Как жить в этой стране?

Fyl
RexA:

Через год поеду, тянет туда очень. Перед глазами стоит холодный закат, и огромные грузовики, застывшие на краю карьера. Как неведомые сильные ящеры. Вдруг первый из них действительно издает первобытный крик и вревев, ныряет в карьер, и так один за другим они ныряют туда. А я стою, смотрю, как они превращаются в спичечные коробки и ощущаю гордость от того, что я дитя человеческое…😃

сорри за офтоп
не удержался 😃
г. Мирный

Марат
boroda_de:

Тут не только иммигранты так жувут: квартира есть, на бутерброды хватает, телик показывает, куда стремиться?

Юр, я вот не понимаю, ну и нафига этим в блоге практически на всю Россию хвалиться??? Ну живёшь так, значит тебя устраивает, чё об этом орать-то???
Потом возникают такие взгляды - типы все вы там второсортные и т.д. Хотя на самом деле это далеко не так…

Д_Заточник

ну и нафига этим в блоге…

Ничего страшного в этом нет. Куча народу так живет по всему миру. Телевизор, пиво, на футболе /хоккее поболеть за свою команду. Если хочется большего - все возможности для этого есть. А про воторосортность - каждый человек сам pizдец своего счастья… Кем ты себя считаешь - так примерно и будет. Так что предмет надо освещать с разных сторон 😃
Я переехал три года назад. Переезжал в полную неизвестность, в никуда. Пришлось начать жизнь с абсолютного нуля. По Кельвину. Жилье найти не проблема, только плати. С работой правда повезло, сработало 1 (одно) единственное резюме которое я оставил в конторе секретарю. Работаю по специальности. Трудно, иногда до усрачки трудно. Но плюсов в сумме больше чем минусов. А главное ребенку нравится тут и у него есть будущее. Даже то, что здешний паспорт позволяет посещать около 140 стран безвизово - уже плюс. Гондурас, Венесуэла и Колумбия в этот список не входят.

boroda_de
Марат:

ну и нафига этим в блоге

Хочет человек самовыразиться. А мне интересно, кошек он своих любит или поиздеваться взял? Ведь, случись заболеют, его доходов на лечение не хватит. Выкинет на улицу? Наверное нет. Возьмёт кредит? Наверняка не дадут. Тут ведь профессионалу бутылку коньяка (ага, французского 😁) не принесёшь, он деньгами хочет (считаю очень правильным да и спецов менЬше спивается). На фото выше посмотрите котику в глазки: там шов почти сантиметр на веке (картинка кликабельна). Специалист зашил, комар носа не подточит. Но счёт тоже не маленький. Автор блога надеется на французский авось? Он хотел кошкам плохой жизни, выкупая их из приюта (где их скорее всего лечат)? Наверняка нет. Он просто думал только о себе или не умеет думать наперёд.

Д_Заточник:

ребенку нравится тут и у него есть будущее

+1000

Д_Заточник:

иногда до усрачки трудно

+500 😁

psn151
Jocker_cms:

недвижимость на Рублевке стала стремительно терять популярность после разразившегося в 2008 году финансового кризиса.

а я то думаю,чегой то в посленее время.такие предложения на участки сыпятся,-Рублёво-Архангельское-600 тыс.руб\сотка без подряда…

pentajazz

содержание двух котов, подобрышей, 100 баксов в месяц на обоих, не считая прививок и страховки по 100 баксов на хвост в год. правда второму скидка 30%…
это о котах.

psn151
boroda_de:

Мой котэ куплен у фермера за ~100 ваших баксов.

Юра-мир тесен,моя кошка вылитый портрет вашего кота.скоро покажу.у кошки есть такой же полосатый котёнок(кот по сексу)если кому надо,обращаться к моей жене.Но врят ли отаст,он уже начал ловить мышей,значит стал полезен.И любой американец вам это скажет-ловит мышей-значит бесценно…а кошке ,кто то на днях выдрал челюсть,(наверное моя собака)он собака никого к своей чашке не подпускает.а тутт котты крадутся…котйнка вчера поваляла ,но не укусила,за то что ворует у пса куски из миски.

Д_Заточник:

Гондурас, Венесуэла и Колумбия в этот список не входят.

А чё,там круглый год тепло и душно.Жилья дорогого ,кирпичного не надо.И бананы с апельсинами бесплатно.+охрана от армии Сандино. Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа? что вообще говорят про эти экзо-страны? Правда,что там всё дёшего?с чем ,с какой страной сравнить? и правда,что иногда, под подушкой можно обнаружить гигантского скорпиона.а под простынёй 25 см ядовитую фалангу или сороконожку?

