Как жить в этой стране?

RexA

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Gusha
Д_Заточник:

Работаю по специальности.

а если не секрет - какая специальность?

Jocker_cms
RexA:

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Уезжают же не только за баблом. К тому же в России бабло это только Мск, ну и немного Питер. Но не все хотят и не всем нравится в Мск, а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

kolobok
Jocker_cms:

а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Вот здесь, вы сильно заблуждаетесь.

imported_Семён_Семёныч

16+

Jocker_cms:

в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Много не заработать - но и тратить много некуда…
Живу в 100 000 городе, моя зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки). Средняя зарплата по городу 15 тыр. На фоне большинства населения я в выигрышном положении, у меня остаются деньги на хобби (авиамоделизм, кайтинг, сноуборд, мотоцикл).

Да, к моему великому сожалению, в городе нет салона “порше”, APPLE всё никак не откроют свой офис, макдональдс - и тот сцука в соседнем городе за 20 км . Думаете я сильно от этого страдаю??? У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка. Мою задницу возит старая маленькая тойота (да, на новую нет денег; нет, не комплексую). У меня из окна виден лес - свежий воздух, у меня до работы 17 минут - на велосипеде, и у меня (вот буржуй не раскулаченный) две дачи для вскапывания )).

ВЫВОД: заработать в небольшом городке в провинции (простым среднестатистическим смертным) колоссальные московские суммы затруднительно, но и тратить их здесь особо некуда - предложение отсутствует, что опять же плюс - можно создать это самое предложение и “замутить бизнес”.

16+

Вообще, весь этот топик напоминает правило автостопщика:

Если едишь в авто и в кабине повисает тоскливое молчание - посмотри в окно и скажи со вздохом - “Довели страну, тля!!!” Два часа самого живого общения будет тебе обеспечено…Причём по уверению многих автостопщиков это работает не только в России!

CINN
imported_Семён_Семёныч:

в городе нет салона “порше”,

В Уфе был, закрыли. “Кайены” итак хорошо продаются, а спортивные “лягушки” никому не впёрлись.
В салонах Аппле тоже- не столпотворение.

psn151
imported_Семён_Семёныч:

У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка.

ой как шикарно вы живёте! моим знакомым,жителям Москвы такое и не снилось!Потому как эти продукты бывают в их холодильниках только с субботы по воскресение.После похода в Ашан.(если ещё до него ещё доберёшся)
а остальные будне-рабочие дни,-ни-ни.Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

imported_Семён_Семёныч:

зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки).

Когда я в 86-87 гг.работал пом.бурильщика на буровой,ГеоГазЭкспедиции,у меня была зарплата 300-350 руб.(по стране в то время средняя 150 р)
Так что вы удачно устроились.

kolobok
psn151:

Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

Как то не весело у вас. Что прям как муравейник?

psn151:

пом.бурильщика на буровой

Ну так помбур это не лёгкая работа, это не на клаве щёлкать в офисе. А раньше за тяжёлую работу и платили подобающе, работяги получали больше чем руководитель среднего звена. Это сейчас, всё с ног на голову перевернулось.

pilot43
psn151:

Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.

А на метре, простите мою наивность…

Вячеслав_Старухин
psn151:

с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.

Нормальные жители столицы автозаторами не пользуются 😁
Пользуются ими жители пригородов, которым, действительно, без машины в Москву и обратно не добраться.
Именно из них и состоят пробки.
Когда после работы я дохожу до дома, то наблюдаю всё это сам ( огромную пробку на стороне дороге, ведущей из центра города, и пустую противоположную сторону ).

Панкратов_Сергей
imported_Семён_Семёныч:

ВЫВОД: заработать в небольшом городке в провинции (простым среднестатистическим смертным) колоссальные московские суммы затруднительно, но и тратить их здесь особо некуда - предложение отсутствует, что опять же плюс - можно создать это самое предложение и “замутить бизнес”.

Вывод не верный.

