Как жить в этой стране?

boroda_de
CINN:

Не, просто “Ваш отец очень обеспеченный человек”…

Нет. Заправить в выходные H2 полный бак это 10-12€ дороже, чем посреди недели. Т.е. или человеку пофиг на эти дармовые 12€ или у него российские госзнаки (ему западло сэкономить)
Нормальный бельгиец залил-бы на червонец в деревне и подзаправился на большой заправке, если далеко ехать. Там цены обычно меньше.
Коллега на работе говорит: десять марок сэкономил = десять марок заработал.

avtandil
boroda_de:

Заправить в выходные H2 полный бак это 10-12€ дороже

Юрий а теперь расскажи товарищам во сколько содержание внедорожника в год обходится добропорядочному бюргеру со всеми налогами и страховками в сравнении с 2-х литровой легковушкой.
Блин сколько я исколесил по миру а такого количества внедорожников как в постсоветском пространстве я не видел.
По крайней мере в Грузии они самые востребованные.

a_selivankin

Можно еще ведром с трахтора заправиться.Совсем дешево будет.кино по компутеру посмотреть.И вечер провести не с девушкой ,а с дунькой кулаковой.Есть еще такая замечательная штука Доширак,одежда секонд хенд.А с экономленные деньги лучше с собой в гроб положить.

papaAlex
boroda_de:

десять марок сэкономил = десять марок заработал.

Правильно говорит ваш коллега - ЗАРАБОТАЛ!, а не получил… - странно как-то читать о заработках, когда жалующиеся, сплошь и рядом, говорят о невозможности честно заработать.

Lego
avtandil:

По крайней мере в Грузии они самые востребованные.

“Ты панимаешь, у нас горы, горы. Слущай, ты в зоопарке бил, верблюд видел? Трубку повесил. Обиделся.” 😁 © Мимино

a_selivankin:

Можно еще ведром с трахтора заправиться.

С трахтора, это по-нашему. Украл, выпил, в тюрьму. Романтика. Все завидуют.

avtandil
Lego:

“Ты панимаешь, у нас горы, горы. Слущай, ты в зоопарке бил, верблюд видел? Трубку повесил. Обиделся.” © Мимино

А присем тут горы? тут дело в менталитете и порочной системе налогообложения и страховки.
По мне машина стоит 60К налог в год с машины 10 процентов от стоимости и страховка на полную катушку!
Так быстро поубавится коичество желающих рассекать на БМП по городу, и город чище станет и проехать по человечески станет возмодным.

a_selivankin
avtandil:

и город чище станет и проехать по человечески станет возмодным.

то есть внедорожник соответствующий нормам евро 4 экологию портит намного сильней бюджетного авто с евро2?а по человечески это как?

avtandil
a_selivankin:

то есть внедорожник соответствующий нормам евро 4 экологию портит намного сильней бюджетного авто с евро2?а по человечески это как?

Да поскольку жрет много больще чем любой малолитражный!

a_selivankin

да перестаньте. дизельный рейнж с мотором з.6 жрет 8 литров соляры.

Lego
avtandil:

А присем тут горы?

Ни при чем. Просто фильм этот люблю.

avtandil:

тут дело в менталитете и… город чище станет

В том числе. Когда-то мерилом благосостоятельности были потертые джинсы, потом японский магнитофон, потом Жигули последней модели, потом внедорожник. Как поднялся статус совецкого человека, как хорошо живем… И только отсталая Европа пересаживается на велосипеды, нищета… 😃

x-fly
a_selivankin:

да перестаньте. дизельный рейнж с мотором з.6 жрет 8 литров соляры.

Угу, а обслуга, и не дай бог ремнот дизеля да и еще на ренже перекроет затраты на топливо лет на 10😁 Уж лучше тогда газ на 5 литровый движок.

Вообще не понимаю, что за манера со времен Петра первого сравнивать Россию и Европу? Везде свои плюсы и минусы, а самое главное это вообще два разных полюса, разные мировозрение, философия, отношение к жизни. Джип в нашей стране, или престижный седан - социальная необходимость, можете мне что угодно доказывать про стиль езды и тд, но на дороге уважают джип и дорогие седаны. Мне например нравится джип, дорогой седан и тем более с мощным движком, ну не нравятся мне малолитражки. В европе, кстати, состоятельный гражданин не сядет в малолитражку, а купит себе новую ауди или бмв, а свою клячу отправит в россию.

avtandil
a_selivankin:

да перестаньте. дизельный рейнж с мотором з.6 жрет 8 литров соляры.

А вот не перестану поскольку моя малолитражка жгла всего 6 литров бензина. а вот такой же дизельный всего 4 и не видите разницы?

a_selivankin

1500 р нормо час. проблемы возникают в основном с патрубками и подушками пневмы после трех лет эксплуатации.

avtandil:

А вот не перестану

это зависть.

Марат
RexA:

Хозяйка заправки - да, но зимняя резина стоит дорого, намного практичней не выезжать в такую погоду, и тогда не нужен полноприводный автомобиль, и можно иметь только один комплект резины.

Это похоже на прикол! Зимнюю резину примерно с середины ноября в европейском союзе обязан обуть каждый! Это уже на уровне закона. А тем более в горных районах. По поводу того,что кто-то заправился за наличный расчёт и не торговался, и этим самым устроил хозяйке праздник вообще бред полный!
Или вы общались на разных языках или хозяйка полоумная тётка.

Lego
a_selivankin:

да перестаньте. дизельный рейнж с мотором з.6 жрет 8 литров соляры.

Повезло владельцу рейнжа, а моему ленд роверу 4л почему то бака на 400 км еле-еле хватало, пока я его не изжил как класс. А бак то у него поболе 100 л, итого получается 25л на 100 км, мой кошелек не даст соврать, Ну это если ехать, а не толкать трахтором 😃

avtandil
a_selivankin:

это зависть.

Кому и почему?
Распальцовшикам расекающим на внедорожниках не считая денег? Я таким не завидую, поскольку прекрасно понимаю, что спят они по ночам неспокойно, либо “гладильшики” мерещатся либо ОБХСС"

SAN
Марат:

Зимнюю резину примерно с середины ноября в европейском союзе обязан обуть каждый! Это уже на уровне закона.

Сомневаюсь, однако.
В Италии зимой напрокат выдают машины с летней резиной.
Цепи (если спросишь) - за отдельную плату.

a_selivankin
Lego:

моему ленд роверу 4л

я так понимаю речь про дискавери2.там бак 96 литров.это старые моторы и старые машины.

avtandil:

Я таким не завидую, поскольку прекрасно понимаю, что спят они по ночам неспокойно,

сплю спокойно .вобщем живу в согласии с собой.и почему сразу распальцовщик.

avtandil:

не считая денег?

а зачем вам считать мои деньги?

avtandil
a_selivankin:

а зачем вам считать мои деньги?

Так вы попросили!

Марат
SAN:

В Италии зимой напрокат выдают машины с летней резиной.

Просто в это не верю - почему, да потому что случись любая авария - хозяин машины не получит ни цента от страховой компании.
Цепи не обязаловка…
Ну и закон ввели с позапрошлой осени , может у вас случилось до того? Ну или это было на юге, где морозов вообще никогда не бывает

Lego
a_selivankin:

я так понимаю речь про дискавери2.там бак 96 литров.это старые моторы и старые машины.

Нет, LR3. Что-то современных рейнжев тоже с 3.8 не встречал, там по-моему все двигуны в районе 5л