MorAna
psn151:

Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа?

Может и есть, но тырнета нэт.

boroda_de
pentajazz:

страховки по 100 баксов на хвост в год.

Проглядел. Извиняюсь. 😊

pentajazz

не очень понял, за что извинения, но пусть будут 😃
я ж местную ситуацию описывал.

Wherewolf
boroda_de:

А мне интересно, кошек он своих любит или поиздеваться взял?

Не судите, да не судимы будете. (с) не мой… 😃

Впрочем я опят остался не понятым.

про “котэ” я к чему сказал? да к тому, что если надо - найдутся деньги.
как на колпак для пыжо, например…
у меня тоже впритычку и холодильник частенько не полнее “блоговского”
но если собак какой заболеет - находим на лечение…

про социальное жильё - ну дык потому пока и не переезжает…
да и упаси боже считать чужие деньги в чужих карманах.

хотя да, Пуатье это а-ля Рязань или Тамбов, наверное…
там (в РязаноТамбове) наверняка у водил грузовых мерседесов и холодильник полнее, и в семье не 2, а аж 3 машины…
да и за социальным жильём, наверное, не нужно стоять в очереди АЖ 5 МЕСЯЦЕВ… ага… наверное зря он туда поехал…

ПыСы. без обид, ничего личного…

авсенев

Да! Боюсь, с таким словоизвержением Вы опять останетесь непонятым. А, вообще -то будь мне лет 30-35, смотал бы отсюда хоть в чулан, хоть в подвал. Раньше думал, что наконец что то меняется! НЕТ - 300 лет все одно и то же!

RexA

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Gusha
Д_Заточник:

Работаю по специальности.

а если не секрет - какая специальность?

Jocker_cms
RexA:

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Уезжают же не только за баблом. К тому же в России бабло это только Мск, ну и немного Питер. Но не все хотят и не всем нравится в Мск, а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

kolobok
Jocker_cms:

а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Вот здесь, вы сильно заблуждаетесь.

imported_Семён_Семёныч

16+

Jocker_cms:

в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Много не заработать - но и тратить много некуда…
Живу в 100 000 городе, моя зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки). Средняя зарплата по городу 15 тыр. На фоне большинства населения я в выигрышном положении, у меня остаются деньги на хобби (авиамоделизм, кайтинг, сноуборд, мотоцикл).

Да, к моему великому сожалению, в городе нет салона “порше”, APPLE всё никак не откроют свой офис, макдональдс - и тот сцука в соседнем городе за 20 км . Думаете я сильно от этого страдаю??? У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка. Мою задницу возит старая маленькая тойота (да, на новую нет денег; нет, не комплексую). У меня из окна виден лес - свежий воздух, у меня до работы 17 минут - на велосипеде, и у меня (вот буржуй не раскулаченный) две дачи для вскапывания )).

ВЫВОД: заработать в небольшом городке в провинции (простым среднестатистическим смертным) колоссальные московские суммы затруднительно, но и тратить их здесь особо некуда - предложение отсутствует, что опять же плюс - можно создать это самое предложение и “замутить бизнес”.

16+

Вообще, весь этот топик напоминает правило автостопщика:

Если едишь в авто и в кабине повисает тоскливое молчание - посмотри в окно и скажи со вздохом - “Довели страну, тля!!!” Два часа самого живого общения будет тебе обеспечено…Причём по уверению многих автостопщиков это работает не только в России!

CINN
imported_Семён_Семёныч:

в городе нет салона “порше”,

В Уфе был, закрыли. “Кайены” итак хорошо продаются, а спортивные “лягушки” никому не впёрлись.
В салонах Аппле тоже- не столпотворение.

psn151
imported_Семён_Семёныч:

У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка.

ой как шикарно вы живёте! моим знакомым,жителям Москвы такое и не снилось!Потому как эти продукты бывают в их холодильниках только с субботы по воскресение.После похода в Ашан.(если ещё до него ещё доберёшся)
а остальные будне-рабочие дни,-ни-ни.Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

imported_Семён_Семёныч:

зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки).

Когда я в 86-87 гг.работал пом.бурильщика на буровой,ГеоГазЭкспедиции,у меня была зарплата 300-350 руб.(по стране в то время средняя 150 р)
Так что вы удачно устроились.

kolobok
psn151:

Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

Как то не весело у вас. Что прям как муравейник?

psn151:

пом.бурильщика на буровой

Ну так помбур это не лёгкая работа, это не на клаве щёлкать в офисе. А раньше за тяжёлую работу и платили подобающе, работяги получали больше чем руководитель среднего звена. Это сейчас, всё с ног на голову перевернулось.