Физика 10 класс

ADF

Ладно бы в журнале каком или газетенке, но это же учебник! 😃
 Такое - просто недопустимо.Голосую за то, что надо максимально широко распространить информацию в сети, чтобы инициировать масштабный разбор таких “учебников”. Чтобы издательствам стало неповадно и не выгодно лажу выпускать.

wowa299

Мдяаааааа. Ну не везёт в России обладателям фамилии Касьянов!😁 Похоже, что проклятия на голову ,миши3%, посыпались и на остальных Касьяновых😁
Но ,вообще, смех, смехом, но пошли всходы семян посеянных смутным временем 90х:(

blade
ADF:

Голосую за то,

Голосуй-не голосуй…😦
Дело в том, что учебники (совершенно независимо от их качества, а зависимо-только от “занесенной”- за признание “рекомендованным” -суммы)- это золотое дно для издателя: не надо за качество биться (бумага сойдет любая), не надо рынки искать- гарантированный сбыт 😃
Копать надо именно в эту сторону: кто владеет издательством?
И в каких сношениях- он с Минобразом?

Palar

Да уж, если газообразное состояние воды смесь 02 и Н2, эта цивилизация точно погибнет.

ADF
blade:

… кто владеет издательством?
И в каких сношениях- он с Минобр…

Понятно, что всю порочную систему это не покарает. Но хотя-бы один конкретный косяк… Хотя-бы людей предупредить!

А многие люди на полном серьезе думают, что это нынешнее поколение - само учиться не хочет. Ага, конечно…

Aloha
Palar:

смесь 02 и Н2

А я б в машину заправлял . . . бензин пусть другие покупают .

Palar
Aloha:

А я б в машину заправлял . . . бензин пусть другие покупают .

На водороде - кислороде ракеты летают, машина тоже полетит. Причём экологически чисто.

ADF
Palar:

…машина тоже полетит. Причём экологически чисто.

Причем с суммарным нулевым импульсом: сразу во все стороны 😃

psn151

Надо срочно звонить в редакцию.иначе наших детей научат и не такому.Моему зятю например, в девяностых в школе вдолбли в голову,что первый в мире видеомагнитофон,был создан в Рязани!(хорошо что не изобретён!)я с ним изругался на эту тему.Говорю,а в каком например году?ответ -1972…и причём ответ твёрдый.а какже спрашиваю,ТВ,уже вовсю в это время вещало и записывало на видеоформат,-не знаю говорит,но у нас в учебнике было такое написано.

kvitl7


мда, ужас…если б это была бы одна ошибка, здесь их целый рой описан:
www.edu-all.ru/pages/zamet/pub050904_01.asp

В моё время обучения в школе -10 класс (то есть 2008 год) - эти учебники года два уже не применялись - то есть года с 2006… так что вопрос возникает, почему в вашей школе до сих пор учатся по такой безграмотной писанине…

А так, совет - найдите книгу (не важно - электронная или бумажная версия) Ландсберга Г.С. «Элементарный учебник физики» в 3-х томах… чУдная вещь… физика расписана как песня…

6wings

Ландсберг - это же ВУЗовский курс, а не школьный…

kvitl7
6wings:

Ландсберг - это же ВУЗовский курс, а не школьный…

Не соглашусь: чуть больше, чем современный школьный, но совсем далеко от ВУЗовского…

ADF

Даже если ВУЗ-овский - совершенно не вредно!

Плохо, когда студенты первого курса даже школьную программу не знают…

6wings

Точно помню, что в радиотехническом ВУЗе мы учили физику по Ландсбергу. Причем, он был напичкан высшей математикой по уши. Может, это разные учебники - для высших и средних учебных заведений?

wowa299
kvitl7:

А так, совет - найдите книгу (не важно - электронная или бумажная версия) Ландсберга Г.С. «Элементарный учебник физики» в 3-х томах… чУдная вещь… физика расписана как песня…

Ну Ё-моё!😁 ну хоть один здравый голос от молодых.😃 А то я уже признаться подумывал, что вашему поколению мОзги настолько отутюжили, что без куркулятора 2+2Х2 не решите:)
Спасибо Виталя!😃 бальзам так скаать на раны😁

kvitl7
6wings:

напичкан высшей математикой

Неее … высшей математики там нет!

Так, вот нашел:
www.alleng.ru/d/phys/phys64.htm

wowa299:

вашему поколению мОзги настолько отутюжили

Не всем 😃

wowa299
kvitl7:

Не всем

Ну Питкер, да ещё и Северодвинск… известные ,аграрные, захолустья😁😁😁😁

ADF
wowa299:

что без куркулятора 2+2Х2 не решите:)

решают, но у них получается 8 😆

доказывают тем, что на калькуляторе также получается. 😆

wowa299

Юрий. (который топикастер) найдите уже упомянутого Лансберга, и ещё вот это royallib.ru/…/zanimatelnaya_fizika_kniga_2.html Думаю будет полезно и интересно, сыну. Во всяком случаи Перельман это действительно Занимательно:) а не сухари… 😉

ADF

В детстве Перельмана чуть ли не до дыр зачитал. Классика она и есть классика!