному хозяйству) Я лично знаю, что “чертовщина” бывает. Не верю, а знаю как факт. МЛ дает некую опору, снимает страх перед неизведанным. Там, где неподкованный суеверный человек испугается необъяснимого и сбежит, сторонник МЛ пройдет и изучит или ляжет в землю.

ZigZag_ZZ

Учитесь коллеги!
Как излагает, а!
А что будет опосля часу ночи…