Нет, я все же хочу сделать модулятор передатчика

Pa5ha

BABYLON, буду изучать тарабарский 😃 Спасибо, поглядим 😃

dmitryu, ну, не все так плохо.

Подсветка нам нафиг не нужна.

4 ноги - 2 колесика, 6 ног - 2 колесика и 7 кнопок. Догадайтесь, как.

Контроль батареи тоже нафиг не нужен. Машина же не упадет, если иликтричество кончится.

Ну и ещё одна нога осталась, её можно куда угодно. Хоть пищалка, хоть кнопок добавить ещё 4 штуки…

Препод наш ещё говорил, что протоколы не нужно модернизировать и совершенствовать даже если производительность и качество при этом увеличиваются в разы 😃

serj

Валя, тебе 48 на 8-ю мегу рублей жалко? Учти, 2313 уже не выпускаются!
Все AVR на уровне снизу вверх совместимы. у 2313 и меги8 даже адреса портов те же.
Хочешь повторить судьбу героя из истории об одном байте?
У 8-й меги и корпус к тому же габаритами меньше! и таймера нормальные, вообще всего больше 😃😃.

Кроме того, ее можно до 40Мгц разогнать при питании 5.5 вольт, но это уже варварство 😃 она жрет при этом 47 ма…

Добавлено

Кстати, тебе не предлагают модернизировать или совершенствовать протокол.
просто предлагают использовать ДРУГОЙ, более новый.

Например обычный UART, он реализован аппаратно, проблем никаких.
Если будешь работать с ИК - обрати внимание, стандартным сенсорам надо делать промежутки в посылках 200-100мс для настройки их АРУ к внешнему свету.

Pa5ha

Блин, счастливые Вы! У нас АТмега8 стоит 160, АТмега16 стоит 290 😦

2313 - 99

Стоили бы они 48-45, как в прайсах в нете, так я бы их тоннами покупал 😃 Щас столько проектов появилось 😃

100-200 мс имхо непозволительная роскошь для RC. Но ведь комнатные самолеты летают! Как?

Кстати, ещё относительно расположения ик-приемника на модели и его типа. Можно ли посмотреть фотки? Так все шерстить лень. Может, кто делал, покажет свои фотки? Или если кому не лень поискать за меня 😃

dmitryu

Лучше заплатить 160, чем 99, а потом 160 😃

11 days later
SVS

Есть ли схемка кодера+прошивка+LCD на ATmega8?
буду очень признателен.

1 month later
Pa5ha

Появилась идея. Если сделать одновибратор с зависимостью от потенциометров, то даже на 2313 можно сделать 14 каналов 😃 и даже больше 😃 Только ширины канала не хватит 😃