Украли гос.номер, что делать

Сергей=
Hainov:

Ваша жизненная позиция понятна.

При чем тут жизненная позиция? В России никому нет дела до легальности, юридической чистоты, уголовной ответственности. Все, что имеет смысл - это то, что приносит деньги. Самое гадкое при краже номеров - выкупать их у воров. Если бы никто не выкупал украденные номера, их бы не воровали. Все остальное к делу значения не имеет - когда государство подумает о гражданах, тогда перерегистрация ТС с выдачей новых номеров будет проходить за полчаса и с минимальными финансовымси затратами, как это происходит во всем цивилизованном мире.

Единственное, что можно сделать для успокоения совести - это прикрутить номера болтами, с обратной стороны закрученными на две гайки с гровером. Пусть крутятся, но не откручиваются. Еще можно поставить под номер датчик удара в цепи с сиреной.

RexA
Hainov:

Ваша жизненная позиция понятна.

А что не так с жизненной позицией? Ворам я платить не буду. Перерегистрировать автомобиль я не буду. Эту позицию я разъясню:
Во-первых, я не хочу терять свое время на разруливание той ситуации, в которой я не виноват.
Во-вторых, если я заявлю о краже, то размер потерянного времени будет огромен.
В третьих, работники правоохранительных органов всегда советуют сообщать о ПОТЕРЕ, а не о КРАЖЕ. Именно потому, что бы я не потерял время и не доставлял им хлопот. Но так как это неправда, то чем отличается мое решение о том, что я номера вообще не терял от того, что я номера потерял? И то, и то - неправда.
В четвертых, за то, что у меня украли номера, и не будут их искать, я должен заплатить госпошлину.
В пятых, после оплаты госпошлины и получения новых номеров у меня возникнет ДВА автомобиля в базе данных налоговой инспекции, и мне прийдется сначала эту ситуацию описать в письменном виде и отправить в налоговую заказным письмом. Потом мне прийдется прийти к начальнику моего инспектора со справками из ГАИ. И потом мне еще раз со всей этой кипой документов прийдется прийти в суд, потому что налоговая не успокоится до самого суда, и еще объявит меня неплательщиком, не дай бог. Эту информацию, как вы понимаете, я не придумал, а купил на собственный опыт… И еще налоговая будет требовать, что бы я все-таки погасил сначала задолженность, а потом она вычтет то, что мне положено по решению суда из будущих поступлений…

Принимая во внимание все описанное, я спокойно принимаю решение о том, что сумма в размере госпошлины уйдет в карман тому, кто поможет мне в этой ситуации, и вполне возможно, что эта сумма порадует и его, и его семью… 😃

Hainov
Сергей=:

При чем тут жизненная позиция? В России никому нет дела до легальности, юридической чистоты, уголовной ответственности.

Вы так говорите, пока лично вас за яйца не прихватили.

RexA:

А что не так с жизненной позицией?

Вы предлагаете пойти на уголовное преступление.

RexA:

В третьих, работники правоохранительных органов всегда советуют сообщать о ПОТЕРЕ, а не о КРАЖЕ.

Ну как ребенок… Им просто висяк не нужен.

RexA:

В пятых, после оплаты госпошлины и получения новых номеров у меня возникнет ДВА автомобиля

Хорош фантазировать, Сергей. ГАИ отправляет сведения при постановке на учет машины. При утере номеров ничего на учет не ставится, выдаются новые номера, свидетельство о регистрации, а в ПТС просто вносится запись.

RexA

А что мне фантазировать, если охота, можно жизненный путь мерседеса в696мр77 проследить, если интересно и возможность есть:) Этот номер у него появился как раз после кражи с него обычных номеров. Вот на нем я и узнал, каково это - перерегистрация автомобиля без продажи… Кстати, если интересно - можете посмотреть, что дальше стало с этим номером, который при мне разрезали после снятия с учета автомобиля:) Птица Феникс отдыхает…

Karalexey
RexA:

Дорогу я показал - дальше каждый сам выбирает

Да ладно вам, мужики.
Дорога эта, что Сергей указал называется сейчас Шоссе Энтузиастов.
Раньше называлось по другому:

В 1919 году часть Владимирского тракта от московской Рогожской заставы переименована в Шоссе Энтузиастов. Под «энтузиастами» инициатор переименования А. В. Луначарский подразумевал революционеров и политических заключённых, которые следовали в ссылку этим трактом.

Просто за свою жизнь КАЖДЫЙ житель России вынужден не раз выходить на нее и переходить со одной стороны на другую. Некоторые по ней просто по обочине бегают, некоторые поперек скачут., кто-то просто в кустах живет.
Истинными энтузиастами от Луначарского “везет” стать далеко не всем.
Так, что пока бегаем и глядим, чтоб не сбили и не увели.

Ну или к примеру: Сделать в левой конторе потерянный номер и тут же его погнуть, поцарапать и сдать два в ГАИ согласно ЗАКОНУ. Это примерно как из кустов на обочину и обратно в лес.😃

Kotyara

Аппетит растет. Вчера у нашей сотрудницы и еще у 14 жителей в ее доме сняли все номера. Цена вопроса 3 000 руб.