Как жить в этой стране?

psn151
Jocker_cms:

недвижимость на Рублевке стала стремительно терять популярность после разразившегося в 2008 году финансового кризиса.

а я то думаю,чегой то в посленее время.такие предложения на участки сыпятся,-Рублёво-Архангельское-600 тыс.руб\сотка без подряда…

pentajazz

содержание двух котов, подобрышей, 100 баксов в месяц на обоих, не считая прививок и страховки по 100 баксов на хвост в год. правда второму скидка 30%…
это о котах.

psn151
boroda_de:

Мой котэ куплен у фермера за ~100 ваших баксов.

Юра-мир тесен,моя кошка вылитый портрет вашего кота.скоро покажу.у кошки есть такой же полосатый котёнок(кот по сексу)если кому надо,обращаться к моей жене.Но врят ли отаст,он уже начал ловить мышей,значит стал полезен.И любой американец вам это скажет-ловит мышей-значит бесценно…а кошке ,кто то на днях выдрал челюсть,(наверное моя собака)он собака никого к своей чашке не подпускает.а тутт котты крадутся…котйнка вчера поваляла ,но не укусила,за то что ворует у пса куски из миски.

Д_Заточник:

Гондурас, Венесуэла и Колумбия в этот список не входят.

А чё,там круглый год тепло и душно.Жилья дорогого ,кирпичного не надо.И бананы с апельсинами бесплатно.+охрана от армии Сандино. Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа? что вообще говорят про эти экзо-страны? Правда,что там всё дёшего?с чем ,с какой страной сравнить? и правда,что иногда, под подушкой можно обнаружить гигантского скорпиона.а под простынёй 25 см ядовитую фалангу или сороконожку?

MorAna
psn151:

Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа?

Может и есть, но тырнета нэт.

boroda_de
pentajazz:

страховки по 100 баксов на хвост в год.

Проглядел. Извиняюсь. 😊

pentajazz

не очень понял, за что извинения, но пусть будут 😃
я ж местную ситуацию описывал.

Wherewolf
boroda_de:

А мне интересно, кошек он своих любит или поиздеваться взял?

Не судите, да не судимы будете. (с) не мой… 😃

Впрочем я опят остался не понятым.

про “котэ” я к чему сказал? да к тому, что если надо - найдутся деньги.
как на колпак для пыжо, например…
у меня тоже впритычку и холодильник частенько не полнее “блоговского”
но если собак какой заболеет - находим на лечение…

про социальное жильё - ну дык потому пока и не переезжает…
да и упаси боже считать чужие деньги в чужих карманах.

хотя да, Пуатье это а-ля Рязань или Тамбов, наверное…
там (в РязаноТамбове) наверняка у водил грузовых мерседесов и холодильник полнее, и в семье не 2, а аж 3 машины…
да и за социальным жильём, наверное, не нужно стоять в очереди АЖ 5 МЕСЯЦЕВ… ага… наверное зря он туда поехал…

ПыСы. без обид, ничего личного…

авсенев

Да! Боюсь, с таким словоизвержением Вы опять останетесь непонятым. А, вообще -то будь мне лет 30-35, смотал бы отсюда хоть в чулан, хоть в подвал. Раньше думал, что наконец что то меняется! НЕТ - 300 лет все одно и то же!

RexA

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Gusha
Д_Заточник:

Работаю по специальности.

а если не секрет - какая специальность?

Jocker_cms
RexA:

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Уезжают же не только за баблом. К тому же в России бабло это только Мск, ну и немного Питер. Но не все хотят и не всем нравится в Мск, а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

kolobok
Jocker_cms:

а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Вот здесь, вы сильно заблуждаетесь.

imported_Семён_Семёныч

16+

Jocker_cms:

в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Много не заработать - но и тратить много некуда…
Живу в 100 000 городе, моя зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки). Средняя зарплата по городу 15 тыр. На фоне большинства населения я в выигрышном положении, у меня остаются деньги на хобби (авиамоделизм, кайтинг, сноуборд, мотоцикл).

Да, к моему великому сожалению, в городе нет салона “порше”, APPLE всё никак не откроют свой офис, макдональдс - и тот сцука в соседнем городе за 20 км . Думаете я сильно от этого страдаю??? У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка. Мою задницу возит старая маленькая тойота (да, на новую нет денег; нет, не комплексую). У меня из окна виден лес - свежий воздух, у меня до работы 17 минут - на велосипеде, и у меня (вот буржуй не раскулаченный) две дачи для вскапывания )).

