Министра Ушли. Слава Путину!

ZigZag_ZZ
Brik:

пожуём - увидим

Это вы хотите увидеть, а мы( кому за…) этого уже насмотрелись…
Ничего нового, просто другой карман для тех же денег и новое вливание, типа вместо украденного.

samabs

А мне вот как простому обывателю не понятно почему с постов не слетели главменты. Народу сейчас рассказывают что украли сумму с такими нулями которую многие и представить не могут в качестве как потратить. Получается менты прохлопали ворюг. Почему не наказаны? Соответственно и вывод - Все там 3,14дарасы.

Vladonius
samabs:

…Народу сейчас рассказывают что украли сумму с такими нулями…

Ещё и пару нулей открутили, дабы “народ” лиходейства какого не учинил “на радостях”.

samabs:

не понятно почему с постов не слетели главменты

А они с главсемьёй не ссорились, за что их наказывать. К тому же, должен же кто-то, Нас защищать от экстремистской опозиции Навального. Это сейчас самое приоритетное направление.

Вячеслав_Старухин

Был такой военный министр в царской России, Сухомлинов Владимир Александрович.

В обстановке войны, когда к весне 1915 обнаружился большой недостаток снарядов и другого военного снаряжения, Сухомлинова стали считать главным виновником плохого снабжения русской армии. 13 июня 1915 года под давлением общественного мнения Сухомлинов был уволен царём от должности военного министра.

8 марта 1916 Сухомлинов был уволен с военной службы. 29 апреля 1916 года он был арестован и находился в заключении в Трубецком бастионе Петропавловской крепости, пока продолжалось следствие. 11 октября 1916 года Сухомлинов был переведен под домашний арест

Суд проходил с 10 августа по 12 сентября 1917.
Председателем суда был сенатор Н. Н. Таганцев, обвинителем В. П. Носович, защитником М. Г. Казаринов.

Сухомлинову были предъявлены обвинения в измене, в бездействии власти и во взяточничестве.
Большинство обвинений не подтвердилось, однако Сухомлинов был признан виновным в «недостаточной подготовке армии к войне» и 20 сентября 1917 приговорён к бессрочной каторге и лишению всех прав состояния.
Жена Сухомлинова была оправдана. Каторга была заменена на тюремное заключение и Сухомлинов был заключен в Трубецкой бастион Петропавловской крепости. После Октябрьской революции переведен в тюрьму «Кресты».
По амнистии, как достигший 70-летнего возраста, 1 мая 1918 освобожден и выехал в Финляндию, а оттуда в Германию.

Brik
Вячеслав_Старухин:

Был такой военный министр в царской России, Сухомлинов Владимир Александрович.

да, есть чтото общее 😃

Iskander

Первое, миномёт в комплекте с лазерным дальномером (давно существует) точность офигенная. Или по старинке - “вилка” третий в цель. Хотя знаю виртуоза, с подствольника на 300 метров в шею попал любителю поорать про чью то маму, при объявленном перемирии. Так что если с фанатизмом подойти к проблеме - ничего невозможного нет.

kvl
Вячеслав_Старухин:

Вы верите этой пропагандистской ерунде англичан о Северной Корее

А в чем собственно сомнения ? Не верите в корейцев , в миномёт , в убитого генерала ( плохо скорбевшего) ?

blade
Iskander:

Первое, миномёт в комплекте с лазерным дальномером

А не расскажете (ну, думаю никакой военной тайны Вы не раскроете, раз это “давным давно…”, да и на Киев юрисдикция наших контриков-не распространяется 😃 )- как это можно “лазерно подальномерить” то, чего не видно? Поясню: миномет, как и гаубица- “орудие, служащее для стрельбы с закрытой позиции по высокой баллистической траектории”.
То есть, стреляет из окопа и грубо говоря- не видит цели?
Тем более, цель может находиться за горкой, горизонтом, деревьями и прочими преградами?
Чего там лазернодальномерить- то?
А если дальномер высунуть из окопа- его в момент пристрелят, поскольку он же излучает ИК импульсы очень нехилой мощности и прибор “антиснайпер” (тоже существующий “давным давно” (С)- моментально выдаст его координаты “соответствующим службам” 😃

Iskander:

с подствольника на 300 метров в шею

Граната из подствольника- на столько метров имеет разброс по дальности- 6,6 м, по фронту -3 😃
(см. :(ТТХ 6Г15, ГП25, “костер” )
Это ж какая шея должна быть, даже если её год не мыть ? 😂

S_A
kvl:

А в чем собственно сомнения ? Не верите в корейцев , в миномёт , в убитого генерала ( плохо скорбевшего) ?

Вполне возможно. В 90-е мы передавали Северокорейской стороне рабочих работавших по контракту на лесозаготовках под Комсомольском-на Амуре и сильно там нашкодивших (убили своего же). Передавали на посту Хасан. Мы-погранцам, погранцы - корейцам. Через пару месяцев приехал по делам опять туда. Пограничники рассказали что корейцы своих не довели (там мост здоровенный через р.Туманган) - оказавшись на своей территории сбросили переданных с моста на тонкий лёд…

Саригор
ZigZag_ZZ:

Просто украсть ему больше нечего, в этой теме…
Смена места, да и остальным тоже к кормушке надо присосаться…

семья должна быть вместе…))))

Aloha
blade:

как это можно “лазерно подальномерить” то, чего не видно?

Направить лазер в тучу или облако , в водяных каплях луч преломляется и попадает в цель =) далее ввести погрешность измерения из курса геометрии в дальномер и вуаля , точное расстояние =) Только не спрашивайте что я курил накануне =)

ZigZag_ZZ
Aloha:

Только не спрашивайте что я курил накануне

Значит курил, таки…

Roix

Начали с министерства, далее пошло обсуждение продукции ООО “Чуйская долина”. В перерывах были мелкие обсуждения гранат, мостов и царской России. Нормально 😁

kvl

Глеб Жеглов был тысяча раз прав - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! . Пока это простое правила не будет соблюдаться ВСЕМИ как чиновники так и оставшимися, будут всё воровать и продавать и снова воровать.

Евгений_Николаевич

Теперь чиновникам официально разрешили свести свой бизнес за рубежом, а мне казалось что их бизнес: работать чиновником на собственную страну, за что благодарная страна платит своему чиновнику приличные деньги.

Vladonius
Евгений_Николаевич:

Теперь чиновникам официально разрешили свести свой бизнес за рубежом

WTF? А где почитать?