Сверлильный станок

Gusha

Есть ли на сайте владельцы сего аппарата?
www.vseinstrumenti.ru/stanki/…/ss-16_d/
хотелось бы услышать отзывы, либо кто-то что-то о нем слышал?
Думаю, приобрести в гаражное хоз-во, под модельные нужды:) Смотрел на Jet( www.vseinstrumenti.ru/stanki/…/jdp-10l/ ), с одной стороны смутила мощность. У Калибра угол наклона стола можно менять…вообщем не могу определиться с девайсом!

ivkompoZit

для гаража и моделки вполне ничего, если чуть поднастроить, лучше советский, но их в хорошем состоянии не найти, из проблем: стол с завода на всех нужно проверять, на “градусник” смотреть не стоит, патрон, тот, что на картинке выкинуть сразу, взять безключевой, он надежней и сходится в ноль, на этих маленьких не хватает подсветки, вобщем решается, но лучше бы была штатная, и то и то, мэйд ин чайна, джет поаккуратне сделан, если есть возможность из большого кол-ва в магазине потрогать выбрать, то можно подобрать, мне не повезло, было мало не один не устроил, джеты все одинаковые были, это для меня послужило показателем пусть так себе, но стабильности в “качестве”, у меня джет, пока работает, а даже дырки потом сходятся, хитачи еще есть, но большой, он хуже, корветы откровенное “Г”, “смоленск” еще хуже, (вот оно чудо географии-Смоленск оказался в Китае😁), самая безполезная вещь это лазерный прицел, я сразу выкинул, чтоб не мешался, его можно настроить, но потом не дышать, что касается мощности, то я на 800вт хитачи максимально сверлил 12мм в 10мм стали и 16мм в 80мм дюрали, не показатель конечно, но хоть какой-то пример, там вариаций со шкивами много, все настраивается. И сразу к верстаку прикручивайте понадежней, мощи в нем хватит чтоб в случае закусывания, самого себя провернуть, упадет запросто, может и на ногу)))))
Удачи

Анатоолий

Я купил какойто китайский,размер такойже,и похож на ваш.Но за 2000рублей.Даже 1800.Зачем уценили,не понял.но они стоят около 3000рулей.Отлично работает.пользуюсь 1.5 года.Есть они везде в инструментах.недорого.Качество отличное.