Желание поменять мобилу мозг вынесла.

Retif
CobraGT:

присмотрел себе “HTC ONE X+” по сему вопрос есть ли пользователи этого аппаратика у нас на форуме, если есть ответьте мне на пару вопросов.

  1. Как баттарея ?
  2. Как качество сборки корпуса, всё ли крепко и ничего не отваливается или отклеивается.
  3. Вообщем по ощущениям.

Только просьба не надо разводить споры владельцев HTC, Samsug, Iphone и других производителей о положительный и отрицательных сторонах. Уже начитался на других форумах.

Если бы первый пост состоял только из процитированного мной, было бы гораздо меньше флуда 😃

З.Ы. А мне Samsung Galaxy S III симпатичен, но жаба сильней меня, за эти деньги Hyper 2.3 можно купить и начинку к нему…

З.З.Ы. А в качестве планшета Samsung Galaxy 7.7 использую, в этом случае жабу задавил таки, ради такого экрана.

ADF

А мне чисто визуально сони х-перияS нравится. И нокия люмия 920-930. Даже задумался, может попробовать влезть в разработку приложений для вин-фона. Есть шансы, что система пойдет в массы со временем, если мелкомягкие опять со своей политикой не накосячат.

Сергей_Иванов

У меня скромный Nokia X7.

И цена не дорогая (если сопрут/отнимут -не жалко) и экран здоровый, и камера неплохая, и почта работает, и интерфейс приятный и простой, а навигатор имеет бесплатные карты и работет просто бесподобно и без глюков.
Мне возможностей в поездках вполне хватает.

А всю серьезную работу я выполняю в офисе, на ноутбуке с хорошим большим внешним монитором. Глазки нужно беречь в нашем возрасте, игрушки можно купить хоть завтра, а вот глаза пока не продаются 😃 А если зрение плохое- то как потом летать?

Max_SL

Для всех, кто ведет активный образ жизни (или просто разгвоздяй,как я), рекомендую продукцию SenseIT.
Сам пользуюсь P4 - в воду кидал (в режиме вызова!!!), в стену кидали - пробили гипсокартон, бензомаслостойкий, орет громко. Батарейка на болтах - доставляет!
Правда, надо сделать пару доделок - но что ж мы, не моделисты что ли…симки я и так везде скотчем приклеиваю, чтоб не выпадали при ударах, а наклеить на кнопку тонкий кусочек резинки - пара пустяков!.

beatl

Из серии “А вам слабо?
Пользую этот аппарат с 2008 года. 2-3 часа разговоров ежедневно. Не бывал разве что в эпицентре ядерного взрыва. Умели делать яблофоны.
Пока не умрет от старости - не отдам никому. Да. Я ретроград. 😃

J_MoToR
CobraGT:

Уже начитался на других форумах

4PDA.ru уже покурили?
там есть еще форум, на котором тюн (в основном программый) обсуждается

CobraGT
beatl:

Из серии “А вам слабо?”

Алексей не поверишь слабо, мой крайний вертик в такую же цену встал. Лучше куплю еще один, толку больше будет. Потом к яблочку немного скептично отношусь, не потому, что он плох, а потому, что все хотят. Да и андроид мне ближе к сердцу.

Shatalov77:

Да и потом, для чего зацикливаца на сенсе от хтц? Да, оболочка хороша, но все ее элементы можно поставить на любой телефон. на 4пда вроде даже они все есть в .apk.

Игорь, на маркете ничего достойного не нашел. Я же написал, что нет кроме как у sens-a достойного однотипного набора виджетов. Потом Exchange tasks - только у него работают достойно.

Вот как то странно, когда для вертика, что то надо, не вопрос 200 - 300 - 700 денег нежалко, а тут жаба душить начинает. И то не сё и это не так.

По моему имею я себе мозг, и вас втянул. Сорри.

J_MoToR:

4PDA.ru уже покурили?
там есть еще форум, на котором тюн (в основном программый) обсуждается

И не говори, на славу покурил, толку только нет от хвастунов, одни эмоции.

masonx
CobraGT:

Алексей не поверишь слабо, мой крайний вертик в такую же цену встал. Лучше куплю еще один, толку больше будет. Потом к яблочку немного скептично отношусь, не потому, что он плох, а потому, что все хотят. Да и андроид мне ближе к сердцу.

