Как жить в этой стране?

Lego

Да в неделю, понятно, что когда они обживаются, то придумывают варианты где поэкономить и так далее, но в целом картинка удручающая по расходам. Обучение в Англии везде платное, правда для EU по-моему расценки пониже, но большой роли это не играет на выходе. Думаю, если есть вариант учиться бесплатно в Германии, то это хороший вариант.

kirill1958

Я когда уехал в Лондон, работал ровно до поступления в университет, хватало на карманные расходы и жилье (жил у одинокого профессора который был болен Россией, платил смехотворные деньги). А вот потом… Учебы столько, что разве что ночью после 22:00 работать можно и этого в жизни не хватить на оплату обучения (в Англии вообще недавно ВСЕ нормальное высшее образование минимум 9000К в год их фунтов, где то минимум 13000 евро).

А там где учился я, вообще было в два раза больше. Но я за те 3 года обучения узнал очень много и что ли повзрослел настолько, что наверное за 10 лет в родном Волгограде так бы не смог. А сейчас работаю на весьма не плохой работе и все благодаря образованию. Так что если есть возможность - отправляйте, правда тут немного похоже на армию, кто то просто не в состоянии выдержать темп и едут обратно. А денег затраченных уже не вернешь

Lego
boroda_de:

И за это я их тоже люблю

А я их еще больше Ку. Суровый тим билдинг, на уровне психоза…

Wherewolf
Марат:

Сообщение от boroda_de Автору слёзных писем из Хранции можно посоветовать переехать поближе к работе в квартиру поменьше и без подземного гаража, если ему на кошек не хватает

Это главная проблема всех “понаехавших” Они просто не умеют жить по средствам. А местных история этому учит уже лет так 200.

а можно запоздалый коммент?

вот почитываю сей блог, и что-то соплей со слезами не вижу…
втч и по поводу житья не по средствам.

по поводу кошек - котЭ куплены в приюте!
а по поводу “переехать поближе к работе” - tchaykovsky.com/blog_a/frontnationfr.htm
начиная с середины, после “национального фронта”…

ноу комментс, кстати…

Jocker_cms

Как утверждает глава консалтинговой компании Indriksons, Игорь Индриксонс, недвижимость на Рублевке стала стремительно терять популярность после разразившегося в 2008 году финансового кризиса. По словам эксперта, в течение последних нескольких лет обитатели престижного направления стали продавать свои загородные дворцы и уезжать на постоянное место жительства за границу. “Портрет данной категории людей таков: средний возраст в настоящее время 50-55 лет, они давно отправили детей за границу на учебу, а теперь переезжают туда сами. В середине “лихих 90-х” этим людям было около 30 лет, они хорошо помнят события, которые произошли после распада СССР, в том числе либерализацию цен, когда деньги в один момент обесценились. Единственное, что оставалось в цене даже тогда, - это недвижимость”, - отмечает консультант, имея в виду то, что многие состоятельные граждане покупали дома на Рублевке в том числе и в инвестиционных целях.

realty.lenta.ru/articles/2012/11/15/rublevka1/

no_name
Wherewolf:

ноу комментс, кстати…

Ну все вроде правильно написано, зря он обижается.
В Канаде тоже так, если в социальном жилье живёшь значит нахлебник.

Сейчас наш министр иммиграции озабочен тем что на иммигрантов тратится больше денег чем они платят в виде налогов.
И лавочку хотят прикрыть.

Lego
no_name:

В Канаде тоже так, если в социальном жилье живёшь значит нахлебник.

Сейчас наш министр иммиграции озабочен тем что на иммигрантов тратится больше денег чем они платят в виде налогов.
И лавочку хотят прикрыть.

Да уже прикрывали лет 10-12 назад, задрали проходной бал. В результате лет через 5-7 проходной балл упал до минимума в один секунд. То есть раскрыли еще ширше или ширее. Потом посмотрели и подняли ставки для инвесторов и предпринимателей, буквально в позапрошлом году. На фоне сильного канадского доллара для инвесторов стало не особо привлекательно аппелировать, в Штаты стало дешевле уехать, а нахлебникам практически зеленая улица… парадокс. Понимаю озабоченность министра иммиграции, как это он так нарулил 😃 В общем, там постоянно что-то происходит с иммиграционной программой и явно кого-то что-то не устраивает, только не ясно на чем оно устаканится и когда.

boroda_de
Wherewolf:

по поводу кошек - котЭ куплены в приюте!