  1. Нефтяники и газовики не везде. И даже где они есть не всем они могут предоставить работу.
  2. Потратить деньги в провинции еще проще - все практически дороже ( все ж везется с Москвы ), а к примеру лечиться и за большие деньги не получится - со специалистами и оборудованием очень плохо.
  3. “Замутить” бизнес конечно можно, только если его нет - на 99% уже предприимчивыми проверено - что спроса на него нет.
Palar
pilot43:

А на метре, простите мою наивность…

На метре некоторым религия не позволяет, хотя реально быстрее и спокойнее в большинство районов добраться. Некоторые наловчились комбинировать, часть маршрута на авто, часть на метре, авто оставляют на стоянке. Приезжали в Москву коллеги из Питера, так нервный стресс в пробках словили, их просто покатали по городу. Не понимают, как вообще тут на авто можно передвигаться. Я летом на авто в Питер ездил, общее ощущение спокойного культурного города, после столицы. Пробок по нашим понятиям нет вообще. Хуже всего, что из Москвы за город выехать сложно из-за пробок. 😁

Wherewolf
Вячеслав_Старухин:

Нормальные жители столицы автозаторами не пользуются

ага… часок давки в электричке и минут 30 в метро… наверное поближе к работе надо переехать 😉
хотя последнее время, из-за кризиса наверное, 😃 в москву на авто можно только в воскресенье…😃
в будни просто вынос нервной системы… а в субботу “ашанщики” ломятся…

Вячеслав_Старухин

Вот!
А помню времена, когда на метро и электричке из Москвы в Жуковский и обратно можно было съездить легко!
( Автомобилем ещё проще, но у меня тогда его не было )

На самом деле пробки в Москве полностью состоят из жителей дальних московских окраин и области.
Я живу между Алексеевской и ВДНХ и каждое утро вижу их, едущих в центр города,
а каждый вечер их же, едущих из центра.

pilot43
Вячеслав_Старухин:

На самом деле пробки в Москве полностью состоят из жителей дальних московских окраин и области.

Понаехали тут…

psn151
pilot43:

А на метре, простите мою наивность…

Там уже людские пробки.Как то попал в 17-30 в пересадочную станцию метро.длиннющая очередь что бы зайти,столько же что бы купить билет,и ещё столь ко же что бы дойти до платформы.Что бы впихнуться в вагон, пришлось пропустить три поезда.Вагоны были битком.А народ всё прибывал и прибывал на платформу.С непривычки стало страшно.Хорошо что не было детей.Ехал В дикой давке,чудом жив остался.Не-е…в автопробке комфортней.

Wherewolf:

в москву на авто можно только в воскресенье…

Вот по воскресениям,только и езжу на работу.А так же по праздникам,даже по престольным.

RexA

А я по выходным стал бояться выезжать… Пробки по выходным тупее, и народ в них жестокий… По выходным они за жратвой ломяться…

6wings

по выходным в Москве машин, конечно, несколько меньше, но неадекватных водителей на дорогах почему-то гораздо больше. Может, это те, кто всю неделю не ездил? Или бухие?

Wherewolf

Голодные оне… в ашаны ломяцца шо пипец… 😃 ну и на конвееры по отъёму денег у населения, что IKEA зовутся 😉
Ну и ДАЧНИКИ… хотя уже не сезон… вчерась в 9 вечера от дома на Егорке до курского да через Люберцы пролетел не нарушая за ЧАС! Аж самому не верится, что такое бывает нынче.

Alexander_T
6wings:

по выходным в Москве машин, конечно, несколько меньше, но неадекватных водителей на дорогах почему-то гораздо больше. Может, это те, кто всю неделю не ездил? Или бухие?

Андрей, в Рязани такая же ситуация. В пятницу вечером в направлении выездов из города и гипермаркетов просто глухая пробка. В выходной день машин меньше, но идиоты на дороге в огромных количествах. Очень опасно ночью по городу ездить - кругом “гонщеги”-неадекваты. Пришлось тут ночью проехать весь город из конца в конец - врачиху из перинатального центра попросили отвезти после родов родственницы. ДТП столько встретил, сколько за неделю не видел. И летают придурки по нашим колдобинам далеко за сотню.

Я одного идиотизма не пойму. Зачем переключают светофоры на мигающий жёлтый, если в городе только на пару часов под утро движения нет?! В два часа ночи летом движение по центральным улицам такое, как лет 10 назад в будний день.