Утилизация липолек.

SAN
XBOCTATOE:

Правильно, вдруг эти ушлые японцы по размерам камней восстановят схему и устройство супер-секретной драги…

Не, там просто самородков золотых полно оставалось, старые драги их как камни откидывали.

авсенев

Вообще-то эта тема на куче страниц есть в разделе “Зарядные устройства и аккумуляторы” где-то в начале.
Можно собрать много убитых липолек, договориться с кетайцами или с кореями за небольшую плату запустить их в космос! (Как вариант)

vgdtse

Предлагаю услугу!!!
За 10 УЕ (мне) за 1 акк .
Пересылать их мне (за ваш счет )
Утилизацию гарантирую😒😒😒

Anike

Можно попробовать найти в своём городе предприятие, которое согласиться прибавить ваши отходы к своим с последующей сдачей на переработку. И раз в год, к примеру, все моделисты города везут туда свои акки. Плюс с местным депутатом поговорить на эту тему.

Для населения в Питере курсирует ЭкоМобиль www.infoeco.ru/ecomobile/ .

SAN
Anike:

Для населения в Питере курсирует ЭкоМобиль

Отработанные элементы питания (батарейки) герметизируются специальным образом и
размещаются на полигоне «Красный Бор» до определения наилучшей технологии их переработки.

Ну как уже было сказано

SAN:

и оставят ждать лучших времён.

😃

CARBoNEUM

Да ничем не опасен, аккум сгниет, литий от влаги превратится в гидркосид лития, а тот на воздухе в карбонат лития. Опасен электролит или материал катода (в зависимости от типа батареи en.wikipedia.org/wiki/Lithium_battery ).

StreetRaicer
vgdtse:

Предлагаю услугу!!!
За 10 УЕ (мне) за 1 акк .
Пересылать их мне (за ваш счет )
Утилизацию гарантирую😒😒😒

а я их восстановлю ти по да, и буду дальше юзать ( шутка конечно)

Rockerock:

я свою в песке закопал

да прикольно ))) можно потом попаливать её с леечки, глядишь и дерево липолек выростит а там урожай потом будете собирать ! 😃

Rockerock
StreetRaicer:

урожай потом будете собирать !

Не, это надо было в землю садить😁

imported_Семён_Семёныч

Был вчера в ИКЕА, подтверждаю есть такая урна для сбора б/у батареек (по крайней мере в Уфе), находится в ихнем сервисном центре. Я там с опаской спросил, мол можно туда Li-Pol кинуть, они чуть кланяться как японцы не начали - так обрадовались. Я уж подумал может у них бонусы какие или премия за это идёт, ну не понял я такой радости с их стороны…😃

авсенев
StreetRaicer:

ти по да

StreetRaicer:

попаливать

StreetRaicer:

выростит

А можно ЭТО перевести на русский?

cd-print

У меня в подъезде висит ящик для отработанных аккумуляторов и батареек.Блин, как в уеропе.

Лучше бы ящик для газетного спама побольше поставили.