Думаю купить видео камеру. Помогите с выбором

Саригор
DVE:

Имхо надо быть очень уж большим форматом видео и пост-обработки, чтобы покупать видеокамеру на такую сумму. Тоже в свое время покупал видеокамеру где-то за 30тыс, в итоге она была использована 2-3 раза в год, потом продана через несколько лет за треть цены (такие штуки устаревают ОЧЕНЬ быстро).

совершенно согласен

osy13:

И именно по этому считаю что нужно покупать топовую модель на данное время. Другие модели уже устарели.

что значит устарели.в вашем понимании если вслед за моделью выходит новая то предыдущая уже устарела?
за новинками не угонитесь,где гарантия что после покупки вами топовой модели не выдет следующая,еще топовей))))

Вячеслав_Старухин

Как раз из-за того, что самые свежие и дорогие изделия уже через год или два таковыми быть перестают, и становятся нисколько не хуже самих себя, но заметно дешевле, их не стоит покупать сразу 😁
А иногда мода делает такой поворот, что предыдущие даже лучше.

osy13

Да понимаете, я в принципе со всеми высказываниями о старых/новых/топовых/не топовых … - согласен. Но согласитесь, что лучшего оптического стабилизатора чем у сони 700-й серии - нету в природе. Я понимаю что для проф съемки это не самое главное, оптика главнее, но именно для бытовой съемки которая в большинстве случаев делается с рук - стабилизатор имеет очень значимую роль.

Маэстро
osy13:

стабилизатор имеет очень значимую роль.

Много пить приходится?😁

osy13
Маэстро:

Много пить приходится?

Смешно, конечно 😃 К стати, от дрожащих рук спасает обычный даже не оптический стабилизатор.

А что никто не снимает на пешем ходу? А из машины? Не, ну можно конечно ограничиваться всем

Barin

Гоу-про, не самая универсальная камера?

ADF
Barin:

Гоу-про, не…

Извиняюсь, это смотря для каких целей!

Для съемок общего назначения - слишком пучеглазая и слепошарая: видит все, но ничего конкретного в силу слишком большого угла обзора.

ADF
osy13:

А зачем? Если он…

Электронные стабилизаторы либо разрешение и угол зрения ухудшают, либо качество картинки. Пусть незначительно, но это - обязательное условие работы электронного стабилизатора.

Внешний механический подвес позволяет плавно снимать во всю матрицу.

Конечно при условии, если камера по-разному работает с включенным и выключенным электронным стабилизатором.

И вообще, надо тренировать руки: не дергать, не трясти, не заваливать, и (самое сложное! 😁) не пользоваться зумом.

osy13
ADF:

Электронные стабилизаторы …

А кто сказал про электронный… В семисотых моделях соньки есть и электронный и оптический. Электронный включать не обязательно, оптический и так отлично справляется.

ADF

У оптического стабилизатора есть пределы… Так что руками все равно лучше не трясти 😃

osy13
ADF:

У оптического стабилизатора есть пределы…

Естественно есть. И что ?
Вы хоть видео обзор поглядите на семисотую серию…

ADF

Да не об этом речь…

Разговор стал беспредментным.

Раз хочется - ну купите ее уже! 😃

osy13
ADF:

Да не об этом речь…

Я фигею …

ADF

Вы пытаетесь цепляться к частностям (оптический-электронный стабилизатор и т.д.), а я пытаюсь натолкнуть вас на мысль, чтобы вы определили (для себя, мне не надо 😃) общие задачи применения и непосредственно следующие из них требования к характеристикам камеры.
И вот этого как раз нет, зато есть эмоциональные предпочтения нето к той, нето к этой модели камеры!

На самом деле, в этом тоже ничего плохого нет… Иногда приятно купить вещь просто потому, что она будет новая. И тогда надо ее просто купить, а не выносить себе и другим мозг, стоит она того или нет. Ведь не на последние же деньги покупаете? 😒

osy13

Нет не покупаю на последние…
Я просто до сих пор не могу понять что купить 740, 760, 780 Именно для себя любимого.
И о пять таки же есть 40 тыс руб и их нужно потратить именно на видео камеру… ну что не понятно чтоль?
Ну так имменно у меня распределено.

ЗЫ: Детям все купил, жене тоже, себе (модель) тоже… осталось… 😃

ADF

себе (модель) тоже

А разьве моделей бывает много? Можно еще одну… За 40 целого бензиныча скомплектовать можно! 😃

(извиняюсь за оффтоп)

9 months later
Саригор

доброго времени суток господа друзья,боюсь что панас мой nv-gs27 приказал долго жить отработав в напряженной обстановке свои 7 лет,накрылся шлейф,при замене онного накрылся пред по питанию,в ремонте в родном городе отказанно.поэтому мы тут с женой подумали и она решила что пора брать,тем более что пополнение ожидается в январе.miniDV уже и не найдёш,поэтому как я не противился записи на флешки выбора у меня нет,зашел в местный маг,а там одни Flash ы, и даже не знаю на что посмотреть,короче мужики вот список из того что там есть,или хотя бы посоветуйте но какие параметры обратить внимание и какие они должны быть.
derbent.mvideo.ru/price/…/videokamery/?sort=2&dire…
желательно конечно из того что есть в наличии,пасоник конечно привычнее как то,да и оптика говорят у них родная,соньки слышал в ремонте дороги…с другими фирмами не сталкивался.
да,планирую на долгую эксплуатацию брать.

Саригор

Други,что никто не сталкивался с флеш камерами,мнений нет никаких?