Авиация в фотографиях

ДедЮз
Creolka:

Делают, Вы просто не видели!

Хочу подчеркнуть, что делают не самолеты, А ПИЛОТЫ. При Пискуновской “абракадабре” и изощрениях Лецко машины получали закритические перегрузки - главная причина, из за которой Виктор погиб.

Alex

В интернетах есть видео абсолютно любой фигуры пилотажа, кроме этих. Мне это кажется, как минимум, странным. Кроме Деда, никто больше не подтвердил, что видел такое. Я буду только рад, если ошибаюсь.

Wit
Alex:

Кроме Деда, никто больше не подтвердил, что видел такое.

Такие кульбиты крутили раньше инструктора в аэроклубах Алма-Ата и во Фрунзе на Як-50, в начале 80-х, потом одну машину приложили, по моему в Карабалтах и цирк закончился… как машину прикладывали я сам не видел, но года до 80-го такие кульбиты были обычно на День Авиации, а потом, позже, только при окончании сборов, перед курсантами… я считаю - правильно запретили, машина при этом не управляемая и что больше пилотов на них не потеряли это просто счастливая случайность…

ДедЮз
Wit:

правильно запретили

Пискунов с контрольной камерой выполнял свою “абракадабру” (одновременное вращение в трех плоскостях (не последовательное, как на верхних видео), так специалисты определили, что перегрузка у пилота была максимум 2…2,5, а в узлах машины достигала 10. Практически, после одной фигуры, машину нужно было списывать. Я вот дума, все таки найти “бочку Лецко”, может на сайте пилотажников России есть, не знаю адрес сайта. Этой фигурой очень заинтересовался Идо Сегев, можно было показать.

Alex
ДедЮз:

Этой фигурой очень заинтересовался

Этой фигурой все заинтересовались, у кого я спрашивал. Показательно, что даже спортсмены о ней не слыхали. Если найдете - будет просто супер. Я не смог.

Alex

Почему нет? Пилот был максимально близко к осям вращения, а узлы, которые удалены от тех осей нагружаются сильнее, т.к. угловая скорость и угловое ускорение у них выше.

Dikorass


На Пе-2 подвешивали РСы для стрельбы в заднюю полусферу.Интересно,что неоднократно пытались сделать это на Су-25,но тема почему то не пошла. А ведь ракете с ИК головкой радар не нужен.А вот то,что это в войну делали,для меня стало откровением)))

ДедЮз
Dikorass:

А ведь ракете с ИК головкой радар не нужен

  1. Наверное, вся “петрушка” была в несовместимости ИК и горячих струй “под боком”. 2) Задача отпала, как не актуальная. До сих пор, ХТО, кроме своих мог сесть на хвост?
Dikorass

Упрощённый вариант для стрельбы назад из двух РС и попытка создания установки для прицельной стрельбы РСами(не пошла из за сильного разворачивающего момента)

ДедЮз:

в несовместимости ИК и горячих струй “под боком”

Это не причина.Су-25 имеет крыло большого удлинения и ракеты для воздушного боя подвешиваются на концевых точках.Испытания то проходили и идея доказала свою полезность.(Книга Ильдара Батретдинова Су-25)

ColonelTY
А-50:

выносят приемник статического давления в буксируемый конус.

это делают все.

S_A
А-50:

Первый полет KC=390.

Вот тебе и “где много-много диких обезьян”! Вроде как вышли на третье место в мире по производству коммерческих самолетов, подвинув канадцев. Теперь и “грузовую” тематику прокачивают…

ColonelTY
А-50:

И таких хватает.

Я про вынос!) В том или ином виде, его делают все.

Viktor1952
Dikorass:

На Пе-2 подвешивали РСы для стрельбы в заднюю полусферу.Интересно,что неоднократно пытались сделать это на Су-25,но тема почему то не пошла

На Су-25 пошли по другому. Контейнерные подвесные пушечные установки СППУ-22-01 возможно подвешивать как для стрельбы вперёд, так и назад, для подавления зенитного огня в заднюю полусферу при выходе из атаки. Стволы пушек ГШ-23 могли дополнительно отклоняться вниз.