Моделизм в опасности!

lamobot

у меня в институте каждый в группе знает чем я занимаюсь и никто даже не пытается язвить и дерзить. воопервых по тому что я злюсь очень изза этого, а во вторых видимо контингент все таки не школьный и уже более сообразительный.

меня не волнует умрет моелизм или не умрет-я лично буду заниматься тем. что мне будет интересно и мои потенциальные дети и внуки тоже.

а про компьютеры-ну это же проще пойти в клуб и рубиться в контру чем делать что то руками и творить? и ни у всех есть знания и вера в то что многое можно сделать своими руками. поэтому все идут по пути наименьшего сопротивления

Viper91

Ага , и на пилюлю с нитрометаном! У нас сейчас преобладают не моделисты а … ( сейчас меня начнут больно пинать ) …

DUDS:

Джина -классная девчушка! видел тут ее фото форуме на efly.ru

Фото дайте!

Samson

Ну что сказать… Дочке 12 лет, шестой класс. Мальчишки на труде “Лего” собирают! Мы, вроде бы, в таком возрасте на станках работали… Все интересы у пацанов - мобильники, компьютеры (на уровне - идет/не идет новая игрушка). Черчение - такого предмета в школе у них нет. Пошел тут в школу, где жена училась, хотел токарный станок поюзать - пять лет назад выкинули! Специальность “рабочий” в стране, лет 20 уже, как бы не существует. В результате - в Москве очень сложно найти хорошего токаря или фрезеровщика - если только из стариков “за 60”. Инженеры в авиационных КБ - все почти старше 50. Целого поколения квалифицированных рабочих, считай, нет. Именно по этой причине - моделисты в основной массе старше 30 лет. Это те, кто заканчивал школу в 80-е годы. Им еще прививали в школе желание что-либо делать руками и интерес к технике.
Единственный выход исправить ситуацию, я думаю, мероприятия типа МР и помощь наших модельных магазинов кружкам - в Москве появились центры внешкольной работы.

Д_Заточник

Кстати о девочках! А к нам на поле во время полетов регулярно две половозрелые особи приходят знакомиться! Очень ничего себе!

Viper91

Мы лего собирали последний раз в 4м классе! В 5 ичились столярке , в 6 - на токарных станках по дереву , примитивной слесарке и азам черчения , в 7 продолжили обучение черчению и работе на токарных станках по дереву и перешли на металл. В 8 классе закончили черчение и КАПУТ. Кстати , в школе , в которой я сейчас учусь , за слово “труд” и побить могут ( кстати , я на практике увидел станки лежащие в подвале - это значит этот предмет некогда в этой школе существовал! ). У нас сейчас в классе единицы могут что-либо сделать своими руками. Одну фразу моего однокласника я запомню надолго ( про урок труда ) - “В ж…у мне это надо , раз когда я вырасту у меня будет много денег и я смогу все , что мне надо купить!”
Опять про девочек. Вот подлетну перед дворцом , мож че получится ( toreo готовься принимать ящик пива ( шутка ))!!!

DAZZLER

Ну одноклассницы твои - дурочки еще непутёвые.
Думаю их мнение ничего не должно для тебя стоить!
Школа закончится когда нить…
Сам себя рули !

Viper91:

Полностью согласен с REY! У меня в классе аналогичная ситуация , девченки считают малолеткой , мол че такой фигней занимаешься , самолетики строишь , а пацаны … Лучше промолчать. Но ничего , вот дострою Камика и покажу кто тут прав.
Когда занимаюсь в кружке , приходится с горестью смотреть на пустые стены , а на стенде , на фотке 20 летней давности , все столы заняты , глаза у детей горят… Аш плакать хочется!!!

dron=

Первым делом первым делом самолёты…помните такую песню? Ну так вот в любой шутке есть доля…шутки, блин.
но это не критично.
P.S я вот тоже планирую как-нить перед школой полетать.

DAZZLER

в точку 😃

Lazy:

Хобби - запускать модельки из магазина.
Моделизм - моделировать модельки не из магазина.
Две разные вещи 😃

toreo
DAZZLER:

в точку 😃

!
да-да!! действительнов точку. До тех пор, пока одних будут отделять от других, и делить деньги федерации между спортсменами и какими-то плюшевыми соревнованиям, вместо того чтобы популяризовать моделизм, так мы и будем плакаться - как же у нас все плохо и почему магазы закрываются и народу мало. Удачи, спортсмены-моделисты…

Viper91

Да , вы все правильно говорите и я с вами согласен , правда я еще не сказал , что у нас из 30 человек 7 девочек!!!

