Над землёй фигня летала ( рассказ очевидца)

Covax

Надо срочно вызывать охотников за метеоритами, с их оборудованием, а не с пуколками металлоискателями, которые вчера в новостях мелькали, и то есть метеорит был железный…

6wings

металлоискатели теперь нельзя - их думцы запретили!

Navigatjr

К стати по видео с камеры в Еткуле объект прошел над ним практически в зените, я его видел под углом очень близким к 45 гр между местом моего наблюдения и Еткулем 33км .Вот и примерная высота полёта над Челябинском! что стыкуется с временной задержкой ударной волны

6wings
Covax:

Серьезно? Когда? Не слышал((

ну, еще как бы не совсем запретили, но законопроект уже есть:
rcopen.com/forum/f55/topic309999/5

Sputnik:

как и автовидеорегистраторы…

уроды недоделаные…

Navigatjr
Concord:

Вот так это выглядит.

Очень много общего ,но есть и отличия

  1. конечно скорость!!! намного быстрее!!!
  2. След похож но скромнее думаю по причине размера и скорости, не было Вспухания и не очень понятно по свечению следа из за видео.
  3. Наклон траектории был поменее
  4. после пропадания следа головка продолжает светится а ента хрень нет! тоже наверное из-за размеров ! или конструктив другой
Sputnik

Кстати, Александр, конечно “армагеддон” затмил всё, но вот не заметили ли окружающие каких либо непонятностей в поведении домашних, и не очень, животных перед прилётом ?

Palar
Sputnik:

непонятностей в поведении домашних, и не очень, животных перед прилётом

Некоторые собаки даже на большом удалении “бомбоубежище” себе вырыли.

Лилит: Я не знаю, как это объяснить…
15/02/2013, 19:28
"…но сегодняшнюю ночь я почему-то не спала. Ворочалась, ощущала какое-то беспокойство, если не сказать, что нервозность. Муж рядом храпел, как ни в чем не бывало. А наш пес, овчар Брут тоже вел себя как-то беспокойно, вздыхал, бродил, нервно чесался, собаки за окном всю ночь лаяли… Я разозлилась, выпроводила пса на улицу. У нас свой дом, посадила собаку на привязь - пусть сидит остатки ночи, все равно не спит. Уснула только под утро, уже когда рассветать начало. Проснулась уже ближе к полудню, а у меня почти над кроватью висит ТВ, а там новости передают - вспышки какие-то, взрывы, про Челябинск говорят… Я со сна не поняла, думала, опять склады с боеприпасами взрываются… Потом присмотрелась-прислушалась… Вот оно что! оказывается метеорит прилетел в “суровый Челяб”! Мы в 500км севернее Москвы живем…
Еще и наш собак, оставшись на улице, перегавкивался с другими псами… В-общем, что-то не то было…
А еще днем муж позвал меня на улицу… Обнаружили, наш пес Брут, оказывается, “бомбоубежище” себе вырыл в сугробе, пока сидел на улице. Признаться, за ним такого раньше не водилось, чтобы такие пещеры себе устраивал… Наверное, прилет этого метеорита каким-то образом взволновал атмосферу, магнитное поле, раз животные почувствовали… Интересно-то как!

BarbaRossa:Тоже всю ночь гуляли всей семьей безо всяких видмых причин, заснули под утро,
15/02/2013, 23:58
и ощущение тягостной тревоги тоже было. Собака тоже всю ночь ходила, вздыхала, чесалась. Сожрала шнурки на ботинках, чего за ней в жизни не водилось. Нервничала, видимо, как и все.

Читать далее: inosmi.ru/overview/20130215/205946524.html#ixzz2L9…

Irafas

А я утром левый носок на правую ногу одел! И бутерброд с маслом упал не как обычно, а маслом вверх! О как…

Navigatjr
Sputnik:

Кстати, Александр, конечно “армагеддон” затмил всё, но вот не заметили ли окружающие каких либо непонятностей в поведении домашних, и не очень, животных перед прилётом ?

У жены на работе коллега жаловалась на неадекватное поведение котов.😮😵😃
Вроде в таком городе научном живёте а вас всё на мистическое тянет!!!😁

Я подозреваю что Челябинский цинковый завод скоро превратится в место паломничества!!!😂😂😂

В эти выхи трудился и мимо него проезжаю на работу и с неё. И каждый раз какие нибудь дядяки с камерами ,фотоаппаратами и прочими атрибутами работников СМИ толкутся возле разрушенной стены😁

Sputnik

Поведение котов перед космическими катаклизмами не мистика, а влияние на них каких-то внешних факторов, пока достоверно не измеренных.
А начет мистики, недельку назад ракета носитель “Зенит” в тихом океане упала, освятили некачественно 😈

Насчет цинкового, наверно надо прокуратуре поитересоваться, куда пошли деньги на ремонт стен и крыши цеха за прошедшие 50-70 лет 😃

psn151

куда пошли деньги на ремонт стен и крыши цеха за прошедшие 50-70 лет :)=это был первый вопрос счётной палаты к администрации области,с утра,в первый день армагедона.

Covax:

10тонн

это малость,а вот то что 100 тонн серной кислоты сегодня вылилось из ж\д цистерн соседнем регионе,и кое что ошпарило,вот где вопрос,связано с метеоритом или нет?а могут свалить и на астероид.

Irafas
Sputnik:

ракета носитель “Зенит” в тихом океане упала, освятили некачественно

Батюшку теперь посодют?

Sputnik

Смотря какого он патриархата, но ракета украинская 😃

Alex_Zharoff
Covax:

Вадим, на вас близость к ЦУПу так влияет?))) ищите черные ящики рядом с домом, наверняка найдется парочка, чего Челябинск беспокоить, ему и так досталось.

Даже одна известная мадам уже отказалась от своих “умозаключений”, незаметно присоединяйтесь)))
"В традиционном субботнем радиоэфире Юлия Латынина извинилась перед слушателями и читателями за текст «А какой бортовой номер был у метеорита?», сначала опубликованный, но вскоре по просьбе автора снятый с сайта

Зачем за это извиняться и убирать материал? Попросили?

Covax

Алексей, мне лично помогает “Глицин-Био”, не вызывает привыкания, мягко расслабляет, рекомендуется в том числе при панических атаках и прочих паранойях )
Только без обид) а Латынина не постеснялась, извинилась, ей за это плюсик)

psn151:

это малость,а вот то что 100 тонн серной кислоты сегодня вылилось из ж\д цистерн соседнем регионе,и кое что ошпарило,вот где вопрос,связано с метеоритом или нет?а могут свалить и на астероид.

Да уж, так можно и дырку до америки прожечь)

Irafas
Sputnik:

но ракета украинская

Тогда точно батюшко виноват.

psn151
Sputnik:

а на утро все ослепли
Сварку я привел как ближайший источник опасного для глаз ультрафиолета. В комментариях звучит, что спектр вспышки был похож на солнечный, от солнечного уф нас закрывает озоновый слой, а тут источник влетел под него. А что может дать спектр солнца и такой мощный?

Представляю неожиданное ослепление-после такого любой будет полчаса за стенки хвататься,а тут все побежали куда глаза глядять,чёто быстро прозрели.

Sputnik

Ультрафилет в спектре коварен тем, что симптомы проявляются через полдня-сутки.