Псевдо сверлильный станок

ElephantXP

Надо просверлить отверстия точно перпендикулярно поверхности. Понятно, что сверлильный станок с этой задачей справиться. Но может есть какие либо приспособления для дрели (крепеж какой с направляющими), что-бы выполнить эту работу. А то я даже не знаю, как такое приспособление называется, что-бы его поискать по интернету…

В общем уже нарыл много разных вариантов в интернете 😃 Но совершенно не понятно, какой из них выбрать. Понятно, что протул за 16 тыс будет хорош, но дико дорого. Есть масса приблуд от 500 до 3000. На какой из них остановиться? Ибо по картинкам в интернет магазинах судить о качестве крайне сложно 😦

Вот такой вариант стоит рассматривать: www.42na.ru/shop/UID_307.html

elRikk

Смотри стойки для сверления. Я брал за 750 рублей смоленскую, с тисочками в комплекте. Она была под шейку дрели 43мм.

Вот такая - artem-tools.ru/resources/goods_photos/7396.jpg
“Диолд (Смоленск) СМС-43 стойка для дрели”

ElephantXP
Piranha:

Долго выбирал стойку сверлильную и вот нашел идеал из того что есть на рынке
rcopen.com/blogs/14032/9248

И цена, и конструкция мне приглянулись, спасибо за наводку.

2 months later
MASSACRA

все эти стойки для дрелей это кал с люфтами и неравномерностью подачи.почти в любом строительном гипермаркете
есть сверлильные станки от 2500до3500тр. при вполне адекватном размере и качестве

3 months later
BigBlock

Сегодня приобрел стойку SPARKY SP 43.
Цена в местном магазине “ТМК” 1 670р. Приобретено по скидке 15% по предъявлении военного билета (февральская акция) за 1450 р…

15 days later
DedaSerg

Есть ещё проще и подешевле. Типа ручного фрезера с двумя направляшками. Но ставится э/дрель. Можно и к стене приложить.