Желание поменять мобилу мозг вынесла.

RexA

Проблема плохой связи в лесу - это, безусловно, серьезная причина иметь допотопный аппарат.😃
Проблема плохой связи на рабочем месте, которое находится в подвале в начале 21 века свидетельствует лишь о пофигизме и раззвездяйстве сотрудников. Просто цена пропущенного звонка ничего для них не значит.
В связи с тем, что помещение нашего подземного гаража находится в 4 метрах глубже уровня земли, связь там была несколько нехорошей:) Если была. Решается это крайне просто. Пишется заявление в организацию, которая предоставляет вам услуги корпоративной связи, они приезжают, проверяют и исправляют ситуацию.
А в лесу надо отдыхать. И очень хорошо, если там нет связи!

serk

А я вот еще думал про MeeGo (Nokia N900). Только вот опять комп получается ))
Android - это все же java машина. iOS - проприоритарен. Ноутбук их уважаю (добротно сделан), а телефон брать не хочу.
Кстати, я с ноутом года два определялся. ))) С телефоном так мучиться не буду: посмотрю куда другие тропинки протопчат.)))

Вместо эпилога:
GPS Пфкьшт eTrex был куплен, когда приятель в лесу заблудился… Выбрался, но с четкой мыслью, что без него лучше больше не рисковать.
Посмотрим какие еще фертиля жизнь выкинет, что бы я решился )))

ADF
RexA:

Проблема плохой связи в лесу - это, безусловно, серьезная причина иметь допотопный аппарат.😃

Ну, во первых, про качество связи было чисто принципиальное заявление. Просто чтобы по местам все расставить 😃 Естественно это не самоцель и не причина.

Во вторых - допотопный аппарат не по причине желания иметь допотопный, а по причине отсутствия внятной мотивации брать новый. Впрочем, я себе телефон всеже обновляю периодически, да в чужие эти новые мудрофоны регулярно тыкаюсь. Да, прикольно, занятно - но чистая игрушка. Есть планшетник: не нем хоть экран побольше, чтобы всякой такой фигней страдать.

alek_j
RexA:

Проблема плохой связи на рабочем месте, которое находится в подвале в начале 21 века свидетельствует лишь о пофигизме и раззвездяйстве сотрудников. Просто цена пропущенного звонка ничего для них не значит.

Ну про цену пропущенного звонка никто не говорил, это было про личные аппараты и, соответственно личные звонки. Про исправление ситуации тоже не так просто, дом то жилой, а это обуславливает определенные проблемы. Но это все офтоп. А по делу, вот тоже задумавшись о замене трубки не знаю, что и делать. Проблема в том, что сейчас есть или простейшие копеечные звонилки, или навороченные “комбайны”, а вот золотую середину найти не получается. Первых мне маловато, а вторых слишком много, да и как телефоны они мне не удобны тем, что большие и с них мне не удобно разговаривать, а как “окно в инет” или что то еще где нужен экран, он у них для этого слишком маленький, да и из-за мощного проца, впихнутого туда для обеспечения работы со всеми их наворотами батарейка живет от силы пару дней. Мне от трубки нужна только сама трубка, читалка книг, и в идеале не совсем бросовая (как например в моей е51 - полное г…) камера, ну может еще когда читать лень что то типа тетриса или змейки погонять. А чтоб было удобно хотя бы работать с почтой лично мне нужен уже такой экран который к уху подносить только двумя руками 😃 хотя тут выход конечно есть - б/п гарнитура, но тогда это получится уже другой девайс - планшет с возможностью с/на него позвонить, вот это наверно для мобильной работы было бы “самое оно”, но лично я мобильно не работаю, и мне нужно что-то о чем я писал выше.

Александр_1-й

Ну тогда и я выскажусь.