Яблоко хорошо но надо понимать для чего оно тебе если брать ту же 4с рку ибо там почти все что вы описали есть, камера хорошая (лучше чем на галакси 3 лично проверял ибо есть и галакси на руках) календари, маил, смски, все это есть ,приложений до х… я и больше чем на андройде в самом айтунс, а если не покупать (кстати приложения у мака дешевле чем у андройда) то можно джэйл сделать и еще 1200000
приложений будет доступно которые не вошли в айтюнс, точнее не прошил модерацию. Крепкий, экран хороший, звук отличный, кнопок минимум, акум живет если рубануть всякие сервисы интернет типа push - 4-5 дней, по цене сейчас стал адекватный так как 5 рка вышла (пятерку не брать, блин комом вышел - я как яблочник говорю ибо и то держал в руках - не понравилось) по скорости работы я на него пару тестовых игрушек ставил типо гта войс сити и гоночик каких то, летает - но думаю это вам не нужно и не главное, галавное что все работает так как надо и нет этой цветастости и непонятных подстроек которые для большинства пользователей нафиг не нужны, включил и работает. Минус главный - хлипкий, т.е. из за большого колличества стекла и если образ жизни активный можно бахнуть гденить экран или заднее стекло - но выход есть, я пользуюсь чехлом дайверским герметичным из поликарбоната, ибо сам конечно не дайвер но не менее агрессивные места часто посещаю, в таком чехле можно афон кидать об стены или нырять на 80 метров.

На счет андройд устройств, я считаю самый оптимальный вариант это галакси 2 или 3 уже сколько денег не жалко, оба аппарата достойные внимания на равне с айпл , я сижу на айпле только из за того что меня задолбала цветастость приложений и оськи, лишнии меню и под меню настроек и главное корпуса современных смартфонов пластиковые или пластик покрытый тонким слоем люминия. У галакси меня раздражает - какого хрена сделали отличный аппарат и корпус из пластика, даже не из поликарбоната…! - за такую уж цену можно было и поликарбонат сделать.

Ну или вариант три, в карман дешевую нокию с которой смски писать и звонить можно. В другой карман mini планшетник на андройде или ios

Пашеч
masonx:

На счет андройд устройств, я считаю самый оптимальный вариант это галакси 2 или 3

Хуже аппаратов и не придумаешь - купил жене, ибо Она ярая противница яблок - мучаюсь уже год - это просто звиздец, а не аппараты!!!

J_MoToR
CobraGT:

И не говори, на славу покурил, толку только нет от хвастунов, одни эмоции.

Странно, может я другой форум читаю?
Народ пишет о проблемах и как они решаются, о тюне прошивок, разлочке и т.д.
У меня Sony Play - только благодаря им смог сделать из этой заготовки приличный аппарат.

ADF
Пашеч:

просто звиздец, а не аппараты!!!

Можно конкретику? У меня тоже есть придирки к этим телефонам, но они очень предметные, а не абстрактное и тотальное “просто звездец”. Выскажу после вас.

masonx
Пашеч:

Хуже аппаратов и не придумаешь - купил жене, ибо Она ярая противница яблок - мучаюсь уже год - это просто звиздец, а не аппараты!!!

Ну я говорю по тому что вижу на руках. Если противник яблока - то галакси - оптимальны вариант ибо лучше по характеристикам смартфона я не видел. Если мучается с галакси - пусть попробует айфон 5, не плох хоть по характеристикам слабее галакси 3 но в реалии работает по быстрее и по лучше лопатника от мускуса, а если подождать пол годика будет 5s там не которые косяки яблокофона будут исправлены)

Вараиантов так если глядеть не так много. Еще вариант обратить на нокию люмию, она слабее яблоко фона и мускуса но там винда и думаю работает она там не чем не хуже андройда и иос но минус там один, приложений пока толком нет и выбирать не из чего.

Я ни кого из этих брендов не обсираю и не защищаю у всех есть свои косяки, но то что если зайти в ту же евросеть и посмотреть на количество аппаратов которые в 95 процентов случаев дешевая китайщина на андройде от которой уже тошнит, эта тройка сейчас лидирует в мире, мускус галакси, яблоко и нокия со своим новым аппаратом. Ну а если не нужна эта мощность сейчас есть большой выбор просто мобильников - дешево и сердито, есть даже с обычным жкашным экраном, по две недели без зарядки работают)

serk
CobraGT:

Желание поменять мобилу - моз вынесло

Таже фигня.
Поэтому до сих пор использую Nokia 1200. В чужих городах и в одиночку ориентируюсь с помощью Garmin eTrex + карта в бумажном виде.
Моё мнение - разучились делать простые и одновременно функциональные вещи.
Иногда крайне редко, но сильно бывает, что что-то нужно (фотоаппарат, блютус, интернет)
Но ничего - вроде до сих пор живой. И как человек умевший явиться на встречу там-то и тогда-то, в эпоху бессотовой связи не опоздать, не перепутать и не разойтись - выживу когда она пропадет во всем мире.