Мой котэ куплен у фермера за ~100 ваших баксов.

Wherewolf:

а можно запоздалый коммент?

Да хоть два 😁
Насчёт социальной квартиры всё ясно. Она несколько дешевле обычной, но в ней можно прожить всю оставшуюся жизнь. Я тоже в такой жил года три, все соседи жили там уже лет по 20-25. Потом нашел в себе силы подучиться и найти другую работу; теперь живу в своём доме. Французского коллегу можно понять. Без лишних телодвижений он проживёт там ещё лет 20. И с работой/зарплатой у него будет так-же посредственно. Тут не только иммигранты так жувут: квартира есть, на бутерброды хватает, телик показывает, куда стремиться?

Fyl
RexA:

Через год поеду, тянет туда очень. Перед глазами стоит холодный закат, и огромные грузовики, застывшие на краю карьера. Как неведомые сильные ящеры. Вдруг первый из них действительно издает первобытный крик и вревев, ныряет в карьер, и так один за другим они ныряют туда. А я стою, смотрю, как они превращаются в спичечные коробки и ощущаю гордость от того, что я дитя человеческое…😃

сорри за офтоп
не удержался 😃
г. Мирный

Марат
boroda_de:

Тут не только иммигранты так жувут: квартира есть, на бутерброды хватает, телик показывает, куда стремиться?

Юр, я вот не понимаю, ну и нафига этим в блоге практически на всю Россию хвалиться??? Ну живёшь так, значит тебя устраивает, чё об этом орать-то???
Потом возникают такие взгляды - типы все вы там второсортные и т.д. Хотя на самом деле это далеко не так…

Д_Заточник

ну и нафига этим в блоге…

Ничего страшного в этом нет. Куча народу так живет по всему миру. Телевизор, пиво, на футболе /хоккее поболеть за свою команду. Если хочется большего - все возможности для этого есть. А про воторосортность - каждый человек сам pizдец своего счастья… Кем ты себя считаешь - так примерно и будет. Так что предмет надо освещать с разных сторон 😃
Я переехал три года назад. Переезжал в полную неизвестность, в никуда. Пришлось начать жизнь с абсолютного нуля. По Кельвину. Жилье найти не проблема, только плати. С работой правда повезло, сработало 1 (одно) единственное резюме которое я оставил в конторе секретарю. Работаю по специальности. Трудно, иногда до усрачки трудно. Но плюсов в сумме больше чем минусов. А главное ребенку нравится тут и у него есть будущее. Даже то, что здешний паспорт позволяет посещать около 140 стран безвизово - уже плюс. Гондурас, Венесуэла и Колумбия в этот список не входят.

boroda_de
Марат:

ну и нафига этим в блоге

Хочет человек самовыразиться. А мне интересно, кошек он своих любит или поиздеваться взял? Ведь, случись заболеют, его доходов на лечение не хватит. Выкинет на улицу? Наверное нет. Возьмёт кредит? Наверняка не дадут. Тут ведь профессионалу бутылку коньяка (ага, французского 😁) не принесёшь, он деньгами хочет (считаю очень правильным да и спецов менЬше спивается). На фото выше посмотрите котику в глазки: там шов почти сантиметр на веке (картинка кликабельна). Специалист зашил, комар носа не подточит. Но счёт тоже не маленький. Автор блога надеется на французский авось? Он хотел кошкам плохой жизни, выкупая их из приюта (где их скорее всего лечат)? Наверняка нет. Он просто думал только о себе или не умеет думать наперёд.

Д_Заточник:

ребенку нравится тут и у него есть будущее

+1000

Д_Заточник:

иногда до усрачки трудно

+500 😁

psn151
Jocker_cms:

недвижимость на Рублевке стала стремительно терять популярность после разразившегося в 2008 году финансового кризиса.