  1. При нынешнем засилье гаджетов, особенно разнообразных падов, как-то не ощущаю необходимости “набить все в телефон”.
    Т.е. этот этап я уже прошел. Т.е. нужен обычный телефон. Интернета мне и дома хватает, книжку почитать - есть электронная.
  2. Далее, со своим эклером 😉 я частенько забываю трубу дома. Кэк бы не сильно существенно, работа с телефоном у меня не связана, но все едино - напрягает.
  3. Из 2-й части 2 - видно, звонков мало.

Итак, подумав над 1, 2 и 3, нашел девайс, который меня удовлетворил более чем полностью! Теперь мой телефон выглядит так:

Ну чрезвычайно удобная штука. Для тех кто не очень много говорит по телефону, в районе 20-30 минут в день.

ADF

Плюсанул. На велике летом ездить - нечто подобное было бы в самый раз! Правда, хочется еще жпс навигатор куда-то сунуть…

RexA
Александр_1-й:
  1. При нынешнем засилье гаджетов, особенно разнообразных падов, как-то не ощущаю необходимости “набить все в телефон”.

Однако чувствую острую необходимость набить все в часы…

😃

Александр_1-й
RC_Buyer:

С таким подходом вам и не нужна навороченная иномарка…авто у вас тоже какой-ниб ВАЗ 90-х годов и на владельцев “продвинутых” машин вы так же смотрите, типа зачем такую брать, возит и все, руль педаль и поехал…?

Вот тута есть разница. Обычно ВАЗ 90-х годов куда ломучее любой средней иномарки. В разы. С телефонами же зачастую получается точно наоборот. Я вот жене купил “красиву цяцьку” - дорогую лыжу “Феррари эдишн”. Так она проработала точно до окончания гарантийного срока, потом навернулась кнопка включения/выключения боковая. А эта гадость там на общем едином шлейфе, т.е. поменять можно только со шлейфом стоимостью 50 долларов, да и то еще найти его надо. И такие истории с “наворотными” телефонами у меня с завидной регулярностью. Причем все покупается “самое модное” - Глофиш 900-й из первых, и.т.д., и работают они все один, максимум 2 гарантийных срока, мда… а вот Нокией той старой - гвозди можно забивать, и работает зараза до сих пор как новая. Так что сравнение не корректно. Как раз по основной своей функции - ЗВОНИТЬ, именно старые простые телефоны - это навороченный джип, а все это новое г…но - ломающиеся понты, типа ара тюнинга - когда клеем на машину всяку красиву хрень наклеили.

RexA:

Однако чувствую острую необходимость набить все в часы…
😃

О побуждениях я писал - склероз, а так телефон не забываю. Ну и не таскать лишнюю хрень в кармане, а часы то все равно носишь…

ADF

Кстати есть мнение, что вообще все нокии (включая современные) - более живучие, чем телефоны других брэндов.

К сожалению статистикой не могу подтвердить, но по личному опыту и опыту окружения - впечатление именно такое. Нокию можно потерять или сломать самому, но чтобы она сама отказала - ни разу не было.

alek_j
ADF:

Нокию можно потерять или сломать самому

у меня две самоломанные валяются, но правда из простых и не финской сборки, одна отработала ровно гарантию, вторая и два раза в гарантийке побывала, и сдохла по ее завершению. Хотя сейчас с Е51 хожу, подглючивает, но похоже из-за “новой” батарейки, родная 3 года держалась, а эта пол года и начала сдавать.

SAN
ADF:

Нокию можно потерять или сломать самому, но чтобы она сама отказала - ни разу не было

У меня 3310 перестала запускаться сама - “без утоплений и уронений”
😃

ADF
SAN:

У меня 3310 перестала за…

А сколько десятилетий прослужила до этого? 😃

Blanicman

Мой личный iphone 4, на работе дали GALAXI III, до чего дебильный телефон по сравнению с айфоном, дизайн корпуса разрабатывали мазохаисты, потому что взять телефон в руку и при этом чегонибудь не выключить или наоборот не включить невозможно.