DAZZLER

не самый плохой вариант…

Моделизм форева !!! 😃

Viper91:

Да , вы все правильно говорите и я с вами согласен , правда я еще не сказал , что у нас из 30 человек 7 девочек!!!

lyoha

До тех пор, пока одних будут отделять от других, и делить деньги федерации между спортсменами и какими-то плюшевыми соревнованиям, вместо того чтобы популяризовать моделизм, так мы и будем плакаться - как же у нас все плохо и почему магазы закрываются и народу мало. Удачи, спортсмены-моделисты…

Ну, можно создать альтернативную федерацию, можно воспользоваться уже созданной ребятами-автомоделистами САРУМ, которая, кстати, подразумевает радиомоделизм вообще, а не только автомобили.

toreo
lyoha:

Ну, можно создать альтернативную федерацию, можно воспользоваться уже созданной ребятами-автомоделистами САРУМ, которая, кстати, подразумевает радиомоделизм вообще, а не только автомобили.

можно, только без господдержки дальше москвы эта инициатива не пойдет.

Test-pilot

Да, были высокие достижения некоторых перцев, но массовость - увольте!!!

Простой пример: начало восьмидесятых, всероссийские соревнования среди юношей, Гатчина, Ижевск (говорю про то, где участвовал) – порядка семидесяти команд, в каждой в среднем по 10 человек. 7х10=700.

toreo
Test-pilot:

Простой пример: начало восмидесятых, всероссийские соревнования среди юношей, Гатчина, Ижевск (говорю про то где учавствовал) – порядка семидесяти команд, в каждой в среднем по 10 человек. 7х10=700.

ключевое слово - всероссийские. не маловато ли?? сравним с dmfv??

Advanced

OFF
Ну дайте наконец-то хоть кто-нить линк на фотку Джины! 😒
Off2
Интресно сколько студенческого народа увлекается моделизмом?
Имхо, ибо это в разы сложнее чем заниматься моделизмом будучи “большим
дядей” и даже зависимым от родителей школькником.

dron=
Viper91:

Да , вы все правильно говорите и я с вами согласен , правда я еще не сказал , что у нас из 30 человек 7 девочек!!!

23/3, еще “лучше”. В классе конечно, но вообще школа большая…

4 Advanced фото

Петрович

Прочел все от и до…
Все правильно, даже трудно что либо добавить, так несколько зарисовок…
Понравилось Москвичам проводить радио полеты на Владимирском аэродроме…
И нам хорошо, далеко ехать не надо, бесплатные зрелеща…
Раньше както все было попроще, не было ленточек и флажков за которые ни-ни и судили свои Владимирские, можно было договорится, постоять с фотоаппаратом за спинами судей… По правилам на стенд кроме судей и участника с моделью никого не допускают… Подошол, попросил, провели ребятишек, разрешили посмотреть как все это происходит…
Этот год кругом ленточки, пиво, шашлыки, биотуалеты… Гражданина туда не ходи, сюда ходи…
Порядка стало больше, но как то неуютно на чужом празднике жизни… Нехочу всех моделистов обидеть, самодельщики как правило отзывчивые люди, все покажут и раскажут… А вот некоторые с покупными модельками, под тентиками на складных стульчиках со следами пива и шашлыка на губах:
Папаша отойдите от модели… И после этого хотите, что бы пацаны на них восхищенно засматривались?

hobbit
Advanced:

OFF
Ну дайте наконец-то хоть кто-нить линк на фотку Джины! 😒
Off2
Интресно сколько студенческого народа увлекается моделизмом?
Имхо, ибо это в разы сложнее чем заниматься моделизмом будучи “большим
дядей” и даже зависимым от родителей школькником.

  1. сам поленился поискать? симпотичная девушка. а если еще и сам поищешь, то узнаешь как зовут:) барышня в профиле свое имя не указала, так и я раскрывать не буду:)

  2. у меня в группе в универе только я. тут вот еще 1 подбиваю заняться постройкой лодки -считай 2.
    еще есть один моделист-бауманец здесь на форуме. больше ни про кого не знаю.
    а чем это сложнее кстати? я вот не ощутил на себе сложности.
    кстати, ни кто в группе на меня как на дебила не смотрят:) у них свои увлечения, а у меня свои. эдакая атмосфера взаимного уважения:)

tank-modelist

“моделист-бауманец”
кто? надо на него живьем посмотреть…

Novice1

В моём классе есть две половины:одна говорит “гы-гы Арсений [цензура]самолётики пускает”
Вторая:“круто,на пульте”
Друзей с дачи я к моделизму я потихоньку подтягиваю 😃
А в Пилотаж иной раз заходят ребята возраста где-то как я подходят ко мне когда я на симе висение отрабатываю и начинают прикалываться и просить "какой нить финт сделать"Я стою и с умным видом пытаюсь им объяснить что происходит а про себя думаю “БЛИНЫ ЗЕЛЁНЫЕ!!!А САМИМ ПОПРОБОВАТЬ!?”
Вскоре эта мечта воплощается-я даю им передатчик и смотрю как они на полном газу врезаются в стенки зала и говорят мне:“мы круче тебя в эту игрущку играем,ты только на месте висеть можешь”