а я то думаю,чегой то в посленее время.такие предложения на участки сыпятся,-Рублёво-Архангельское-600 тыс.руб\сотка без подряда…

pentajazz

содержание двух котов, подобрышей, 100 баксов в месяц на обоих, не считая прививок и страховки по 100 баксов на хвост в год. правда второму скидка 30%…
это о котах.

psn151
boroda_de:

Мой котэ куплен у фермера за ~100 ваших баксов.

Юра-мир тесен,моя кошка вылитый портрет вашего кота.скоро покажу.у кошки есть такой же полосатый котёнок(кот по сексу)если кому надо,обращаться к моей жене.Но врят ли отаст,он уже начал ловить мышей,значит стал полезен.И любой американец вам это скажет-ловит мышей-значит бесценно…а кошке ,кто то на днях выдрал челюсть,(наверное моя собака)он собака никого к своей чашке не подпускает.а тутт котты крадутся…котйнка вчера поваляла ,но не укусила,за то что ворует у пса куски из миски.

Д_Заточник:

Гондурас, Венесуэла и Колумбия в этот список не входят.

А чё,там круглый год тепло и душно.Жилья дорогого ,кирпичного не надо.И бананы с апельсинами бесплатно.+охрана от армии Сандино. Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа? что вообще говорят про эти экзо-страны? Правда,что там всё дёшего?с чем ,с какой страной сравнить? и правда,что иногда, под подушкой можно обнаружить гигантского скорпиона.а под простынёй 25 см ядовитую фалангу или сороконожку?

MorAna
psn151:

Из наших,Есть кто нибудь оттуда?Хотя б из Никарагуа?

Может и есть, но тырнета нэт.

boroda_de
pentajazz:

страховки по 100 баксов на хвост в год.

Проглядел. Извиняюсь. 😊

pentajazz

не очень понял, за что извинения, но пусть будут 😃
я ж местную ситуацию описывал.

Wherewolf
boroda_de:

А мне интересно, кошек он своих любит или поиздеваться взял?

Не судите, да не судимы будете. (с) не мой… 😃

Впрочем я опят остался не понятым.

про “котэ” я к чему сказал? да к тому, что если надо - найдутся деньги.
как на колпак для пыжо, например…
у меня тоже впритычку и холодильник частенько не полнее “блоговского”
но если собак какой заболеет - находим на лечение…

про социальное жильё - ну дык потому пока и не переезжает…
да и упаси боже считать чужие деньги в чужих карманах.

хотя да, Пуатье это а-ля Рязань или Тамбов, наверное…
там (в РязаноТамбове) наверняка у водил грузовых мерседесов и холодильник полнее, и в семье не 2, а аж 3 машины…
да и за социальным жильём, наверное, не нужно стоять в очереди АЖ 5 МЕСЯЦЕВ… ага… наверное зря он туда поехал…

ПыСы. без обид, ничего личного…

авсенев

Да! Боюсь, с таким словоизвержением Вы опять останетесь непонятым. А, вообще -то будь мне лет 30-35, смотал бы отсюда хоть в чулан, хоть в подвал. Раньше думал, что наконец что то меняется! НЕТ - 300 лет все одно и то же!

RexA

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Gusha
Д_Заточник:

Работаю по специальности.

а если не секрет - какая специальность?

Jocker_cms
RexA:

Да ни хрена бы не смотался. Времена всегда одинаковы! Если не нужен здесь и сейчас, не будешь нужен там и тогда! Всегда были “люди Мира” и люди " где родился, там и пригодился" . Все зависит только от человека, только от личности. Если ты хочешь уехать и жить нормально, надо обладать знаниями и уменьями. Когда это есть, хорошо и здесь и там. Если этого нет, нахрен ты не уперся ни здесь, ни там!
😃

Уезжают же не только за баблом. К тому же в России бабло это только Мск, ну и немного Питер. Но не все хотят и не всем нравится в Мск, а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

kolobok
Jocker_cms:

а в регионах много не заработаешь, даже если и спец.

Вот здесь, вы сильно заблуждаетесь.