ВЫВОД: заработать в небольшом городке в провинции (простым среднестатистическим смертным) колоссальные московские суммы затруднительно, но и тратить их здесь особо некуда - предложение отсутствует, что опять же плюс - можно создать это самое предложение и “замутить бизнес”.

16+

Вообще, весь этот топик напоминает правило автостопщика:

Если едишь в авто и в кабине повисает тоскливое молчание - посмотри в окно и скажи со вздохом - “Довели страну, тля!!!” Два часа самого живого общения будет тебе обеспечено…Причём по уверению многих автостопщиков это работает не только в России!

CINN
imported_Семён_Семёныч:

в городе нет салона “порше”,

В Уфе был, закрыли. “Кайены” итак хорошо продаются, а спортивные “лягушки” никому не впёрлись.
В салонах Аппле тоже- не столпотворение.

psn151
imported_Семён_Семёныч:

У меня каждый день в холодильнике есть молоко, сыр, масло, по праздникам (как и у всех) бывает икорка.

ой как шикарно вы живёте! моим знакомым,жителям Москвы такое и не снилось!Потому как эти продукты бывают в их холодильниках только с субботы по воскресение.После похода в Ашан.(если ещё до него ещё доберёшся)
а остальные будне-рабочие дни,-ни-ни.Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

imported_Семён_Семёныч:

зарплата 25-40 тыров (геофизик - читай обслуга нефтянки).

Когда я в 86-87 гг.работал пом.бурильщика на буровой,ГеоГазЭкспедиции,у меня была зарплата 300-350 руб.(по стране в то время средняя 150 р)
Так что вы удачно устроились.

kolobok
psn151:

Потому как с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.Тут совсем нет ни времени,ни желания даже на минутку забежать в продуктовый.Только в кровать. Дневное Питание в общепите предприятия или фирмы,или как некоторые-берут кастрюлю с обедом с собой на работу.И так день за днём.Год за годом.В Москве отдыхают только гости столицы.А местные жители,в основном вкалывают.

Как то не весело у вас. Что прям как муравейник?

psn151:

пом.бурильщика на буровой

Ну так помбур это не лёгкая работа, это не на клаве щёлкать в офисе. А раньше за тяжёлую работу и платили подобающе, работяги получали больше чем руководитель среднего звена. Это сейчас, всё с ног на голову перевернулось.

pilot43
psn151:

Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.

А на метре, простите мою наивность…

Вячеслав_Старухин
psn151:

с работы обычно возвращаются почти в полночь,а уходят полпятого утра.Все эти часы,которые предназначены для спокойного вечернего семейного отдыха и ужина,жители столицы проводят в автозаторах по пути на работу и обратно.

Нормальные жители столицы автозаторами не пользуются 😁
Пользуются ими жители пригородов, которым, действительно, без машины в Москву и обратно не добраться.
Именно из них и состоят пробки.
Когда после работы я дохожу до дома, то наблюдаю всё это сам ( огромную пробку на стороне дороге, ведущей из центра города, и пустую противоположную сторону ).

Панкратов_Сергей
imported_Семён_Семёныч:

ВЫВОД: заработать в небольшом городке в провинции (простым среднестатистическим смертным) колоссальные московские суммы затруднительно, но и тратить их здесь особо некуда - предложение отсутствует, что опять же плюс - можно создать это самое предложение и “замутить бизнес”.

Вывод не верный.

  1. Нефтяники и газовики не везде. И даже где они есть не всем они могут предоставить работу.
  2. Потратить деньги в провинции еще проще - все практически дороже ( все ж везется с Москвы ), а к примеру лечиться и за большие деньги не получится - со специалистами и оборудованием очень плохо.
  3. “Замутить” бизнес конечно можно, только если его нет - на 99% уже предприимчивыми проверено - что спроса на него нет.
Palar
pilot43:

А на метре, простите мою наивность…

На метре некоторым религия не позволяет, хотя реально быстрее и спокойнее в большинство районов добраться. Некоторые наловчились комбинировать, часть маршрута на авто, часть на метре, авто оставляют на стоянке. Приезжали в Москву коллеги из Питера, так нервный стресс в пробках словили, их просто покатали по городу. Не понимают, как вообще тут на авто можно передвигаться. Я летом на авто в Питер ездил, общее ощущение спокойного культурного города, после столицы. Пробок по нашим понятиям нет вообще. Хуже всего, что из Москвы за город выехать сложно из-за пробок. 😁