Вопрос по данной теме, имхо, в априории риторический.
Из полезных функций считаю в современном телефоне только карту города с навигацией. Только эта функция гипотетически съэкономит мне время.

Но если мне нужно будет срочно что-то обработать: пришел e-mail, авария на серверах, и пр. - напишу скрипт и вышлю в удобном для себя формате себе по СМС.

masonx

ну вот так же полезная фича которую пользуюсь по мимо телефона, терминал, камера (даже имея 3 не плохих фотоаппарата всякие посиделки или просто что то надо срочно запечетлеть тут мобилко с не плохой камерой спасает ибо чего фотики таскать с собой, груз лишний да фото в тот же контакт-файс бук не на печать в глянцевый журнал:))) ну и гавное карты, без них ни куда со своим городским топографическим критинизмом, как до смартфонов жпсом отдельным пользовался так и сейас на смарте. и тут отдельно пожелания чтоб карты были не тупые, понимали поиск по адресам и маршрут верно просчитывали с учетом пробок! а остальное всякие игрухи и непонятные приложения для гиков - ф топку!😃

serk

А задачка топикстарера для меня актуальности не потеряла.
Только вот душа пока ни к чему таки не легла.

RC_Buyer
Вячеслав_Старухин:

Вам телефон нужен или очередная игрушечка?
Домашний телефон у вас с экраном и камерой?

С таким подходом вам и не нужна навороченная иномарка…авто у вас тоже какой-ниб ВАЗ 90-х годов и на владельцев “продвинутых” машин вы так же смотрите, типа зачем такую брать, возит и все, руль педаль и поехал…?

Тема не для этого форума)))

ADF
RC_Buyer:

С таким подходом вам и не нужна навороченная и…

Совершенно неправильное и глупое сравнение. Иномарка лучше едет, лучше управляется, более безопасная. Зачастую и в эксплуатации - дешевле жигулей.

С телефонами ситуация близка к обратной: новый телефоны стоят дороже, служат меньше, связь затыкается раньше, чем у многих более старых моделей. Особенно с новомодными металлическими корпусами.

RC_Buyer
ADF:

С телефонами ситуация близка к обратной:
1- новый телефоны стоят дороже,
2- служат меньше,
3 - связь затыкается раньше, чем у многих более старых моделей.

1-иномарка тоже стоит значительно дороже и там речи не о 10 кило рублей…
2 - служат меньше??? есть опыт использования современного телефона 7-10 лет?
3 - такой проблемы нет… вам видать не те телефоны попадаются

спорить не буду и это бесполезно, берите что хотите…

alek_j
RC_Buyer:

3 - такой проблемы нет… вам видать не те телефоны попадаются

У меня есть знакомая контора сотрудники которой до сих пор ходят с древними алкателями (модель точно не помню, но могу спросить если интересно) и все из-за того, что расположена эта контора в подвале жилого дома и до сих пор, не смотря на гораздо большее количество понатыканных за последние годы сот у них в подвале работают только эти старые телефоны, ну еще нокии тоже не новые (но они хуже - могут сорваться при вызове). Все дело даже не в крутизне аппаратов, а в том, что раньше сот было меньше (не только у нас) и приходилось уделять больше внимания качеству приема/передачи самой трубки, а сейчас в крупных городах сот понатыкано, но стоит отойти в сторону и старые аппараты продолжат работу, а новые останутся без связи. Если трубку не вывозить за город (подальше от цивилизации 😃 ) то действительно, наверно разницу не почувствовать, за исключением как в подвалах, с которых я начал.

RC_Buyer:

2 - служат меньше??? есть опыт использования современного телефона 7-10 лет?

Опять же моя старенькая алкателька работает до сих пор, а ей уже лет 10 или даже больше, а вот нокия е51 купленная в свое время ей на замену - подглючивает. Я понимаю, что 2 аппарата не пример и не показатель, но… тут есть и еще один аспект, те старые аппараты были в первую очередь именно телефонами, ими же они остаются и сейчас, а вот современные “комбайны” довольно быстро устаревают морально т.к. телефон в них это одна и теперь уже чуть ли не второстепенная функция, так что понятие “служат меньше” не обязательно означает срок работоспособности. Все на правах ИМХО.